Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#151 Сообщение Barabas » Вт окт 26, 2021 02:04

"У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление." Мудрость, сказанная Алланом Пизом, и, вошедшая в анналы межличностных коммуникаций, продаж, маркетинга и прочая, и прочая.
Помимо прямого вывода, насколько позитивное первое впечатление может облегчить установление продуктивных отношений, есть и второй: первое впечатление может быть обманчивым, включай аналитику, убирай всю эмоциональную шелуху, выделяй факты, делай выводы.
Мудрость универсальна и работает в обе стороны.

Если ее применить к посещенным локациям, то мой наиболее сильный опыт негативных впечатлений - это Тула. Первое впечатление было плохим - унылость, взглядом зацепиться не за что. Да, во время первой поездки, знакомства с городом, я решал в Туле определенные проблемы, сопровождаемые негативной окраской. Может я ошибался? После того первого знакомства, я был в Туле непроездом еще раз 5, много, в общем, изгонял из себя тот первичный негатив, включал "свежий взгляд", аналитику... Ну, унылая же Тула! Грязная, ветхая, неустроенная, неинтересная, скучная! "Соус" из этих ингредиентов продолжает сопровождать моё впечатление о Туле и сейчас.
Скрытый текст
Если скажу дальше, что Ялта - другая, а она, понятно по развитию повествования, - «другая»)), то попаду в "испорченную пластинку" собственного шаблона.))) Посмотрите, мои последние несколько постов, сопровождаемые вступлением, строятся по повторяющемся сценарию - некая отвлеченная проблематика (с негативной окраской) со смысловым переходом на контрпозиционирование позитивного - "другого".)) Такая вот простая, ставшая шаблонной, манипуляция тобой, читателем. :smile9:


Изображение


Ялта.

Она "зашла" в первого взгляда, с первых шагов.
Если коротко, то она для меня - то равновесие непляжного курортного места отдыха, когда, с одной стороны, ты не сломаешь ногу, упав в яму на необустроенной набережной «дыры», и, с другой, лишён людской толчеи южного мегаполиса (типа Севастополя, Сочи...). Южная приморская уютная инфраструктура для отдыха на несколько дней - в виде минирезюме.)

Грузить историей города не буду. Просто обращу внимание на период ВОВ, который сильно отразился на городе и мировой истории - погуглите сами.
Покажу фотографии с некоторыми комментариями. Фотографии будут из нескольких поездок. Да-да, в Ялте я был не единожды и каждый раз убираю эмоции, смотрю "свежим взглядом", включаю аналитику... Ялта прекрасна! Ну, ничего не могу с собой поделать - положительное первое впечатление постоянно дублируется!)))


Ялтинская набережная:

Имени В.И.Ленина, кстати.

Изображение
(Про парусник - будет. Но потом.))

Изображение

Изображение


Пляж в черте набережной:
Изображение

Изображение


Еще ракурс набережной:
Изображение

Изображение

Изображение


Небо нахмурилось - раз!
Изображение

Море нахмурилось - два!
Изображение

Море нахмурилось - три!
Изображение


У этого ялтинского маяка в сериале Бортко "Мастер и Маргарита" просыпается Степа Лиходеев, будучи заброшенным Воландом из Москвы в Ялту:
Изображение

Изображение


Местный беспощадный рэкет:
Изображение
(4 главных вопроса уличного "интеллигента" 90-х: Ты кто? С какого района? Кого знаешь? А чё такой дерзкий?
Этому "рэкетёру" мне пришлось уступить.))


Здесь, на набережной, у купален Роффе, американская феминистка Айседора назначала свидания похабнику и скандалисту Сергею:
Изображение
(В разные годы посетителями купален были Бунин, Чехов, Шаляпин... Сейчас в бывших купальнях - отель, принадлежащий украинке С.Ротару, занимающей позицию «той» стороны. Вследствие чего, отель временно не работает.
А место увенчано Антоном Павловичем и дамой с собачкой: именно здесь происходит действие всем известного рассказа.)


Изображение
(Могучее развестистое дерево - платан, которому лет 500. Такие же платаны, постарше, есть в моей теме по поездке на Кавказ - они были на территории одной из наиболее старых мечетей РФ и бывшего СССР - Джума-мечети в Дербенте.)



Набережная расцветает калейдоскопом после захода солнца:
Изображение

Еще фотографии:
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Армянская церковь Святой Рипсиме.

1909-1917 гг.
Шедевр армянского зодчества СССР и, конкретно, Крыма.
Построена по образцу церкви Святой Рипсиме (608 г.) в Эчмиазине, Армения. (Я был в Эчмиазине.)
"Главная" армянская церковь Крыма.

Изображение

Еще фотографии:
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Панорама от церкви (специально для ХРОН'а, любителя видов природы):
Изображение




"Уличная" Ялта:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Эти корявые сосны-исполины местные называют судакской сосной. Если голову не нагнуть, то точно ушибешься)):
Изображение

Изображение


В Ялте есть своё космозоо:)
Изображение


Изображение

Изображение




Блок для мальчиков.)
Фрегат "Херсонес".

Изображение

Про "Херсонес":
Скрытый текст
Учебный 3-мачтовый фрегат с полным парусным вооружением.
Учебная база Севастопольского филиала ГМУ им. адм. Ушакова. На базе борту Херсонеса курсанты-2-курсники проходят летнюю практику.

Паруса - основной движитель фрегата. Два двигателя (с приводом на один винт) используются только в условиях шторма и при входе-выходе из порта.

Херсонес построен в 1989 в Польше. Всего в Польше было построено 6 однотипных судов: 5 - для СССР, 1 - остался в Польше.

Херсонес в 1997 обогнул под парусами без помощи двигателей мыс Горн. (В предыдущий раз такой проход состоялся в 1949.) Проход под парусами - сложная навигационная задача. С 1997 повторить достижение Херсонеса не смог никто.

Однотипник "Херсонеса" - фрегат "Мир" (приписан к морскому университету им. адм. Макарова, СПб) - признан самым быстрым парусным фрегатом в мире (21 узел или 39 км/ч).

Херсонес базируется в Севастополе. Каждое лето он отправляется под парусами вдоль берега Черного моря в Абхазию, через Сочи. По пути останавливаясь в портах, дневая, и, делая экскурсии для зевак.


Я наблюдал старт Херсонеса от набережной Севастополя:
Изображение
(Он отходил от севастопольской набережной и шел по бухте под гимнообразную музыку, транслируемую с борта. (Не знаток морских и/или военных гимнов-маршей, поэтому не знаю под какую.) Отходил он от набережной, тащимый "прицепом" на веревке буксира, после чего запустил двигатели и вышел из бухты.)

А через день ранним утром встретил его, входящим в ялтинскую бухту:
Изображение
(Под тот же гимн.)


"Парковали" Херсонес к набережной силами двух буксиров, упершихся ему в борт носами с резиновыми «клыками», протолкавших его боком метров 70-100 по акватории и "впечатавших" в набережную:
Изображение

Изображение

Изображение


Стоянка Херсонеса в Ялте роскошна! Если в Севастополе он стоит "за забором" и подойти к нему можно только во время экскурсий при наличии билета, в Ялте он стоит прямо в центре набережной, свободно, подходи - упирайся в борт рукой:
Изображение


На борту:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Пару-тройку оргазмов - для любителей геометрических форм :inlove::
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Парус! порвался парус!...
Изображение

Изображение



Изображение

На закате: радуга, замри!
Изображение

Изображение



Резюме:
Ялта, вот оно - воплощение этого самого набережно-курортного южного отдыха, когда: шелест моря, солёный бриз, ухоженная набережная, лунная ночь, желтые огни уличных чугуниевых фонарей, глубокие тени от кипарисов-ёлок-платанов, ты, такой, в мятых льняных штанах и твоя женщина, влюблёнными глазами смотрящая на тебя (а ты - на неё)... :inlove:
Первенство Ялты дало трещину... Ялта сохранила свой масштаб и многодневность. Но поделила лидерство в чувстве этого самого нашего средиземноморского курорта с Гурзуфом.
(О Гурзуфе писал в постах ранее. Пожалуй, Гурзуф - стоянка одного дня, одной ночи. Ялта потребует пожить дольше.))
:-)

------------------------------------------------

Раз сказал "А" - про Ялту, то нужно говорить и "Б" - про ее окрестности...
Далее: гора Ай-Петри, её серпантин, Большой Каньон Крыма, его серпантин.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#152 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 11:55

Ялта запомнилась еще с детства своим теплым курортным спокойствием и экзотическим великолепием... и она прекрасна по сей день... Спасибо, Саша, за приятные воспоминания... :good:

ЗЫ: Ночной вид на Ялту великолепен!
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Opposit
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 22:10
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: VFR 1200X, F800R
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#153 Сообщение Opposit » Вт окт 26, 2021 12:25

Прям удивительно. В блоке для мальчиков нет ни одной сиськи, но прочитал с интересом и даже над фотками залип :good:

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#154 Сообщение OneMoreMila » Вт окт 26, 2021 12:41

Barabas писал(а):
Вт окт 26, 2021 02:04
ты, такой, в мятых льняных штанах и твоя женщина, влюблёнными глазами смотрящая на тебя (а ты - на неё)...
Александр, где Вы набрались этой пошлости! (с) :smile31:
ЗЫ. Интересно, как всегда, с грустью думаю - куда же в следующем году, ну неужели все-таки в Крым :~/

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#155 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 13:11

OneMoreMila писал(а):
Вт окт 26, 2021 12:41
Интересно, как всегда, с грустью думаю - куда же в следующем году, ну неужели все-таки в Крым
Мальдивы... если откроют... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#156 Сообщение OneMoreMila » Вт окт 26, 2021 13:19

XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:11
Мальдивы... если откроют...
вообще никогда туда не тянуло, ну разве что Барабас о них расскажет так же интересно, как про Крым ))

Pilin
На форуме: 5 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 13:36
Откуда: Москва, Кунцево. По вых Наро-Фоминск.
Имя: Олег
Мотоцикл: Draga была. Стрём 1L был, ЭрТэха1100
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#157 Сообщение Pilin » Вт окт 26, 2021 13:40

XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:11
Мальдивы... если откроют...
Открыты ;-)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#158 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 13:43

OneMoreMila писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:19
XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:11
Мальдивы... если откроют...
вообще никогда туда не тянуло, ну разве что Барабас о них расскажет так же интересно, как про Крым ))
А была там?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#159 Сообщение OneMoreMila » Вт окт 26, 2021 13:52

XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:43
А была там?
Барабас не любит, когда в его темах пишут не по теме, но отвечу: нет, не была ни там, ни там. Что касается Мальдив - там же либо пассивный отдых, либо водный - этого я не любитель. В Крыму-то намного интереснее тогда уж, там же есть все вообще (включая толпы :-( и "совок" - по слухам).

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#160 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 14:36

Pilin писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:40
XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 13:11
Мальдивы... если откроют...
Открыты ;-)
Значит следующим августом туда...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#161 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 14:36

Все, я ушел, не засоряю
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#162 Сообщение Barabas » Вт окт 26, 2021 16:27

XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 11:55
Спасибо, Саша, за приятные воспоминания...
Я понимаю, что ты несколько гипертрофируешь обратную связь мне, подтрунивая этим.)) А если польза есть от моей эпистолярщины, то и совсем хорошо!))


Opposit писал(а):
Вт окт 26, 2021 12:25
В блоке для мальчиков нет ни одной сиськи, но прочитал с интересом и даже над фотками залип
Игорь, это свидетельство того, что гормон кипит меньше. Матереешь, солиднеешь! Не за горами в теме про еду начать публиковаться!))
Ну, не зря пишу, значит, приятно!)
Скрытый текст
Так-то у меня пост для девочек уже был. Вот решил пост для мальчиков. Но из-за отсутствия cиceк для наполнения поста, его размер пришлось сократить до небольшого блока.))

OneMoreMila писал(а):
Вт окт 26, 2021 12:41
Александр, где Вы набрались этой пошлости! (с)
:secret:
OneMoreMila писал(а):
Вт окт 26, 2021 12:41
как всегда, с грустью думаю - куда же в следующем году, ну неужели все-таки в Крым
СеверА? Белое, Баренцево? Явки-пароли дам. Карликовые березы, салатовый мох, ручьи и пороги, гранит, полярный день, одинокий берег... :inlove: :good: Можно продолжать до бесконечности.)


XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 14:36
Все, я ушел, не засоряю
Какая ответственность и самоограничение! Серёг, не заболел? :smile9:
Оставайся, ну, чё ты. :blush2: ;-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#163 Сообщение XPOH » Вт окт 26, 2021 16:32

Barabas писал(а):
Вт окт 26, 2021 16:27
Я понимаю, что ты несколько гипертрофируешь обратную связь мне, подтрунивая этим.))
Откуда паранойя, Саня? :smile9:
Barabas писал(а):
Вт окт 26, 2021 16:27
Серёг, не заболел?
Оставайся, ну, чё ты.
Ну, сам попросил. Теперь у меня руки развязаны... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#164 Сообщение Barabas » Вт окт 26, 2021 16:37

XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 16:32
Откуда паранойя, Саня?
Галоперидол закончился, курс прервался.))
Скрытый текст
Ничто же не мешает мне тоже шутить? Чуть подколол тебя.)
XPOH писал(а):
Вт окт 26, 2021 16:32
Теперь у меня руки развязаны...
Не-не: держи себя в руках.)) Чуть смирительные узлы прдраспусти, пжст, но без баловства.))))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#165 Сообщение OneMoreMila » Вт окт 26, 2021 16:44

Barabas писал(а):
Вт окт 26, 2021 16:27
СеверА? Белое, Баренцево?
ну там холодно же?! Ты еще скажи, что одной в палатке мне жить там, максимум с медведЯме.

Ответить