Архыз. Покатушка выходного дня.

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vyrcnk
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:29
Откуда: Краснодар
Имя: Виталий
Мотоцикл: Honda CB 1300 SF Boldor
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#1 Сообщение vyrcnk » Сб дек 12, 2020 00:11

Погода пока «нелетная», только и остается вспоминать об ушедших теплых денечках.
Давно думал съездить в этом направлении, да все что-то не складывалось. Предложение прокатиться в Архыз оказалось спусковым механизмом. Только поехать в компании так и не получилось. Снова в одиночку, одним днем.

На подготовку времени почти не было и поездка вышла, можно сказать, спонтанной. Подробно не изучил место предварительно и по этому много чего осталось посмотреть на потом. Тем не менее впечатлений и так выше крыши.

На посту при въезде в Карачаево-Черкессию со стороны Краснодарского Края остановили для проверки документов. Обратно через него проезжал без остановки. На кого попадешь. Заправился в Курджиново. Бензин нормальный, хоть заправка выглядит не очень. Попросил чек, на что заправщица ответила удивленным взглядом, на обратной дороге повторилась та же история со сменщицей. Видимо тут чеки брать не принято.

К большому удивлению пост со стороны республики вообще оказался не действующим, а раньше пугали, что там часто придирались к проезжающим. Дорога поначалу разбитая. Большие участки с ремонтом. Но ближе к горам начался отличный асфальт и ехать сплошное удовольствие. виды по сторонам красивейшие. К сожалению не обошлось без штрафа с камеры под хвост за превышение, точного места ее установки так и не знаю.

Не понравилось, что к обсерватории дорога закрыта, попасть туда можно строго по пропуску и в определенные дни. Вообще много где упираешься взглядом в перекрытый проезд. Не знаю всегда ли тут так было. «Цивилизованный» отдых меня особо не прельщает. А полюбоваться красотами в тишине, да подышать свежим горным воздухом то, что надо.

Древние храмы в этот раз не удалось посмотреть. Но поднялся пешком по стальной лестнице к святыне «Лик Христа». С непривычки тяжеловато, но оно того стоило. Интересно, что на фото изображения не видно почти. В живую совсем по-другому.

По дороге обратно заехал к родственникам в Курджиново, отбивался до последнего, чтоб гостинцами не перегрузили мотоцикл. Поговорили пока пили кофе, да отправился побыстрее обратно в Краснодар, чтоб дома оказаться пораньше.

В итоге проехал 850 км. Ушло на это почти 47 л. бензина.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vyrcnk Сб дек 12, 2020 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#2 Сообщение Barabas » Сб дек 12, 2020 00:14

vyrcnk,
Было бы отлично, если бы помимо публикаций, ты бы ещё с людьми в темах общался.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
vyrcnk
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:29
Откуда: Краснодар
Имя: Виталий
Мотоцикл: Honda CB 1300 SF Boldor
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#3 Сообщение vyrcnk » Сб дек 12, 2020 00:35

Barabas писал(а):
Сб дек 12, 2020 00:14
vyrcnk,
Было бы отлично, если бы помимо публикаций, ты бы ещё с людьми в темах общался.)
Не понял, прямо с толку сбит, это Вы о чем? Я кому-то не ответил или о чем-то не поинтересовался, о чем надо было?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#4 Сообщение SheWolf » Сб дек 12, 2020 00:38

vyrcnk писал(а):
Сб дек 12, 2020 00:11
Погода пока «нелетная», только и остается вспоминать об ушедших теплых денечках.
Такие фотки летние, яркие, солнечные! :good:
Мотик на фоне гор бомбически смотрится! :inlove:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#5 Сообщение Barabas » Сб дек 12, 2020 00:46

vyrcnk писал(а):
Сб дек 12, 2020 00:35
Barabas писал(а):
Сб дек 12, 2020 00:14
vyrcnk,
Было бы отлично, если бы помимо публикаций, ты бы ещё с людьми в темах общался.)
Не понял, прямо с толку сбит, это Вы о чем? Я кому-то не ответил или о чем-то не поинтересовался, о чем надо было?
Я без претензий.) Просто хотел в предыдущей теме пообщаться, но мне показалось, что опубликовал стартовый пост и исчез. Здесь на форуме счс так часто делают - спамят свои ресурсы.
Повторюсь: будет отлично, если ты, помимо стартов в темах, будешь поддерживать диалог.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
vyrcnk
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:29
Откуда: Краснодар
Имя: Виталий
Мотоцикл: Honda CB 1300 SF Boldor
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#6 Сообщение vyrcnk » Сб дек 12, 2020 21:19

Barabas писал(а):
Сб дек 12, 2020 00:46
Просто хотел в предыдущей теме пообщаться, но мне показалось, что опубликовал стартовый пост и исчез. Здесь на форуме счс так часто делают - спамят свои ресурсы.
Странно. Стараюсь отвечать на сообщения. Извините, видимо Ваше не увидел, да и теперь найти не получилось. А в ВК у меня набралось множество фотографий из поездок в разное время, да и мелких постов, вроде сегодняшнего https://vk.com/wall140375791_567 , чего для отдельной темы маловато, и не тянуть же это все в полном объеме по разным форумам. Почему бы не сослаться на место хранения в качестве дополнения к посту, на тот случай, если кому-то захочется увидеть больше.
Относительно спама. Я не предлагаю товары или услуги и тем более не имею с этого дохода. У меня уже нет мотоциклов, техническую часть которых, обсуждали раньше в соответствующих темах. По мотоциклу, который теперь имеется, тут информации я не обнаружил, как и вопросов с этой моделью связанных. Если честно, долго сюда не заглядывал. Жаль, если совсем не остается общих тем и интересов.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Архыз. Покатушка выходного дня.

#7 Сообщение Barabas » Сб дек 12, 2020 23:17

vyrcnk,
Блин, я ж без претензий.) Сейчас буксуем в недопонимании, расшеркиваясь на пустом месте.) Всё хорошо, проехали, ок?)
Сейчас зайду в тему, в которой хотел спросить.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ответить