Установка сиги на Yamaha mt07

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
S65
На форуме: 3 Лет 4 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 18:10
Имя: Sergey

Установка сиги на Yamaha mt07

#16 Сообщение S65 » Пн мар 21, 2022 19:16

Markh писал(а):
Вс мар 20, 2022 21:08
На ранних мотах да, а на африке не удалось подулючить из за диодных поворотников и еще чего то электронного.... Диллер в аояме пыхтел так и не смог, я забил....
С одной стороны он удобен, но вот в гараже я стою не один и иногда мой мот катали...я ушел не поставил на сигналку, прихожу а он на ней и с полу дохлым аккумом.... По мне эта фишка не нужна... Приехал куда то пикнул брелком и ушел, пришел пикнул уехал.... Все равно по сути ты брелок носишь... А если посеял то не уедешь даже если ключ есть, а так можно хоть уехать если на сигналку не поставил...
Была бы кнопка бесключевого пуска другое дело...
как то смотрю вот да, вроде бы и нах функция не нужна, но ведь удобная, бролок на штаны повесил и пусть висит, а жамкаешь то что под рукой (ручку сцепы\тормоза). А вот если бы с кнопы заводилеся мот, то вообще было бы огонь, но увы, модель старая и бюджетная

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Установка сиги на Yamaha mt07

#17 Сообщение zhenek » Вт мар 22, 2022 08:38

Китаесы давно делают блок с кнопкой

Аватара пользователя
Vik78
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:07
Откуда: Moskva
Имя: Viktor
Мотоцикл: Rocket lll
Пол:

Установка сиги на Yamaha mt07

#18 Сообщение Vik78 » Вт мар 22, 2022 10:05

S65 писал(а):
Вс мар 20, 2022 11:34
Vik78 писал(а):
Сб мар 19, 2022 15:45
Я ставил сигналк, на М109R. В итоге заколебался прикуривать и снял.
а что за сига была и какой аккум?
Сига была СтарЛайн не помню по цифрам какая конкретно. Я мот брал с уже установленной. А аккумулятор Варта, по параметрам чуть меньше чем положено на боливарде. Даже когда не ставил на сигнализацию, все равно сажало аккумулятор. Мучился пока не снял ее совсем

S65
На форуме: 3 Лет 4 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 18:10
Имя: Sergey

Установка сиги на Yamaha mt07

#19 Сообщение S65 » Вт мар 22, 2022 10:10

Vik78 писал(а):
Вт мар 22, 2022 10:05
S65 писал(а):
Вс мар 20, 2022 11:34
Vik78 писал(а):
Сб мар 19, 2022 15:45
Я ставил сигналк, на М109R. В итоге заколебался прикуривать и снял.
а что за сига была и какой аккум?
Сига была СтарЛайн не помню по цифрам какая конкретно. Я мот брал с уже установленной. А аккумулятор Варта, по параметрам чуть меньше чем положено на боливарде. Даже когда не ставил на сигнализацию, все равно сажало аккумулятор. Мучился пока не снял ее совсем
Ясно, в теории может коряво установлена была, а может и правда жрёт как не в себя, в любом случае снять такое всегда можно если будет не устраивать )))

S65
На форуме: 3 Лет 4 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 18:10
Имя: Sergey

Установка сиги на Yamaha mt07

#20 Сообщение S65 » Вт мар 22, 2022 10:10

zhenek писал(а):
Вт мар 22, 2022 08:38
Китаесы давно делают блок с кнопкой
оооо не, такое я точно колхозить не будут в мот, ключик и родной иммо меня более чем устраивает

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Установка сиги на Yamaha mt07

#21 Сообщение Markh » Вт мар 22, 2022 16:07

S65 писал(а):
Пн мар 21, 2022 19:16
бролок на штаны повесил
Там задержка есть, через какоето время бесить начнет...проще кнопкой пикать
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Buboner
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 12:32
Имя: Андрей
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400
Пол:

Установка сиги на Yamaha mt07

#22 Сообщение Buboner » Пт май 06, 2022 15:24

У меня Bajaj Dominar 400 купил новым в прошлом году поставил сигналку StarLine MOTO V67 сам я не электрик и считаю что каждый должен заниматся своим делал ставил в сервисе Позитивмото ( подключили с блокировкой двигателя )

Краткий отзыв
Работает четко так как заявлено производителем припарковал мот нажал сцепление он пикнул встал на охрану орет только по делу ложных срабатываний не было . Если забыл поставить на охрану через 2-4 минуты встает сам наблюдал на даче приехал поставил мот метка в кошельке положил в доме вышел смотрю пикнул и встал на охрану. В комплекте есть маяк с симкой работает четко смс приходят через 20-30 секунд после события.

Я метку держу в кошельке кошелек на паракорде к ремню. Пару раз приходил в гараж и не мог стаял возле мота и тупил почему он с охраны не снимается оказалось все банально кошелек дома забыл )))))) я очень доволен наличием сингалки использую её в паре с замком на тормозной диск и не дергаюсь сидя на работе .

По поводу разрядки акума поставив перед зимой на прикол мот не снял акум забыл банально через 31 день пришел в гараж ( он у меня отапливаемый ) завел мот протер пыль с него дал минут 6 ему поработать просто хотелось послушать звук движка смотря в окно на сугробы ущел, еще через 40 дней прищел снял с сигналки сцеплением повернул ключ и **** стартер провернуть не смог акум сдох.
Сделал вывод что на акуме проживет 30-35 дней не капли не расстроился по совету с форума купил зу с поддержанием акума Зарядное устройство OptiMate 5 по моему хорошее решение .

У ЭТОЙ СИГНАЛКИ 1 БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК который меня прям выбесил маяк работает от батареек не от акума. Тоесть в GSM модуле 2 батарейки и у меня они садятся за 2 месяца уже 2 менял после этого перестает слать смс ( вот хоть убей не понимаю почему туда не поставили акумы с блоком зарядки от сети мота )

Путано но от дущи )

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Установка сиги на Yamaha mt07

#23 Сообщение tartar » Пт май 06, 2022 20:01

Если катаешь каждый день или почти - проблем с сигналкой никаких. Проблема, если выезды реже чем раз в неделю, да и раз в неделю маловато.
Стояла и старлайн и пандора - за пару недель выжирала новый аккум ясу до состояния незавода, бегал заводил шерсть с толкача. На скутере
такое не прокатывает. Просто попищать - замок или цепь с сереной на колесо. Знать что твой мот трогали - тут уж платим аккумом.
Buboner писал(а):
Пт май 06, 2022 15:24
У ЭТОЙ СИГНАЛКИ 1 БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК который меня прям выбесил маяк работает от батареек не от акума. Тоесть в GSM модуле 2 батарейки и у меня они садятся за 2 месяца уже 2 менял после этого перестает слать смс ( вот хоть убей не понимаю почему туда не поставили акумы с блоком зарядки от сети мота )

по-моему у некоторых есть возможность запитать от сети. Вообще смысл маяка изначально - отправить сигнал тревоги, а для этого его прячут, чтоб не вычислили по проводам.
А то, что уневирсальный юнит используют по-другому - так получилось
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Ответить