Жесть на дорогах

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
izya285
На форуме: 7 Лет 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Жесть на дорогах

#106 Сообщение izya285 » Чт июл 22, 2021 23:42

Barabas писал(а):
Чт июл 22, 2021 11:28
Lexa555 писал(а):
Ср июл 21, 2021 12:32
заметил трендом сезона - это шныряние во всех междурядьях. Иногда параллельно три мота в трех межрурядях
Возможно из-за того, Лёх, что количество мотоциклов на дороге растёт. Случаи формирования колонны в м/р также растёт, как и число торопыг и прочих. Вот и разъезжаются по м/рядьям.

В контексте последних постов.
Скрытый текст
Позавчера, ТТК, послерабочий трафик, пробка.
В левом м/р в нагоняю РГ, собравшего за собой 4 мотоцикла. Мотоциклист на РГ едет неумело и нервно: подёргивающие подруливания, хапания тормозов с клевками, выставленные «шасси», наклоны мотоцикла с поимкой ногой, чтобы не завалиться... Очень нервно, паникёрски даже. «Колонна» проехала за ним сектор между вылетными магистралями, приличная дистанция, парень не пропускает.
Образовалось окно с соседнем м/р, я - в него, с запасом по дистанции опередил, встал снова в левое м/р.
Колонна сзади стала отставать. В соседнем правом м/р меня опережает мотоциклист, скрывается впереди за машинами. Допускаю, что полезет передо мной. Вот и переднее колесо выпрыгивает между машин. Интенсивно оттормаживаюсь, он - в колы, ждёт. Еду дальше, не пропустив его. Он мгновенно выпрыгивает позади, садится на заднее колесо и начинает морзянку дальним, перегазовывая прямотоком. Машины по бокам стоят, дырок между ними нет, уступить ему нет возможности. Едем парой очень короткое расстояние, метров 50-100, он - не переставая моргает, перегазовывает и напрыгивает мне на заднее, пытаясь вклиниться и оттеснить. Кондом, демонстративно «суёт» переднее колесо между моим задним и соседней машиной, с резкими оттормаживаниями. Были бы в «мотополосе», где не создам помех машинам, остановился бы и подошёл к нему с вопросом что у него за проблемы с электрикой и нет ли приступа поноса.
Машины двинулись, появилась дырка, встроился, пропустил его, полетел дерзко.
Спустя минут 20, на Ленинском встретил ДТП, где скорая, разбитый мотоцикл, влетевший в зад машине такси. Издали, мотоцикл пострадавшего и кондома ранее, показались идентичными, даже подумал «долетался». Не он.
Несколько раз такие же эпизоды видел. Сначала чел дубасит жесточайше, потом качусь, смотрю или залип в машину или снесли. Хорошо хоть без травм все случаи были.

Ответить