подскажите

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

подскажите

#16 Сообщение XPOH » Чт июл 29, 2021 11:47

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 11:29
XPOH, дело в том, что я ищу именно вертикально го форм фактора, двигателей на питы дофига и больше, но они все горизонтальные и в раму не влезут по любому, плюс надо будет подрамник делать, а вертикальный максимум по креплениям не сойдётся но это наварить проблемы нет. Я подумал просто вдруг найдутся те, кто занимался такой же чепухой как я, не хочется рисковать и заказывать из мотомира по полной предоплате, но и переплачивать 10к в первом попавшемся тоже не хочется, вот и не знаю уж куда смотреть
Яште говорю, а ты слушай... 200 и выше все вертикалки
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

подскажите

#17 Сообщение Самоделкин96 » Чт июл 29, 2021 11:51

XPOH писал(а):
Чт июл 29, 2021 11:47
Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 11:29
XPOH, дело в том, что я ищу именно вертикально го форм фактора, двигателей на питы дофига и больше, но они все горизонтальные и в раму не влезут по любому, плюс надо будет подрамник делать, а вертикальный максимум по креплениям не сойдётся но это наварить проблемы нет. Я подумал просто вдруг найдутся те, кто занимался такой же чепухой как я, не хочется рисковать и заказывать из мотомира по полной предоплате, но и переплачивать 10к в первом попавшемся тоже не хочется, вот и не знаю уж куда смотреть
Яште говорю, а ты слушай... 200 и выше все вертикалки
:popcorm1: бросай ты эти вредные советы))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Hesmraz
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 10:23
Имя: Nikita
Мотоцикл: Stels trigger
Пол:

подскажите

#18 Сообщение Hesmraz » Чт июл 29, 2021 14:07

Самоделкин96, я не притендую на мастерство здесь и сейчас, что бы нагнать на себя ещё больше скепсиса скажу что мне 19 лет, мне просто интересна тема переделок и всего такого, но опыта и возможностей нет, поэтому начинаю с того что есть, а именно китайское говнище, но не хочу идти по лёгкому пути и покупать в первом же магазине, а хочу разобраться в теме хоть чуть чуть. А модели я в автокаде по размерам подгонял но чертежи в разных источниках разные и это меня смутило. (а гаража у меня и нет пока что, что бы его сжигать) :-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

подскажите

#19 Сообщение Самоделкин96 » Чт июл 29, 2021 14:44

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 14:07
мне просто интересна тема переделок и всего такого, но опыта и возможностей нет, поэтому начинаю с того что есть
Хорошее начинание))
Я примерно тем же самым занимаюсь, с одним но- на 6 лет раньше начал, вот как раз в 19 как тебе сейчас. Если не бросишь и будешь идти к своей цели, то впереди учебы на годы, да еще в таких темпах, какие не снились никаким студентам в канун экзамена :smile9: да и работать на свои железки будешь похлеще самых отчаянных многодетных матерей одиночек... Просто оцени масштаб приносимой жертвы и реши, а надо ли оно тебе, и если надо- сразу берись за дело ответственно и самоотверженно))

Ну вот, например, читать твои посты невозможно... Читаю ломая глаза, просто потому что хочу посоветовать что-то полезное, чего мне никто не посоветовал в свое время. Но вскоре твои вопросы станут сложнее и разнообразнее, тебе придется задавать их душным дядям с соответствующих ресурсов- с таким текстом ты ответов от них вообще не получишь, просто потому что у них "ко-ко-ко советское образование", то есть они слишком заняты и слишком раздули самомнение чтоб игнорировать грамматику и постараться понять твой текст)
Готов ли ты за пару недель этот вопрос решить, ради своей будущей мастерской и возможности нормально взаимодействовать с обществом самодельщиков и кастомайзеров?) Это вот будет первой каплей в море, которое ты заполнишь новыми знаниями и вещами :smile9:
Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 14:07
не хочу идти по лёгкому пути и покупать в первом же магазине, а хочу разобраться в теме хоть чуть чуть
Какой-то странной **** занимаешься... Зачем, для чего... У любого проекта должно быть экономическое и техническое обоснование- если ты не можешь обосновать технически и экономически свой проект- подумай трижды, а не херню ли ты собрался делать

Вот ты хочешь заморочиться, но до сих не придумал зачем... А может ну его на хер? Может не твое это?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Hesmraz
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 10:23
Имя: Nikita
Мотоцикл: Stels trigger
Пол:

подскажите

#20 Сообщение Hesmraz » Чт июл 29, 2021 15:10

Самоделкин96 писал(а):
Чт июл 29, 2021 14:44
трижды
Почему же не придумал? Затем что интересно ковыряться во всем этом, пока не стоит цели заработать. Может я не правильно понял вопрос конечно, но по моему любое хобби начинается с интереса и только потом перерастает во что то стоящее, а если с самого начала ставить себе как цель заработать, то как будто ничего путевого не выйдет.

Hesmraz
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 10:23
Имя: Nikita
Мотоцикл: Stels trigger
Пол:

подскажите

#21 Сообщение Hesmraz » Чт июл 29, 2021 15:12

Не понимаю я как тут цитаты работают, я это к последнему предложению написал

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

подскажите

#22 Сообщение XPOH » Чт июл 29, 2021 15:13

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 14:07
скажу что мне 19 лет
Я где-то чуть раньше на несколько мгновений переваривал карпаты, форсировал мотор... сделал из него "спорт" в обвесе... из гoвна и палок в гараже...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

подскажите

#23 Сообщение XPOH » Чт июл 29, 2021 15:14

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:12
Не понимаю я как тут цитаты работают, я это к последнему предложению написал
В правом верхнем углу каждого сообщения кнопка с изображением двойных ковычек. Если при этом кусок текста выделен, то цитируется именно он, если не выделено ничего - все сообщение...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Hesmraz
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 10:23
Имя: Nikita
Мотоцикл: Stels trigger
Пол:

подскажите

#24 Сообщение Hesmraz » Чт июл 29, 2021 15:15

Ещё тогда идея возникла, и отсюда вопрос, где у сообщества переделкиных принято вести отчёты? На драйв2?

Hesmraz
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 10:23
Имя: Nikita
Мотоцикл: Stels trigger
Пол:

подскажите

#25 Сообщение Hesmraz » Чт июл 29, 2021 15:18

XPOH писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:13
Я где-то чуть раньше на несколько мгновений переваривал карпаты, форсировал мотор... сделал из него "спорт" в обвесе... из гoвна и палок в гараже...
Не очень понял к чему это, но звучит круто

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

подскажите

#26 Сообщение XPOH » Чт июл 29, 2021 15:32

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:15
Ещё тогда идея возникла, и отсюда вопрос, где у сообщества переделкиных принято вести отчёты? На драйв2?
Да где угодно и удобно... по китайцам раньше был china-moto но я давно туда не заходил... там было много пабликов по переделкам...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

подскажите

#27 Сообщение XPOH » Чт июл 29, 2021 15:33

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:18
XPOH писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:13
Я где-то чуть раньше на несколько мгновений переваривал карпаты, форсировал мотор... сделал из него "спорт" в обвесе... из гoвна и палок в гараже...
Не очень понял к чему это, но звучит круто
К тому, что возраст не показатель... научился держать в руках болгарку и сварку - считай что это все что нужно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

подскажите

#28 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 30, 2021 00:26

Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:10
Самоделкин96 писал(а):
Чт июл 29, 2021 14:44
трижды
Почему же не придумал? Затем что интересно ковыряться во всем этом, пока не стоит цели заработать. Может я не правильно понял вопрос конечно, но по моему любое хобби начинается с интереса и только потом перерастает во что то стоящее, а если с самого начала ставить себе как цель заработать, то как будто ничего путевого не выйдет.
А разве пока только интерес?) Ок, допустим, но даже так- на хобби нужны инструменты и место, в целом такие же)
И если у тебя не стоит цели заработать на хобби- значит это не хобби и вовсе, потому что не пытаться заработать на предпочтительной для себя деятельности- глупо) Как минимум не эффективно вечно работать на одной работе чтоб заниматься другой работой... ;-)
Hesmraz писал(а):
Чт июл 29, 2021 15:15
Ещё тогда идея возникла, и отсюда вопрос, где у сообщества переделкиных принято вести отчёты? На драйв2?
Смотря что и из чего строишь) Есть форумы по багги и сложным вездеходам, есть мото и тд
Но грамотнее всего будет на ютуб снимать
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

подскажите

#29 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 30, 2021 03:25

Hesmraz, а чем вообще располагаешь из инструмента, помещений и тд? Совсем ничего?
Хрон дело говорит, как только болгарку и сварку в руках можешь удержать- уже все можно) Разве что еще хорошо бы деньги на эти игрушки стабильно где-то получать, а то удовольствие так-то не из дешевых, это только в начале довольствуешься сваркой и набором ручного инструмента ;-) А потом, с приобретением знаний, твои идеи будут становиться сложнее а с ними и потребность в более сложном оборудовании подтянется- это нужно с самого начала учитывать
Если реально нравится и хочется пробовать и развиваться в этой теме- советую начать не с проекта а с обустройства мастерской/гаража/сарая на даче или где ты этим заниматься собираешься. Банально по цене китайского мотора ты можешь купить сварочный полуавтомат и наварить себе инструментов и приспособлений, для мототемы это в основном верстак, английское колесо, трубогиб и пара других станков- это продвинет тебя от примитивного кручения гаек до изготовления дуг, рулей, крыльев, баков и тд, то есть полноценно сможешь кастомить

По поводу триггера, вот зацени, челы на этих каналах строят кастомы из очень недорогих и простых мотоциклов, из всяких йобриков и старых японских эндуриков- из такой техники получаются симпатичные кафешники, трекеры, скремблеры и прочие невесомые кастомы :-) Обрати внимание на инструмент, ничего сверхъестественного не используют)
https://www.youtube.com/c/BMCOmotors
https://www.youtube.com/user/tahitianskateboarder
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

elektrik
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 20:00
Откуда: москва
Имя: сергей
Мотоцикл: скутер 150сс, и урал падарыли))
Пол:

подскажите

#30 Сообщение elektrik » Пт июл 30, 2021 09:32

Самоделкин96 писал(а):
Чт июл 29, 2021 11:41
В 21 веке делать что-то нестандартное и не владеть САПРом... Ну не получится просто))
а мы на глаз...))) или методом втыка....)

Ответить