Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Pilin
На форуме: 5 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 13:36
Откуда: Москва, Кунцево. По вых Наро-Фоминск.
Имя: Олег
Мотоцикл: Draga была. Стрём 1L был, ЭрТэха1100
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#211 Сообщение Pilin » Вс дек 26, 2021 10:47

Я вот тоже видосы не особо люблю, читаю на работе, видео там особо не посмотришь, так что Jabberwocky, спасибо за рассказ :good:

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#212 Сообщение Ладо » Вс дек 26, 2021 15:59

Jabberwockky, спасибо, как же там классно!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#213 Сообщение Barabas » Вс дек 26, 2021 23:26

Вот эта часть твоего рассказа для меня основная:
Jabberwocky писал(а):
Сб дек 25, 2021 09:15
Крым поразил и очаровал внезапно, вскоре после пересечения моста. Я испытывал буквально эйфорию, восторг до мурашек сразу, на подъезде к Керчи. Наконец сбылась мечта, я приехал к морю, на мотоцикле!
:-)
Есть затертая до дыр фраза: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.» Здесь будет подходяща её вариация: «У тебя не будет второй возможности испытать такие же эмоции как при первом впечатлении.» Положительном впечатлении, конечно.) Jabberwocky, как я тебя понимаю! И разделяю твои эмоции.)
Скрытый текст
Моя первая большая поездка на мотоцикле была в другое место - на Кольский, но эмоции были похожими.)


Можно ли сказать, что ты «подсел» на мотодальнобой? Стал (становится) ли он для тебя «иглой»? :-)
Какие планы больших поездок впереди? Пусть не планы - идеи?


Последнее.
Ты написал а) открыто, искренне, б) сопроводил живыми эмоциями. Лично меня только такой стиль и привлекает: он показывает отношение к произошедшему, заставляет почувствовать, вспомнить своё, увлекает, мотивирует.
Продолжай писать. :-)


ПС.
Фотографии отличные! Особенно 3:
- На фоне панорамы Коктебеля. (Там сразу под горой - нудистский пляж, знаешь?));
- В бронешортах и бронекроссах (ржака)));
- На фоне заката.

:good: :-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#214 Сообщение Jabberwocky » Пн дек 27, 2021 14:54

Благодарю за отзыв!
Да, здесь самое место подобному:
Barabas писал(а):
Вс дек 26, 2021 23:26
«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.»
Я бываю впечатлен интересным фильмом, хорошей книгой. Иногда от красивой музыки можно кайфовать. Но такой бури эмоций как при въезде в Крым не бывало очень давно. Сначала мы подъезжаем к мосту и видим корабли на рейде. Сразу в памяти всплывают, казалось, давно забытые детские впечатления от фильмов про море, романтика книжек Крапивина, Катаева "Белеет парус одинокий", весь букет недостижимых тогда приключений. А потом мы переезжаем мост, и как накатило! :-) Мурашки были совсем не фигуральные! Я же с советских времен разглядывал фото в журнале За рулем, на которых загорелые мотоциклисты на Ижах и Явах с брезентовыми рюкзаками ехали с подругами в Крым, жили в брезентовых палатках на берегу Черного моря! Как я им завидовал! И вот я смог!!!
Barabas писал(а):
Вс дек 26, 2021 23:26
Моя первая большая поездка на мотоцикле была в другое место - на Кольский
На Кольском полуострове я служил, не скажу, что самые приятные воспоминания. Хотя природа края весьма интересная. Запомнилось многое. Телеграфные столбы, заваленные камнями у основания, чтоб держались, низкорослые карельские березки, обилие ягод и грибов, да даже сказочная станция Лапландия из окне вагона заставила недоуменно протирать глаза. Я думал, что Кай и Герда развлекались в вымышленном мире. :rofl:
Возможно, в Карелию съездим однажды. И трасса Кола, и Ладога с Онегой, красиво должно быть!
Barabas писал(а):
Вс дек 26, 2021 23:26
Можно ли сказать, что ты «подсел» на мотодальнобой?
Конечно, теперь я страстно желаю продолжать! Чем не наркотик! ;-)
Barabas писал(а):
Вс дек 26, 2021 23:26
Какие планы больших поездок впереди? Пусть не планы - идеи?
В планах Эльбрус и все вокруг, с опорой где-то Кисловодске. Обязательно дорога на Джилы Су. Надеюсь, в наступающем сезоне. В планах поездки по России. Для начала города Золотого кольца. Основного и и расширенного. Просто покататься по городкам нашим. Их много, они своеобразны, реально даже в режиме ПВД, с пятницы по воскресенье выезжать. Повторить Казань, хоть и находили 30 км пешком за день, многое осталось за кадром, в Свияжск не получилось из-за дождя. В идеях Питер, туда ездили за мотом, надо поехать и погулять. В идеях Урал, есть в Челябинске точки интереса. В глобальных идеях Байкал. Но тут надо прям подготовиться. Хочется в Европу, но мне туда нельзя. Возможно, потом, очень на это надеюсь.

P.S. Про нудистский пляж знаю, сходили туда. Не впечатлились :-)
Barabas писал(а):
Вс дек 26, 2021 23:26
Продолжай писать.
Спасибо за лестную оценку моей пробы пера! Забавно будет сразу получить метания "художника", а что если я не оправдаю ваших ожиданий, не смогу и дальше так хорошо описывать свои поездки :rofl:
На самом дела я очень рад, что заинтересовал своим рассказом, что приглянулись фотки! Мне приятно! Спасибо вам всем за теплые отзывы!
Последний раз редактировалось Jabberwocky Пн дек 27, 2021 20:16, всего редактировалось 2 раза.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#215 Сообщение OneMoreMila » Пн дек 27, 2021 15:35

Ну вот - еще восторженно про Крым, неужели придется туда ехать :smile31:

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#216 Сообщение Markh » Пн дек 27, 2021 17:58

OneMoreMila писал(а):
Пн дек 27, 2021 15:35
придется туда ехать
А, что вы там небыли? 😲
Туда надо на гусе :unknw: иначе растрясёт :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#217 Сообщение Barabas » Вт дек 28, 2021 00:12

Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
Мурашки были совсем не фигуральные! Я же с советских времен разглядывал фото в журнале За рулем, на которых загорелые мотоциклисты на Ижах и Явах с брезентовыми рюкзаками ехали с подругами в Крым, жили в брезентовых палатках на берегу Черного моря! Как я им завидовал! И вот я смог!!!
:good: Нужно создавать собственные темы и писАть! :-) Увлекаешь. :-)
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
На Кольском полуострове я служил, не скажу, что самые приятные воспоминания.
Блин.) Я хотел тебя на Кольский своротить.)) Я в восторге от него.)
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
сказочная станция Лапландия из окне вагона заставила недоуменно протирать глаза. Я думал, что Кай и Герда развлекались в вымышленном мире.
))
Скрытый текст
В одну из поездок по Коле увидел указатель «Лапландия». Ну, я, вроде как, знал, что родина Санты, Лапландия, в Скандинавии, но подумал тогда: а вдруг и наши чё организовали туристического-познавательного?! И свернул по указателю. Как-то не очень туристически всё выглядело по мере углубления в лес.)) Остановил одинокую машину: «Ну, где тут у вас родина Деда Мороза?!» На меня глаза вылупили: «Тут военная часть и ж/д станция. И больше - ничего...»)))
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
Эльбрус и все вокруг, с опорой где-то Кисловодске. Обязательно дорога на Джилы Су.
Тогда замыкай круг на Северную Осетию, Чечню, Дагестан, чтобы вернуться через Элисту. В 2 недели сможешь уложиться.
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
В идеях Питер
Откладывай Казань и Кольцо.) Питер - за явным преимуществом. Можно поездку приурочить к:
- Белым ночам (ночь с 21 на 22 июня - самая короткая; Белые ночи в Питере - это период ~с 10.06 по 10.07 - ночные прогулки по каналам и их мосткам, разводные мосты, ночная навигация по Неве, набережные, ночные парки-кафешки... :inlove: );
- К дню ВМФ в конце июля (на Неве в центре города будет стоять флот, ночной салют).
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
В идеях Урал, есть в Челябинске точки интереса.
Только дубасить «пустую» трассу после Казани - тоска...(((
Jabberwocky писал(а):
Пн дек 27, 2021 14:54
В глобальных идеях Байкал.
Да! Но присоединять ещё и Алтай (туда вниз - до монгольской границы).

В Крыму ты побывал. Если не Кольский (неужто тебе Териберка/Умба/Рыбачий не понравились?), то, на мой взгляд, замыкать круг Эльбрус-Осетия-Чечня-Дагестан. Настоящие гоооры и кавказский быт! :inlove:
:-)

OneMoreMila писал(а):
Пн дек 27, 2021 15:35
Ну вот - еще восторженно про Крым, неужели придется туда ехать
А Севера? Природных впечатлений больше. На мой взгляд.
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#218 Сообщение OneMoreMila » Вт дек 28, 2021 09:06

Markh писал(а):
Пн дек 27, 2021 17:58
А, что вы там небыли? 
Нет :unknw: мы наше Величество там не были )) и гуся-то у нас нет...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#219 Сообщение OneMoreMila » Вт дек 28, 2021 09:08

Barabas писал(а):
Вт дек 28, 2021 00:12
А Севера? Природных впечатлений больше. На мой взгляд.
но там же нет хайкинга? или есть?..

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#220 Сообщение Markh » Вт дек 28, 2021 09:17

OneMoreMila писал(а):
Вт дек 28, 2021 09:06
гуся-то у нас нет...
Тогда нужен гелевый вкладыш в седло чтобы сберечь седалищные бугры :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#221 Сообщение OneMoreMila » Вт дек 28, 2021 09:31

Markh писал(а):
Вт дек 28, 2021 09:17
Тогда нужен гелевый вкладыш в седло чтобы сберечь седалищные бугры
ой, боюсь, что нужнее накладыш на гелевый вкладыш, способный удержаться хоть как-то на такой дорожке :rofl:

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#222 Сообщение Ладо » Вт дек 28, 2021 10:37

OneMoreMila писал(а):
Вт дек 28, 2021 09:31
ой, боюсь, что нужнее накладыш на гелевый вкладыш, способный удержаться хоть как-то на такой дорожке
ну, это уже технические аспекты, соответственно -нужно ехать, Крым красив.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#223 Сообщение Jabberwocky » Вт дек 28, 2021 11:00

Barabas писал(а):
Вт дек 28, 2021 00:12
Блин.) Я хотел тебя на Кольский своротить.)) Я в восторге от него.)
Barabas писал(а):
Вт дек 28, 2021 00:12
Но присоединять ещё и Алтай (туда вниз - до монгольской границы).
Barabas писал(а):
Вт дек 28, 2021 00:12
(неужто тебе Териберка/Умба/Рыбачий не понравились?), то, на мой взгляд, замыкать круг Эльбрус-Осетия-Чечня-Дагестан. Настоящие гоооры и кавказский быт!
Спасибо за советы! На Север можно прокатиться, если постараться выбрать не очень холодно-мокрую погоду. И комаров размером с маленькую стрекозу поменьше, (которые хрустят) Но все эти три рекомендации не учитывают класс мотоцикла у меня. А Териберка с её Мотобухтой, и Алтай с Чуйскими трактами, да даже горные республики наши кавказские не очень проходимы на спорттуре. Разве только технику не жалеть совсем. Но для меня мот - точно не расходник. Он дорог даже не ценой, он для меня почти живой, я берегу его! )) Как и к предыдущим мотоциклам относился.
Скрытый текст
Когда меня спрашивали на светофоре, почем эта новая Ява, я отвечал, - я не знаю, ей 20 с лишним лет:

Изображение
Barabas писал(а):
Вт дек 28, 2021 00:12
Питер - за явным преимуществом.
В Питере бывал, еще в Ленинграде даже. Туда обязательно! Попробуем июне, может. Все, что ты описал, интересно. Даже День Флота - моё ;-) Хоть и не рву тельняшки на груди в фонтанах.
Я думаю, не раз еще посоветуюсь перед поездками здесь, спрошу привязки к точкам. Да и потом рассказывать, очевидно, тоже интересно.

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#224 Сообщение endraum » Вт янв 11, 2022 01:43

Слишком многа букав, що там того Крыма, столько расписывать? Не читал, но все фигня.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#225 Сообщение Markh » Вт янв 11, 2022 07:10

endraum писал(а):
Вт янв 11, 2022 01:43
Не читал,
Не стоит утруждать себя....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ответить