Что это?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
DeSaaD
На форуме: 1 Год 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 20:15
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha MT-09 Tracer

Что это?

#1 Сообщение DeSaaD » Пт дек 09, 2022 21:03

Всем привет! Решил я тут вступить в ряды байкеров)
Мне 37, никогда на байке не ездил, да и прав ещё нет(начал ходить в мотошколу-на ёбрике катаю))) Но вот захотелось! Уж больно крутые видосы о путешествиях на мотах...
Начал изучать матчасть, смотреть что вообще существует в мире байков. Привлек меня класс "ТурЭндуро" с уклоном в тур! В частности это Honda NC750X с DCT, поколение 2016-2020 год. Конечно большую роль в выборе играл Автомат! Слыхал я про "Не ТРУ, зашквар, Дух Мотоциклизма и прочее) Ну и кофр у него кайф! В общем, выпендриваться мне не перед кем, так что NC шикарный вариант, чтобы научиться водить байк!
Но, реальность диктует свои условия, так что при поиске байка я понял, что его популярность подняла цену ну до неадекватной высоты... от 800к, за него отдавать как-то не хочется - он того не стоит... Я про автомат и 2016+ год. Первое поколение и новое мне не нравятся...
Начал я опять думать куда двинуть - приглянулся мне MT-09 (2017+) своими фарами! Ну и вообще ТТХ. Но так как дух нэйкедов и прочих Стритфайтеров мне далёк, то Tracer) Сгонял я в салон, посидел на нём - вообще норм! Под рост подходит и нравится. Решено смотреть Трэйсер. Хоть он меня и пугает своей мощью... Но там помимо режима (STD)Стандарт и (А)ццкий сатана, есть режим (Б)абушка)) Вот на нём я и буду катать!
И вот спустя пару недель, на мотоаукционе моя ставка сыграла... Так что деваться некуда, осталось оплатить и ждать))
Короче, вот такой вот мот должен ко мне приехать...(приложу фотки).
Ну, перейдём к вопросу. Хотел сразу написать, но Введение тоже не повредит.
Что это за рамка? Для каких боковых Кофров/сумок/чемоданов она предназначена? Я пересмотрел десятки вариантов боковых рамок, но такого не увидел... Не видна 3-я точка крепления, что как бы не даст кофру прочно держаться и не сдвигаться к колесу... В общем, кто знает, расскажите плиз чьё это и для чего))
Если по фото можете оценить мот и дать советы, то буду благодарен)
По допам, вижу, что стоит крепление для центрального кофра. Площадку Гиви Монокей заказал уже.
Нужна защита картера - еще не нашёл адекватной...
На моте сняты гарды рук. Они на этом поколении (2014-2017) уж больно широкие, так что всё равно снял бы, но не знаю чем заменить... Защиту хотелось бы (в Питере живу)...
Ветровик пока такой сойдёт.
Дуги тоже хочу, ибо днарь и по-любому уроню....
Удлинить переднее крыло+ наверное защиту радиатора, но она чёт тоже дорогая...Казалось бы- просто решётка....имхо
Свет вроде у байка норм, так что доп фары может потом...
И вроде держатель номера не штатный. С таким я поставлю на учёт? Вдруг не понравится ГИБДД...
Вот как-то так....
Вложения
5306_4.jpg
5306_2.jpg
5306_1.jpg

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Что это?

#2 Сообщение Markh » Пт дек 09, 2022 22:14

Привет, учись хорошо и вливайся...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Pegas38
На форуме: 5 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

Что это?

#3 Сообщение Pegas38 » Сб дек 10, 2022 01:35

Боковые кофры - это C-Bow mount от Hepco & Becker

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 12 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Что это?

#4 Сообщение Безпечный Каток » Сб дек 10, 2022 09:23

Изображение
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Сб дек 10, 2022 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Что это?

#5 Сообщение studentmoto » Сб дек 10, 2022 10:26

Оставь мотоцикл в покое:) поездишь и сам поймешь чтего не хватает

Ответить