Эндуро туры в горные альпы (Италия, Франция)

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Альпийский Турист
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 23:08
Откуда: Мюнхен
Имя: Лебедев Валерий
Мотоцикл: Honda Africa Twin, KTM 450 EXC
Пол:

Эндуро туры в горные альпы (Италия, Франция)

#1 Сообщение Альпийский Турист » Ср мар 29, 2017 23:36

:abbahabba: ЭТО ЕСТЕСТВЕННО СЛОЖИВШИЕСЯ ТРАССЫ И СПЕЦИАЛЬНО ПРОЛОЖЕННЫЕ ГОРНЫЕ ДОРОГИ И ТРОПИНКИ ДЛЯ ЭНДУРО МОТО

Огромное колличество дорог и горных троп, которые специально содержат в порядке для нашей безопасности!!! Но упасть с обрыва можно легко, если будет желание неподготовленным подмималься по козьем тропам на 3000 метров. Здесь совсещаются безапасное широкие дороги и тропики с узкими трудными маршрутами.

ЭТОТ ТУР ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УТРЕНОГО МОТОТУРА, УМЕРННОГО ДНЕВНОГО ЭКСТРИМА И ВЕЧЕРНОГО ИТАЛЬЯНСКОГО РЕСТОРАНА

Адреналин гарантирован, поскольку на тропах под тобой не менее километра обрыва. :-)

Перелёт до Аэропорта: Милан, Италия. Там 200 км до места и катаемся. Мото в аренду.

Эти места - абсолютный европейский Рай для легких эндуро. Это реально самые знаменитые и лучшие трассы для горных и высоко-горных эндуро-туров без асфальта в Европейских альпах.

Старая «военная дорога проходит по высогорной альпийской границе Италия-Франция» 19 века была раньше преназначена для лошадей, она проходит непосредственно по горным хребтам с дорогами на многие вершины из них.сейчас эти сети дорог специально приспособлены для туристических мотоциклов. За ними следят, эти грунтовки поддерживают в отличном состоянии.

Место катания: Sommeiler, Моnte Jafferau, Mulattiera, Assietta, Passo di Tremalzo, Grenzkammstraße, Mont Chaberton, Piemont' Chaberton, Malamot

Описание тура: очень красивые и достаточно безлюдные для меркам европы места
Особенности тура: высокогорный. Безопасно катаемся по горам и ущельям на высотах 1500 — 2500 м. (сложность 1-3 ) Для смелых достигаем вершин по козьим тропам в 3000 метров
Природа: высокогорье без растительности, голые каменистые горы, пустнынные типа „марсианские“ пейзажи в центре Европы. Очень контрастно: живешь в комфортном отеле в итальянской суете и через 15 минут свежо и никого в горах. Горный массив очень большой. За день не проехать.

Время года: можно песещать с июня по сентябрь, если нет снега — то октябрь. 

Мотоциклы: легкие эдуро до 160 кг. аренда: от 85 евро /день
Примеры мотоциклов: KTM Freeride — весит 95 кг идеален для гор, подходят и другие потяжелее BMW GS 650, KTM EXC, Husqvarna te510, Husaberg Fe 501 b, любые харт эндуры 250 -600 см3
Категория сложности: 1-3 (считаем по европейской 5 бальной шкале) и 4-5 для вершин по козьим тропам до 3000 метров
Покрытие дорог: твердое без асфальта, утрамбованный песок, каменная крошка
Протяженность трасс: от 50 до 100 км в день по узким горным дорожкам
Ночевка: в небольших 1-3 зведных альпийских пансиончиках
Питание: Завтрак в пансионе, обед на горе самостоятельно, ужин в ресторане
Навигатор: GPS карты маршрутов
Экипировка: аренда или взять с собой
Связь: интернет, планшет и телефон с собой есть
Стоимость: въезд на горные дороги платный — 10 евро в день
Дни посещения: дорога на хребты в ПН, ВТ. — закрыта!
Прокат мото стоит примерно: 85 евро в день за BMW 650 GS или KTM 350 Freeride.
Проживание и еда обычно обходится: 50-100 евро/день

Я сам живу недалеко от этих гор. Буду рад попутчику с мая по сентябрь в сезон 2017 или в другой год. Могу говорить :) и всегда готов проехать покататься. Знаю правила альпийской мото жизни и редкие не туристские места. В России почему то неизвестны эти места. Нигде не нашел инфы о них. Наверное своих горных трасс полно на Юге России?!

Мне можно звонить на whatsapp или viber

Видео на Ютубе. Зацениете!
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... f1rHAvmBU2

Кто что думает по этому поводу. Очень интересно компетентное мнение из России. Может кто знает высоко-горные маршруты на юге России - расскажите!
Последний раз редактировалось Альпийский Турист Ср мар 29, 2017 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Mike F
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Эндуро туры в горные альпы (Италия, Франция)

#2 Сообщение Mike F » Пн апр 03, 2017 18:26

В России ничего подобного не нашёл. BMW GS club проводит подобные покатушки в Крыму и Сочи,но на 800-ках.Мне формат- ТУР ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УТРЕНОГО МОТОТУРА, УМЕРННОГО ДНЕВНОГО ЭКСТРИМА И ВЕЧЕРНОГО ИТАЛЬЯНСКОГО РЕСТОРАНА ,очень нравится.Вопрос с организацией покатушек 1.Прокат 2.Маршрут-карты.
С 29.07. буду на неделю в Мадонна-де -Кампильо с семьёй,вот бы там трассы с прокатом найти.
Альпийский Турист писал(а):Очень интересно компетентное мнение из России. Может кто знает высоко-горные маршруты на юге России - расскажите!
Может трассы и есть,но карты только у местных).В Италии в горах заблудиться невозможно,пешие трассы все пронумерованы и карты прилагаются.В России,например на Эльбрусе,ничего подобного нет,да ещё и мобильный с GPS не работает в половине покрытия.Так ,что без проводника я бы не рискнул.
Не пойму только,Валерий Лебедев,что у тебя с русским языком.

Добавлено спустя 9 минут:
Альпийский Турист писал(а): Passo di Tremalzo
Кстати,недалеко от Мадонны!
Последний раз редактировалось Mike F Пн апр 03, 2017 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
Sheff
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 13:58
Откуда: Москва, ВАОооо
Имя: Евгений
Мотоцикл: Kawasaki z1000'14, KTM exc250'17
Пол:
Контактная информация:

Re: Эндуро туры в горные альпы (Италия, Франция)

#3 Сообщение Sheff » Пн апр 03, 2017 19:01

Все есть. Drc.ru в Крыму. Эндуросиндикат в сочи
Хочешь прокачать свой скилл - участвуй в гонках, а не просиживай на форумах.

Ответить