По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#31 Сообщение M.I.C.H. » Ср июл 10, 2019 17:14

evil_laugh писал(а):
Ср июл 10, 2019 16:13
марок в Германии, что шиллингов в Австрии нет уже стопицот лет.
Не может быть... :smile64: :smile64: :smile64:
А я храню их в коробочке до сих пор...
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#32 Сообщение evil_laugh » Ср июл 10, 2019 17:58

M.I.C.H. писал(а):
Ср июл 10, 2019 17:14
evil_laugh писал(а):
Ср июл 10, 2019 16:13
марок в Германии, что шиллингов в Австрии нет уже стопицот лет.
Не может быть... :smile64: :smile64: :smile64:
А я храню их в коробочке до сих пор...
... зачем, родной, я до инфляции тебя зажал?
Зачем тебя в носке держал?
Да лучше б я за счет тебя неделю круто пил!
Но я в натуре про тебя забыл.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#33 Сообщение M.I.C.H. » Ср июл 10, 2019 18:27

evil_laugh писал(а):
Ср июл 10, 2019 17:58
зачем
Не это не про оно.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

yankis70
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 00:04
Откуда: Щелково
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW R1200RT;Honda ST1100; GL1500
Пол:
Контактная информация:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#34 Сообщение yankis70 » Ср июл 10, 2019 22:21

Cad писал(а):
Ср июл 10, 2019 14:57
yankis70, короче убедил он тебя шо деньги у тебя размножались по дороге ты их тратил и не заметил просто?

ЗЫ принципиально не считаю сколько потратил, ну шоб не расстраиваться :-)
Ну мне дай волю я бы и в 3000 не вложился...))) А так я почитал туристов,посмотрел некоторые видосы и прикинул сколько мне надо. Если убрать отели,пару лишних симок на 100 евро,кидок на 50 в магазине и еще пару лишних покупок то можно было спокойно и без напряга в штуку евро вложиться...

Отправлено спустя 28 минут 35 секунд:
evil_laugh писал(а):
Ср июл 10, 2019 11:11
А зачем вам была страховка на Беларусь, если "зелёная карта", которую вы взяли на месяц, покрывала и её в том числе?
Страховка медицинская у меня была не дешевая лишь бы Шенген дали за 700 рублей а более расширенная туристическая но по пункту активного туриста коим мотоцикл сие и есть. Плюс добавил пункт Материальное возмещение при телесных повреждениях на 1000 евро и добавил Технический асистенс на 3000 евро. Она выходит 3984 рубля и действия ее начинается с дня пересечения шенгенской зоны и с открытия визы т.е. с 3 июня. Но Грин начинается не с 3 июня а с 30 мая это потому что Белорусь в Шенген не в ходит а я в Белорусь так и заехал(Лидский пивзавод и все такое...)))...поэтому 30 июня в полночь она заканчивала действовать. Поэтому я не стал искать где-то за бугром страховую компанию продлевать на один шаг и основную страховку и также Грин...поэтому я 30 в 22:00 пересек границу Польша-Белорусь дабы не нарушать правила Шенгена а на границе уже на Белоруси я на заправке купил на один шаг Грин именно по Белоруси. Стоит она 2 евро. Вот тут меня страховщица и взяла закидоном...а что типа вы у нас на праздник не останетесь?...блин на какой?...а у нас 3 День независимости! Парад,салют и все такое...ну как отказать братской стране?!...денег еще оставалось...поэтому я поехал в Гродно на 2 дня а потом на 2 в Минск парад посмотрел,салют и все такое...

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#35 Сообщение Cad » Чт июл 11, 2019 08:29

yankis70 писал(а):
Ср июл 10, 2019 22:49
Технический асистенс на 3000 евро
я беру карту РАМК, на сайте зеленая карта ком ее мона даж на 2 недели купить, 700р стоит. там типа эвакуатор входит, мелкий ремонт и если бенз подвезти надо. в том году чувак по моему совету брал и... пригодилась короче
«мы адепты белых роз»

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#36 Сообщение evil_laugh » Чт июл 11, 2019 08:37

yankis70 писал(а):
Ср июл 10, 2019 22:49
Если убрать отели,пару лишних симок на 100 евро,кидок на 50 в магазине и еще пару лишних покупок то можно было спокойно и без напряга в штуку евро вложиться...
Ну правильно, потому что если убрать всё это, то у вас останется только бензин по сути. И да, тогда я поверю, что бензин для такой поездки вам обошёлся в штуку евро :-)
yankis70 писал(а):
Ср июл 10, 2019 22:49
Страховка медицинская у меня была не дешевая лишь бы Шенген дали за 700 рублей а более расширенная туристическая но по пункту активного туриста коим мотоцикл сие и есть.
Да, это я тоже такую беру, выходит незначительно дороже, зато спокойней.
yankis70 писал(а):
Ср июл 10, 2019 22:49
Поэтому я не стал искать где-то за бугром страховую компанию продлевать на один шаг и основную страховку и также Грин...поэтому я 30 в 22:00 пересек границу Польша-Белорусь дабы не нарушать правила Шенгена а на границе уже на Белоруси я на заправке купил на один шаг Грин именно по Белоруси. Стоит она 2 евро.
А всё, я понял, у вас же 36 дней, а гринкарта на месяц... Да, знаменитая белорусская двухевровая страховка это уже притча во языцех :)

Имейте в виду, на границе Польша-Беларусь в самой Польше делают зелёную карту на российские номера (чего не делают в Украине, Молдове и ещё многих странах экс-СНГ), мне это пригодилось дважды, первый раз когда моя женщина просрочила гринкарту, находясь в Польше (а штраф за это лошадиный) и пришлось продлевать, а второй - когда я застрял в Молдове без гринкарты и надо было вернуться домой через Шенген (проехал в Польшу без гринкарты ибо не спросили, а в Польше уже сделал).

Выглядит эта польская гринкарта вот так.

Изображение
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

yankis70
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 00:04
Откуда: Щелково
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW R1200RT;Honda ST1100; GL1500
Пол:
Контактная информация:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#37 Сообщение yankis70 » Чт июл 11, 2019 19:48

Cad писал(а):
Чт июл 11, 2019 08:29
yankis70 писал(а):
Ср июл 10, 2019 22:49
Технический асистенс на 3000 евро
я беру карту РАМК, на сайте зеленая карта ком ее мона даж на 2 недели купить, 700р стоит. там типа эвакуатор входит, мелкий ремонт и если бенз подвезти надо. в том году чувак по моему совету брал и... пригодилась короче
Не знаю как насчет подвоза бензина это я не в какой страховой не встречал а то что запчасти и все такое то да нужная штука...но мне не пригодилась. Моя страховка не 700 а 900 вроде но это уже на два шага,месяц короче. А то что на 3000 евро так мало ли что с двиглом или что серьезнее мне мою цену за мот вернут и хорошо...но тоже не пригодилась. Я когда страховую тему проштудировал то были такие случаи при крутой поломке они же ставят в сервис,там ждуть запчасти и все такое а тебя и спутника селят в гостиницу но не выше 3-х звезд и ты там за счет страховой тусишь но они это быстро прохавали и делали дешевле,закалачивали байк в ящик и домой тебе отправляли...а тебя с попутчиком в поезд или автобус и домой...так выходит дешевле. ;-)

Аватара пользователя
Drillman
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:42
Откуда: Тюмень
Имя: Сергей
Мотоцикл: синий
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#38 Сообщение Drillman » Пт июл 12, 2019 22:56

evil_laugh,
evil_laugh писал(а):
Чт июл 11, 2019 08:37
Имейте в виду, на границе Польша-Беларусь в самой Польше делают зелёную карту на российские номера (чего не делают в Украине, Молдове и ещё многих странах экс-СНГ)
На границе Беларусь - Польша отказались делать страховку ( Грин карту на Европу ) на Российские номера тк была только Белстрах ( вроде так контора называется ) , Пересек границу в Польше сделали за 50 евро ( минимум 1 месяц делают ). В Украине во Львове без проблем за 300 руб на наши деньги сделали на 2 недели. А когда со стороны России въезжал в Беларусь то делал на месяц что-то около 350 р в этом году без проблем
Люблю мотоциклы, эксплуатирую женщин!
Vodka will make you 4x4.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

По Европе на июнь едет кто? Прокатимся?

#39 Сообщение evil_laugh » Сб июл 13, 2019 00:05

Drillman, именно так все это и выглядит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить