Помощь в выборе крузера.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
griha_555
На форуме: 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 04:37
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaha xvs1100
Пол:

Помощь в выборе крузера.

#31 Сообщение griha_555 » Вс авг 06, 2023 04:48

Я купил себе первым мотом dragstar 1100. Если по асфальту ездить все норм. Кардан, воздушка. Есть конечно болячки, но все лечиться. Обгоннная муфта меняется на усиленную, хвостовик бывет отрывает куда кардан входит (думаю кто забивает на обслуживание и смазку шлицов). Рулится отлично. Динамика более менее. Если круизер то меньше литра думаю не стоит брать. Все эти 400,600 и 800 быстро покажутся скучными.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Помощь в выборе крузера.

#32 Сообщение Barabas » Вс авг 06, 2023 10:47

Tellar писал(а):
Вт авг 01, 2023 01:22
очень важная деталь - травма поясницы. подходит только прямая посадка ,в идеале с упором, хоть каким то, для спины.
Про фатальность травмы спины - это собственные представления или врачи вынесли приговор?
Прямые посадки бывают разные. Сейчас у тебя искажённое представление о «правильной» посадке для себя.
Tellar писал(а):
Вт авг 01, 2023 01:22
Помощь в выборе крузера.
Тип мотоцикла продиктован только ростом и травмой?
Для «травмы спины» круизер - далеко не самый физиологичный мотоцикл.
Если с позиции высокого роста, то и здесь большинство круизеров - для среднеразмерного ездока. У круизеров, правда, есть уникальная опция - вынос подножек, что позволяет ещё более разогнуть ноги в седле. Однако, это - а) афтемаркетный тюнинг, б) усугубляющий нефизиологичность посадки для спины.
Для высокого наиболее просторным и физиологичным является единственный (обобщенно) тип мотоциклов - турэндуро (например, BMW GS, Honda Africa…). Наравне с ними, но несколько более избирательно, - туристы (например, BMW RT).

Tellar,
1). Предлагаю прислушаться к комментариям Lexa555 и ADVL.
2). Чопиры - прекрасные мотоциклы для своих задач. Но для тебя по ним требуются некоторые уточнения.
:-)

ПС. Лёха :smile37:, давно не виделись и я всё никак до тебя не доеду… :sorry:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

frympelb
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Tony
Мотоцикл: Харлейговно)
Пол:
Контактная информация:

Помощь в выборе крузера.

#33 Сообщение frympelb » Вс авг 06, 2023 15:10

выбирал лет 15 назад себе круизёр) решил, что всё лучшее должно быть детям - впрыск, кардан, комбинированные тормоза, вилка перевёртыш.
VTX1800C - голый. вешу я 60 кило всегда, росту 185. Ездит и поворачивает этот "котёнок" без усилий вообще, подножки уже чиркают асфальт.. но я выбирал себе чисто более менее универсальный мотоцикл, катал по 15-25 ткм за сезон. потом точнул его до 2 литров :rofl: :triniti: советую в общем. накатал 50+ тысяч на нём.
единственное скажу, что нужно брать модель после 2005 года, когда бензонасос был уже вынесен из бака!
зы. а харлей - *****!) скоро на цепь его переведу, не советую совершенно :D

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Помощь в выборе крузера.

#34 Сообщение dr_oplet » Пн авг 07, 2023 13:02

Tellar писал(а):
Вс авг 06, 2023 03:02
Тогда Вам советую сидеть вот тут yagopnik.com
думаю - посыл ясен
я думаю посыл ясен с тобой и твоей карданной психосоматикой :)
B(III)Rh+

Tellar
На форуме: 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2023 00:53
Имя: Дмитрий
Пол:

Помощь в выборе крузера.

#35 Сообщение Tellar » Пн авг 07, 2023 16:54

Barabas, благодарю за ответ. По поводу спины - да, с врачами обсуждалось. сидеть желательно прямо и с упором для поясницы. Тип мото продиктован был помимо мнения о посадке эстетически - внешним видом им V-твином.
Lexa555 , ADVL, frympelb, griha_555, всем спасибо за советы.

dr_oplet интересно, тай же ли Вы беспардонный хам без понятий о манерах в жизни и часто ли Вам за это прилетало о Ваших оппонентов.

Ответить