Проблема с зарядкой

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Проблема с зарядкой

#1 Сообщение Влад из России » Ср май 18, 2022 14:05

Добрый день,форумчане.Такая проблема.Решил поставить себе USB зарядку на руль.Приобрел.И полез подключать.Снял седенье и увидел такую картину.Провода от генератора к реле просто сплавились.На одном фишка вобще отвалилась а 2 других с полностью покрошившейся изоляцией.Изображение

Я чуть не упал от такого. Проверил генератор на сопротивление.На всех 3 проводах 0.9 в разой последовательности подключения Изображение

Проверил на пробитие.То же всё нормально.
Изображение

На заведённом двигателе напряжение на 1500 оборотов,выдаёт
Изображение

Врпрос такой.Что это такое и как лечить.И как теперь эти 3 провода соеденить с 3 контактами.В какой последовательности.Заранее благодарю за помощь.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Проблема с зарядкой

#2 Сообщение Vozarbo » Ср май 18, 2022 14:10

Я ни разу не спец, а вот в рамках вводных купить новые фишки и провода, припаять и нормально соединить вариант прям отметается?)

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Проблема с зарядкой

#3 Сообщение Влад из России » Ср май 18, 2022 15:34

Vozarbo писал(а):
Ср май 18, 2022 14:10
Я ни разу не спец, а вот в рамках вводных купить новые фишки и провода, припаять и нормально соединить вариант прям отметается?)
Нет не отметается ))) Я так и сделал.Завтра буду переделывать.Просто хотел узнать.В какой последовательности провода соединять ,или разницы нет.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Проблема с зарядкой

#4 Сообщение XPOH » Ср май 18, 2022 19:15

Это нормально, в смысле канеш не нормально а обычно на боле мене мощных генераторах. Оплавляется от плохого контакта в контактной колодке. Либо ставить более надежную герметичную колодку(не забывать, что там приличный ток) либо регулярно заглядывать и чистить контакты если окислились.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Проблема с зарядкой

#5 Сообщение Влад из России » Ср май 18, 2022 22:00

XPOH писал(а):
Ср май 18, 2022 19:15
Это нормально, в смысле канеш не нормально а обычно на боле мене мощных генераторах. Оплавляется от плохого контакта в контактной колодке. Либо ставить более надежную герметичную колодку(не забывать, что там приличный ток) либо регулярно заглядывать и чистить контакты если окислились.
Спасибо.Колодку купил.Завтра буду всё переделывать.Вот только вопрос остался. Я не понимаю как их соеденять. Или без разницы какой провод к какому идёт. 3 с генератора подключаются к 3 с реле. Или без разницы какой к какому ???

Рыбак
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:
Контактная информация:

Проблема с зарядкой

#6 Сообщение Рыбак » Чт май 19, 2022 00:59

Влад из России писал(а):
Ср май 18, 2022 22:00
Или без разницы какой к какому ???
Без разницы.
P/S Хотя в таких случаях неплохо было бы писать какой мот. Генераторы то разные бывают.

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Проблема с зарядкой

#7 Сообщение Влад из России » Чт май 19, 2022 07:33

Рыбак писал(а):
Чт май 19, 2022 00:59
Влад из России писал(а):
Ср май 18, 2022 22:00
Или без разницы какой к какому ???
Без разницы.
P/S Хотя в таких случаях неплохо было бы писать какой мот. Генераторы то разные бывают.
Honda VFR800 FI

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Проблема с зарядкой

#8 Сообщение XPOH » Чт май 19, 2022 15:50

Влад из России писал(а):
Ср май 18, 2022 22:00
XPOH писал(а):
Ср май 18, 2022 19:15
Это нормально, в смысле канеш не нормально а обычно на боле мене мощных генераторах. Оплавляется от плохого контакта в контактной колодке. Либо ставить более надежную герметичную колодку(не забывать, что там приличный ток) либо регулярно заглядывать и чистить контакты если окислились.
Спасибо.Колодку купил.Завтра буду всё переделывать.Вот только вопрос остался. Я не понимаю как их соеденять. Или без разницы какой провод к какому идёт. 3 с генератора подключаются к 3 с реле. Или без разницы какой к какому ???
Если три толстых - желтые (или белые), то без разницы, это трехфазный генератор, фазы равнозначные, зеленый или черный обычно нейтраль ( центральная точка звезды)... Обычно 4 провода толстых - силовые. Схему проводки найди, там цвета проводов есть
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Проблема с зарядкой

#9 Сообщение Влад из России » Чт май 19, 2022 21:17

XPOH писал(а):
Чт май 19, 2022 15:50
Влад из России писал(а):
Ср май 18, 2022 22:00
XPOH писал(а):
Ср май 18, 2022 19:15
Это нормально, в смысле канеш не нормально а обычно на боле мене мощных генераторах. Оплавляется от плохого контакта в контактной колодке. Либо ставить более надежную герметичную колодку(не забывать, что там приличный ток) либо регулярно заглядывать и чистить контакты если окислились.
Спасибо.Колодку купил.Завтра буду всё переделывать.Вот только вопрос остался. Я не понимаю как их соеденять. Или без разницы какой провод к какому идёт. 3 с генератора подключаются к 3 с реле. Или без разницы какой к какому ???
Если три толстых - желтые (или белые), то без разницы, это трехфазный генератор, фазы равнозначные, зеленый или черный обычно нейтраль ( центральная точка звезды)... Обычно 4 провода толстых - силовые. Схему проводки найди, там цвета проводов есть
Спасибо.Всё поменл.Купил колодку керамику с нормальными проводами и коннекторами.Всё все концы пропал и обжал медными гильзами и в термоусадку соединени .Сразу стал давать 14.8 вольт.Акум подсевший сам 12 вольт давал.

Ответить