Не сдал вождение. Советы новичку.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#61 Сообщение _Mihail_ » Вс сен 03, 2023 21:58

OneMoreMila писал(а):
Вс сен 03, 2023 20:17
да что это такое - один мот продает сразу при неполадке, другой не хочет 8 раз экзамен сдавать...)) ну-ка соберитесь, парни!
Хорошо сказал :rofl:

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#62 Сообщение studentmoto » Вс сен 03, 2023 22:11

Сказала..)

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#63 Сообщение _Mihail_ » Пн сен 04, 2023 07:14

studentmoto писал(а):
Вс сен 03, 2023 22:11
Сказала..)
Да, прошу прощения- сказала. :good:

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#64 Сообщение _Mihail_ » Пн сен 04, 2023 10:31

Ребят, может кто подскажет. Хочу забрать документы из автошколы и попробовать сдать в другой. Такое вообще возможно?
Вроде как в этой автошколе готовы предоставить ещё одну попытку пересдачи в октябре. Но я уже не хочу пробовать.
Возможно ли отказаться от этой попытки и забрать документы? И могут ли, на законных основаниях, в другой автошколе предоставить право пересдачи практической части экзамена?

Аватара пользователя
AGA
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:55
Откуда: Москва САО Дубнинская
Имя: Михаил
Мотоцикл: FZ1-N
Пол:
Контактная информация:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#65 Сообщение AGA » Пн сен 04, 2023 11:04

Прочел название темы и удивился, как можно то не сдать на мотоцикл? а тут вон оно че оказывается... топик стартеру терпения. Я так понял, сдаете не на Яблочкова? Не знаю как сейчас, но когда сдавал я, там просто гаишник приехал, попил чайку с бутербродами, сел в свою машину у площадки и сидел там, а инструктора уже следили за выполнением упражнения ))) Но, докопаться и до столба можно...
чем удобряли - то и выросло

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#66 Сообщение _Mihail_ » Пн сен 04, 2023 11:13

AGA писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:04
Прочел название темы и удивился, как можно то не сдать на мотоцикл? а тут вон оно че оказывается... топик стартеру терпения. Я так понял, сдаете не на Яблочкова? Не знаю как сейчас, но когда сдавал я, там просто гаишник приехал, попил чайку с бутербродами, сел в свою машину у площадки и сидел там, а инструктора уже следили за выполнением упражнения ))) Но, докопаться и до столба можно...
Не, это вообще в другом городе. Хочу забрать документы и сдавать в Нижнем Новгороде.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#67 Сообщение SheWolf » Пн сен 04, 2023 11:14

AGA писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:04
Я так понял, сдаете не на Яблочкова? Не знаю как сейчас, но когда сдавал я, там просто гаишник приехал, попил чайку с бутербродами, сел в свою машину у площадки и сидел там, а инструктора уже следили за выполнением упражнения
Я сдавала на Яблочкова :)
Гаец сидел в машине с включённым регистратором на лобовом стекле, записывающим происходящее на площадке. Без чаёв и бутербродов. Инструкторы стояли в сторонке.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#68 Сообщение Geodozer » Пн сен 04, 2023 11:15

_Mihail_ писал(а):
Пн сен 04, 2023 10:31
Такое вообще возможно?
Возможно, но сдавать ты будешь не в автошколе, а в гаёвне, которая принимает экзамен на А.

А там уже на месте надо разбираться, как организована сдача, чьи мотоциклы, можно ли договориться с частным инструктором о предоставлении мотоцикла и т.п.
_Mihail_ писал(а):
Пн сен 04, 2023 10:31
Вроде как в этой автошколе готовы предоставить ещё одну попытку пересдачи в октябре. Но я уже не хочу пробовать.
Ну если и в этот раз не сдашь, то мотоцикл - точно не твоё :rofl:

Осенью уже нет смысла метаться.
Вроде была какая-то школа (Мосгортранс?) с крытой площадкой, где экзамены зимой принимали, но надо разбираться в этом вопросе, от года к году ситуация меняется.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#69 Сообщение studentmoto » Пн сен 04, 2023 11:18

_Mihail_ писал(а):
Пн сен 04, 2023 10:31
Ребят, может кто подскажет. Хочу забрать документы из автошколы и попробовать сдать в другой. Такое вообще возможно?
Вроде как в этой автошколе готовы предоставить ещё одну попытку пересдачи в октябре. Но я уже не хочу пробовать.
Возможно ли отказаться от этой попытки и забрать документы? И могут ли, на законных основаниях, в другой автошколе предоставить право пересдачи практической части экзамена?
Проще попробовать в октябре. Если забрать документы, то могут возникнуть сложности, вы не сможете сдавать с другой школой. Формально вы будете самоназначенцем. Другая школа может вам только предоставить мотоцикл. А документы придется подавать самому. И возможно, что сначала заставят сдать теорию и потом будут назначать дату по практике. Я б все таки научился сдавать на развалюхе. Не заметить что переехал стоплинию или не вклбчена передача может только очень неопытный водитель, лучше потренироваться и сдать таки на говне

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#70 Сообщение OneMoreMila » Пн сен 04, 2023 11:33

Geodozer писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:15
Ну если и в этот раз не сдашь, то мотоцикл - точно не твоё
да ладно, если не вот это вот все "мотоцикл - это душа, крылья" и все такое, а просто для перемещения, то почему бы нет ))) Мне тоже говорили не раз, что не мое, но все же я поездила... плохонько, конечно, но главное же, чтоб мне нравилось :rofl:

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#71 Сообщение _Mihail_ » Пн сен 04, 2023 11:38

Да, я не опытный водитель мотоцикла)).
Впринципе теперь все понятно по этой ситуации. Заберу документы и попробую в следующем году сдавать в другой школе, вместе с теорией.
Пробовать ещё раз здесь не вижу смысла, пустая трата времени. Тем более все элементы проезжаю нормально, ничего не сбиваю и по времени укладываюсь. Если планы не изменятся, то буду пробовать в следующем году. Спасибо за ответы :good:

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#72 Сообщение SheWolf » Пн сен 04, 2023 11:43

OneMoreMila писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:33
Мне тоже говорили не раз, что не мое, но все же я поездила... плохонько, конечно, но
угу, так "плохонько конечно", что до сих пор умиляют отвисшие челюсти крупных дяденек, которые сначала темы в путешествиях читнули, а потом фоточку автора увидели. "Это чё, это ВОТ ОНА??? И по Уралу это ТОЖЕ она??? ОДНА??? Да ладноооо" :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#73 Сообщение Geodozer » Пн сен 04, 2023 12:04

OneMoreMila, ну если очень хочется - люди ездят без категории :blush2:
В конце концов есть компромиссные варианты типа псевдополтинников под категорию М/В.

У ТСа-то, как я понимаю, категория В уже есть.
_Mihail_ писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:38
Пробовать ещё раз здесь не вижу смысла, пустая трата времени.
Так ты ж ничего не теряешь. В чём проблема попробовать?
В другом месте в этом году ты скорее всего уже не сдашь ничего.
studentmoto писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:18
И возможно, что сначала заставят сдать теорию и потом будут назначать дату по практике.
При смене гаёвни с 99% вероятностью заставят теорию заново сдавать (да и срок годности теории закончится к моменту сдачи экзамена).
В своё время, когда легализоваться решил, бегал между двумя гаёвнями, пришлось сначала из одной права забрать, потом в другую их сдать для обмена и добавления категории. Пошлину платил два раза :unknw:

Может сейчас что и изменилось в лучшую сторону, но я что-то не слышал о сохранении результатов экзамена при смене отделения.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#74 Сообщение OneMoreMila » Пн сен 04, 2023 12:08

SheWolf, я, кстати, знаешь, как уронила мот в этом году? Парковалась, пытаясь назад пятиться ногами, а там немножко наверх было - не шмагла... А чо - думаю, я же в мотошколе научена была рукаме парковаться, дай-ка вспомню )) А он так сложился аккуратненько, подвернулся и лёг )))
А чо - думаю - зря что ли у меня абонемент в зал с тренажерами куплен, счас я проверю, в смысле, должна же смочь поднять. Вдруг оказалось, что абонемент в зал и подъём мотоцикла - это никак не связанные между собой вещи :rofl:

Аватара пользователя
AGA
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:55
Откуда: Москва САО Дубнинская
Имя: Михаил
Мотоцикл: FZ1-N
Пол:
Контактная информация:

Не сдал вождение. Советы новичку.

#75 Сообщение AGA » Пн сен 04, 2023 12:50

SheWolf писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:14
AGA писал(а):
Пн сен 04, 2023 11:04
Я так понял, сдаете не на Яблочкова? Не знаю как сейчас, но когда сдавал я, там просто гаишник приехал, попил чайку с бутербродами, сел в свою машину у площадки и сидел там, а инструктора уже следили за выполнением упражнения
Я сдавала на Яблочкова :)
Гаец сидел в машине с включённым регистратором на лобовом стекле, записывающим происходящее на площадке. Без чаёв и бутербродов. Инструкторы стояли в сторонке.
Я еще в 2008 году сдавал )) там все сдавали, один только не сдал, но он на практику не ходил, он за бабки договорился, сказал, что все тип топ будет )) А вот за то, что он на практику не ходил, ему восход дали, у которого душа уже давно на небеса просилась, а его все держали, он на нем даже тронуться не мог.
чем удобряли - то и выросло

Ответить