Жесть на дорогах

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pbas
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 17:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:

Жесть на дорогах

#1 Сообщение Pbas » Пт июл 02, 2021 12:07

Вчера пока ехал с работы, в районе 18 часов, было целых 4 аварийных ситуации! И это за 15 км пути до дома(

Сначала на МКАДе передо мной резко затормозила машина в потоке на третьей полосе, успел оттормозиться и вырулить влево.

Перекресток со светофором, мне загорается зеленый, стартую первым в потоке. На перекрестке из поворота направо таксисты пытаются проехать уже на их красный, перекрывают весь перекресток, образовался затор. Зачем так делать, протиснулся между машинами, дал ему ногой по заднему бамперу и поехал дальше.

Потом на улице еду первый в потоке после светофора в правой полосе, впереди нерегулируемый переход, переходит пешеход, машина в соседней попутной полосе остановилась пропустить, я тоже торможу. Машина сзади меня ничего не видит и не собирается тормозить, сигналит мне и тормозит с блокировкой колес бампером почти мне в колесо.

И в конце по дороге идет пьяный мужик прямо посреди полосы, машины сигналят и объезжают его, дал ему смачного поджопника с ходу.

Ну как в таких условиях остаться жевым...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Жесть на дорогах

#2 Сообщение Max M » Пт июл 02, 2021 12:31

Ты это, камеру то включай когда едешь.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Жесть на дорогах

#3 Сообщение Ладо » Пт июл 02, 2021 12:38

Pbas писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:07
дал ему смачного поджопника с ходу.

Кайф какой!! Ржунимагу, это вам не зеркала сшибать ногами))))). Тебе надо маленький израильский автомат Узи возить с собой :rofl:

Как остаться живым: меньше делать ошибок.
1. Не стартовать первым со светофора.
2. На сфетофоре стоять не посередине полосы, а ближе к краю, чтобы невнимательный водила, забывших затормозить не снес, повысь свои шансы.
3. На мкаде стоит ехать между рядов, либо дистанцию держать до машины с учетом, что мот тормозит не как машина и навыков эффективного торможения пока не наработано в достаточной мере.
4. Спокойней относится к эксцессам других участников движения.


Нет, ну конечно, поджопник пьяному пешеходу - это хит. У тебя нет регистратора? Скинь посмотреть сюда - это гран при Канского фестиваля 2021" :rofl: :rofl: :rofl:

Я как то в прошлом сезоне чуть не снес пьяного в дым гражданина Латвии, переходившего Ленинский проспект ( 4 полосы). Было желания дать пинка, но он шатаясь и махая проезжающим мимо машинам, ( ну, типа, ЧО тут разъездились) спросил меня. : Не подскажете, где здесь поблизости подземный переход"..... Мудило грешное......злость как то пропала.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Жесть на дорогах

#4 Сообщение Markh » Пт июл 02, 2021 13:06

Pbas писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:07
4 аварийных ситуации! И это за 15 км пути до дома(
Может ты, что-то делаешь не так? ;-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Amoraldo
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 11:57
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Fury\Suzuki dl650xa
Пол:

Жесть на дорогах

#5 Сообщение Amoraldo » Пт июл 02, 2021 13:09

:rofl: :rofl: :rofl: буквально вчерашнее
Где ночью упал, там и планетарий!

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Жесть на дорогах

#6 Сообщение Ладо » Пт июл 02, 2021 13:21

У автора не забалуешь))). Если бы он ехал еще минут 15 страшно представить, как бы лютовать начал...... пинками бы не обошлось....: повешенные на столбах тетки с мобильными телефонами в руках и табличками (она не смотрела на дорогу), сожженные мотоциклы мотобата.... Апокалипсис 2021. :rofl: :rofl: :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Жесть на дорогах

#7 Сообщение evil_laugh » Пт июл 02, 2021 17:05

Pbas писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:07
Вчера пока ехал с работы, в районе 18 часов, было целых 4 аварийных ситуации! И это за 15 км пути до дома(

Сначала на МКАДе передо мной резко затормозила машина в потоке на третьей полосе, успел оттормозиться и вырулить влево.

Перекресток со светофором, мне загорается зеленый, стартую первым в потоке. На перекрестке из поворота направо таксисты пытаются проехать уже на их красный, перекрывают весь перекресток, образовался затор. Зачем так делать, протиснулся между машинами, дал ему ногой по заднему бамперу и поехал дальше.

Потом на улице еду первый в потоке после светофора в правой полосе, впереди нерегулируемый переход, переходит пешеход, машина в соседней попутной полосе остановилась пропустить, я тоже торможу. Машина сзади меня ничего не видит и не собирается тормозить, сигналит мне и тормозит с блокировкой колес бампером почти мне в колесо.

И в конце по дороге идет пьяный мужик прямо посреди полосы, машины сигналят и объезжают его, дал ему смачного поджопника с ходу.

Ну как в таких условиях остаться жевым...
Нихрена себе, две недели как ездишь на мотоцикле, а уже и таксистов пинаешь, и пешеходов. Не крутовато ль будет? А если обозленный пнутый таксист потом в качестве мести девочку-новичка специально вынесет?

Ты не только о себе думай, когда едешь, твоё поведение и действия влияют на других мотоциклистов и отношение к ним.

Добрый совет - упырить мел. Так, как ты - ездить нельзя
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Жесть на дорогах

#8 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 02, 2021 17:24

Но бывают же дни, когда водятлы реально массово и злостно тупят :blush2:
Я вот в первый день щедрых выходных (12-20 мая) такое заметил, половина спит а другая половина гоняет не умея гонять...)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Жесть на дорогах

#9 Сообщение SheWolf » Пт июл 02, 2021 20:59

Самоделкин96 писал(а):
Пт июл 02, 2021 17:24
бывают же дни, когда водятлы реально массово и злостно тупят
Такие дни называются "всегда". :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Жесть на дорогах

#10 Сообщение Geodozer » Пт июл 02, 2021 21:40

Pbas писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:07
дал ему смачного поджопника с ходу
Ты если с номерами ездишь, то поаккуратнее с такими вещами :blush2:
Надо остановиться, слезть с мотоцикла, дать поджопника, сесть на мотоцикл, уехать :smile9:
Ладо писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:38
Как остаться живым:
1. Не стартовать
Вот на этом пункте и надо остановиться :good:
evil_laugh писал(а):
Пт июл 02, 2021 17:05
А если обозленный пнутый таксист потом в качестве мести девочку-новичка специально вынесет?
Да чё ты тут каких-то девочек приплетаешь, боишься, небось, что тебя вынесут, и тогда никакая прививка не поможет :rofl:
evil_laugh писал(а):
Пт июл 02, 2021 17:05
Так, как ты - ездить нельзя
Пусть ездит как я :secret:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Жесть на дорогах

#11 Сообщение matros50 » Пт июл 02, 2021 23:59

Всем привет.
У меня на камере кажный божий день вагончик с прицепом ситуаций. Причем вечером раза в 4 больше, чем утром. Ну что поделаешь, устают на работе люди. А тут ещё по зеркалам кто-то долбит, по бочинам щемится(. На 2-х колёсах надо быть в 10 раз внимательней, непрерывно мониторить ситуэйшн на 360 гр., и помнить, что на ДОПах, впрочем, как и в жизни - "никто никому ничего не должен". Как-то так.
ЗЫ. Одно время хотел нарезку "весёлых" случаев с камеры сделать, но устаю очень к вечеру, просто лениво даже сохранять: а карта памяти не резиновая.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Жесть на дорогах

#12 Сообщение evil_laugh » Сб июл 03, 2021 00:30

Geodozer писал(а):
Пт июл 02, 2021 21:40
Пусть ездит как я
На тачке чтоле? :-) :-) :-)
Geodozer писал(а):
Пт июл 02, 2021 21:40
Да чё ты тут каких-то девочек приплетаешь, боишься, небось, что тебя вынесут, и тогда никакая прививка не поможет
Конечно, боюсь, а как иначе? Ежедневно сажусь на мотоцыкл и боюсь, боюсь... :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Жесть на дорогах

#13 Сообщение evil_laugh » Сб июл 03, 2021 00:33

matros50 писал(а):
Пт июл 02, 2021 23:59
Всем привет.
У меня на камере кажный божий день вагончик с прицепом ситуаций. Причем вечером раза в 4 больше, чем утром. Ну что поделаешь, устают на работе люди. А тут ещё по зеркалам кто-то долбит, по бочинам щемится(. На 2-х колёсах надо быть в 10 раз внимательней, непрерывно мониторить ситуэйшн на 360 гр., и помнить, что на ДОПах, впрочем, как и в жизни - "никто никому ничего не должен". Как-то так.
ЗЫ. Одно время хотел нарезку "весёлых" случаев с камеры сделать, но устаю очень к вечеру, просто лениво даже сохранять: а карта памяти не резиновая.
Если каждого встречного завтыкавшего или опасно рыпнувшегося пинать, то либо пиналка отвалится, либо пнут в ответ.

Профессиональный, или хотя бы просто опытный, водитель тем и отличается от новичка, что он флегматичен, спокоен и его сложно вывести из себя любой дорожной ситуацией. Подрезали? Чуть не сбили? Увернулся/затормозил? Вытряхнул из штанов и Поехал дальше. Кого-то учить? Кому-то что-то объяснять и доказывать? С кем-то в драки лезть? Да нахер оно всралось время на это тратить. Истерят и волосы на жопе рвут на дороге за рулём либо бабы, либо махровые новички, вчера севшие за руль, либо и то, и другое.

Я до сих пор помню, как меня, брызгая слюной, клятвенно обещала прям вот щас убить и разорвать на мелкие кусочки тетенька средних лет на Датсун Он-до, после того, как она сама лично не смогла вписаться во дворе в широченный поворот и чуть не въехала в мою припаркованную по всем правилам Газель. На вопрос, чему её учили в автошколе, и учили ли вообще, она сказала "иди на...уй", закрыла окно и уехала. Что это было, я вообще не понял, пожал плечами и продолжил ожидать погрузку. :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Жесть на дорогах

#14 Сообщение matros50 » Сб июл 03, 2021 00:39

evil_laugh писал(а):
Сб июл 03, 2021 00:33
Да нахер оно всралось время на это тратить
Усе пра-ально откомментил. На трёхе вечером кажный раз пропускаю нетерпех с прямотоками. И замечаю, что кажный месяц их всё меньше и меньше...(
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Жесть на дорогах

#15 Сообщение ZZ-TOP » Сб июл 03, 2021 07:02

matros50 писал(а):
Сб июл 03, 2021 00:39
evil_laugh писал(а):
Сб июл 03, 2021 00:33
Да нахер оно всралось время на это тратить
Усе пра-ально откомментил. На трёхе вечером кажный раз пропускаю нетерпех с прямотоками. И замечаю, что кажный месяц их всё меньше и меньше...(
приветствую!
Вчера приятель ездил на альфе до заправки в Габо. На пересечении с ЦКАД пробочка. Он аккуратно пристроился за авто ждать зелёный. Мимо него по междурядью пророкотал оверлитр. Проезжая перекрёсток Саня видит картину: этот торопыга поцарапал авто и стоят разбираются. Вот не знаю успел ли он куда спешил? Но Саня приехал гораздо быстрее.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить