Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#31 Сообщение agronom » Ср дек 21, 2016 13:23

KaliОдин **** Шенген надо брать. А ещё-это уже к тебе-как ты видишь дорогу в Грузию через Сочи??? Вроде местный... :dash2: :dash2: :dash2:

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#32 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Ср дек 21, 2016 18:59

GoodNight писал(а):Страшилок рассказано много. Дай Бог половина из них правда. Но, сам факт того, что не самый маленький украинский Клуб Crazy Hohols приглашает наш Клуб на совместное мероприятие на нейтральную территорию в Белоруссию и не советует ехать к ним, должен о чем-то говорить. А тебе придется ехать не просто в Харьков и Киев, а на запад. Западенцы даже при Совке были долбанутыми. А сейчас вообще с цепи сорвались. Тупо не на той заправке тормознешься, и есть приличный шанс вернуться домой пешком.

А если по такому маршруту Белгород,Харьков, Николаев, Одесса!? Там же западенцы нету главное таможню пройти! Конечно в этой поездке одни минусы! Но я прописан в Погран Зоне Брянска от моего дома до границы 3 км! + Я норм по украински разговарию
Ну буду кубатурить! Конечно поехать очень хочеться, посмотрим может за 4 месяца что то и изменится хотя я сомневаюсь что в лучшую сторону!

kert
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#33 Сообщение kert » Ср дек 21, 2016 20:31

MamaIaBolshe70neEdu писал(а):Еду в Кишинев вопросы по маршруту!!! Как через Украину с русскими номерами? Что при себе иметь из документов!?
Ехать лучше по маршруту Киев-Житомир-Винница.
Если через одесскую трассу, то на участке от одесской трассы до границы оставишь подвеску. Дороги там реально нет.
Далее ты въедешь в ПМР, а из неё в Молдову, по приезду в Кишинёв, ты должен будешь встать на учёт в местном отделении полиции, так как формально между ПМР и Молдовой границы нет и ты как бы не въезжаешь.

Чтобы всё это избежать, лучше ехать через север.

как щас - не знаю, но если тебе менее 50 лет - въехать на Украину без приглашения может быть проблематично.
На номера всем пофиг, выбирай гостиницу для ночёвки с закрытой парковкой - и всё будет нормально. Из бонусов - если ты не нарушаешь на лишение прав - гаишники ничего от тебя получить не могут. Поэтому с точки зрения развода на деньги нужно всех отправлять писать протокол.

Из плюсов поездки за рулём - если тебя развернут на границе, будет не так обидно, как если тебя развернут с самолёта в Киеве или Одессе.

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#34 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Ср дек 21, 2016 21:32

kert писал(а):как щас - не знаю, но если тебе менее 50 лет - въехать на Украину без приглашения может быть проблематично.
Приглашение у меня будет!

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#35 Сообщение sland » Ср дек 21, 2016 23:30

Народ, а как думаете, в Крым через Харьков ехать стоит?

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#36 Сообщение Kali » Чт дек 22, 2016 10:26

agronom писал(а):KaliОдин **** Шенген надо брать. А ещё-это уже к тебе-как ты видишь дорогу в Грузию через Сочи??? Вроде местный...
Агроном, ну я утрировал)))). Или Владикавказ - Грузия, или Сочи - Трабзон(Турция). А чисто теоретически, если ВГД закрыта, тогда из Грузии, легально можно через Абхозию выехать.
P.S. 5 лет как местный.)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
sland писал(а):Народ, а как думаете, в Крым через Харьков ехать стоит?
Можешь стразу погран. службе Украины, мотоцикл, деньги, вещи отписать и не мучаться.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#37 Сообщение Father » Чт дек 22, 2016 14:27

MamaIaBolshe70neEdu
Если очень хочется,то езжай,после на форуме расскажешь,что по чем. ;-)

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#38 Сообщение outsider » Чт дек 22, 2016 17:38

omen1911 писал(а):Зайди на сладкий сайт байкпоста
ооо это же брутальный мотофорум :good: :rofl:

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#39 Сообщение sland » Чт дек 22, 2016 18:25

Kali писал(а):Можешь стразу погран. службе Украины, мотоцикл, деньги, вещи отписать и не мучаться.
-эххх, ну фигли, будем лошадью ходить :rofl: (крюком в Крым добираться). Значит еще не время, жаль, соскучился я по тем дорогам. Вся надежда на Трампа... партнера нашего, может вразумит :rofl: все ж таки не тупой обезьяноподобный нигер, не старуха недотраханная обезумевшая, глядишь, и на нашей улице будет праздник :rofl: Да и Вован не безлимитный, даст бог утихомирится вояка. Все от перегрева яиц, на карнавале не пляшет, в футбол не играет... :rofl: В начале отбирать надо было дорогу!!! .... а не наоборот. тьфу...

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#40 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Чт дек 22, 2016 21:20

Father писал(а):Если очень хочется,то езжай,после на форуме расскажешь,что по чем.
Поеду в любом случае! Если конечно не случиться какойто глобальной катастрофы! Парочка опасений есть не критичные!
Предположим я прошел таможню на въезд, прошел таможню на выезд! А Обратно могут уже не пустить поймут что возвращаться надо по любому, будут бабки трясти, или вообще могут запрет влепить! Поэтому буду планировать еще маршрут через Европу как запасной! А если не впустят изначально! Вернусь домой отдохну и рвану через Европу! Как раз место где я родился граничит с Румынией( водная граница) заодно и узнаю что по ту сторону!

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#41 Сообщение madrider777 » Чт дек 22, 2016 21:27

MamaIaBolshe70neEdu
Ты не нервничай. Не факт, что будут какие-то большие проблемы. У меня другу из Перми в прошлом году пришла в голову мысль, что он посетил все города-герои, кроме Киева. Со второго раза прошёл границу, приехал в столицу Украины, проехал, включив "прощание славянки" и выехал обратно без проблем. При том, что он служил в авиации и в кармане у него лежал смартфон с его фотками на фоне истребителей :-)

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#42 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Чт дек 22, 2016 21:37

madrider777 писал(а):Ты не нервничай. Не факт, что будут какие-то большие проблемы. У меня другу из Перми в прошлом году пришла в голову мысль, что он посетил все города-герои, кроме Киева. Со второго раза прошёл границу, приехал в столицу Украины, проехал, включив "прощание славянки" и выехал обратно без проблем. При том, что он служил в авиации и в кармане у него лежал смартфон с его фотками на фоне истребителей
Да я не нервничаю все норм! Через Европу получается 2300 км Польша, Словакия, Румыния! У румынов вообще за своего сойду язык знаю!

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#43 Сообщение Sabbo » Чт дек 22, 2016 21:44

MamaIaBolshe70neEdu писал(а): Поэтому буду планировать еще маршрут через Европу как запасной! А если не впустят изначально! Вернусь домой отдохну и рвану через Европу! Как раз место где я родился граничит с Румынией( водная граница) заодно и узнаю что по ту сторону!
Правильно,заодно паспорт румынский получишь там,если бабка с дедом на территории Молдавии до 40-го года проживали.Только на днях с парой таких "румын" из Кишинева общался. ;-)

MamaIaBolshe70neEdu
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 21:30
Откуда: Пушкино
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4
Пол:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#44 Сообщение MamaIaBolshe70neEdu » Чт дек 22, 2016 21:50

Sabbo писал(а):Правильно,заодно паспорт румынский получишь там,если бабка с дедом на территории Молдавии до 40-го года проживали.Только на днях с парой таких "румын" из Кишинева общался
Когда началась ВОВ деду было 3 года и он там жил и живет до сих пор!

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с поездкой 1600км, новичку!!!

#45 Сообщение Sabbo » Чт дек 22, 2016 21:55

MamaIaBolshe70neEdu писал(а):Когда началась ВОВ деду было 3 года и он там жил и живет до сих пор!
Тогда проблем не будет никаких...будешь с двумя паспортами жить,удобно однако.Вся Европа безвизовая станет и если поработать или пожить захочется,никаких ВНЖ получать не нужно,приехал и живи сколько влезет,хоть в Париже,хоть в Лондоне.

Ответить