Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#31 Сообщение Безпечный Каток » Пт ноя 18, 2022 01:21

bvlgarist писал(а):
Чт ноя 17, 2022 16:44
Я в Баку, тут с двухколесным транспортом все более, чем плачевно.
Можно поступить так: выберешь скутер Москве. я его возьму и с твоими земляками отправлю в Баку. Они туда ездят регулярно. Я хорошо знаком со старшими Азербайджанской диаспоры в Дмитрове. Халиловы из Бёюк-Дахна родом.

bvlgarist
На форуме: 1 Год 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 20:58
Мотоцикл: N/A
Пол:

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#32 Сообщение bvlgarist » Пт ноя 18, 2022 09:32

Безпечный Каток писал(а):
Пт ноя 18, 2022 01:03
bvlgarist писал(а):
Чт ноя 17, 2022 16:47
Пробовал Бургман 125 и Ямаха ray Z - обе 125, у всех одна беда - при повороте направо ручка руля упирается в правое колено... По иронии Веспа 125 кубовая хоть и мелкая, но я чувствую себя в ней как в лимузине... Но она дорогая, да и курьерить на веспе - как на рендж ровере таксовать... Вообще не мой вариант. Как-то так...
так... погоди... ты на нём хоть ездил? или на центральной подножке сидя примеривал?
во время поворота, когда едешь, движения руля минимальны. Даже при околонулевых скоростях. На двухколёсных ТС повороты осуществляются наклоном ТС, а не выворотом руля до упора в колено. Рулём крутишь только когда ножками топаешь по земле, без усилий мотора. И в это время руль фиг до колена достанет.
Попробуй прокатиться. У меня рост как у тебя. и даже на мелких полтосах (когда колени на уровне руля). в поворотах нет вопросов особо. Я даже на минимокике ездил. (был такой перед распадом СССР). Колени были на уровне ушей : - ). Учись поворачивать наклоном корпуса ТС. Иначе далеко не уедешь
Нет, не ездил, сидя примерял...

bvlgarist
На форуме: 1 Год 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 20:58
Мотоцикл: N/A
Пол:

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#33 Сообщение bvlgarist » Пт ноя 18, 2022 09:35

Безпечный Каток писал(а):
Пт ноя 18, 2022 01:21
bvlgarist писал(а):
Чт ноя 17, 2022 16:44
Я в Баку, тут с двухколесным транспортом все более, чем плачевно.
Можно поступить так: выберешь скутер Москве. я его возьму и с твоими земляками отправлю в Баку. Они туда ездят регулярно. Я хорошо знаком со старшими Азербайджанской диаспоры в Дмитрове. Халиловы из Бёюк-Дахна родом.
Я бы и сам приехал купить в Москве, но у Азербайджана закрыты сухопутные границы уже несколько лет как

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#34 Сообщение Безпечный Каток » Пт ноя 18, 2022 11:04

bvlgarist писал(а):
Пт ноя 18, 2022 09:32
Нет, не ездил, сидя примерял...
вот, я так и подумал. когда просто сидишь, то почти у всех скутеров руль упирается в колени при полной амплитуде. Во время движения амплитуда руля минимальная. Так, что бери то, что по нраву и не парься. Идеальный вариант тест-заезд перед покупкой. Поищи похожий по размерам скутер в частных объявлениях. Приедь посмотреть якобы перед покупкой. попроси проверить его на ходу. прокатись и увидишь. Только помни: уронишь - должен будешь купить.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#35 Сообщение Безпечный Каток » Пт ноя 18, 2022 11:05

bvlgarist писал(а):
Пт ноя 18, 2022 09:35
Я бы и сам приехал купить в Москве, но у Азербайджана закрыты сухопутные границы уже несколько лет как
есть паромы, авиаперевозки. грузы же возят.

bvlgarist
На форуме: 1 Год 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 20:58
Мотоцикл: N/A
Пол:

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#36 Сообщение bvlgarist » Пт ноя 18, 2022 12:06

Безпечный Каток писал(а):
Пт ноя 18, 2022 11:05
bvlgarist писал(а):
Пт ноя 18, 2022 09:35
Я бы и сам приехал купить в Москве, но у Азербайджана закрыты сухопутные границы уже несколько лет как
есть паромы, авиаперевозки. грузы же возят.
Ой нет, это уже большие расходы, не оправдывают покупку. Я подумывал купить в Москве, заказать доставку до Дагестана к примеру, и оттуда своим ходом сюда, но границы закрыты... А если самолетами, паромами, еще и про растоможку не надо забывать... Придется искать тут... Спасибо за ответы...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Нужен совет для высокорослого мотолюбителя

#37 Сообщение Безпечный Каток » Сб ноя 19, 2022 00:46

bvlgarist писал(а):
Пт ноя 18, 2022 12:06
Безпечный Каток писал(а):
Пт ноя 18, 2022 11:05
bvlgarist писал(а):
Пт ноя 18, 2022 09:35
Я бы и сам приехал купить в Москве, но у Азербайджана закрыты сухопутные границы уже несколько лет как
есть паромы, авиаперевозки. грузы же возят.
Ой нет, это уже большие расходы, не оправдывают покупку. Я подумывал купить в Москве, заказать доставку до Дагестана к примеру, и оттуда своим ходом сюда, но границы закрыты... А если самолетами, паромами, еще и про растоможку не надо забывать... Придется искать тут... Спасибо за ответы...
блин, какая растаможка на скутер?. Скутер... Не знаю как у вас там, у нас на любой доки можно сделать за 2-3 килорубля. Доставка от Москвы до Баку груз в 100 кг и с габаритами скутера. мне вчера посчитали в 17800 р. первая попавшаяся транспортная компания. А земляки, кто грузы возят могут и дешевле взять. Хотя... может у Вас так не принято.
Ну тебе решать.
Тот кто хочет = ищет возможности. тот кто не хочет - ищет отмазки.
Я тебе предложил варианты. № телефона могу в личку прислать.
При желании это решаемо.
П.С. кстати, ежели попробовать и выйдет норм, то... не не буду тут.
пиши в ЛС или звони. Появилась идея

Ответить