Лох не мамонт

Всяки разны смешные вещи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#436 Сообщение MedvedSM » Пн окт 08, 2018 08:59

Диполь
Когда пошёл на курсы, думал, что да, дадут готовую схему.
Типа или туда, купи там яблок, потом иди сюда, подороже их продай. Как будешь готов, переходи на бананы, тут посложнее, это следующий шаг. Или как вариант, вон там тему мутят, иди к ним, с ними тоже мути.

А по факту: отдохните, вспомните, что вам нравилось в детстве, этим и занимайтесь.
Он-лайн курс: "Сильная личность" или как-то так.
Задание 1010: обзванивайте фирмы в вашей области, говорите с владельцем, ищите чем вы можете заняться, предлагайте расширение бизнеса.
Задание 1011: вот у вас есть первый контакт, занимайтесь, если не получаете, ищите другого, этого же вы нашли. Не переходите на следующий шаг, пока не пройдёте предыдущий.

Курс был древний, как моя жизнь, тогда это только начиналось. Примерно на 2 упражнении автор спросил, чем я бы хотел заниматьмя, а на 4м, что не может ли он разместить мою фотографию, в списке тех, у кого всё получилось.

После такого, я воспользовался его же советом, ни за что не платить и работать на нуле и больше денег на такие курсы я не тратил. Теперь смотрю только бесплатные видео или чтиво. После этого курса я сидел на видосах Мороза, там у него уже группы и каждый предлагает свою версию и он им подсказывает что делать, основное: "а теперь иди и делай". Примерно в прошлом году я наткнулся на Мороза в ВК, он уже съехал с курсов и организует поселения по типу детского дома по книге Макарова. Я прикола не понял и меня он забанил, как неверного, в нём сейчас я разочарован, скатился в секту для малообразованных людей.
Читал книгу про продажи, какого-то известного автора, сейчас уже не припомню, в бумажном виде. Фейсбука ещё не было.
Потом я уже читал книги, в одном паблике в ВК их выкладывали: "Киосаки". Потом прилетела группа: "Будь лучше сегодня", от двух бородатых братьев-близнецов. Они вообще не парятся на счёт бизнеса, типа просто "будь лучше и всё", мы ничего вам не обещали и спроса нет, курс около 100 дней, с вас 10 тыс руб. У них я посидел на 7 бесплатных днях, прочёл "Трансферинг реальности", "Самый богатый человек в Вавилоне". И съехал, т.к. лучше уже быть некуда.
Сестра моя сидит на "Бизнес молодости", прям ездит к ним на семинары, я ограничился видео. Она как раз и говорит, что общество не знающих куда себя приложить, встречаются чтобы продать друг другу свои товары или услуги, авторы так и говорят, ищите контакты, так вот все и пытаются друг другу всё продать, покупать конечно никто не стремится.
Сейчас ещё подписан на Курпатова, он вообще не про бизнес, но про работу мощга говорит забавно, иногда у меня те же усмешки проскакивают, копируешь как-никак.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#437 Сообщение Самоделкин96 » Пн окт 08, 2018 12:59

Тернистый путь доверяющего тренерам и гуру... По моему опыту, люди там ничего не получают кроме временной мотивации, но интерес к таким вещам это хорошо, показатель нежелания сидеть на жопе ровно и ждать оклад
Я бы посоветовал зайти на сайт любого универа экономического (например того, в котором ты бы хотел учиться) и в учебном плане (он всегда есть на сайте, на крайняк можно его получить на почту написав в деканат) найти весь менеджмент и всю экономику- ну и изучать по экзаменационным вопросам
Но это как уже кто-то писал тут, для "совсем дремучих" в экономике и кроме понимания процессов особо ничего не даст, но и это не мало. Как говорил мой препод "Макроэкономику нужно изучать для того, чтоб когда нет денег понимать почему их нет"
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Лох не мамонт

#438 Сообщение Дыбра » Пн окт 08, 2018 13:00

MedvedSM писал(а):После такого, я воспользовался его же советом, ни за что не платить и работать на нуле и больше денег на такие курсы я не тратил. Теперь смотрю только бесплатные видео или чтиво. После этого курса я сидел на видосах Мороза, там у него уже группы и каждый предлагает свою версию и он им подсказывает что делать, основное: "а теперь иди и делай".
https://fluffyduck2.livejournal.com/588299.html

Я не встречал ни одного успешного человека, сделавшего себя благодаря вот этим курсам. Видео , аудио или книжным, без разницы
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#439 Сообщение Самоделкин96 » Пн окт 08, 2018 13:19

Дыбра, я встречал. Правда они не то чтоб прям необычные, просто было стремление зарабатывать и они нашли где купить и куда продать :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Лох не мамонт

#440 Сообщение Диполь » Пн окт 08, 2018 17:19

MedvedSM Миш. Спасибо за информацию. Теперь примерно понятно.
Такого рода тренинги действительно особой пользы не приносят. Их смысл - психологическая накачка и не более. При этом если психологическая накачка слабая, то результат краткосрочный и не очень большой. А если сильная (такое тоже есть), то она сопровождается формированием определенных зависимостей от тренера и нарушениями личности.

В принципе, легко догадаться, что никакие короткие курсы/тренинги с небольшой стоимостью не способны превратить человека в успешного бизнесмена. Иначе у нас бы тут толпами бегали эти успешные бизнесмены.

Реальную ценность, на мой взгляд, имеет только обучение прикладным инструментам и методикам. Но такое обучение - это долго и дорого. И оно противоречит нашей российской ментальности. Мы любим быстрые чудеса.

С учетом того, что предложение рождается спросом, в этой ситуации реальное обучение поставлено не очень хорошо. Тем более, еще и людей, способных его провести, тоже не очень много. Зато всякие быстрые "тренинги успешности" цветут пышным цветом.

При этом ожидать, что тебе скажут, какой бизнес строить или дадут план его построения, не приходится в любом случае. Но инструменты выстраивания бизнеса на хорошем обучении должны дать. Но это только качественный МВА, который у нас найти не очень просто.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 53 минуты 17 секунд:
Ну что. Тема все же умерла?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Hodok
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 02:00
Откуда: МСК
Имя: Мария
Мотоцикл: nc
Пол:

Re: Лох не мамонт

#441 Сообщение Hodok » Чт ноя 01, 2018 01:43

Ага, затишье.
Принеси мне голову прекрасного принца.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#442 Сообщение maxys146 » Чт ноя 01, 2018 11:30

Диполь писал(а):А если сильная (такое тоже есть), то она сопровождается формированием определенных зависимостей от тренера и нарушениями личности.
Как правило такие люди реально начинают зарабатывать намного больше но при этом подсаживаются на эти тренинги.
Учись ездить, а не гонять!

dinozzz
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 12:36
Откуда: Москва
Имя: Dinar
Мотоцикл: Honda CB400, ...
Пол:

Re: Лох не мамонт

#443 Сообщение dinozzz » Чт ноя 01, 2018 15:53

Я уверен, что все зависит от внутреннего стержня самого человека - всегда. И если он действительно хочет, стремиться и работает головой, то ему поможет любая мелочь или не мелочь. А если пустышка, ты хоть чубайса ему в кураторы дай, толку ноль - только временный эффект и PR может.
А вообще во всем работает нормальное распределение из статистики 95%/5%.
Среди людей добившихся чего-то всего 5%, остальные 95% обычные люди, которые никогда не изменят свой привычный образ мышления и жизни. Но конечно мы видим примеры этих 5% и хотим также.
человек старый, аккаунт новый

Ответить