Не сдал вождение. Советы новичку.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Таволга
На форуме: 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 23:55
Имя: Анастасия
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#256 Сообщение Таволга » Пт мар 22, 2024 23:58

Markh, вы молодец, вам есть чем гордиться!!! Я без иронии, это прекрасно что у вас такие способности!!

Таволга
На форуме: 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 23:55
Имя: Анастасия
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#257 Сообщение Таволга » Сб мар 23, 2024 00:01

Pegas38, да(((( у меня много вопросов к тому что там и как...
Не хочу их здесь озвучивать, ну или не сейчас точно. Сравнить не с чем, но если честно, это не то, что я ожидала когда начинала туда ходить(((

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 5 Лет 14 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#258 Сообщение Mayrjiu » Сб мар 23, 2024 00:29

Как по мне, не обязательно бежать сломя голову за кудыкину гору в раскрученнную мотошколу. Ведь главная цель сдать экзамен и получить заветные права. Для этого достаточно узнать что в самой мотошколе принимают экзамен на том мотоцикле на котором тренировался. и заниматься покуда не появится уверенность в прохождении. Инструкторы на внутреннем экзамене не просто так судят строго, они знают что на экзаменене ГИБДД все будет нервознее, поэтому лучше пересдать хоть 10 раз на внутреннем (да, за деньги) чем раз в месяц потом пересдавать в ГИБДД. Их ведь тоже дрюкают за несдачу и падает рейтинг. Тот кто видит в инструкторах жадных до денег злостных дядек тот возможно еще слишком молод это понять. У меня такой же был. сдал внутренний со второго раза, сначала тоже думал про него всякое. Но понял что он по своему прав. В гибдд сдал с первой попытки.

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#259 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 06:27

Спасибо за поддержку) У нас какие новшества, теперь, даже тем, кто сдал теорию, надо появиться в отделении ГИБДД, ещё и в 8 утра, а потом ехать на площадку ( а это другой конец города). :bye-bye: Я поехала
Markh писал(а):
Ср мар 20, 2024 15:59
Vika_vi, хряпни коньяку перед выездом :rofl:
Боюсь, в этом случае, я начну строить глазки инспектору 😂, а этот люд уж очень суровый и неподдающийся. Выставят меня за дверь )

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#260 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 06:30

Таволга писал(а):
Пт мар 22, 2024 09:50
А у нас вчера был внутренний экзамен, из 45 человек сдали 6)))). Не то чтобы кто-то кого-то валил специально, это же не институт, где дополнительные вопросы задают .. Просто мотоциклы разные, этот я первый раз вообще увидела, плюс волнение, хотя вроде объективно чего бояться-жизнь моя от того получу я категорию или нет не изменится, ни на что это не повлияет. А вот тем не менее)).
При этом часть народа уже не первый раз сдаёт, хотя большая часть-первый.
Интересно, как в других школах, какой процент сдавших с первого раза?
У нас тоже процентов 75 завалили внутренний экзамен. Из того, что я видела, ошибки достаточно грубые, не справляются с волнением.

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#261 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 06:31

Mayrjiu писал(а):
Сб мар 23, 2024 00:29
Как по мне, не обязательно бежать сломя голову за кудыкину гору в раскрученнную мотошколу. Ведь главная цель сдать экзамен и получить заветные права. Для этого достаточно узнать что в самой мотошколе принимают экзамен на том мотоцикле на котором тренировался. и заниматься покуда не появится уверенность в прохождении. Инструкторы на внутреннем экзамене не просто так судят строго, они знают что на экзаменене ГИБДД все будет нервознее, поэтому лучше пересдать хоть 10 раз на внутреннем (да, за деньги) чем раз в месяц потом пересдавать в ГИБДД. Их ведь тоже дрюкают за несдачу и падает рейтинг. Тот кто видит в инструкторах жадных до денег злостных дядек тот возможно еще слишком молод это понять. У меня такой же был. сдал внутренний со второго раза, сначала тоже думал про него всякое. Но понял что он по своему прав. В гибдд сдал с первой попытки.
Я тоже такого мнения придерживаюсь.

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#262 Сообщение _Mihail_ » Сб мар 23, 2024 07:38

Mayrjiu писал(а):
Сб мар 23, 2024 00:29
Как по мне, не обязательно бежать сломя голову за кудыкину гору в раскрученнную мотошколу. Ведь главная цель сдать экзамен и получить заветные права. Для этого достаточно узнать что в самой мотошколе принимают экзамен на том мотоцикле на котором тренировался. и заниматься покуда не появится уверенность в прохождении. Инструкторы на внутреннем экзамене не просто так судят строго, они знают что на экзаменене ГИБДД все будет нервознее, поэтому лучше пересдать хоть 10 раз на внутреннем (да, за деньги) чем раз в месяц потом пересдавать в ГИБДД. Их ведь тоже дрюкают за несдачу и падает рейтинг. Тот кто видит в инструкторах жадных до денег злостных дядек тот возможно еще слишком молод это понять. У меня такой же был. сдал внутренний со второго раза, сначала тоже думал про него всякое. Но понял что он по своему прав. В гибдд сдал с первой попытки.
У нас вообще внутреннего экзамена не было ни разу, только первый- по теории. Так что не согласен с вами, сдал, не сдал- им до лампочки. Ну это у меня такое мнение сложилось. В этом году посмотрю, что будет в другой школе.

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#263 Сообщение _Mihail_ » Сб мар 23, 2024 10:49

Vika_vi писал(а):
Ср мар 20, 2024 15:28
Пожелайте мне удачи) В субботу иду снова сдавать вождение 🙏, второй раз. С этими новыми правилами становится ещё волнительнее.
Вика, ну как там дела у вас? Коньяк приготовили, ждём новостей! :-)

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#264 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 14:43

Ура!!!! В Питере на одну мотоциклистку стало больше 😃. До сих пор трясёт, а ещё ехать через весь город за рулём. Фотка получилась красивая, всё не зря)

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#265 Сообщение _Mihail_ » Сб мар 23, 2024 16:36

Vika_vi писал(а):
Сб мар 23, 2024 14:43
Ура!!!! В Питере на одну мотоциклистку стало больше 😃. До сих пор трясёт, а ещё ехать через весь город за рулём. Фотка получилась красивая, всё не зря)
Класс! Вика очень рад за вас :good:
Ну все, откупориваем коньяк... :drinks:
Как прошло, расскажите. Сколько сдало ( не сдало)?

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#266 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 19:54

_Mihail_ писал(а):
Сб мар 23, 2024 16:36


Класс! Вика очень рад за вас :good:
Ну все, откупориваем коньяк... :drinks:
Как прошло, расскажите. Сколько сдало ( не сдало)?
Рассказываю)
После первого экзамена я решила взять пару подкатов у той автошколы, что учит на площадке, где сдают. Да, на другом мотике, но мне было важно накатать скоростное. Вышло три занятия по 2 часа. Заплатила как за индивидуальные занятия у конкретного мотоинструктора.
Утром из нашей автошколы, после теории, доехало 15-16 человек, а уже права получали 5-ро. Из них три девочки 👧 . Я ужасно замерзла, меня трясло то ли от холода, то ли от волнения. Вообще плохо помню, как проходила маршрут, самая жесть началась на восьмерке, стук сердца в ушах заглушал шум двигателя. Инспектора были очень добрые, шутили, успокаивали на старте.

Теперь можно переползать в другую ветку, в этом месяце я покупаю мотоэкип, в мае поеду на курс городской езды, и буду решать вопрос с мотоциклом. Уж очень хочется не терять сезон.

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#267 Сообщение _Mihail_ » Сб мар 23, 2024 20:16

Vika_vi писал(а):
Сб мар 23, 2024 19:54
_Mihail_ писал(а):
Сб мар 23, 2024 16:36


Класс! Вика очень рад за вас :good:
Ну все, откупориваем коньяк... :drinks:
Как прошло, расскажите. Сколько сдало ( не сдало)?
Рассказываю)
После первого экзамена я решила взять пару подкатов у той автошколы, что учит на площадке, где сдают. Да, на другом мотике, но мне было важно накатать скоростное. Вышло три занятия по 2 часа. Заплатила как за индивидуальные занятия у конкретного мотоинструктора.
Утром из нашей автошколы, после теории, доехало 15-16 человек, а уже права получали 5-ро. Из них три девочки 👧 . Я ужасно замерзла, меня трясло то ли от холода, то ли от волнения. Вообще плохо помню, как проходила маршрут, самая жесть началась на восьмерке, стук сердца в ушах заглушал шум двигателя. Инспектора были очень добрые, шутили, успокаивали на старте.

Теперь можно переползать в другую ветку, в этом месяце я покупаю мотоэкип, в мае поеду на курс городской езды, и буду решать вопрос с мотоциклом. Уж очень хочется не терять сезон.
Спасибо за ответ. Жаль, что мы вас потеряли в этой теме, очень быстро вы сдали, но не будем расстраиваться, может кто то другой завалится :party:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#268 Сообщение evil_laugh » Сб мар 23, 2024 20:40

Ну и сколько нынче стоит экзамен сдать?)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#269 Сообщение _Mihail_ » Сб мар 23, 2024 21:58

evil_laugh писал(а):
Сб мар 23, 2024 20:40
Ну и сколько нынче стоит экзамен сдать?)
15 тыр. +-. И много нервных клеток.

Vika_vi
На форуме: 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2024 01:05

Не сдал вождение. Советы новичку.

#270 Сообщение Vika_vi » Сб мар 23, 2024 22:50

evil_laugh писал(а):
Сб мар 23, 2024 20:40
Ну и сколько нынче стоит экзамен сдать?)
У меня вышло 14.000 обучение и много часов доп наката, даже не считала.

Ответить