Бандит 1250

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8250
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Бандит 1250

#391 Сообщение Markh » Сб дек 24, 2022 19:31

Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:14
Мдааа, это финиш
100% как выше предлагали лучше продать по запчастям.... И взять новый...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Бандит 1250

#392 Сообщение evil_laugh » Сб дек 24, 2022 21:19

Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:14
Мдааа, это финиш. Рама поведённая 100%
Ты ту раму видел? Представляешь, что надо сделать, чоб ее повело?

Знатоки все я ебу вокруг
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Бандит 1250

#393 Сообщение Yggy » Сб дек 24, 2022 21:35

evil_laugh писал(а):
Сб дек 24, 2022 21:19
Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:14
Мдааа, это финиш. Рама поведённая 100%
Ты ту раму видел? Представляешь, что надо сделать, чоб ее повело?

Знатоки все я ебу вокруг
видел, и чО?
Один ты знаток, весь форум в курсе

Дмитрий Дмитрий
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 19:36
Имя: Дмитрий

Бандит 1250

#394 Сообщение Дмитрий Дмитрий » Сб дек 24, 2022 22:16

Визуально рама действительно толстая и целая..я даже не знаю как проверяют геометрию рамы мото. Если визуально то если двиг несколько миллиметров будет невидим. Надо его поставить и разобрать...но это после всех процедур...страховая в конце всех мучений..а мне сказали дело тягостное...и сезон я чувствую пропущу. Главное доказать свою правоту.. а там буду думать дальше. Не, поставить вообще хочу уже сейчас...осмотреть так сказать для себя не разбирая..подвести подитоги...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Бандит 1250

#395 Сообщение XPOH » Сб дек 24, 2022 23:43

Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:15
XPOH писал(а):
Сб дек 24, 2022 17:37
bes13 писал(а):
Сб дек 24, 2022 14:09
Дмитрий Дмитрий писал(а):
Сб дек 24, 2022 13:32
печально слышать
leher верно говорит, при таких повреждениях восстановление сделает мот золотым, с учетом всех разборок, деффектовок, новых запчастей и сборки, что точно экономически не обоснованно. На языке страховщиков это «тотал».
Не парься, показывай страховой, получай выплату и продавай как битый на разбор с документами. Потом просто купишь другой и всё.
Если рама целая, то выгоднее будет купить бездок и перекинуть все на эту раму. Как раз зима впереди. Работы там немного.
Я, глядя на последсттвия, предположил бы, что с движком тоже не всё хорошо, там, как минимум, надо осмотреть места крепления к раме
Выглядит конечно страшненько, но все что я увидел из повреждений:
Диск колеса
Перья вилки (нижние стаканы норм)
Выпускной коллектор
Радиатор
бак
Передний пластик, поворотник, фара, облицовочный пластик приборной панели
Паук фары
Подножка водителя правая
Грузик руля

Ну и всякие мелочси типа проводов, шлангов, фитингов местами могло поломать, порвать.
Еще непонятно, что с той стороны, на которой лежит, но к выше перечисленнуму может добавиться только еще одна подножка водителя ну или еще пассажира.

Под вопросом горло рамы. Если рама люминь, то внимательно осмотреть раму на признаки деформации и трещины. Если рама норм, то как сказал, купить бездок и перекинуть за неделю, если руки не из жо.ппы вообще... еще и запчастей останется...
Но это я так увидел... Решать не мне... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Бандит 1250

#396 Сообщение XPOH » Сб дек 24, 2022 23:46

evil_laugh писал(а):
Сб дек 24, 2022 21:19
Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:14
Мдааа, это финиш. Рама поведённая 100%
Ты ту раму видел? Представляешь, что надо сделать, чоб ее повело?

Знатоки все я ебу вокруг
Бандосы пиз.дец крепкие... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Бандит 1250

#397 Сообщение XPOH » Сб дек 24, 2022 23:48

Дмитрий Дмитрий писал(а):
Сб дек 24, 2022 22:16
Визуально рама действительно толстая и целая..я даже не знаю как проверяют геометрию рамы мото. Если визуально то если двиг несколько миллиметров будет невидим. Надо его поставить и разобрать...но это после всех процедур...страховая в конце всех мучений..а мне сказали дело тягостное...и сезон я чувствую пропущу. Главное доказать свою правоту.. а там буду думать дальше. Не, поставить вообще хочу уже сейчас...осмотреть так сказать для себя не разбирая..подвести подитоги...
Если бабки есь, купи бездок, катай на нем по старым докам сезон, как разберешься со страховой, перекинь в свою раму что надо и все...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Бандит 1250

#398 Сообщение bes13 » Вс дек 25, 2022 02:18

Дмитрий, не стоит пинать мёртвую лошадь, проще купить новую. Это уже набор запчастей, оставь это страховой и не парься.
Soul Power

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Бандит 1250

#399 Сообщение evil_laugh » Вс дек 25, 2022 08:17

Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 21:35
evil_laugh писал(а):
Сб дек 24, 2022 21:19
Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 19:14
Мдааа, это финиш. Рама поведённая 100%
Ты ту раму видел? Представляешь, что надо сделать, чоб ее повело?

Знатоки все я ебу вокруг
видел, и чО?
Один ты знаток, весь форум в курсе
И то. Ты по видео определил что рама гнутая? Прям 100%?
Yggy писал(а):
Сб дек 24, 2022 21:35
Один ты знаток, весь форум в курсе
В ремонте такого вот битья - поболе тебя, это точно.

Денис, ты ездишь на своей диверсии, к ремонту мотоциклов имеешь отношение чуть менее чем нулевое, вот и езди дальше. Не лезь туда, в чем не понимаешь и с чем никогда не сталкивался, ещё и с умным видом. Не надо, у тебя плохо получается.

Чтобы погнуть раму литровому бандиту, на нем надо въехать в камаз на 100 кмч. По факту в этот бандит вкатить в сборе вилку с колесом, поменять штаны и радик, и кататься, уверен что даже траверсы целые окажутся. Весь удар скорее всего приняла на себя вилка и кусок выхлопа. Скорость там была невысокая.
XPOH писал(а):
Сб дек 24, 2022 23:43
Под вопросом горло рамы. Если рама люминь, то внимательно осмотреть раму на признаки деформации и трещины
Там рама стальная ебовой толщины. Её согнуть можно только врубившись в лобовую в стену или камаз. У автора сломана вилка и всё. Ну и пластик побит.

По итогу мотоцикл затоталить у страховой, получить свои 400 тыс выплаты, дальше починить бандос запчастями с разборок и кататься дальше. Разницу успешно пропить.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Бандит 1250

#400 Сообщение Yggy » Вс дек 25, 2022 10:10

evil_laugh писал(а):
Вс дек 25, 2022 08:17
Денис, ты ездишь на своей диверсии, к ремонту мотоциклов имеешь отношение чуть менее чем нулевое,
Еб@ть, ты Ванга :dash2:
Уже раз обосрался точно с такими же словами в мой адрес, когда речь шла об отоплении и строительстве дома.
Продолжай, имеющие глаза давно о тебе выводы сделали)
Последний раз редактировалось Yggy Вс дек 25, 2022 10:13, всего редактировалось 1 раз.

leher
На форуме: 2 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 09:46

Бандит 1250

#401 Сообщение leher » Вс дек 25, 2022 10:11

Да все уж специалисты ;-) :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Бандит 1250

#402 Сообщение evil_laugh » Вс дек 25, 2022 11:01

Yggy писал(а):
Вс дек 25, 2022 10:10
evil_laugh писал(а):
Вс дек 25, 2022 08:17
Денис, ты ездишь на своей диверсии, к ремонту мотоциклов имеешь отношение чуть менее чем нулевое,
Еб@ть, ты Ванга :dash2:
Уже раз обосрался точно с такими же словами в мой адрес, когда речь шла об отоплении и строительстве дома.
Продолжай, имеющие глаза давно о тебе выводы сделали)
Не надо быть Вангой, чтобы понять, что ты вообще мало чего понимаешь в ремонте мотоциклов и такого вот битья в частности. Я прекрасно помню, как ты тут недавно сказал, что "обслужить б/у мотоцикл - это масло и лампочку поменять", вот меняй дальше масло и лампочки, а ремонт и диагностику оставь тем, кто в этлм понимает.

Ещё раз, ты на каком основании сделал вывод про 100% погнутость рамы? Да ещё по видео?

Ну и да, а в чем я неправ? Ты мотоциклы ремонтируешь? У тебя сервис? Вроде не было, ты какой-то там строительный бизнес с чурками крутил-вертел, если мне память не изменяет? Переквалиицировался в мотосервисмены? Ну извини, я ж не знал...
Yggy писал(а):
Вс дек 25, 2022 10:10
Уже раз обосрался точно с такими же словами в мой адрес, когда речь шла об отоплении и строительстве дома
Потому что ты там какую-то херню нёс и предоставить подтверждение своим словам отказался. Я уже не помню что там было, то ли ты про дешевую жизнь в коттедже вещал, то ли наоборот про дорогую, короче ахинея какая-то была.

Так и здесь, наверняка откажешься свои слова обосновать.
Yggy писал(а):
Вс дек 25, 2022 10:10
Продолжай, имеющие глаза давно о тебе выводы сделали)
Кто обо мне сделал выводы и какие? Опять бредишь, Дениска?

Ты б завязывал за всех-то говорить, "весь форум в курсе", "все уже сделали выводы"... Ты - не весь форум, Дениска, не забывайся, а то нехорошо получается. Если ты какие-то там "выводы" сделал, то не факт, что все сделали такие же...
Последний раз редактировалось evil_laugh Вс дек 25, 2022 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Бандит 1250

#403 Сообщение evil_laugh » Вс дек 25, 2022 11:08

leher писал(а):
Вс дек 25, 2022 10:11
Да все уж специалисты ;-) :rofl:
Я такого битья повидал очень много, когда внешне выглядит страшно и вся морда в клочья, раздеваешь всё, а рама цела. Даже траверсы чаще всего целы, особенно на больших мотоциклах, на которых они толстые и ломается вилка, а не гнутся траверсы. Покупаешь в сборе всё на разборке, ставишь и катаешься.

Больше того скажу, я сам лично расколотил так мотоцикл на примерно такой же скорости и примерно в такой же ситуации, пришлось морду вкатить в сборе, раме ничего не было.

Поэтому россказням интернетных специалистов я верю очень мало, особенно тем кто кроме видео ничего не видел, зато берет на себя смелость утверждать, что "там всё 100% погнуто".

Смотрим на фотку рамы и делаем вывод, какой силы должен быть удар, чтобы погнуть раму на бандите, особенно в части рулевого стакана.

https://www.ebay.com/itm/382293573015?h ... SwVqlaGISC

Для всё ещё сомневающихся:куда нужно въехать и с какой силой, чтобы погнуть ЭТО?

Изображение
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Бандит 1250

#404 Сообщение XPOH » Вс дек 25, 2022 12:51

evil_laugh писал(а):
Вс дек 25, 2022 11:08
Смотрим на фотку рамы
И оху.иваим... я знал, что бандосы крепкие как танк, но чтобы так... Реально, ху.йчо будет на таких скоростях, да и удар был по касательной в заднее крыло.

А для тех, кто не восстанавливал своими руками технику после аварии и никогда не видели раму своего мотоцикла без мотора могу подтвердить слова Артемыча. Выглядит это действительно страшно. А когда снимаешь битое и вроде уже не все так страшно. Ну это примерно как рана, пока все в крови это пистец-пистец страшно, а отмыл кровь и осталась пара царапинок, да синячок. И пока запчасти можно найти на разборках, весь ремонт может занять от силы пару недель, если им заниматься конечно. Для тех, кто в танке или на диверсии, помимо мотоциклов я еще и автомобили после тоталя приводил в чувство. Вот там ибатни больше, тупо деталек обычно больше и кузовщина еще добавляется.
А мопед в этом плане конструктор. Если рама целая, то все остальное как конструктор, снимается поврежденное и ставится нормальное, причем в отличии от авто не нужна ни яма ни подъемник и из специнструмента только динамометрический ключ (один, на большие моменты), ну иногда сьемники если в мотор лезть. :blush2:

Кстати, если сравнивать авто и мотоцикл, то при одном и том же столкновении авто получает гораздо больше повреждений. Во первых, потому что в самой ударной зоне моторный отсек где куча деталюшечек. Во вторых у авто кузовщина делается специально легко деформирующаяся при столкновении, это гасит удар. А у мотоцикла перед мотором довольно прочная конструкция вилки, к тому же амортизирующая часть удара именно как амортизатор. И у мотоцикла нет задачи взять энергию удара на себя с целью ее погасить. Так что хороший мотоцикл наооборот проектируется максимально крепким и защищенным. Современные клетки рамы мотоциклов образуют с мотором единое целое в плане жесткости конструкции и что-то там погнуть нужна очень большая энергия. А все остальное меняется на раз-два.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Бандит 1250

#405 Сообщение XPOH » Вс дек 25, 2022 13:01

evil_laugh писал(а):
Вс дек 25, 2022 11:08
Для всё ещё сомневающихся:куда нужно въехать и с какой силой, чтобы погнуть ЭТО?
Дополню, для тех, кто не изучал сопромат. Жесткость данной конструкции совсем немного уступает жесткости, когда все обведенное красным кругом (пирамидка) представляет собой стальной монолит, без пустот.
А в нижней части жестко интегрирован очень прочный мотор, который тоже добавляет жесткости всей конструкции.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить