Плохо заводится мот после года в гараже

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Vozarbo
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#61 Сообщение Vozarbo » Сб мар 12, 2022 16:33

Fust писал(а):
Пт мар 11, 2022 19:25
Vozarbo писал(а):
Пт мар 11, 2022 09:34
Стаб добавить, под горлышко залить
Не понял. Что залить под горлышко?
Бензин конэчно же

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#62 Сообщение XPOH » Вс мар 13, 2022 00:33

MOTOEJ писал(а):
Сб мар 12, 2022 16:02
Fust, Привет!! Если коррозия в бензобаке очаговая,она лечится путем демонтажа. Далее в бак засыпать дробь и песок. Тщательно протрясти,вымыть и нанести внутрь эпоксидный антикор. Если коррозия поразила полностью дно бака....увы. Замена. Чтобы удалять воду из бензобака,можно регулярно добавлять при заправке топливом МУРАВЬИНЫЙ СПИРТ. там 70% этилового спирта. Смесь спирта и капель воды сгорит. Продается в аптеке без проблем... :smile9:
Спирт этанол/метанол повышает октан, могут клапана прогореть и/или выхлоп (банка)...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Плохо заводится мот после года в гараже

#63 Сообщение MOTOEJ » Вс мар 13, 2022 05:52

XPOH, ПРИВЕТ!! Как говорится...надо меру знать)) Можно и печень спиртом спалить. Все дело конечно в пропорциях. Мой опыт за 45 лет жизни с железками показывает...СПИРТ в бензин..это ВО :good: Пропорция..около 20% спирта от объема мото бака. ( примерно 20 литров бензина в баке) Сезонно. Когда влажность повышенная или сезон дождей. На спирту гоночные моторы едут,авиадвигатели поршневые летят. Так что спиртовая терапия для моторов...это благо :smile9:

Спиртовое топливо

Уже в своем исходном виде этиловый спирт имеет для военного хозяйства большое значение как моторное и ракетное топливо. В качестве моторного топлива может использоваться этанол в чистом виде (96%-ной крепости или абсолютный), так и в качестве присадки к бензину. Без модификации двигателя можно использовать присадки этилового спирта до 30% к объему топлива. Несмотря на то, что биоэтанол в качестве топлива стал модным сравнительно недавно, уже в 2000-е годы, тем не менее, до начала Второй мировой войны по этой дороге сходила Италия. Страна, практически лишенная запасов топлива (очень мало угля, очень мало нефти — годовая добыча около 4-5 тысяч тонн; Италия представляет собой один из наиболее ярких образчиков военной экономики, в которой почти отсутствовала нефть), вынуждена была искать замену. Наряду с другими вариантами, в ход пошел винный спирт, получаемый из винограда, который крестьян заставляли продавать государству.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#64 Сообщение XPOH » Вс мар 13, 2022 13:50

MOTOEJ писал(а):
Вс мар 13, 2022 05:52
Как говорится...надо меру знать)) Можно и печень спиртом спалить. Все дело конечно в пропорциях.
Тут согласен, 10-20% спирта заберут небольшое количество воды на себя, и в то же время октан останется в допустимых границах... :good:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Плохо заводится мот после года в гараже

#65 Сообщение MOTOEJ » Вс мар 13, 2022 16:43

XPOH, Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (Монтёр Мечников) Двенадцать стульев... :drinks:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#66 Сообщение XPOH » Вт мар 15, 2022 19:10

MOTOEJ писал(а):
Вс мар 13, 2022 16:43
XPOH, Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (Монтёр Мечников) Двенадцать стульев... :drinks:
И немедленно выпил! (Венечка Ерофеев, Москва-Петушки) :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Fust
На форуме: 5 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 15:48
Откуда: Бангкок
Имя: Федор
Мотоцикл: Honda
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#67 Сообщение Fust » Пт мар 18, 2022 09:20

Vozarbo писал(а):
Сб мар 12, 2022 16:33
Бензин конэчно же
Я про такие трюки со стабилизатором не слышал раньше. Это на какой срок нужно так бензин бодяжить? Просто иногда я на 3-4 месяца мот оставляю, а иногда на пол года и больше.
И что, с машиной тоже так надо, если долго стоит?
MOTOEJ писал(а):
Вс мар 13, 2022 05:52
СПИРТ в бензин..это ВО
Спасибо, но мне идея со стабилизатором больше понравилась. На счет ржавого бензобака не знаю. Мот 2015-го года, но в общей сложности он простоял года два с пустым баком.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Плохо заводится мот после года в гараже

#68 Сообщение Vozarbo » Пт мар 18, 2022 09:55

Fust писал(а):
Пт мар 18, 2022 09:20
Я про такие трюки со стабилизатором не слышал раньше. Это на какой срок нужно так бензин бодяжить? Просто иногда я на 3-4 месяца мот оставляю, а иногда на пол года и больше.
Ну 3-4 думаю можно не заморачиваться (я на зимовку лью брендованный 95ый роснефть или газпром, они у меня по дороге от мойки до теплого гаража на зимовку)
А если на полгода, то может пригодиться. Просто стаб не дает бензу распасться на фракции (не забываем, что нам льют не чистый 95ый, а разогнанный 80ый), плюс там может быть в составе защита от корозии....

П.с. а вообще это тема из холиваров наряду с "какое масло лить", "какая резина лучше" итд.
Ты всегда найдешь и сторонников и противников. И немного форумных битв под такими вопросами :)

Ответить