Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#1 Сообщение OneMoreMila » Пн ноя 16, 2020 16:10

Я всегда своим пользователям, которые в чем-то накосячили, говорю: не ошибается только тот, кто ничего не делает. И я действительно в это верю )) Отчасти и поэтому я все-таки выкладываю этот пост о моих косяках – для моих друзей и знакомых и незнакомых, которые хотели фоточек, а я им обещала ))
Своего единственного маленького отпуска я жду целый год. Спонтанные длинные путешествия – это не для меня, и это обусловлено работой. Поэтому я к ним готовлюсь. Чтобы помнить потом целый год и скучать. ))
Так было и в этот раз – договорились ехать с хорошим, проверенным человеком, в далекий красивый край. Сразу оговорюсь, что в край мы не попали из-за ковида, поэтому и смысла его называть нет. Но выехали мы заранее, и у меня была куча времени! А вдруг откроют то самое заветное место! И я стала мониторить каждый день. Но оказалось, что частота мониторинга никак не влияет на результат :smile31: Когда мне мои пользователи говорят «я с утра уже перезагрузилась сто раз!» я же им не говорю – «а надо было сто семь».

Подготовка началась с того, что я решила ехать на более удобном мотоцикле, чем мой Hornet. И вот уперся мне гусь. Такой, чтоб не слишком тяжелый, в то же время достаточно быстрый. Ну значит, 800! Высокий? Ну, я тоже не дюймовочка, да и потренируюсь сначала (аха - думала я еще осенью). Больное воображение рисовало меня всю такую в стойке, и только камни летят из-под копыт :smile31: Да, будь я более адекватной, я б представила себя космонавтом в открытом космосе.

И вот я стала усиленно экономить на всем, вообще всем, копя на мечту )). Тут ковид пришелся кстати, с одной стороны – изоляция отменила необходимость покупок всякой бабьей шелухи типа сумачек и губнушечек, да и вообще всего, а, с другой стороны, сыграл негативную роль в плане освоения мотоцикла. Контора, куда я его сдала на хранение 3 апреля, слишком буквально восприняла указ Собянина сидеть по домам, и я каким-то чудом забрала его до лета )) Короче – освоить его я не успела… (( (хорошо, конечно, все валить на Собянина, но тут-то уж и я сама виновата)

Он мне высокий, высокое это чудище!!
Изображение

Всякие доставки тоже работали плохо, и чуть ли не в последний день прицепила кофры, ветровик и отправила Цезаря в Иркутск. Кстати, почему Цезарь? Потому что у него цвет Cordoba Blue :-) «О –Кордова!» - обрадовалась я, вспомнив, как я гуляла по Римскому мосту этого древнего города, а ведь историки считают, что еще войска Гая Юлия Цезаря топтали этот мост! Вот так он и стал Цезарем.

Отправка не обошлась без проблем. Я не искатала бензин, и его было предостаточно, чтобы сотрудник, приложив ухо к люку, не услышал предательский плеск после моего невнятного мычания «ну я не знаю, сколько там». А бак у моего под седлом и изогнут на обе стороны, так что шланг с помпой успешно откачал правую часть, а чтобы слить с левой, пришлось «положить» мот набок, на подставленные паллеты. Вот ведь геморрой! Проклятие слива бензина давлеет надо мной годами…

Когда я еду одна, я ничего не беру из нужно-важного кроме денег и страховки. Потому что все равно я ничего не умею делать. Но тут этот номер не прошел. Саня все делает сам и все проверил, что я беру для своего мотоцикла.
Скрытый текст
Отпускной набор сильной, уверенной в себе женщины:
Изображение

Отпускной набор(точнее, небольшая часть его) слабой, затюканной женщины:
Изображение
Наконец, я тоже лечу в Иркутск. Там меня встречает Саня, он приехал туда раньше своим ходом из другого города. У него тоже гусь, но пожирнее – 1200. Мы забираем моего, и пока все прикручиваем, двое мелких пацанов сверлят Цезаря глазами, приговаривая, что никогда еще не видели «такое новенькое БээМВэ». А он не новый – мрачно думаю я. Просто я стираю его «Лаской» прошлый хозяин не ронял его, но скоро мы это дело поправим.

В этот день решили не уезжать, а погулять по Иркутску – просто, бесцельно. Ах, какие же вкусные там были буузы(они же позы)! Взяли на вынос (иначе и нельзя) и пошли есть на берег широченной Ангары. Отсюда и дальше масштабы всего будут поражать ) Я ездила далеко, и очень далеко, но на самолете, а не насквозь. Все эти географические названия застряли в сознании много веков назад – еще со школы…

На следующее утро мы едем на Ольхон! Все - началось ))
Выезжаем в дождь, но Ольхон вроде должен просохнуть к нашему приезду.
Изображение

Мне все не давала покоя фраза, прочитанная на bmw форуме «Дальше началось страшное. Гуси падали один за другим» - это про путешествие на Ольхон, в общем, мысленно я уговаривала своего (а точнее, себя) «ну что же ты, хотел бы всю жизнь стоять в шикарном гараже, сияя синими боками? Пора отведать настоящей жизни.» )))

Паром на Ольхон бесплатный, отправляется примерно раз в час, и, когда мы подъехали, он как раз стоял готовый к отправке, так что мы сразу и заехали, даже не останавливаясь, только Саня кивнул паромщику «ы»? Тот ответил утвердительным кивком «ы-ы», и мы на пароме.
Изображение

Выехали на той стороне и тут уууу… Присыпанная песочком гребенка 36 км. 36 это до Хужира, а в нем тоже так – асфальта на Ольхоне нет. Но почему-то никто из нас не упал (т.е. Саня и не собирался, а я-то почему?) И тогда мне казалось, что вот оно – счастье, и дальше я так и поеду без проблем. Вы усмехнетесь, наверное – «у тебя же жып, какие вообще проблемы?!» Что ж, смеяться вам еще долго…
Скрытый текст
Ира:
- накупят себе турэндур и катаются по прямому асфальту!
Я:
- разрешите представиться!
:rofl:
Сели в кафешке, нашли жилье на ул. Сосновая и поехали. А что сосны любят?! Правильно – ПЕСОК! ((((

И вот он мой первый звездный час. Не справилась в песочной колее и упала. Отогнулся кофр, погнулась рамка… Саня любит и умеет ремонтировать все, поэтому как я ни крутилась рядом, заглядывая в глаза «ну пойдем хоть одним глазком на Байкал глянем?», он отвечал – «а это кто делать будет? Иди.» Ну и я пошла – не сидеть же не вздыхать без пользы. Тем более, что я его и не просила.
Изображение

Позже я поняла, что Сане ремонтировать нравится скорее больше, чем ходить. И чем все вообще. Т.е. «дальше все как в тумане… очнулся – в руках молоток, гвозди…» - это про него. Как-то у него в гостишке скрипела кровать, и он ее отремонтировал. В другой гостишке починил неработающий чайник, в третьей – вентилятор и т.д.

Скала Шаманка на закате
Изображение
(и не говорите мне, что там есть пещера – я туда не ходила. Как и много куда в этой поездке. Буду придерживаться мнения коренных бурятов, что женщины только оскверняют подобные священные места – вот потому и не ходила. И вообще не надо было ехать )) )

Байкал
Изображение

На острове везде висят объявления об экскурсиях, я сразу договорилась о поездке на север Ольхона - Хобой, и на следующее утро за нами приехала «буханка». Эти буханки такие милые – в основном, тут все новенькие, т.к. их часто меняют. Из-за постоянной езды в плохих условиях они быстро выходят из строя, вот поэтому.
Изображение

Кстати, совсем недорого стоит экскурсия – 1400р/чел, сюда входят обед и экологический сбор за въезд в нац. парк 300 р., экскурсия почти целый день. Самим по острову ездить нельзя, да и не проедешь по тем «дорогам». Водитель, он же гид, все рассказывает и показывает. Нам достался хороший )) Без вот этого всего «господа, а сейчас я вам расскажу еще одну легенду!» Из его рассказов мы поняли, что туристическое будущее Байкала туманно. Одни строят, другие требуют разобрать. Это касается не только жилья, но вот как-то и с едой там не на высоте. Мы все хотели попробовать омуля, но не нашли нигде, а гид нам сказал, что если где и найдем – то скорее всего, нам подсунут пелядь вместо него.

Фото
Скрытый текст
Лишайники красного цвета
Изображение

Эту воду они называют мутной: ))
Изображение

Настоящий ольхонский чабрец – ммм, кажется, что и сейчас пахнет, с фотографии
Изображение

Нерпы греются на солнышке
Изображение

Скала Лев
Изображение

Скала Крокодил
Изображение

Вместе они
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это какая-то эротическая скала – кто грудь видит, кто раздвинутые ноги (и не говорите теперь, что а где в теме сиськи)
Изображение

Это бронзовая скульптура «Хранитель Байкала» бурятского художника Даши Намдакова. Местные жители были против установки ее – она им и внешне не понравилась, и установить ее было запланировано там, где запрещено строительство, чтобы не наносить урон грунту. В конце концов шаманы устроили обряд по этому поводу, после которого объявили, что духи разрешили людям установить скульптуру. Интересно, есть ли у чиновников свои люди в шаманах….
Изображение

Вот опять для мальчиков – все вам 33 удовольствия, и на этом можно уже и заканчивать:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то построил целый город на песке:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Те 2 дня, что мы были на Ольхоне, палило солнце. Высушивая песок… Ехать до парома, как я уже говорила, 36 км, и вот осталось каких-то 800 метров, я не успеваю притормозить перед пухляком, обходя Саню при этом. Руль пляшет у меня в глазах, «и вдруг – прыжок, и вдруг – летит!» - что-то вспомнился вдруг Пушкин некстати… :smile31: Первая моя мысль – даа, японцы все-таки молодцы! Шлем отработал на ура )) Дальше я понимаю, что ногу зажало, пытаюсь вспомнить, что там я об этом просматривала на ютубе - какая техника вылезания – все тщетно. Жду Саню, машу ему рукой. Представляю, как это выглядело со стороны ))) Полеживает такая на боку и «Hello!» )) Он подъезжает, поднимает велик, я на свободе. Надо сказать, что Саня - человек-монстр, он и молоко-то пьет сразу из коровы эти велики поднимает вместе с кофрами, даже не задумываясь! Я-то надеялась поучиться поднимать, но даже и не успевала крякнуть, как все уже было поднято.

Саня орет на меня «Дура! Дура! Разве можно так быстро ехать по песку?!!!» Рамка кофра сломана окончательно… он подходит к кофру и пинает его в сердцах… Я стою, втянув голову в плечи, и думаю о том, что в моем возрасте тетки уже так не стоят и не втягивают головы. Они уже лежат себе на песках у моря в уверенных позах, а не в неуверенных под мотоциклами. «Пинал кофр, а хотелось тебя» - смеется потом Саня. Я не смеюсь…

Пришлось оторвать кофр прям на месте, примотать наверх и так ехать. Часть вещей к Сане переложили. С этих пор ехать всем стало совсем не весело как-то. На заправке под Иркутском я на ровном месте положила Цезаря, и Саня сказал «да что ж ты все роняешь его!» Все. Во мне поселился СТРАХ. Уж не знаю, насколько «липкий», как принято его называть, но неотвязный это точно. Какое там бездорожье! Любая щебенка повергала меня в ужас. Да. Вот турэндуро, вот грунтовка, и вон там где-то за миллионы световых лет я.

В Иркутске я отправила кофры домой, и сразу выяснилось, как много лишнего я изначально взяла (ну почему я изменила себе? Ведь раньше я ограничивалась совсем малым) Все лишнее было отправлено.

Дальше будет совсем не интересно, т.к. больше о том, чего я хотела, но чего не случилось )))
Я хотела в Аршан – посмотреть на Саяны. Ну не знаю – сказал Саня. Чего там делать? Ладно, поехали на Улан-Удэ. Я думала, посмотрю, что за сказочный этот город, и там есть бурятский Дацан. Но пошел дождь, был сильный боковой ветер, «что там делать», ладно – проехали и на Читу.
Изображение

Виды в Бурятии, впрочем, отличные, в Забайкальском крае горы-серпантины – красота!
Изображение
Изображение
Изображение

Остановились на одной заправке грустно поесть (мы все так делали – грустно )) ), пока ждали еду – мимо проехали мигалки… Прошел где-то час, и мы двинулись. Проезжаем какой-то маленький городок – не помню уже название – толпы стоят… мигалки… нет… Нет!!! Да… у обочины лежит мотоцикл с туристическим скарбом, на покрывале – два шлема, из-под покрывала торчит ботинок и серая безжизненная рука…

Позже я узнала, что это были двое путешественников из Новосибирска, двойка осталась травмирована, но жива, а вот парень погиб на месте. Пьяный водитель Camry, обгоняя грузовик, зацепил его по касательной и вылетел во встречный мотоцикл. Водитель Camry не пострадал, только его пассажир. Тварь! Желаю тебе до конца дней твоих видеть серую руку из-под покрывала.
Слава (так звали мотоциклиста), пусть ТАМ у тебя будут все путешествия, какие ты только захочешь…
Последний раз редактировалось OneMoreMila Пн ноя 16, 2020 16:47, всего редактировалось 1 раз.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#2 Сообщение OneMoreMila » Пн ноя 16, 2020 16:11

Едем, едем, пилим, пилим… Широка страна моя родная, ну оооооооооооооочень широка! В голове уже многие километры прочно сидит Вахтанг Кикабидзе со своей «Чита-Дрита-Чита-Маргарита-да» ))

И вот она, наконец. Заселились на окраине, пошли смотреть, походили по центру, я еще хотела в Буддийский храм, но он в стороне и что там делать… Кафешки все работают только на вынос. Что ж, к бомж-стайлу нам в этом путешествии не привыкать! А хотя не такой уж и «бомж» - место мы выбрали вполне приличное - аккурат возле филармонии ))
Изображение

Изображение
Ах, какой это был вкусный суп бухлёр! Да, так он называется )

И вот еще Чита
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
Уже замечаю в некоторых городах, что Ленин сделан по шаблону, но этот вроде уникальный – какая-то у него детская фигурка ))

Изображение
В общем, Чита на фоне гор довольно красива!
По возвращении в гостиницу мы обнаружили, что стадо гусей увеличилось на одного. Это был очень серьезный путешественник из Владивостока. Почему серьезный? У него был новенький мотоцикл, новенькая экипировка, у него был план путешествия, и он следовал ему. И проходил по 1000 в день, а не по 300 ))) А утром перед выездом он делал зарядку! Этот парень нам рассказал, что за Читой особо нет ни заправок, ни гостиниц (а значит, нам все-таки придется собрать волю в кулак и как-то ускориться)

Забайкальский край заканчивается, далее начинается столь же длинная Амурская область.
Изображение
Если ехать по федералкам (а мы так и ехали), то смотреть кроме дорог особо нечего, но один пункт у меня все-таки был. Дорога длинная, монотонная, почти все время дожди.
Вот такой пейзаж обычно:
Изображение

Как-то мы проехали всего 300 км за день и остановились, когда замерзли вконец. Тогда оказалось, что промокло все, вообще все, включая подкладку шлемов – ее надо было выжимать. Надо заметить, что гостиницы на трассах стоят недешево. Как хороший номер в центре города. А тут попадались такие, что был общий душ в состоянии «как в общаге в 90-е». И в одном таком месте на нас даже брезгливо посмотрели, когда увидели, что с нас капает вода, и велели дальше не проходить ))
Скрытый текст
Кстати, когда мы с Серегой были в усадьбе князей Куракиных, нам там все разрешали потрогать и не запрещали садиться своими мотоштанами на любую мебель. Понимаете, к чему я? )) К тому, что князи, которые не "из грязи" - те и ведут себя как князи.
Но, надо сказать, что приморский парень зря нас пугал отсутствием сервиса на дороге. Гостиницу всегда можно найти, ну, может, самую затрапезную, но все же. Палатка у нас была, но были дожди и холод – не очень хотелось-то в ней жить. Канистру я свою отправила из Иркутска домой, но была еще санина, да и то – не пришлось ею воспользоваться, заправки были, нужно было только сечь.

Погоды все какие-то темные и дождливые стояли. Где-то возле придорожной гостиницы одна женщина спросила нас, куда мы едем. В сердцах воскликнула: "ох, да куда же вы?! Ладно вы - мужчина, но женщину-то пожалейте!!" :rofl: «Ты остаёшься!» - радостно гоготнул Саня.

На выезде из Забайкалья мне заметился один значок с крылышками, я еще подумала – что это? Указатель на какой-то мотоциклетный клуб? Повернула шею – да там вроде и нет ничего. Вечером остановились в Ерофей Палыче – так называется поселок в Сковородинском районе, Амурской области, это довольно популярное место у путешественников. Назван этот поселок в честь русского землепроходца Ерофея Хабарова.
Изображение
Изображение

Внезапно до меня дошло, что там за значок был на дороге… Я же хотела туда!! Сказала Сане, что мы проехали памятник Скуту. Я расстроилась наконец. Тупо едем, ни к чему не подъезжаем… Просто тратим время. Утром я встала рано и поехала обратно. Ехать было не много - 80 км на круг, правда, дождь и ремонты, но ничего. И вот я здесь. Все знают эту историю, а если кто не знает – 10 лет назад здесь было придорожное кафе, у которого остановился отдохнуть Алексей Барсуков (Скут), он путешествовал через всю страну на скутере. И вот здесь его застрелили и сожгли. Теперь на этом месте ничего нет, кроме памятника невинно убиенным в пути и беседки рядом. И сотни людей останавливаются тут, людей из разных городов и стран. На камне слова:
Изображение
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь.
А ты решаешь, какой она будет ширины.


Вдруг я увидела корейский флажок, и надпись на нем показалась мне знакомой. Точно – это же флажок Сангмуна, с которым я познакомилась в прошлом году в дороге! Это прямо как привет от друга ))
Изображение
Посидела, покурила… Пружина в груди свернулась… Поехала назад – вдруг выглянуло солнце! Стало тепло ))

Едем на Хабаровск.
Я раньше думала, что эта стела у Владивостока находится, ан-нет! Даже и Хабаровска не доезжая.
Изображение

В Хабаровске как раз демонстрации в поддержку Фургала шли полным ходом. Хабаровчане, причем, реально верили, что они чего-то смогут этим добиться. Но сам город, по их же словам, "пенсионерский", захолустный и скучный. Впрочем, вода любое место украшает. А уж большая вода...
Амур и Хабаровск
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще все эти могучие реки на пути были прекрасны! А Зея, Бурея? Я эти слова только из школьной географии помню, а тут все вживую увидела - полный восторг! ))
Вечером попалась чудная пивнушка "Пани Фазани". В пиве я не спец, мне просто понравилась атмосфера - они там говорят на сказочном языке, причем, как на своем родном. "Желаете раскошелиться? Златом или картою?" Хотя и пиво мне тоже понравилось, вот такое двухслойное ))
Изображение

К тому моменту мы с Саней уже научились разъезжаться хотя бы ненадолго. Хотя бы на 100 километров. И вот едешь так в дождь, и долго еще виден яркий дождевик, потом он становится точкой, а потом и вовсе исчезает. Тебе становится грустно, как будто он исчезает из вселенной, ведь вокруг такие просторы, и нет вообще ничего на 360, вообще ничего. Но потом ты привыкаешь, а потом и вовсе начинаешь наслаждаться одиночеством. Пока никто не критикует твой стиль езды )))

Где-то на трассе утром мы вышли, чтоб подтянуть мне цепь, а я еще из дома собиралась взять ключ на 13, но Саня мне сказал не брать - мол, у него есть. Оказалось, что он забыл его. Вот стоим мы, репы чешем, чем крутить, вдруг подходит человек. Пара слов, туда-сюда, и ключ у него оказался нужный... Вдруг выясняется, что это Александр Дубровин "Пересвет" - известный путешественник на скутере, он ездит по всей стране, а сейчас как раз из Владивостока возвращался. Я о нем не знала, а Саня следил за его блогом и очень рад был такой встрече, да и я, конечно, тоже! У него было только несколько свободных минут, но он успел нам рассказать, что возле Находки есть гора Брат, с которой открываются потрясающие виды, и я тут же решила, что обязательно попаду на нее, ура-ура! Я очень люблю горные прогулки.

Во Владивостоке я нашла отличное месте, и в тренде, к тому же – отель «Корона» )) Он обошелся совсем недорого, к тому же находится почти в центре, в районе Эгершельд, и до всех интересных мест и до пляжей можно дойти пешком.
Изображение

А совсем недалеко находился Владивостокский Торговый Порт, и по ночам были слышны завораживающие звуки этого огромного живого монстра! ))
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
Вечером мы ходили на Крестовую сопку смотреть с высоты на порт. Однажды я смотрела по Discovery передачу про Maerks, технологии там, конечно, на грани фантастики! )) Во Владивостоке попроще, конечно, но тоже глаз не оторвать – сидишь в темноте на сопке и смотришь свысока)).
Изображение

К сожалению, много мест были закрыты – музеи, подводная лодка, была закрыта даже Университетская набережная на острове Русском, а это там самое, красивое, наверное, место. Я хотела, правда, как-то проползти туда козьей тропой, но меня остановила охрана ))

Сане хорошо – он может целыми днями быть на пляже у моря. А я томлюсь. Хотя пляжи здесь великолепные! Чаще каменистые, довелось и пораниться, но если озаботиться обувью, то нормально. Да что там нормально – восхитительно! В Крыму я не была, хотя вообще на морях, конечно, доводилось бывать, так вот - курортные моря – это совсем не то. И дело тут не в градусах широты, как вы понимаете. На морском курорте ты настолько расслаблен, что, закрыв глаза, ты можешь унестись куда-то далеко от этого места… Ты лежишь, ты становишься овощем, тебе приносят прям к носу еду и чурчхеллу…
А тут перед тобой огромное серое небо, большие валуны, корабли вдалеке, и все цвета и звуки такие, что проникают внутрь тебя, не дают тебе расслабиться, куда-то зовут, ты становишься участником стихии, а не сторонним наблюдателем. Ты как будто чувствуешь, трогаешь эту живую, подвижную ткань всех оттенков серого, ты думаешь вместе с ней, беспокоишься о чем-то.
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение[/url]
В один из дней был день ВМФ, и мы решили, что это будет ЧТО-ТО! Ведь где как не тут и море, и флот в наличии! Но оказалось, что ЧТО-ТО было в Питере и в Севастополе, а во Владивостоке – вполне себе бюджетненько. 7 кораблей выстроились и так и стояли без движения. Потом летали самолеты – всего 4. Ну и всякие концерты, а вечером был салют, вообще-то красивый!

Идем по площади, и вдруг красивый парень с красивой девушкой идут навстречу, и парень нам «Оо! Привет!» А это был тот парень, который нам встретился в Чите, значит, он уже проехал туда(на Байкал) и обратно, пока мы только туда )))

Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Есть во Владивостоке несколько улиц, которые своим переплетением образуют район, называемый «Миллионка».
Изображение

В начале 20-го века это был своеобразный чайна-таун, т.к. в нем проживали десятки тысяч китайцев, представлявших собой привлекательную рабочую силу. Но также этот район был известен процветавшими в нем контрабандой, проституцией, наркоманией, всякого рода мошенничества и другими пороками, а потому оброс сотнями легенд, страшных, в том числе. Мы еле оторвались от рассказов продавца сувениров о пропавших в недрах этого «города в городе» людях, а уж что расскажет профессиональный гид – подумать страшно. Разбойники, клады, лабиринты, подземелья – вот неполные атрибуты этого района. Сейчас, конечно, «Миллионка» не так впечатляет, но представить можно.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта улица похожа на Рождественку, только заканчивается она Японским морем ))
Изображение

Настал день, когда мы наконец-то поехали в Находку, как нам посоветовал парень, помните, я вам говорила.

Рядом с горой Брат, про которую нам говорил Пересвет, есть гора Сестра. Она больше Брата, и мы решили ехать к ней. Я решила )) Ехать нам 200 с лишним километров, местами дожди и ремонты. Километров за 100 нагоняет нас VTX 1800, оказалось - местный, и говорит: ну, теперь дорожка повеселее будет. Я обрадовалась, думаю – конец ремонтам! Оказалось, что наоборот – теперь 80% будут ремонты. Парень говорит – да вам-то что на гусях! При этих словах кишки мои опять скрутились в клубок уныло… ((( И мы поехали «веселиться». На пути остановились у пляжа, берег крупнокаменистый, Саня, конечно, въехал прям на пляж, я, конечно, нет :D Возле Находки много красивых пляжей, и Саня говорит: вот как я люблю, остался бы здесь на целый день и жарил бы мясо. Оставайся – говорю я. Он вздохнул и засобирался. Вот все люди разные, и отдыхать любят по-разному, но почему-то продолжают жрать кактусы!!!

Пляж возле Сестры оказался еще красивее, и я даже доехала до него по грунту :D И как было не доехать – вдруг остановилась девушка на авто и как давай восхищаться нами! Я-то думаю – давай греби уже отсюда скорее! :rofl: А она все не унимается. Пришлось не ударить в грязь лицом… Поплавали и пошли на гору. Я читала, что путь по тропе занимает часа полтора и его осилит любой ребенок. Спросила у девушки (а девушка аж из Пскова приехала!), которая спустилась оттуда. «Хм, возможно, у кого-то и есть такие сверх-дети, но у меня при хорошей физподготовке ушло больше 3х часов.» Эх, а время поджимает, но не отказываться же теперь. И Саня начал подниматься "за здравие", а закончил опять сплошным нытьём :dash2:

Тропа не длинная, но довольно крутая. А уж какие виды сверху!!!!
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Вон со срезанной верхушкой виднеется гора Брат
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Назад уже, конечно, возвращались в сумерках. Поехали более длинной дорогой, но чтоб почти без ремонтов. Пошел дождь, стало темно, редко попадающиеся машины стали то и дело перестаиваться на встречку - стало понятно, что местные жители были в курсе огромных ям ))) Я отстала, и Саня сказал, что ему надо успеть за пивом, поэтому он уехал вперед один. Тут опять какие-то ремонты пошли, и вуаля! В темноте-то не видно ничего, а значит, не страшно :smile31: Встаешь и не снижая скорости стоя проезжаешь всю эту дребедень на ура. ЁмаЁ!!! А че – так можно было??!! Обидно как, если б я раньше… (много РукоЛиц)

Прощай, Владивосток! Прощай, всё...
Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Саня позже признался, что проникся моим терпением, и что "ты ведь даже ни разу не заплакала!" ))) А я заплакала. Когда самолет увозил меня из Владивостока в Москву. Но этого никто не увидел, ведь я была в маске…
Последний раз редактировалось OneMoreMila Сб ноя 28, 2020 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#3 Сообщение Barabas » Пн ноя 16, 2020 16:42

Первый рассказ о поездке, который прочитал от начала до конца и с большим удовольствием.
Люда, затягивающий легкий слог, тонкий юмор, отличные фотографии! Мотивирующий рассказ.
Спасибо!
:inlove: :good: :-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#4 Сообщение SheWolf » Пн ноя 16, 2020 19:49

OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:10
которые хотели фоточек, а я им обещала
Ух ты, ну наконец-то! Уж думала, не дождусь... :blush2: :inlove:

Мила, да ведь у тебя талантище повествователя. Ты, наверное, была Описателем в какой-то прошлой жизни? Ну вот как так у тебя получается слово к слову, фраза, шутка, эмоции - повесть, от которой невозможно оторваться до последней строчки, а потом ещё и перечитать охота... Пока читаешь - и погрустить, и поржать успеваешь... Может, конечно, это воображение, но местами даже страшно (особенно про песок и гребёнки).
Про фотки я вообще молчу. Нет, скажу: крутые фотки!!!))))))) Вид с Крестовой сопки бесподобен. :good:
OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:10
Он мне высокий, высокое это чудище!!
А некоторые невысокие дядьки вообще сначала на подножку встают, а потом вторую ногу перекидывают через сидуху... Как на лошадь залезают. Что-то мне подсказывает, что ты скоро на эндуро пойдёшь заниматься. Потому что цвет у твоего второго мота офигенный. :-)
OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:11
поэтому он уехал вперед один. Тут опять какие-то ремонты пошли, и вуаля! В темноте-то не видно ничего, а значит, не страшно Встаешь и не снижая скорости стоя проезжаешь всю эту дребедень на ура. ЁмаЁ!!! А че – так можно было??!! Обидно как, если б я раньше… (много РукоЛиц)
Это что же, получается, надо тока в темноте ездить?))
OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:11
Саня позже признался, что проникся моим терпением, и что "ты ведь даже ни разу не заплакала!"
Вот зараза, это его цель была что ли, до слёз человека довести?)))
OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:11
А я заплакала. Когда самолет увозил меня из Владивостока в Москву. Но этого никто не увидел, ведь я была в маске…
Уахахахх... Это вот прям потрясающе))))))) Вроде, грустно, но ... :rofl:

Мила, это Офигенная поездка! А куда не заехали, так ведь это лишь повод вернуться туда снова. ;-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#5 Сообщение OneMoreMila » Пн ноя 16, 2020 20:50

Barabas писал(а):
Пн ноя 16, 2020 16:42
затягивающий легкий слог, тонкий юмор
SheWolf писал(а):
Пн ноя 16, 2020 19:49
у тебя талантище повествователя
слышала бы моя учительница литературы, поставившая на мне крест :rofl: спасибо!
SheWolf писал(а):
Пн ноя 16, 2020 19:49
А некоторые невысокие дядьки вообще сначала на подножку встают, а потом вторую ногу перекидывают через сидуху...
я так тоже умею... но оказалось, что этого недостаточно :smile31:
SheWolf писал(а):
Пн ноя 16, 2020 19:49
Это что же, получается, надо тока в темноте ездить?))
пока так )))))))))

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#6 Сообщение SheWolf » Пн ноя 16, 2020 21:27

OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 20:50
слышала бы моя учительница литературы, поставившая на мне крест спасибо!
а я прям горжусь, что за одним столом с тобой сидели, пиво пили. :blush2: Так ей и передай!!))))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#7 Сообщение Yggy » Пн ноя 16, 2020 22:55

Я вообще-то спать собирался 40 минут назад! :ireful1:

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#8 Сообщение OneMoreMila » Пн ноя 16, 2020 23:19

Yggy писал(а):
Пн ноя 16, 2020 22:55
Я вообще-то спать собирался 40 минут назад!
"Ложкой снег мешааая... " :rofl:

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#9 Сообщение Kali » Вт ноя 17, 2020 13:15

Ай, красавица. Ай, маладец!
:good:
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#10 Сообщение Yggy » Вт ноя 17, 2020 13:21

OneMoreMila писал(а):
Пн ноя 16, 2020 23:19
Yggy писал(а):
Пн ноя 16, 2020 22:55
Я вообще-то спать собирался 40 минут назад!
"Ложкой снег мешааая... " :rofl:
так у меня первая мысль была: "так, это Люда написала, нельзя читать, давай завтра, остановись, остановииииись.... Эх..ну что там дальше?..."

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#11 Сообщение OneMoreMila » Вт ноя 17, 2020 16:33

Yggy писал(а):
Вт ноя 17, 2020 13:21
Эх..ну что там дальше?
теперь уж в следующем году :-)

My Best Friend
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:47
Откуда: Москва,Коньково
Имя: Мария
Мотоцикл: № 2
Пол:
Контактная информация:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#12 Сообщение My Best Friend » Вт ноя 17, 2020 21:51

Люда,зачиталась аж с телефона не могла оторваться.Тут рассказ воспринимается даже лучше чем если бы устно). :good:

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#13 Сообщение Нулёха » Ср ноя 18, 2020 09:07

Правильно сделала, что на Шаманку не пошла! А то что назвала «эротической скалой» - это Шантэ или Мыс Любви)). По повериям Бурятов там можно попросить о сокровенном, касательно личной жизни). А от бронзового дерева недалеко стоит метеостанция в очень живописной бухте.) А лов омуля в Байкале запрещен, да и тепло доя него было, он холодную воду любит).
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#14 Сообщение OneMoreMila » Ср ноя 18, 2020 09:18

Нулёха писал(а):
Ср ноя 18, 2020 09:07
Правильно сделала, что на Шаманку не пошла
а почему?
Нулёха писал(а):
Ср ноя 18, 2020 09:07
По повериям Бурятов там можно попросить о сокровенном, касательно личной жизни
мой попутчик всю дорогу бубнил, как он ненавидит людей, и было не до "просьб" о личной жизни (((
Нулёха писал(а):
Ср ноя 18, 2020 09:07
А от бронзового дерева недалеко стоит метеостанция в очень живописной бухте
ах, да там что ни бухта - то фантастическая красота! :inlove:

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

Несбывшиеся надежды (Иркутск - Владивосток)

#15 Сообщение Нулёха » Ср ноя 18, 2020 09:51

OneMoreMila писал(а):
Ср ноя 18, 2020 09:18
Нулёха писал(а):
Ср ноя 18, 2020 09:07
Правильно сделала, что на Шаманку не пошла
а почему?
Ольхон считается шаманским островом и с ним связано очень много легенд. В прошлом году мы там прожили 3 недели (как раз на метеостанции), проект для NatGeo снимали, и с местными объездили весь остров. Много рассказов и легенд послушали. Так вот, по легенде, на Шаманке живет дух хозяина Ольхона и беспокоить его не стоит по пустякам, за это можно получить проблем. Более того, на Шаманку нельзя ходить женщинам и детям, почему - не знаю. Вот такая вот легенда, верить или нет - тут дело лично каждого, но местные туда не ходят, а раз в год, по-моему в августе, там собираются бурятские Шаманы и проводят обряды свои. Там еще пещера есть, где, по поверьям, это дух и живет. Мы были в сентябре, купались в Байкале, как раз под бронзовым деревом, вода была около 9 градусов).
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

Ответить