План Д / Кавказ 2021

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#61 Сообщение SheWolf » Пн янв 17, 2022 16:21

Yggy писал(а):
Пн янв 17, 2022 16:11
а ещё у Люды есть офигенный отчёт по тем краям
Отпуск к востоку от Москвы (Пост OneMoreMila #2761744)
Плюсую, перечитывала несколько раз. :good:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

dmf
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#62 Сообщение dmf » Пн янв 17, 2022 17:30

SheWolf писал(а):
Пн янв 17, 2022 12:54
нафига, например, мне кинокамера в моём путешествии?
Я много где проехал на мотоцикле и тоже ни разу не делал фото или видеоотчетов, к сожалению. Возможно, туристов с камерами много, но снимают они это для себя.
endraum, изучай форум Винского. Там инфы до хрена, причем по всем направлениям.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#63 Сообщение Geodozer » Пн янв 17, 2022 19:47

OneMoreMila писал(а):
Чт янв 13, 2022 13:11
с практической точки зрения - чтоб дорогу посмотреть
А что на неё смотреть? Берёшь и едешь.
Если езда становится невыносимой, то не едешь.
Прикол только в том, что подвеска и навыки управления у всех разные.
Там, где один проедет по принципу "больше скорость - меньше ям", другому придётся ползти на 1-2 передаче.
И видео это не передаст в большинстве случаев.
endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 16:01
По плану на лето, посетить Ебург, Башкирию, Челябинск, Пермь, в общем те края. Интересует состояние дорог.
Они есть. Это всё, что тебе нужно о них знать :rofl:

Сейчас, например, шикарную объездную Перми сделали - как МКАД, только трафик мизерный. Камер мало, можно повваливать. Но недолго, потому что потом будет резкое сужение до одной полосы с каскадом ступенек.

На мой взгляд, гораздо большей проблемой является придорожный сервис, вернее его отсутствие.
Кафе с платным туалетом, гостиница с платным кипятком... кстати, бронь гостиницы могут отменить со словами "ну у нас в городе и другие гостиницы есть...", когда ты уже на подлёте :good:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#64 Сообщение SheWolf » Пн янв 17, 2022 20:24

Geodozer писал(а):
Пн янв 17, 2022 19:47
кстати, бронь гостиницы могут отменить со словами "ну у нас в городе и другие гостиницы есть...", когда ты уже на подлёте
Особенно это "радует" в 11 вечера, когда ты устал, как собака, и до ближайшей "другой гостиницы" ехать 30 км, потому что "другие гостиницы в городе" иначе, как клоповниками, в отзывах не называют.
Скрытый текст
На фото ниже - дверь в санузел в номере "ЛЮКС" в гостишке недалеко от Красноуфимска с гордым названием "Барин". К слову, прям напротив этой двери стоит диван. :rofl:

Изображение

Изображение
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#65 Сообщение OneMoreMila » Пн янв 17, 2022 20:44

Geodozer писал(а):
Пн янв 17, 2022 19:47
А что на неё смотреть? Берёшь и едешь.
хороший ездун так и сделает, но где он и где я. Если б я не посмотрела дорогу на Куруш, я б туда поперлась на моте, уронила бы его N раз и все равно вернулась бы, не доехав. Или, если б посмотрела, наоборот, дорогу в пару мест, то не запланировала бы туда ехать, чтоб потом развернуться ни с чем и потерять время. Хотя твой способ, наверное, подходит тем, у кого есть время в запасе (это не я)...
Geodozer писал(а):
Пн янв 17, 2022 19:47
объездную Перми сделали - как МКАД, только трафик мизерный. Камер мало
если я не путаю, то я именно там и стояла в пробке, потом штраф словила (но могу и спутать) :~/

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#66 Сообщение endraum » Пн янв 17, 2022 20:49

А вы пробовали на Куэльпорр на круизере запереть? Всем рекомендую, кто утвержает "бесполезность" просмотра видео перед поездкой :rofl:

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#67 Сообщение Geodozer » Пн янв 17, 2022 21:13

OneMoreMila писал(а):
Пн янв 17, 2022 20:44
уронила бы его N раз и все равно вернулась бы, не доехав
В тему надо призвать Iris Strange, она быстро расскажет, что спортбайк - это как эндурик, но гораздо лучше :rofl:
OneMoreMila писал(а):
Пн янв 17, 2022 20:44
Хотя твой способ, наверное, подходит тем, у кого есть время в запасе
Самое главное, чтобы картер был прикрыт выхлопом, а не эротично свисал из рамы :blush2:
endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 20:49
А вы пробовали на Куэльпорр на круизере запереть?
В чём смысл данного акта мазохизма?
По-моему, одного взгляда на карту автомобильных дорог вполне достаточно, чтобы не переться туда круизёре.

А что касается видео, то я тебе, например, могу скинуть ролик сухой грунтовой дороги, а потом пройдёт дождь, и дорога превратится в 100500 бродов с глиняными берегами...
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#68 Сообщение Markh » Пн янв 17, 2022 21:19

Geodozer писал(а):
Пн янв 17, 2022 21:13
призвать Iris Strange
Куда то пропала... :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#69 Сообщение SheWolf » Пн янв 17, 2022 21:23

endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 20:49
А вы пробовали на Куэльпорр на круизере запереть? Всем рекомендую, кто утвержает "бесполезность" просмотра видео перед поездкой :rofl:
Видео каким-то образом поможет "на Куэльпорр на круизере запереть"? :unknw:
Не, ну "сдуру можно и йух сломать", однако, есть ведь спутниковые карты, есть фотоотчёты, в конце концов. Смотреть видосы - на это нужна куча времени, особенно, когда снимают дичайшую лабуду, снабжая это не менее дичайшей озвучкой. Если бы мы "смотрели видео" перед каждой поездкой, то как раз половина времени на это и ушла бы. :rofl:
А так, есть майские праздники - поскакали к морю в Дагестан, есть дней 5 летом - в Жигулёвск, Тольятти, отпуск в начале сентября - на Урал, 3 выходных в ноябре - к морю в Краснодарский край...
Хотя, есть люди, которые отпуск за год планируют. Тогда можно и видосы посмотреть... если очень-очень хочется.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#70 Сообщение endraum » Пн янв 17, 2022 21:41

Ну ну, Я "читать фоном" не умею :rofl: , когда надо что то еще делать, работать например. Видео, например может предупредить о том что НЕ НАДО лезть к Куэльпорру на круизере, а фото да, там красивые получаются, нащелкал после того как чуть не утопил мотоцикл, могу выложить, оч красивые места. А вы меня научите по фото глубину реки определять. Наверно очень полезный навык. А дорога там да, на картах прям шикарная, например ничем не хуже выглядит чем тот же Кармадон :rofl: еще и МЧСник местный заверил "ехай смело, тут все едут"

З.Ы. чего вы от меня хотите то? Срочно сжечь камеру, и больше не пытаться видео снимать? :rofl: Так эт легко, в пятницу выложу последний ролик (ну привык Я дела до конца делать, если уж начал) и свалю отсюда нафик, спасибо за гостеприимство.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#71 Сообщение Markh » Пн янв 17, 2022 21:43

Снимай, добавь экшена и нормально будет :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#72 Сообщение OneMoreMila » Пн янв 17, 2022 21:49

Geodozer писал(а):
Пн янв 17, 2022 21:13
В тему надо призвать Iris Strange
да, я тоже о ней подумала :smile31: Но, к сожалению, я не смелая, как Ырка )))
SheWolf писал(а):
Пн янв 17, 2022 21:23
Хотя, есть люди, которые отпуск за год планируют
да, это я )) ну, месяца за три точно...
Скрытый текст
когда на шее иждивенцы, которых некуда деть - каждый день отпуска на счету ))
В общем, я пользовалась просмотром именно видео дорог, и о потраченном на это времени не жалею. Хотя, соглашусь, что каждому свое! Мне для моих целей не нужно просматривать все видео, я "проматываю", отыскивая вполне что-то конкретное, поэтому времени много это не занимает.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#73 Сообщение OneMoreMila » Пн янв 17, 2022 21:53

SheWolf писал(а):
Пн янв 17, 2022 21:23
А так, есть майские праздники - поскакали к морю в Дагестан, есть дней 5 летом - в Жигулёвск, Тольятти, отпуск в начале сентября - на Урал, 3 выходных в ноябре - к морю в Краснодарский край...
Тань, если бы ехала одна на мотоцикле - то тоже бы не узнавала сначала, какие дороги?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#74 Сообщение Barabas » Пн янв 17, 2022 22:05

endraum,
Скрытый текст
endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 08:15
Я не критикую Крым, это шутка была )), сделал примерно тож самое, зашел в тему прочитал пол первого поста, написал "критику", и пошел дальше )),
Аааа, сказанное тобой не с первого раза понял.))
Нет, я не о твоём посте в моей крымской теме: в её стартовом посте озвучил задачи, им и следовал по содержанию. Здесь пишу исключительно по сказанному здесь.

Относительно «критики». Критика - это оценочное заключение, оно не обязательно отрицательное. «Критику» от меня лучше воспринимай как синоним обратной связи. Во-вторых, я пояснял в тексте, что конкретно имею в виду.
:-)
endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 08:15
Я на форум пришел раньше тебя, за три года до того как как снял первый ролик, да и вообще купил мотоцикл, просто захожу на форумы редко
Но ты же на форум пришёл тему создал не за общением, верно?
Теперь замечаний к «пуговицам», надеюсь, нет? (Вопрос риторический.)
:-)


endraum писал(а):
Пн янв 17, 2022 16:01
По плану на лето, посетить Ебург, Башкирию, Челябинск, Пермь, в общем те края.
Не знаю, что тебя привлекает в мототуризме. Возможно, дубасить трассу. Возможно, другое, комбинация...
Также неизвестно сколько ты выделишь времени (дней) на поездку.

На мой взгляд, в поездке оптимально выдержать баланс между «пустыми» затратами времени (например, на «пустую» дорогу) и на достижение целей (впечатлений). Минимизация первого и максимизация второго. Т.е. сделать поездку максимально результативной, так сказать.

В условиях временных ограничений и больших расстояний возникает необходимость расстановки приоритетов, чтобы «успеть» (максимум «качества» за один «подход»).

Проблема урало-сибирского направления - в одном: «пустая» трасса, в комбинации с среднестатистическим российскими городами (и/или скучными промышленными моногородами). Отклонения с трассы вбок - вполне, почему и нет, но, на мой взгляд, могут проиграть в сравнении с другими впечатлениями в том направлении.

Возможно, имеет смысл обратить внимание с Уфы-Перми-Екатера в сторону Горного Алтая-Байкала. Для этого, например, транспортной компанией закинуть мотоцикл в Горно-Алтайск (Барнаул, Новокузнецк...), чтобы по Чуйскому тракту по Алтаю спуститься вниз к границе с Монголией, а после - двинуться своим ходом на Иркутск и Байкал. А там можно и Улан-Удэ с Бурятией прицепить.
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#75 Сообщение endraum » Пн янв 17, 2022 22:11

Только своим ходом, и ни как иначе )) Тут финансово-временной вопрос, еду в любом случае на Восток, а куда конкретно, еще не очень понятно. Хотелось бы конечно на Алтай, но и в Уфу было бы не плохо, Я таки восточнее Волгограда не был нигде.

Ответить