Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#1 Сообщение Buboner » Пт май 14, 2021 14:00

Доброго времени суток.

Для начала коротко о себе:

Мне 38 опыт вождения категория B 18 лет. В прошлом году нарвался после новогодних праздников на лишение сел за руль 7 января ( нашли выхлоп спустя 3 суток хз как может было но мне кажется врятли ). Как результат стал пешеходом на 18 месяцев. Опыт езды на 2 колесах был лет 10 назад по полям и недолго во время отпуска ( можно считать что его и нет).

Решил озаботится получением прав и покупкой мотоцикла. Была такая мечта с детства, сначала родители были против, потом жена потом дети а сейчас вроде как-то все устаканилось и принял решение.

Начал подыскивать место где за вменяемые деньги и адекватное время подготовят к сдаче на категорию и в последствии научат ездить так чтобы не убиться. ( не обязательно все это в одном и томже месте хотя желательно)

Основные требование к мотошколе которую я ищу :
1) Быстрый выход на экзамен готов взять отпуск не хочется ждать 2-3 месяца ( я не доконца понимаю почему у подавляющего большинства мотошкол этот срок такой большой почему я не могу занимался через день по 2-6 часов и выйти на экзамен за месяц в течении отпуска.
2) Качество обучения за вменяемые деньги я понимаю что бесплатно хорошо не бывает но и платить 100000 -200000 я не готов ) а на просторах интернета я видил и такие цены
3) Территориально я живу в Москве район метро Бабушкинская. Хотя и положение мотошколы не имеет особого значения поездим если надо.
4) отсутствие скрытых платежей ( раздражает когда тянут деньги )

О каких мотошколах я читал :
Мотостади (motostudy) - вроде все хорошо но есть пара моментов которые меня смущают 1) по отзывам нет места на занятия ( это я и сам ощутил записывался на пробное за 2 недели и это зимой не в сезон, говорили раньше мест нет ) 2) на пробном занятии хорошо объясняли интересно и по существу, но экипировка раздробленная в хлам ( даже трогать не приятно не то что надевать) 3) На все мотоциклах в моей группе - 6 человек были обломаны рычаги и сцепления и тормоза (особенно пригорало от слов инструктора держи пальцы на рычаге тормоза а рычага полтора сантиметра у меня 1 палец соскальзывает )

АСБ-мотошкола (asbmsk) - на пробное пока не ходил но очень уж далеко хотя на сайте отмечен филиал рядом

Мото образ (moto-obraz) - на пробное пока не ходил ( собираюсь в ближайшее время ), радует то что на сайте пишут выйдем на экзамены за 3 недели.

ну еше 10 обзвонил но ничем не выделились из общей массы.



Теперь главное ради чего пишу.
Вопросы:

1) Какую школу посоветуете для максимально быстрого получение категории ( практического навыка площадки с быстрым выходом на экзамены ) теория сдал на прошлой недели после лишения она в зачет пойдет насколько я знаю в течении полугода
2) Какую школу для получения практических навыков управления мото в городе. ( продвинутые курсы экстремальные )
3) Может есть какието способы пройти обучения во время лишения и выйти на экзамен сразу забрав прова ( по оканчанию срока ) в автошколах говорят что нет


PS: Если на мое сообщение откликнутся представители мотошколы с саморекламой я буду рад )
Последний раз редактировалось Buboner Пт май 14, 2021 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#2 Сообщение Markh » Пт май 14, 2021 14:07

Buboner писал(а):
Пт май 14, 2021 14:00
выйти на экзамен сразу забрав прова
Так вроде теорию сдать придётся перед тем как забрать...... А потом ещё раз на категорию.... Но не факт....
Быстрей 2х мес не выйдет думаю...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#3 Сообщение Buboner » Пт май 14, 2021 14:09

Markh писал(а):
Пт май 14, 2021 14:07
Так вроде теорию сдать придётся перед тем как забрать...... А потом ещё раз на категорию.... Но не факт....
Быстрей 2х мес не выйдет думаю...
Теорию сдал во вторник справки собрал ) осталось только дождатся дня Х ) По правилам сданная теория на 6 месяцев такчто если выйду на экзамен до 11.11.2021 то теорию пересдавать не придется. Лищен до 5.08.2021 )

PS Конечно могу ошибатся ибо я не юрист но информация у меня такая

snowfly
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#4 Сообщение snowfly » Пт май 14, 2021 14:55

Buboner, успех сдачи экзамена во многом зависит от знания техники и площадки, на которой будет сдаваться экзамен. Учиться надо в мотошколе, которая дает мотоцикл на экзамен в то МРЭО, где будешь сдавать. Если таких несколько - лучше та, у которой мотоциклы в лучшем состоянии. Курс на категорию А стандартный у всех.

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#5 Сообщение ZZ-TOP » Сб май 15, 2021 05:12

Buboner писал(а):
Пт май 14, 2021 14:09
Теорию сдал во вторник справки собрал ) осталось только дождатся дня Х ) По правилам сданная теория на 6 месяцев такчто если выйду на экзамен до 11.11.2021 то теорию пересдавать не придется. Лищен до 5.08.2021 )
разве теория на авто и на мото один экзамен? в 18-м на мото нужно было отдельно теорию сдавать
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#6 Сообщение Buboner » Пн май 17, 2021 14:45

ZZ-TOP писал(а):
Сб май 15, 2021 05:12
разве теория на авто и на мото один экзамен? в 18-м на мото нужно было отдельно теорию сдавать
A B M экзамен общий ( тудаже подкатегории А!1 И В1 )

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#7 Сообщение ZZ-TOP » Пн май 17, 2021 19:38

Buboner писал(а):
Пн май 17, 2021 14:45
ZZ-TOP писал(а):
Сб май 15, 2021 05:12
разве теория на авто и на мото один экзамен? в 18-м на мото нужно было отдельно теорию сдавать
A B M экзамен общий ( тудаже подкатегории А!1 И В1 )
давно так? мне в 18-м сказали надо отдельно сдавать экзамен на А. с одним только В, В1, М. Для А и А1 отдельные обучение, экзамен и заезд.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#8 Сообщение Самоделкин96 » Пн май 17, 2021 22:22

А тебе оно надо вообще? Купи права, а учиться туда, где водить учат, а не сдавать экзамен)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#9 Сообщение Buboner » Ср май 19, 2021 16:10

Самоделкин96 писал(а):
Пн май 17, 2021 22:22
А тебе оно надо вообще? Купи права, а учиться туда, где водить учат, а не сдавать экзамен)
К сожалению нет знакомых в ГАИ )
Насколько я знаю даже если они есть или найдутся допустим тут все равно нужна справка об окончании мотошколы которую бесплатно никто не сделает соотвецтвенно если принят ваш вариант то нужно оплатить школу , отблагодарить того кто поможет. тоесть 30000-50000 рублей за школу +хххх за помощь , и впринцепе в данной ситуации хххх за помощь выкинуты на ветер ибо я какраз и ищу школу школы которые подготовят. А ту самую сумму ХХХХХ скорее всего будет достаточно на продвинутый курс )

По прежнему основной вопрос не как обмануть систему а как получить знания навыки и опыт а не просто растатся с деньгами ( точнее даже где за бысто качественно научат (пусть даже не слишком дешево) )

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#10 Сообщение Самоделкин96 » Ср май 19, 2021 16:19

Buboner писал(а):
Ср май 19, 2021 16:10
нужно оплатить школу , отблагодарить того кто поможет. тоесть 30000-50000 рублей за школу +хххх за помощь
Ниче себе цены) За 60-80к сейчас делают права, туда и школа входит, и все остальное))
Buboner писал(а):
Ср май 19, 2021 16:10
По прежнему основной вопрос не как обмануть систему а как получить знания навыки и опыт а не просто растатся с деньгами ( точнее даже где за бысто качественно научат (пусть даже не слишком дешево) )
Проблема в том, что в любой мотошколе тебя будут учить сдавать экзамен, и даже если захотят научить водить мотоцикл- не успеют и не смогут. Ты видел как водители со всежими правами машину умеют водить? Вот так же водят первосезонники, которые положились на мотошколу))
Так что самый правильный вариант- купить права, а на сэкономленные деньги и время пойти учиться туда, где учат ездить а не экзамен сдавать, и желательно уже на своем мотоцикле
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#11 Сообщение Buboner » Ср май 19, 2021 19:21

Самоделкин96 писал(а):
Ср май 19, 2021 16:19
Buboner писал(а):
Ср май 19, 2021 16:10
нужно оплатить школу , отблагодарить того кто поможет. тоесть 30000-50000 рублей за школу +хххх за помощь
Ниче себе цены) За 60-80к сейчас делают права, туда и школа входит, и все остальное))
Buboner писал(а):
Ср май 19, 2021 16:10
По прежнему основной вопрос не как обмануть систему а как получить знания навыки и опыт а не просто растатся с деньгами ( точнее даже где за бысто качественно научат (пусть даже не слишком дешево) )
Проблема в том, что в любой мотошколе тебя будут учить сдавать экзамен, и даже если захотят научить водить мотоцикл- не успеют и не смогут. Ты видел как водители со всежими правами машину умеют водить? Вот так же водят первосезонники, которые положились на мотошколу))
Так что самый правильный вариант- купить права, а на сэкономленные деньги и время пойти учиться туда, где учат ездить а не экзамен сдавать, и желательно уже на своем мотоцикле
Разница в том что я за 60 при вашем варианте получу права и убьюсь купив Мот об стену при первой попытки тронуца ( утрирую) . Отнеся туже суму в автошколу получу минимальные навыки достаточные для движения по пустой дороге двору площадке .


Естественно права в нагрузку в любом случае .
По-моему мой вариант лучше или я не прав

Аватара пользователя
Haltura
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 17:32
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda pc800
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#12 Сообщение Haltura » Ср май 19, 2021 19:28

ZZ-TOP писал(а):
Пн май 17, 2021 19:38
Buboner писал(а):
Пн май 17, 2021 14:45
ZZ-TOP писал(а):
Сб май 15, 2021 05:12
разве теория на авто и на мото один экзамен? в 18-м на мото нужно было отдельно теорию сдавать
A B M экзамен общий ( тудаже подкатегории А!1 И В1 )
давно так? мне в 18-м сказали надо отдельно сдавать экзамен на А. с одним только В, В1, М. Для А и А1 отдельные обучение, экзамен и заезд.
е . Там ещё спрашивают с какой стороны к коню подходить , а с какой к трамваю . И какой рукой шашку в ножны заправлять .....

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#13 Сообщение ZZ-TOP » Ср май 19, 2021 19:39

Haltura писал(а):
Ср май 19, 2021 19:28
ZZ-TOP писал(а):
Пн май 17, 2021 19:38
Buboner писал(а):
Пн май 17, 2021 14:45
ZZ-TOP писал(а):
Сб май 15, 2021 05:12
разве теория на авто и на мото один экзамен? в 18-м на мото нужно было отдельно теорию сдавать
A B M экзамен общий ( тудаже подкатегории А!1 И В1 )
давно так? мне в 18-м сказали надо отдельно сдавать экзамен на А. с одним только В, В1, М. Для А и А1 отдельные обучение, экзамен и заезд.
е . Там ещё спрашивают с какой стороны к коню подходить , а с какой к трамваю . И какой рукой шашку в ножны заправлять .....
а этот бред каким боком к вопросам про экзамены? болеете, да? (с) Брат 2
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Pegas38
На форуме: 5 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#14 Сообщение Pegas38 » Ср май 19, 2021 19:42

Buboner писал(а):
Ср май 19, 2021 19:21
Естественно права в нагрузку в любом случае .
По-моему мой вариант лучше или я не прав
Прав ты полностью! Только я бы чуть-чуть переформулировал: мотошкола научит тебя сдавать экзамен и получить категорию, а бонусом еще немного ездить. Сам я отучился в мотостади и при таком подходе они свою задачу полностью выполнили. Кстати, странно - два года назад я там не видел ни одного обломанного рычага, меняли тут же...

Аватара пользователя
Haltura
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 17:32
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda pc800
Пол:

Прошу помощи в выборе мотошколы. И пара вопросов сопутствующих.

#15 Сообщение Haltura » Ср май 19, 2021 19:49

Болею , да . Но там один вопрос и з кзамегационных билетов . А как ,Вы себя хвалите всё знающим ... а не пиздобол ли ,Вы обычный ? В Рогачёво заезжаю часто , если сможете объяснить лично ...любые выходные этого летп

Ответить