Мот для пробок

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#16 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 09:48

Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 09:33
evil_laugh писал(а):
Ср май 24, 2023 09:26
Есть требование двигаться в один ряд по правому краю проезжей части либо по обочине.
Вот это требование и исключает проезд прямо.
В пдд есть неувязки и конфликты.

Это требование, если толковать его буквально, запрещает даже "легальный" поворот налево, потому что для поворота налево нужно занять крайнее левое положение в полосе.

Также это требование идёт вразрез с требованием не ездить по А-полосам. То есть мопеду можно ехать только по краю ПЧ, но там находится А-полоса, по которой ехать нельзя.

У нас все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого лица, т.е. любые подобные противоречия они как дышло, куда повернул, туда и вышло. Хочешь ехать по а-полосе, говоришь менту "я соблюдаю пдд, еду по правому краю ПЧ". Не хочешь - говоришь "я соблюдаю пдд и не еду по а-полосе, это запрещено, а еду где разрешено".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150, fjr 1300
Пол:

Мот для пробок

#17 Сообщение Max M » Ср май 24, 2023 09:54

мотобат за проезд прямо на перекрестке будет останавливать чтобы вы тут не написали :-) теоретики блин :-)

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Мот для пробок

#18 Сообщение ADVL » Ср май 24, 2023 09:56

Микроскутеристы обычно неинтересны гайцам. Не слышал чтобы их дрючили за левые повороты.
Но не суть, если есть категория А - смысла мелкий скутер брать немного. Оптимально 400-ку, чтобы не выпадать из потока, когда он едет, а не стоит. 600-ка как у меня уже нормальный мотоцикл без скидок. Динамики, если не брать крайности более чем достаточно.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Мот для пробок

#19 Сообщение Geodozer » Ср май 24, 2023 09:59

Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 09:54
мотобат за проезд прямо на перекрестке будет останавливать чтобы вы тут не написали
А ты ему хоба - и письмо из ГИБДД за подписью начальника :rofl:
Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 09:54
теоретики блин
Ты выдумываешь проблему там, где её нет.

Есть куча дорог, по которым ты можешь двигаться "по правому краю", а потом справа внезапно появляется полоса разгона. Ты не обязан туда ломиться через сплошную, как того требует твоя логика :secret:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#20 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 10:08

Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 09:54
мотобат за проезд прямо на перекрестке будет останавливать чтобы вы тут не написали :-) теоретики блин :-)
Ты практик?

Сколько у тебя было мопедов и как часто тебя мотобат останавливал за проезд прямо на перекрестке?
Микроскутеристы обычно неинтересны гайцам. Не слышал чтобы их дрючили за левые повороты.
Я тоже не слышал и самого меня за это не останавливали ни разу.

Мсье однозначно утверждает что мы все дружно ничего не понимаем и будет как сказал он, и никак иначе. Странно всё это
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150, fjr 1300
Пол:

Мот для пробок

#21 Сообщение Max M » Ср май 24, 2023 10:11

evil_laugh писал(а):
Ср май 24, 2023 10:08
Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 09:54
мотобат за проезд прямо на перекрестке будет останавливать чтобы вы тут не написали :-) теоретики блин :-)
Ты практик?

Сколько у тебя было мопедов и как часто тебя мотобат останавливал за проезд прямо на перекрестке?
у меня было несколько мопедов и несколько сезонов в Москве. Мотобат по 2 раза в день останавливает без дела, а по делу даже штраф выписывает.
- "Ты зачем меня второй раз за сегодня остановил??"
- "Так вы всегда нарушаете!"

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#22 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 10:12

Geodozer писал(а):
Ср май 24, 2023 09:59
Ты не обязан туда ломиться через сплошную, как того требует твоя логика
Мы в России живём, а потому фура может ехать по мкаду во второй полосе, потом справа появляется третья (на съезд), а дальше висит камера и выписывает фуре штраф за проезд в третьем ряду. :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#23 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 10:13

Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 10:11
у меня было несколько мопедов и несколько сезонов в Москве. Мотобат по 2 раза в день останавливает без дела, а по делу даже штраф выписывает.
- "Ты зачем меня второй раз за сегодня остановил??"
- "Так вы всегда нарушаете!"
Мда. Лихо.

Ну я бы попробовал за подобные штрафы бодаться в суде ради интереса. Хотя может я как-то не так езжу что на меня всем пофигу
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#24 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 10:19

Max M, а не сохранилось хотя бы одной фотки или копии протокола или постановления за проезд прямо на перекрестке с полосой направо? Я бы посмотрел на такое чудо чудное. Я конечно понимаю что мотобат у нас поголовно юридически безграмотен и может штраф за рулевую рейку на мотоцикл выписать, но писать штрафы на мопеды это уже из ряда вон. Будет не лень, составлю обращение в гибдд, пусть разъяснят, в честь чего такой беспредел и законно ли это
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Мот для пробок

#25 Сообщение ADVL » Ср май 24, 2023 10:20

У меня только один знакомый на мопеде ездит. Не говорил, что его штрафовали. Хотя и автобусной полосой не брезгует и ездит в центр от Мкада не дворами. Да и вообще мотор расточен, едет 80 км/ч спокойно. С горки так и 90 набирает. Останавливали, бывало, но про штрафы не говорил. Впрочем один пример не показатель совсем.

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150, fjr 1300
Пол:

Мот для пробок

#26 Сообщение Max M » Ср май 24, 2023 10:57

evil_laugh писал(а):
Ср май 24, 2023 10:19
Max M, а не сохранилось хотя бы одной фотки или копии протокола или постановления за проезд прямо на перекрестке с полосой направо? Я бы посмотрел на такое чудо чудное. Я конечно понимаю что мотобат у нас поголовно юридически безграмотен и может штраф за рулевую рейку на мотоцикл выписать, но писать штрафы на мопеды это уже из ряда вон. Будет не лень, составлю обращение в гибдд, пусть разъяснят, в честь чего такой беспредел и законно ли это
ага, поищу.
Точно помню вот на этом перекрестке у Советской Армии останавливали пару раз. Там мотобат часто пасется.
Изображение

Вполне обоснованно останавливали, я считаю. Правила я нарушил проехав прямо на своей Дио.

Ururh
На форуме: 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 22, 2023 12:16
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda VT1100
Triumph Tiger 1200
Пол:

Мот для пробок

#27 Сообщение Ururh » Ср май 24, 2023 11:37

Ох какой тут холивар пошел! Господа! Мопед и скутер это не серьезно. Во-первых я его раздавлю, а во вторых у меня все-таки осталось чувство собственного достоинства. По деревне, на пляж мопед, может, и супер катать, но не по Москве мимо Кремля или по трешке на нем кататься, мимо всяких мерсов амг, лексусов и бмвшников, которые всем должны показать, какая у них машина, а потому просто не могут стоять ровно в своей полосе.

Ну вобщем, из темы я понял, что смотреть стоит дорожник от 600 кубов, но не лезть в рядные тройки, которые резко толстеют. Стоят они все, зараза, как самолет сейчас. Блджад, пару лет назад новые стоили столько же, сколько сейчас 5-летние с пробегами по 20к+ продают.

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Мот для пробок

#28 Сообщение ADVL » Ср май 24, 2023 12:05

Ururh писал(а):
Ср май 24, 2023 11:37
Мопед и скутер это не серьезно
Предрассудки. Полтосы и получекушки да, мелкие. Максискутеры 400-600 нормальные агрегаты. У меня рост/вес 180/95 - на БМВ С650 полной ступней не достаю до земли, если только ближе к рулю не придвинуться.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#29 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 13:18

Max M писал(а):
Ср май 24, 2023 10:57
ага, поищу.
Точно помню вот на этом перекрестке у Советской Армии останавливали пару раз. Там мотобат часто пасется.
На приведённом фото, кстати, ещё одна правовая коллизия - двигаясь у правого края проезжей части, как того требует ПДД для мопедов, ты будешь нарушать разметку 1.1, обозначающую границы парковочных мест и пересекать которую запрещено.
Разметка 1.1

Горизонтальная разметка 1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

Линию 1.1 пересекать запрещается
.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мот для пробок

#30 Сообщение evil_laugh » Ср май 24, 2023 13:22

Ururh писал(а):
Ср май 24, 2023 11:37
Мопед и скутер это не серьезно. Во-первых я его раздавлю
Вы слабо себе представляете их возможности )))

Изображение
Ururh писал(а):
Ср май 24, 2023 11:37
а во вторых у меня все-таки осталось чувство собственного достоинства.
Ваше чувство собственного достоинства зависит от того, на чём вы едете? :-)
Ururh писал(а):
Ср май 24, 2023 11:37
По деревне, на пляж мопед, может, и супер катать, но не по Москве мимо Кремля или по трешке на нем кататься, мимо всяких мерсов амг, лексусов и бмвшников, которые всем должны показать, какая у них машина, а потому просто не могут стоять ровно в своей полосе.
Я очень люблю ездить в центре москвы среди мерсов амг и бентлей на гнилом дымящем 36-летнем форде или на не менее гнилой дымящей газели. Вокруг сразу образуется правовой вакуум - сразу становится понятно, что, во-первых, денег у владельца нет и не будет, а во-вторых, что ему достаточно пахyй. Желающие поучить, прижать, что-то показать - сразу куда-то испаряются :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить