Памир 2019 - обсуждение маршрута

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Памир 2019 - обсуждение маршрута

#1 Сообщение vakito » Пн окт 08, 2018 17:22

Всем привет!

Предлагаю обсудить маршрут на начало июня 2019 года. Может кто-то захочет присоединиться.
Маршрут сделан для тех людей, кому сложно организовать отпуск на 4 недели. Или кому надоели скучные многотысячные поездки по дорогам без достопримечательностей. Я отношусь к обеим категориям, поэтому - ПЭКоциклизм, то есть доставка мотоцикла транспортной компанией.

Изображение

Часть 1. Подготовительная
Мотоцикл отправляется заранее в г. Орск.
Вылет из Москвы в Орск в ночь с пятницы на субботу, с 29 на 30 мая.
Сб. 1.06.19 - прилет в Орск, получение мотоцикла, прохождение границы (она совсем рядом), ночевка в Республике Казахстан, в Актобе.

Часть 2. Космическая
Вс. 2.06.19 - Актобе - Байконур, 840 км.
Заранее оформляется пропуск в г. Байконур и на космодром, организуется экскурсия.
Пн. 3.06.19 - Байконур, дневка. Осмотр космодрома: монтажно-испытательного комплекса, стартовых площадок, музейного комплекса.
По стоимости пока непонятно. Для организации пропусков и экскурсии буду договариваться через турагентства. Обещают посчитать. Но следует ожидать, что дешево не получится.

Часть 3. Восточно-праздничная
Вт. 4.06.19 Байконур - Туркистан. 640 км.
Ср. 5.06.19 Туркистан - Самарканд. 600 км.
Ночевка в Туркисатне и приезд в Самарканд совпадает с праздником - Ураза Байрам. Радостные люди, украшенный город и восточное гостеприимство, умноженное на праздничные традиции, думаю, произведут впечатление.
Чт. 6.06.19 Самарканд, дневка. Осмотр достопримечательностей.

Часть 4. Предгорная
Пт. 6.06.19 Самарканд - Искандеркуль - Душанбе. 350 км. Фанские горы, купание в Искандеркуле. При желании можно заночевать на озере и утром следующего дня поехать в Душанбе.
Сб. 7.06.19 Душанбе, дневка. Оформление документов на въезд в ГБАО, осмотр города. По сути - запасной день, его можно сэкономить или потратить раньше.

Часть 5. Памирская
Вс. 8.06.19 Душанбе - Тавильдара (пер. Хубаработ) - Калай-Хумб.
Пн. 9.06.19 Калай-Хумб - Хорог - Гарм Чашма. Горячий источник.
Вт. 10.06.19 Гарм Чашма - Ишкошим - Ямчун - Биби Фатима Зухра. Горячий источник.
Ср. 11.06.19 Биби Фатима Зухра - Лангар - оз. Яшилькуль - Мургаб.
Чт. 12.06.19 Мургаб - пер. Ак-Байтал - Искандеркуль - Ош. 410 км.

Часть 6. Завершающая
Пт. 13.06.19 Ош - оз. Сонкёль. 410 км.
Сб. 14.06.19 оз. Сонкёль - Бишкек. 315 км.
Вс. 15.06.19 - запасной день.
Пн. 16.06.19 - запасной день.
Вт. 17.06.19. организация транспортировки мотоцикла, вылет в Москву.

Часть 7. Призовая
Если не использованы два запасных дня, значит путешествие продолжается.
Сб. 14.06.19 оз. Сонкёль - Чолпон-Ата. 250 км.
Вс. 15.06.19 Чолпон-Ата - Чарынский каньон Долина замков. 280 км.
Чарынский каньон - Алматы. 220 км. При необходимости можно заночевать до Алматы: следующий день короткий.
Пн. 16.06. Алматы - Бишкек. 235 км.

Ссылка на карты Гугл.
Изображение
Последний раз редактировалось vakito Пн ноя 19, 2018 09:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#2 Сообщение Barabas » Ср ноя 14, 2018 11:00

За месяц не густо собеседников в теме...
Скрытый текст
Изображение
Подниму.
Последний раз редактировалось Barabas Ср ноя 14, 2018 12:07, всего редактировалось 3 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#3 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 14, 2018 11:40

А что, я бы подумал насчёт поехать. Но блин, у меня как раз аккурат в эти даты (начиная с 3 июня) хыжерфест в польше на неделю. Да и вообще время выбрано такое, что куча разных мероприятий вокруг, можно и не собрать народ. Но маршрут даже в одного прекрасен.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#4 Сообщение LordBander » Ср ноя 14, 2018 12:07

А прохваты по 840, 640 км - учитывая состояние, а точнее почти отсутствие дорог это норм? А вообще конечно ИМХО напряжный такой график. Если честно, то очень хочу, но я на своем диване там врятли угонюсь за сутенером.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#5 Сообщение SheWolf » Ср ноя 14, 2018 12:54

vakito, Никита, какой суммарный пробег? Чёт запарилась считать. %-)
Сколько по баблу и по срокам транспортировка мопеда туда/обратно, узнавал/прикидывал?
Общая продолжительность поездки - 2 недели?
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#6 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 14, 2018 13:30

LordBander писал(а):А вообще конечно ИМХО напряжный такой график. Если честно, то очень хочу, но я на своем диване там врятли угонюсь за сутенером.
Так ты скажи спасибо, что не по косарю в день пробег, там же сказано - для тех, кто выкроить отпуск не может, а это подразумевает адовое валилово как правило. Ну а что, всё правильно, чай не в экспедицию Москва - Подольск собрались, поездочка не для мягких пись, у кого попа не сдюжит или мопед развалится - лучше сразу отказаться...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#7 Сообщение SheWolf » Ср ноя 14, 2018 13:56

evil_laugh писал(а):или мопед развалится
Есть ванги, способные предсказать разваливание мопеда? Как показывает практика, новые гуси и ктм вполне способны развалиться. Причём, внезапно. Как дальге жить?)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#8 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 14, 2018 14:02

Huntress писал(а):Есть ванги, способные предсказать разваливание мопеда?
В общем-то не нужно быть вангой, чтобы предсказать разваливание, скажем, чоппера без подвески (а опционально - и его пилота) при долгой езде на нём по дорогам без покрытия, или с плохим покрытием (практика показывает что асфальт с ямами по колено - гораздо хуже и медленней грейдера или укатанной грунтовки).

Для подобных поездок сделаны соответствующие мотоциклы, и это не обязательно новые гуси и ктм. Кстати, если мне не изменяет память, именно на новых гусях в последнее время сделано наибольшее количество кругосветок и дальних поездок типа европа - монголия и прочих шёлковых путей, в которые едут обеспеченные европейские пенсионеры. Ну вот не знают они, что новые гуси разваливаются, просто садятся и едут, и наверное - это правильно. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Huntress писал(а):Как дальге жить?)
Как и раньше. :) один хороший человек, проехавший на YBR125 маршрут Киев-Владивосток-Киев, а в общем сложности - более 200 тыс км на YBR125, как-то сказал "ездят не мотоциклы, ездят люди", и я с ним полностью согласен, дальнобой - он в голове, а не в мотоцикле, можно хоть на 50-кубовом скутере на памир поехать, никто же не запрещает, только не факт что в 2 недели уложишься, вот и всё.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Vishen
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 12:19
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200GSA
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#9 Сообщение Vishen » Ср ноя 14, 2018 14:04

По поводу ПЭКоциклизма. Я бы второй раз этой транспортной мот не отправлял бы.
В сентябре были отправлены три гуся из Москвы в Алматы. При получении у двух поломаны рычаги сцепления и тормоза. У третьего оторвана стальная труба защиты цилиндра.

Актобе-Байконур есть участок, где отсутствуют заправки на протяжении 450 километров.

Пропуска в Байконур лучше делать через местный мото-клуб. Или обратиться к Владимиру Белоусу https://vk.com/id157854480

Для получения пропуска надо будет за 15 дней до даты посещения выслать фото документов:
Первая страница паспорта.
Страница с пропиской.
Доки на мотоцикл.

Ош - оз. Иссык-куль. 670 км. - За день не проедете.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
14.06.19 оз. Иссык-куль - Бишкек. 260 км.
Альтернатива этому маршрута - оз. Иссык-куль - Чарынский каньон (Казахстан) - Алматы. Примерно 470 километров. Везде по асфальту.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#10 Сообщение Iris Strange » Ср ноя 14, 2018 14:48

Huntress писал(а):Есть ванги, способные предсказать разваливание мопеда
конечно :secret: из своих трёх я про два всегда знала - точно развалятся :rofl:
evil_laugh писал(а):Ну вот не знают они, что новые гуси разваливаются, просто садятся и едут
...а потом в мотомоскве появляются посты типа: "в баку забарахлил гусь, починить никто не берётся, как быть - возвращаться на попутной фуре или на эвакуаторе" :rofl: в баку, столице, - не в селе каком-нибудь, затерявшемся в бескрайней степи :smile9:


Добавлено спустя 44 секунды:
evil_laugh писал(а):именно на новых гусях в последнее время сделано наибольшее количество кругосветок и дальних поездок
а вот интересно, что же ты при своих пробегах сам на такой мот не пересел? абс, за которую ты упираешься, у тебя тоже вроде нет. как так?
The game is on!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#11 Сообщение SheWolf » Ср ноя 14, 2018 14:58

Iris Strange писал(а):конечно из своих трёх я про два всегда знала - точно развалятся
Понимаешь, в чём дело... Они все развалятся. Одни раньше, другие позже. Но совершенно точно. :secret:
Iris Strange писал(а):...а потом в мотомоскве появляются посты типа: "в баку забарахлил гусь, починить никто не берётся, как быть - возвращаться на попутной фуре или на эвакуаторе" в баку, столице
Гуусь?? Да ладно, не может быть. Ведь
evil_laugh писал(а):именно на новых гусях в последнее время сделано наибольшее количество кругосветок и дальних поездок
:unknw: или это был старый гусь в Баку?)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#12 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 14, 2018 15:00

Iris Strange писал(а):...а потом в мотомоскве появляются посты типа: "в баку забарахлил гусь, починить никто не берётся, как быть - возвращаться на попутной фуре или на эвакуаторе" :rofl: в баку, столице, - не в селе каком-нибудь, затерявшемся в бескрайней степи :smile9:
Ну вот ты сама можешь припомнить конкретные случаи, или это из серии что все говорят, но никто не встречал, кроме одной затёртой фотки обломанного кардана где-то в интернете? :)
Iris Strange писал(а):а вот интересно, что же ты при своих пробегах сам на такой мот не пересел? абс, за которую ты упираешься, у тебя тоже вроде нет. как так?
Ну давай начнём с того, что у меня нет денег (лишних), я 90% своих мотоциклов покупал, когда доллар был по 35, ну либо это были очень удачные покупки по бросовой цене. Один мот (XJR1300) я вообще в кредит брал, больше туда залезать не хочу, а продавать надёжную отлаженную технику и покупать взамен непонятно какую - не очень радостно.

Но надо отдать должное, тем летом я вполне облазил московские салоны на предмет R1150GS, мотоцикл мне нравится и в общем-то имеет всё, что мне от мотоцикла вообще нужно. Но если честно, очково менять марку (я всю жизнь с ямахами и однотипными китайцами), мне ничего про эти мотоциклы не известно, ни где брать запчасти, ни как обслуживать, ни у кого помощи просить если что.

Я уже писал здесь, что чесотку хыжера, скорее всего, буду продавать, а на более чем равноценную замену добавлю заработанных денег и куплю, скорее всего, фазера fz6s2 (с абс) или диверсию xj6sa тоже с абс, если денег на неё хватит. А вот менять большого хыжера на BMW не буду, да и вообще большого хыжера менять не буду, это мотоцикл, который состояние души, а не транспорт, с ним очень много всего связано (больше только с ёбриками) и вообще я к нему 6 лет сознательной мото-жизни шёл, он не продаётся :-) а просто так взять и заработать 250-300 тыр на свежего гуся я не могу сейчас, не та зарплата и не те траты.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

crown77
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 20:03
Откуда: Нефтекамск
Имя: Александр
Мотоцикл: пианино WR450F; ХТ660R
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#13 Сообщение crown77 » Ср ноя 14, 2018 19:08

отмечусь! по приглядываю за темой)

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#14 Сообщение mika » Чт ноя 15, 2018 01:02

Vishen писал(а):Актобе-Байконур есть участок, где отсутствуют заправки на протяжении 450 километров.
нет там таких мест :smile9:
Vishen писал(а): У третьего оторвана стальная труба защиты цилиндра.
можно фотку?....как можно трубу оторвать :unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Iris Strange писал(а):...а потом в мотомоскве появляются посты типа: "в баку забарахлил гусь, починить никто не берётся, как быть - возвращаться на попутной фуре или на эвакуаторе" в баку, столице, - не в селе каком-нибудь, затерявшемся в бескрайней степи
а мотомасква....это дохтора чтоль?????...для гусей?))))) цуко....а пацаны то не знают :blush2: :smile9: :rofl:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
vakito писал(а):Часть 1. Подготовительная
Мотоцикл отправляется заранее в г. Орск.
Вылет из Москвы в Орск в ночь с пятницы на субботу, с 29 на 30 мая.
Сб. 1.06.19 - прилет в Орск, получение мотоцикла, прохождение границы (она совсем рядом), ночевка в Республике Казахстан, в Актобе.

Часть 2. Космическая
Вс. 2.06.19 - Актобе - Байконур, 840 км.
Заранее оформляется пропуск в г. Байконур и на космодром, организуется экскурсия.
Пн. 3.06.19 - Байконур, дневка. Осмотр космодрома: монтажно-испытательного комплекса, стартовых площадок, музейного комплекса.
По стоимости пока непонятно. Для организации пропусков и экскурсии буду договариваться через турагентства. Обещают посчитать. Но следует ожидать, что дешево не получится.

Часть 3. Восточно-праздничная
Вт. 4.06.19 Байконур - Туркистан. 640 км.
Ср. 5.06.19 Туркистан - Самарканд. 600 км.
Ночевка в Туркисатне и приезд в Самарканд совпадает с праздником - Ураза Байрам. Радостные люди, украшенный город и восточное гостеприимство, умноженное на праздничные традиции, думаю, произведут впечатление.
Чт. 6.06.19 Самарканд, дневка. Осмотр достопримечательностей.

Часть 4. Предгорная
Пт. 6.06.19 Самарканд - Искандеркуль - Душанбе. 350 км. Фанские горы, купание в Искандеркуле. При желании можно заночевать на озере и утром следующего дня поехать в Душанбе.
Сб. 7.06.19 Душанбе, дневка. Оформление документов на въезд в ГБАО, осмотр города. По сути - запасной день, его можно сэкономить или потратить раньше.

Часть 5. Памирская
Вс. 8.06.19 Душанбе - Тавильдара (пер. Хубаработ) - Калай-Хумб.
Пн. 9.06.19 Калай-Хумб - Хорог - Гарм Чашма. Горячий источник.
Вт. 10.06.19 Гарм Чашма - Ишкошим - Ямчун - Биби Фатима Зухра. Горячий источник.
Ср. 11.06.19 Биби Фатима Зухра - Лангар - оз. Яшилькуль - Мургаб.
Чт. 12.06.19 Мургаб - пер. Ак-Байтал - Искандеркуль - Ош. 410 км.

Часть 6. Завершающая
Пт. 13.06.19 Ош - оз. Иссык-куль. 670 км.
Сб. 14.06.19 оз. Иссык-куль - Бишкек. 260 км.
Вс. 15.06.19 - запасной день.
Пн. 16.06.19. организация транспортировки мотоцикла, вылет в Москву.
хрень все это.........сел и поехал :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Памир 2019 - обсуждение маршрута

#15 Сообщение Kali » Чт ноя 15, 2018 09:08

mika писал(а):хрень все это.........сел и поехал
:secret: :secret: :secret: :good:

Добавлено спустя 41 секунду:
mika писал(а):нет там таких мест
Шо, заправки там построили или все так же или бутылок заправляют?
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Ответить