mikины каникулы...on-line

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#211 Сообщение Mike F » Пт окт 07, 2016 14:18

mika писал(а):без эндуро14 дней за глаза)))
9000 км на 10 дней ,а за 4 дня паром в обе стороны и осмотр острова,как то так?
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
BAD BOY
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 08:23
Откуда: Ульяновск
Имя: Андрей
Мотоцикл: сузуки
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#212 Сообщение BAD BOY » Вт окт 11, 2016 12:34

Прочитал,катанул норм ! :-)

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#213 Сообщение mika » Вт окт 11, 2016 21:30

BAD BOY писал(а):Прочитал,катанул норм !
:drinks: :drinks:

Добавлено спустя 8 часов 28 минут:
Дикий дикий запад…..Нвстречу солнцу и ветрам)))

Изображение

Изображение

Западная часть Исландии и Западные фьорды – это два практически разных региона острова , отличающиеся друг от друга своей природой и историей этих мест. Западные фьорды, самая старая часть острова Исландии с возрастом 15 - 16 миллионов лет. Побережье Западных Фьордов, довольно сильно изрезанное, находится на отшибе — кольцевая дорога туда не ведет. Как по мне, это место — одно из самых красивых в стране, туристов здесь довольно мало, а местных жителей и того меньше. Дороги-асфальт вперемежку с грунтовками, есть пара тройка хороших красивых перевалов. В июне-июле в прошлом году было довольно много снега, но в этот раз я попал туда в конце августа, снега мало и погода сильно радовала. чтобы объехать все дороги западных фьордов нужно закладывать дня два-три.

Холодно и мокро, идет мелкий непрекращающийся дождик и просвета не видать.Последняя цивильная заправка, тут же продуктовый магазинчик , остановка, иду отогреваться…и выпить кофейку с бутербродиком и разбираться с картой куда ехать. Заруливать на Западные фьорды или нуевонах.
Гусь видать нутром чует хорошую погоду, пока я разглядывал карту что и как, он уже навострил клюв в тут сторону. Затариваемся едой, заправляю Гусика и погнали…нет…стоп…подъехали мои старые знакомые , голландец с женой на Гусе водянке худом….зашли снова на заправку попили еще по кофейку потрещали пообсуждали маршруты, рассказал как они пару раз катапультировались и один раз он просто потерял жену. Вообще настоящие эндурасты…со вторым номером и кататься по F-дорогам…как минимум нужно иметь смелость…хотя в полицию Голландии не смелых не берут и попрощались до новых встреч , они тоже тудой едут))).(Про полицию я на пароме узнал, когда вмести выпивали, даже получил шеврон голландского полицая в подарок)))…)

Вперед навстречу с Западными фьордами. По шлемаку барабанит серый непрекращающийся дождь, видимость метров 20-30, я довольно уставший от дороги с севера острова, начал подумывать что может зря делаю такой большой крюк- на круг выходило 1000 с лишним км, погода всё равно не позволит насладиться красотой этого места.
Как же я ошибался)))....
......и тут километров через 60 облака просто стали исчезать, и перед глазами открылась совершенно невероятная красота- могущественные сине-зелёные скалы, утопающие в изумрудной воде фьордов, покрытой у берега ярко-оранжевой тиной, и синее синее небо. Вокруг – никого, ни людей, ни встречных машин, ни даже овец на обочине дороги. Другой мир, ставший реальностью.
Радость переполняла внутренности...четыре мокрых и сумрачных дня остались позади, а всего то делов...солнце показалось)))))
Но теплее от солнца не становилось...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первая радость....наконец то можно скинуть дождевик, и доставать фотоаппарат...счелкать на лево и направо))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

расслабился так что даже стал в кепке гонцать:biggrin::biggrin:

[FONT=Century Gothic]шютка[/FONT]

Изображение

Направляюсь в главный городок этого района.....столица так сказать... Исафьордюр

В цетре городка кафеха иду сугреваться кофеем...стоит куча местных байков ( довольно старых годов выпуска) и байкерни.
Гусь был немедленно окружен...и посыпались хвалебные и лестные отзывы про Гуся...найсс моторбайк!!! А увидев русские номера так вообще были в шоке....:biggrin::biggrin: разрешил одному более всех окуевающему даже посидеть на Гусе и завести его!!! Пищал от счастья:biggrin:

Изображение

Церквушка в городке...воообще церкви...у них- стоит даже завести темку про них....просто без шика и блеска, но чистенькие аккуратненькие и ухоженные.....даже в деревеньке в один дом...есть церквушка:pardon:

Изображение

распрощавшись погнал в сторону океана...неужели увижу настоящий закат??..даже не верилось...
И вот он настоящий суровый северный закат во всей красе:yahoo::yahoo:

Изображение

Изображение

Изображение

суровая неприступная красота......

Изображение

насмотревшись фантастических видов....даже не замечаешь как быстро пролетает время...пора искать ночлег.
Так как уехал довольно далековато от главного городка, решил не возвращаться... Гармин показывал недалеко, где то через 50 км кемпинг, но ехать через перевал...темнело ...В прошлый раз на этом перевале меня ветер пару раз сносил просто с дороги....если честно было ссцыкотно...но деваться некуда ...погнали....ветер не такой сильный в этот раз, благополучно приперлись в кемпинг...народ уже весь практически спит... а укроп Гуся в тишине....одним словом...тихо тихо практически на холостом газу припарковался...
разложил палатку вещи и давай ужин готовить....
Рядом в палатке спал велосипедист...как он цука храпел....покруче чем укроп у меня)))))

Пока готовился супчик я тихо тихо наливаю и выпиваю.....из-за ветра не высовываюсь, выпиваю и готовлю супчик прям в палатке...наелся напился и давай укладываться спать....и тут поднимается какой то кипиш в лагере....а подниматься лень..тока тока сугрелся в спальнике...но фонарик еще горел у меня....но не тут то было.... ломятся ко мне в палатку.....что говорят не понятно....но было ясно...что то не то...напяливаю штаны и вылезаю из палатки..... у меня челюсть отвисает....Сияние жарит во всю ивановскую исландию....
я давай готовить штатив и фотик...на радостях или по пьяне забыл как пользоваться выносным пультом от фотика....плюнул и давай все снимать вручную....:yahoo::yahoo::yahoo: Зрелище было фееричное...проснулись по моему все кто находились в кемпинге....кроме этого храпучего велосипедиста....

кадры сделаны друг за другом...с разницей в две три минуты)))...сильно жалел что не было с собой объектива для таких случаев....но кто бы мог подумать что летом нарвусь на такое зрелище.....

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует:biggrin::biggrin:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#214 Сообщение Lanius » Вт окт 11, 2016 21:46

mika Миш,тебе пора уже книгу писать :good:
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#215 Сообщение mika » Вт окт 11, 2016 21:53

Lanius :sorry: :rofl: :unknw:
дык писать не умею))))
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#216 Сообщение Lanius » Ср окт 12, 2016 09:33

mika писал(а):дык писать не умею))))
не уж то писателя какого нанял и он с твоего корявого пересказа,создает шедевры?поди и фотки не твои :rofl: :rofl: :rofl:
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#217 Сообщение mika » Ср окт 12, 2016 13:21

Lanius писал(а):не уж то писателя какого нанял и он с твоего корявого пересказа,создает шедевры?поди и фотки не твои
:unknw: :rofl: :rofl:

проснувшись утром , по быстрому собравшись и позавтракав двигаю в сторону мыса Латрабьярг.....фотать замечательных птичек под названием тупик...или паффин...не просто так же я возил с собой объектив весом в 3 килограмма....больше двух месяцев))). Дорога просто грейдер, обильно присыпаный мелкой кругленькой щебенкой...пыль столбом. По дороге останавливаюсь на очередной перекур, останавливается автобус с туристами...увидев мои номера...понеслось)))), подходит женщина-гид с автобуса и на довольно хорошем русском здоровается, поздоровкался....и посыпались вопросы от туристов))))...гид переводит...скока жрет, скока прет...скока километров...сколько дней и ночей...от Москвы сюдой....услышав примерный маршрут были в шоке, потом фотосессия....ужас короче....засобирался сразу...я.
Через долину Bildudalur добираюсь до этого культового места Latrabjarg, но уже по пути тудой узнал что эти пернатые улетели оттуда в теплые края...вот такой вот поворот(((. Гряда вертикальных утесов Латрабьярга, высотой от 60 до 600 метров простирается на 12 километров. Именно здесь находится самая западная точка Исландии и всей Европы – маяк Bjargtangar.....теперь чешите репу....а как же Cabo da Roca в Португалии, надо изучить вопрос ..где же все таки западнее))) , вечно эти европейцы все напутают!!!
Так что ...если хотите пофоткать тупиков...знайте, к середине августа их тут нет .... но я же не могу оставить вас без фоток этих красавцев...пару фоток с прошлогоднего трипа...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот еще одна звезда всех мимо пролетающих фотографов по этой дороге. Баркас этот, судя по виду, засел тут недавно. Но в сети его фоток уже миллион. Это говорит о том, что тот самый миллион туристов ежегодно посещает эту страну, и даже на западных фьордах, не особо популярных у туристов, всегда полно народу....

Изображение

Так как фотографффЕры ....люди малость больные....побродив маленько по мысу...и убедившись что птички точно улетелИ...еду обратно....с заездом в небольшую деревеньку, церквуха там интересная есть...пофотать)))
красивая церквушка....очень фотогеничная)))

Изображение

Изображение

погдока снова начинает портиться, но мне надо малость ....закатный свет у водопадика Диньянди....еще одна мекка туристов в Исландии)))...едем через перевалы и потрясающие виды с высоты птичьего полёта, к водопаду, известный также под названием Фьятльфосс (Fjallfoss) водопад низвергается почти со 100-метровой высоты и делится внизу на пять более мелких водопадов. В действительности, Диньянди – река, частью которой и является водопад...

перевалы просто шикарные))))

поймет ли кто нить подвох???))))

Изображение

Изображение

Изображение

если присмотреться...на горизонте над гусем ....уже виден этот водопадик))))

Изображение

ну и сам водопад)))

Изображение

процесс идет)))

Изображение

по дороге натыкаюсь на лежбище котиков))))))

Изображение
Искусство вождения требует жертв

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: mikины каникулы...on-line

#218 Сообщение MOTOEJ » Ср окт 12, 2016 13:24

mika Да,Михаил..Начинаю понимать,зачем и почему ты эти земли воспеваешь!! Спасибо... :good:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#219 Сообщение sahara » Ср окт 12, 2016 13:32

Очень интересный , яркий материал , Фото потрясающие !!! :good:
Lanius писал(а): Миш,тебе пора уже книгу писать
:good: Миша , спасибо !
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: mikины каникулы...on-line

#220 Сообщение Valeriy007 » Ср окт 12, 2016 13:33

Миш, а где фото с туристами?)

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#221 Сообщение mika » Ср окт 12, 2016 13:40

Valeriy007 писал(а):Миш, а где фото с туристами?)
снимали они меня а не я))))) :unknw: :rofl:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#222 Сообщение Lanius » Ср окт 12, 2016 13:42

mika писал(а):Миш, а где фото с туристами?)

снимали они меня а не я)))))
ищите в недрах интернета по запросу "crazy Russian motorcyclist" ;-)
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#223 Сообщение mika » Ср окт 12, 2016 13:47

Lanius писал(а):ищите в недрах интернета по запросу "crazy Russian motorcyclist"
точно)))))) :rofl: :rofl:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: mikины каникулы...on-line

#224 Сообщение Valeriy007 » Ср окт 12, 2016 14:03

Lanius писал(а):ищите в недрах интернета по запросу "crazy Russian motorcyclist" ;-)
Вот такую куню выдал

Изображение

Dron650
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 13:59
Откуда: Зеленоград
Имя: Андрей
Мотоцикл: HD Street Bob FXBB
Пол:

Re: mikины каникулы...on-line

#225 Сообщение Dron650 » Ср окт 12, 2016 14:26

По поводу подвоха, разные номера на мотах(разные моты) ;)

Ответить