Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 5 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#46 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 01:30

Самоделкин96 писал(а):
Вт мар 21, 2023 00:02
Ну я вот смотрю... А афигенно туда карданный опоозит влезет, тягами перенести рычаг переключения ближе к ноге и збс))
угу!
созвучно в этом мыслим

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#47 Сообщение Самоделкин96 » Вт мар 21, 2023 01:49

Безпечный Каток писал(а):
Вт мар 21, 2023 01:30
Самоделкин96 писал(а):
Вт мар 21, 2023 00:02
Ну я вот смотрю... А афигенно туда карданный опоозит влезет, тягами перенести рычаг переключения ближе к ноге и збс))
угу!
созвучно в этом мыслим
Ага, но развесовка будет ***** и ход задней подвески
Чисто теоретически, там есть куда вперед смещать мотор, можно заменить кардан на шрус, это позволит одновременно перенести мотор вперед и увеличить ход задней подвески, но потребует сцепления с демпфером (оно продается заводское)

Но дело в том, что на словах это все просто, а на деле это огромная работа, даже если просто засунуть в готовое шасси этот мотор, а если еще и шасси по образу и подобию делать... Ну это огромный проект)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 5 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#48 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 01:49

Самоделкин96, Давид, у меня к тебе вопрос: ты можешь проконсультировать, какое оборудование купить для ремонта ноутов и смартфонов? хочу младшему Зятю открыть точку сервиса. у нас эта ниша свободна

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#49 Сообщение Самоделкин96 » Вт мар 21, 2023 02:38

Безпечный Каток писал(а):
Вт мар 21, 2023 01:49
Самоделкин96, Давид, у меня к тебе вопрос: ты можешь проконсультировать, какое оборудование купить для ремонта ноутов и смартфонов? хочу младшему Зятю открыть точку сервиса. у нас эта ниша свободна
Я поставлял детали, сам чутка проработал, очень быстро меняется сфера
Но базово- набор хороших инструментов, при чем не набор как хвостик и насадки, а именно поштучно фирменные "отвертки" от мелких торексов до пенталопов и тл. Химия всякая, из специфического- разные клеи... Стол нагревающийся, для переклейки дисплеев. Мультиметр, хороший лабораторный блок питания, бормашинка хорошая, паяльная станция тоже хорошая...

Инструментов надо не много, но нужны хорошие. Тут главное человек, который умеет пользоваться этим всем, ведь можно при банальной замене аккумулятора повредить шлейф экрана и здрасть, взялись за работу на несколько тысяч и прилипли на сумму в разы большую... Да че уж там, я через раз меняя тач на старом айпаде трескал матрицу, но я же трескал уже замененную, а прикинь оригинальную матрицу въебать)))
Сейчас еще и проблема в том, что помимо ахуенно ремонтопригодного айфона есть 100500 андроидов от всяких хуавей и сяоми, а это прямо скажем пиздец одноразовый но люди этот пиздец тоже носят в ремонт, а это редкие детали и сложный процесс

Про ноуты ничего не знаю. Но в целом это сфера не про "Есть деньги, вложу и буду зарабатывать" а про "Есть навык, найду денег и буду работать на себя". Да и по своему опыту- на хер не надо лезть в незнакомую отрасль, это всегда или очень затратный старт или вовсе дело не взлетит, или сначала затратный старт а потом не взлетит
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 5 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#50 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 03:30

Самоделкин96, Давид, он(Зять) вроде в этом шарит и это ему по нраву. Попробуем. Я дам ему старт и крышу, а там как сам сможет.
Парень неплохой. Из Лезгинов Родом.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Хочу взять б/у мотоцикл (эндуро)

#51 Сообщение Самоделкин96 » Вт мар 21, 2023 03:53

Безпечный Каток, я и не знал что ты кровельщик))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить