Мотопробег Реальных кабанов в Индии (Гоа-Хампи-Гоа)

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Ответить
Сообщение
Автор
whereisplatov
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 13:23
Откуда: Щёлково
Имя: Aleksey Platov
Мотоцикл: RoyalEnfield Classic 350cc
Пол:
Контактная информация:

Мотопробег Реальных кабанов в Индии (Гоа-Хампи-Гоа)

#1 Сообщение whereisplatov » Вт окт 20, 2015 13:30

Вот и настал момент проверить себя в путешествии на двух колесах. Три Рояль Энфилда в отличном состоянии под задницей, копии документов в бардачке, минимум вещей и в путь из Гоа на Юг (штат Карнатака).

Изображение

три AlexA

Изображение

Шлем за 300 рупий на Алёне. К трипу на мотыке Алёна по сандалям явно не готова.

Мы, это команда из трех парней и одной девушки, без опыта дальних мотопутешествий. У меня категории «А» нет, но был трехмесячный опыт вождения мотоцикла в Гоа. Парни только получили категорию «А» в Москве и неистовствуя рвались опробовать свои навыки на дорогах Индии. Правда, по началу было огромное желание проделать путь из Дели в Гоа (~2500 км), но оказалось, что и 1000 км достаточно для первого раза: пыли наелись сполна, понервничали изрядно, устали хорошенько и наслали проклятие на дорожное движение в Индии и его участников.

Байки взяли в Аренду в хороших кондициях, два годовалых и один новый, в рюкзак накидали вещей необходимых, теплые куртки, джинсы для вечерней и утренней езды, шлемы Honda купили (~1000 рупий), взяли аптечку(не пригодилась) и в путь!

Изображение

Изображение

Привычный нам штат Гоа с хорошими дорогами мы пересекли с Севера (Арамболь) на Юг часа за 3 (125 км). К левостороннему движению привыкаешь мигом. Движение в Гоа осложняется большим количеством автобусов, мотоциклов, насыщенной жизнью населенных пунктов с множеством перекрестков и лежачих полицейских.

PS: лежачие в Индии есть перед въездом и выездом в каждый населенный пункт, перед каждым постом контроля. Бывают высокие, низкие, широкие и узкие. Часто встречаются вообще стиральные доски — 8 полицейских подряд) Будьте внимательны!

Изображение

Разруха в Маргао.

Изображение

Детишки играют в хоккей на грунте.

Изображение

С волейболом в Индии явно туго. Без смеха нельзя смотреть на игру.

Изображение

Маргао. Большая деревня. Столица Южного Гоа.

Изображение

Индия — фабрика монстров.

После границы со штатом Карнатака ехать становится проще, пустая трасса, ровные участки, мелкие деревушки, безопасные обгоны. В среднем 80 км/ч мы двигались прямо до священной деревни Гокарна (Gokarna).

Изображение

PS: перед въездом в штат Карнатака обязательно заправьтесь бензином в Гоа (55 рупий за литр), перед границей штатов есть две заправки! В Карнатаке бензин ~68 рупий. Употребляющим, советую заправиться также алкоголем. В Карнатаке его тяжелее найти и он стоит дороже.

Еще больше фото и полный отчет на нашем блоге http://whereisplatov.com/realkabani >>>

Ответить