Про Бардак в гараже

Всяки разны смешные вещи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Про Бардак в гараже

#1 Сообщение Rulzen » Ср авг 26, 2015 10:06

Памятка владельцу гаража.

Любой человек, которому хоть раз в жизни довелось владеть гаражом, прекрасно знает, что главнейшая напасть любого гаража — это Бардак. Всеобъемлющий и грозящий поглотить все пустое пространство гаража. И наивно полагать, что можно хоть как-то от беспорядка избавиться. Ведь Бардак — это врожденное свойство любого гаража.

Даже принимая новый, едва лишь построенный гараж, новоиспеченный хозяин отметит, что в, казалось бы, пустом помещении «Как-то грязно, и вообще, нагажено!» Чего уж говорить про старый гараж с матерым и многоопытным Бардаком, вдевшим не одно поколение несчастных владельцев. Сомневаться в том, что гаражный Бардак обладает разумом (довольно скептически относящимся к любому хозяину) не приходится.

Рассмотрим наиболее частные и характерные повадки Гаражного Бардака.

Самозахламление

Одна из наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются владельцы гаража – самозахламление. Давно было установлено, что любой гараж рано или поздно приходит в состояние жуткого бардака и перенаполненности вещами разной степени нужности (как правило нулевой). Причем гараж совершает это самостоятельно – без активного участия в том хозяина.

Многие полагают, что в связке автомобиль->гараж первичен автомобиль и именно для его хранения покупается небольшой кусочек площади с запираемыми воротами. Это в корне неверное утверждение! Многие хозяева специально покупают авто, чтобы на ночь подпирать им постоянно плодящийся Бардак и хоть как-то оставлять за собой свободный кусок площади. Но даже в этом случае нет стабильной гарантии успеха – достаточно припомнить кучу случаев, когда невозможно обратно въехать в покинутый на день гараж – по возвращении обязательно нужно было убрать какую-то вещь, чтобы авто встало на свое прежнее место. О том, сколь много хлама скопится за время хотя бы недельной поездки на дачу – даже страшно подумать!

Ученые Института Гаражеведния Великобритании провели эксперимент, целью которого было определение поведения Гаражного бардака в условиях, максимально приближенных к естественным. Для этого ими был построен макет Гаража в натуральную величину. Гараж был намеренно переведен в нестабильное состояние путем размещения на части его площади всякого старого хлама по строгой описи (в основном старая мебель, детские игрушки, обрезки железа, банки с вареньем, сломанная бытовая утварь, запчасти для авто). Модель получилась столь удачной, что в гараже были сходу потеряны ключи от самого гаража и пришлось врезать новые замки. По окончании смены личинок старые ключи были тут же найдены. Сутки спустя после начала эксперимента в гараже самозародилась ржавая банка Nescafe с гнутыми гвоздями и ведро с отломанной ручкой. Еще через сутки был задержан сотрудник института, который стремился пронести в гараж комплект летней резины. На этом эксперимент было решено прекратить, а макет гаража использовать для хранения неремонтопригодной аппаратуры.
.
Владельцам мотоциклов в этом отношении еще сложнее. Двухколесный транспорт, менее требовательный к площади, иной раз попросту утопает в наростах беспорядка и приходится буквально ногами отвоевывать свободное место, чтобы задвинуть любимца в гараж на достаточную глубину. Особенно эта проблема актуальна зимой – когда мотоцикл оставляется на очень долгий срок без присмотра. За столь долгий срок гараж, ничем не ограниченный в самозахламлении, обрастает вещами до такой степени, что мотоцикл может попросту врасти в бардак и доставить массу проблем при вытаскивании весной.

Особенно находчивые мотолюбители специально объединяются на зиму и хранят свои мотоциклы в одном гараже – это хоть как-то позволяет решить проблему и поставить бардак в стесненные условия.

Защитные механизмы Гаражного Бардака.

Усугубляет ситуацию то, что Бардак гаража обладает рядом защитных механизмов, весьма успешно препятствующих попыткам хозяина его побороть. Преисполненный решимости и запасшийся временем владелец не сможет пересилить искушение отвлечься от уборки, когда Бардак раз за разом начнет подкидывать разные интересные (большей частью совершенно бесполезные) предметы быта. К примеру, выданная в нужный момент трухлявая коробка с детским настольным хоккеем советского производства, выводит из строя до трёх человек на срок около 2-х часов. Особенно коварен бардак при выдаче горе-уборщику старых поломанных и отложенных на ремонт вещей – в этом случае в бедной жертве просыпается желание завершить когда-то начатое дело и привести вещь в порядок. Тут же гараж становится неприступным бастионом и не позволяет в себе найти ни единого инструмента, столь необходимого для ковыряния перегоревшего утюга.

Помимо самозаламления, Бардак обладает еще одним, весьма хитрым, механизмом роста. Иногда Гаражный Бардак намеренно создает видимость пустого и убранного пространства, коварно отступая вглубь помещения. Опытный владелец сразу поймет суть ловушки и попытается отвоевать столь опрометчиво оставленный клочок площади. Неопытный попытается тут же использовать эту площадь для хранения вещей, принесенных из Балконного Бардака (тоже разновидность Гаражного Бардака, мутировавшая в городской многоэтажной среде). Излишне пояснять, что все принесенные в ловушку вещи тут же становятся частью бардака, а ценность их обнуляется.

Любопытно отметить, что Бардак каким-то неизвестным науке способом способен влиять на память владельца, начисто удаляя из нее воспоминания об отнесенных в гараж вещах. И хозяин, совершенно забывший о своем имуществе, в будущем купит еще раз те вещи, которыми завладел Бардак. Очевидно, что этот защитный механизм «Гаражной амнезии» успешно позволяет гаражу сохранять свою степень захламления.

Отношения с хозяином.

Любому бардаку скучно одному быть в гараже. Трудно иначе объяснить его жаление как можно дольше задержать хозяина под целым ворохом каверзных предлогов. Самый популярный из них — заставить владельца искать ключи от гаража, которые он «Вот прямо только что положил сюда на эту полку!!!». Иногда желая, чтобы хозяин хоть как-то с ним пообщался, бардак временно снимает эффект «Гаражной амнезии» и заставляет бедного владельца искать давно оставленную на хранение вещицу. Естественно результат таких поиском либо безуспешен, либо заставляет человека перерыть все пласты хлама и мусора, населяющего гараж. Бардак доволен.

Еще Бардак обладает очень вредным характером, часами заставляя владельца искать нужный предмет, а потом подкидывая его в неожиданное и весьма очевидное место. Брань хозяина Бардак воспринимает как похвалу.

Попытки убрать бардак.

Бесполезны. Обилие приемов защиты и нападения не оставляют хозяину никаких шансов на успех. Даже твердые намерения владельца разобьются о неприступные скалы самого обычного гаражного беспорядка. Во время уборки, выматывая хозяина час за часом, бардак не только не уменьшается – но даже приумножается, поскольку многие вещи (в целях все той же уборки) были вытащены в центр, на священное место стоянки автомобиля, а убрать под вечер их банально не хватило времени. И хозяин, понуро опустив голову, уходит спать домой…

https://vk.com/feed?w=wall-23110013_574135
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#2 Сообщение Pipboy » Ср авг 26, 2015 10:08

Как раз для меня статья)
Вроде выкидываешь, а оно не убавляется =)

удаф
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 14:01
Откуда: ростов-на-дону
Имя: александр
Мотоцикл: honda gl1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#3 Сообщение удаф » Ср авг 26, 2015 10:10

Читаю и как в зеркало смотрю )))

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#4 Сообщение Rulzen » Ср авг 26, 2015 10:16

У моего друга гараж, примерно, такой.. ну очень похож ))))))))))))))

Изображение

При этом в нём ещё стоит харледос и эдвенчер )))))

Харледос, в отсутствии хозяина (тоже мой хороший знакомый) используется как верстак и хлеборезка :rofl:
Последний раз редактировалось Rulzen Ср авг 26, 2015 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#5 Сообщение gipnozbike » Ср авг 26, 2015 10:20

У меня гараж в процессе ремонта, но бардаком там и не пахнет. Армия в свое время приучила к порядку.
Изображение

пока так:
Изображение
Последний раз редактировалось gipnozbike Ср авг 26, 2015 10:20, всего редактировалось 1 раз.
8 925 0260805

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#6 Сообщение fatcat » Ср авг 26, 2015 10:38

gipnozbike писал(а):У меня гараж в процессе ремонта, но бардаком там и не пахнет.
Ты убил Гаражный Бардак.
Последний раз редактировалось fatcat Ср авг 26, 2015 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#7 Сообщение Rulzen » Ср авг 26, 2015 10:41

gipnozbike писал(а):бардаком там и не пахнет
Это временно. Вон, смотри сколько у тебя пустых полочек ))))))))))))
Последний раз редактировалось Rulzen Ср авг 26, 2015 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#8 Сообщение gipnozbike » Ср авг 26, 2015 10:43

Rulzen писал(а):Это временно. Вон, смотри сколько у тебя пустых полочек ))))))))))))
Ну если посмотреть на другую стену, там еще и гора стройматериалов:)Но бардака все равно там не будет:) А вообще гараж место так сказать "интимное", а интимные места как известно надо содержать в чистоте:)
Последний раз редактировалось gipnozbike Ср авг 26, 2015 10:43, всего редактировалось 1 раз.
8 925 0260805

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#9 Сообщение Барсук » Ср авг 26, 2015 10:45

Этот грех называется "мшелоимство" )

Аватара пользователя
gor4inka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:47
Откуда: msk
Имя: Irina
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#10 Сообщение gor4inka » Ср авг 26, 2015 11:11

Rulzen Ай, маладец! все правда! люблю, цалую, троекратно))) откуда знаешь??? у меня на даче так))))
Последний раз редактировалось gor4inka Ср авг 26, 2015 11:11, всего редактировалось 1 раз.
немного солнца в холодной воде

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#11 Сообщение Rulzen » Ср авг 26, 2015 11:14

gor4inka писал(а):Rulzen Ай, маладец! все правда! люблю, целую, троекратно))) откуда знаешь??? у меня на даче так))))
Ээ, я Вас катал быть может?
Последний раз редактировалось Rulzen Ср авг 26, 2015 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
denisok
На форуме: 11 Лет 14 дней
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 20:03
Откуда: Мос. обл.
Имя: Денис
Мотоцикл: ИЖ К-16, Yamaha XT1200Z, Suzuki DRZ400S
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#12 Сообщение denisok » Ср авг 26, 2015 11:24

Регулярно, весной и осенью, выкидываю много всего, что накопилось.
Помогает, но не на долго. :~/
Очкарик очкарику, глаз не выклюет.

Аватара пользователя
gor4inka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:47
Откуда: msk
Имя: Irina
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#13 Сообщение gor4inka » Ср авг 26, 2015 11:38

Rulzen писал(а):Ээ, я Вас катал быть может?
нет пока, но все возможно))) если канешно у тебя не старый урал с сиденьем-лягушкой))))
Последний раз редактировалось gor4inka Ср авг 26, 2015 11:38, всего редактировалось 1 раз.
немного солнца в холодной воде

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Про Бардак в гараже

#14 Сообщение Rulzen » Ср авг 26, 2015 11:51

denisok писал(а):Регулярно, весной и осенью, выкидываю много всего, что накопилось.
Помогает, но не на долго. :~/
Аналогично!
Недавно с директором стоянки пособачились - требовал убрать с теплотрассы дартс, музыкальный центр и коллекцию карбюраторов. Непорядок, говорит, пожарникам может не понравиться :rofl:
gor4inka писал(а):нет пока, но все возможно))) если канешно у тебя не старый урал с сиденьем-лягушкой))))
На моём аппарате сиденье-кувшинка, специально для лягушек-царевн.
Последний раз редактировалось Rulzen Ср авг 26, 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Кислый
Граф Кислейший
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:08
Откуда: Москва СЗАО, Полежаевская
Имя: Толя
Мотоцикл: ХРень с люлей, половинка оппозита, оранжевый
Пол:

Re: Про Бардак в гараже

#15 Сообщение Кислый » Ср авг 26, 2015 11:55

gor4inka писал(а):если канешно у тебя не старый урал с сиденьем-лягушкой))))
Тююю, какое недальновидное и ограниченном мышление!
Урал, между прочим, снова в тренде и не только в России, но и мире!
Последний раз редактировалось Кислый Ср авг 26, 2015 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Со всеми честен, от чего и страдаю. Характер прескверный. Не женат.
Зябра курильщика.

Ответить