Лох не мамонт

Всяки разны смешные вещи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#376 Сообщение Самоделкин96 » Вт сен 25, 2018 02:41

Billy.Bob писал(а):Типа сейчас никто этого не делает?
От 20к за bmx раму, и 35+ за mtb раму. Это за минимум, такую купишь и потом на вторичку не продашь. Подо мной лоукост рамы в 14 лет ходили пару месяцев. Цены были бы ниже, да вот только их делают не в рф
https://www.hellride.ru вот тут глянь, правда конец сезона, ниче почти не осталось, релизы все в октябре вот и не возят пока старье, но ширпотребные постоянные модели есть
Billy.Bob писал(а):Изготовление чего-либо для участия в соревнованиях стоит космических денег.
И никому кроме спортсменов не вперлось.
Кто сказал? Это не про уровень)) На этом школьники из хороших семей катаются :-) Таких много, в скейт парки загляните
И иначе никак, экономия приводит к травмам и разочарованиям, к счастью чаще к разочарованиям
MedvedSM писал(а):Что ты понимаешь по нормальной геометрией?
Зависит от назначения. Например для дерта (касается как мтб так и вмх) нужна длинная рама с большим задним треугольником, тупой рулевой, и каретка в минус (максимум в нуле), это дает стабильность в полете и дает возможность корректировать траекторию полета грубее и уверенне. Для стрита напротив, задний треугольник короткий, каретка в плюсе небольшом, верхняя труба длинная и острая рулевая, это потому что в парке и на улице чаще приходится дергать вел самому, полетов больших нет а переход от элемента к элементу быстрые. Триал и фикс вообще отдельные темы
MedvedSM писал(а):Какой материал, его обозначение, какого размера прокат трубы, где купить, как соединить.
Cro-mo 4130, но это если по вражески, по нашему это называется 30хма и стоит копейки. По марочнику СССР оно варится без предварительной подготовки и последующей тоже, но там же указано, что для швов высокой прочности (вот это нам надо) греется до 200с и сваривается хоть дугой хоть проволокой, после чего отпускается при нормальной температуре. Типоразмер это уже конкретная тема, но в среднем именно стенка трубы у всех рам 0,8-2,4мм в разных местах, такие размеры в рф делают
MedvedSM писал(а):Это я не понял, о чём ты, подшипники должны быть стандартные, выбрать надо из имеющихся. Самому сделать не получится.
У тебя есть велосипед? Посмотри на рулевой стакан, он по-любому дюймовый (стандарт американский, в дюймах)
Я предлагаю сделать свой, в 32мм, 48мм и 56мм, для разных целей. Почему эти цифры? Потому что подшипник подобран, писал бизнес-план в универе
MedvedSM писал(а): Не знаю, о чём ты, тут без наглядного образца в виде чертежа, 3д модели или рисунка разговаривать не о чем.
Покажи деньги ;-)
MedvedSM писал(а):После сварки, закалка не сделает металл единокусковым, это ты нафантазировал
Это ты опять из соседней комнаты читаешь, скоро перестану тебе отвечать :-)
Закалка это хорошо, и закаляются дропауты
А рама в целом нагревается и медленно стынет- отпуск/запекание это у специалистов называется, убирает напряжения в конструкции. Не фантазии, используется повсеместно в изготовлении сварных стальных конструкций, которым предстоит скручиваться и пружинить
Обработку и закалку отличаю потому что закалка слово всем понятное, и написав его не придется расписывать как об остальных операциях с металлом
evil_laugh писал(а):Тем более несерьезно звучит то, что ты поставил вопрос по-одному ("куда вкинуть бабки, чтобы заработать 30% сверху"), а потом начал ставить какие то дополнительные условия, оказывается теперь 30% надо взять за месяц, и чтобы выглядело серьезно, а что еще надо, не подскажешь?
Да вроде очевидное же условие, что никто не хочет ждать 6 месяцев эти несколько десятков тысяч, в среднем в месяц пособие по безработице больше)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
MedvedSM писал(а):Я вижу, что ты делаешь велосипед для себя, такой как тебе нужно
Нет, я предлагаю идею производства и знаю что от этих рам требуется и как этого достичь. Но это не под себя, я знаю где сделать длиннее для ребят с длинными ногами, а где сделать короче для ребят со слабыми коленями. Знаю как сделать байк на котором слабая девочка на горизонтальной плоскости выдернет велик на метровый прыжок, и знаю как сделать раму на которой можно безопасно учиться делать сальто (именно участь бэкфлипу я в 13 лет узнал про геометрию велика и влияние на катание)
Грубо говоря в каждом стиле я знаю 2-3 варианта жизнеспособных, из которых конкретно для меня максимум один, остальные просто потому что я знаю, что есть много людей которым это вкатит чисто по физиологическим принципам, типа "о, я тут могу выпрямиться"
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#377 Сообщение MedvedSM » Вт сен 25, 2018 09:39

Самоделкин96
По твоей ссылке видно, как бизнес у них организован.
Есть продажа готовых велосипедов, типа: 'папа я хочу крутой велик'. И отдельно запчасти.
Так как у тебя пока есть только голая попа, то можно начать с интернет-магазина, такого же как у них. А постепенно делать свои запчасти по мере освоения производства отдельных деталей, а пока продавать тоде самое. Вот там есть отдельно рама за 20к руб. Твоя задача сделать или лучше, или дешевле. Целиком готовый велик сформируется по мере готовности отдельных деталей. А пока можно освоить раму и на неё цеплять чужие детали. Но опять же без интернет магазина как-то сложно. А подделки толкать существующим магазинам, ну я хз, как будут покупать. У меня есть друг, у него есть 5 магазинов по рыболовству, он говорит, хочешь у нас продавать, дай товар на реализацию и никаких проблем. Но если ***** окажется, они перестанут брать.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лох не мамонт

#378 Сообщение XPOH » Вт сен 25, 2018 09:42

Велосипед изобретаете, да? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#379 Сообщение MedvedSM » Вт сен 25, 2018 09:44

Самоделкин96 писал(а):Покажи деньги
Думаешь тебе денег будут давать, что б ты велики собирал? Совсем не читаешь мои сообшения, или не понимаешь? Когда тебе дают денег, чтобы ты что-то делал, то ты наёмный рабочий и мыслишь как наёмный рабочий. Показывать где деньги, как раз таки твоя задача. И не руками в воздухе размахивать, а выписки из банка предъявлять.
Последний раз редактировалось MedvedSM Вт сен 25, 2018 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Лох не мамонт

#380 Сообщение fatcat » Вт сен 25, 2018 09:50

Самоделкин96 писал(а):fatcat писал(а):Ну где то выше, ты писал, что 30 % за пол года - это мало... Нет, я что то не так понял?Да, это либо долго либо мало)30% за месяц- збс. 300% за пол года тоже збс. А вот пол года и 30% это никак не вяжется, тем более в таких суммах Конечно 30% с 10 000 000 за пол года это хорошо, но если мы проецируем эту сумму на это идею, то выясним что всплывает проблема масштаба
А ты имеешь в виду свое дело с собственной занятостью? Или так называемый "пассивный доход"?
Если ты знаешь способ получить 10% дохода в три месяца, без занятости и без рисков, сообщи пожалуйста?
Я туда завтра вкладываться начну...
Ай ладно. Отпрошусь с работы и сегодня пойду.. :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Самоделкин96 писал(а):fatcat писал(а):Почитай что ли его "пап"...В смысле?? Ты про богатый папа бедный папа? Известный текст и без киосаки, вон в библии все тоже самое отражено))
Упс...
А какие мысли этих двух книг совпадают, можно уточнить?
Ну... В Библии помниться, предлагается физически лишать жизни, путем нанесения множественных травм камнями тех, кто дает деньги "В рост"....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#381 Сообщение MedvedSM » Вт сен 25, 2018 09:52

Самоделкин96
Вот, к примеру, я занимаюсь ремонтом, мне нужны такие-то инвестиции. Правда мне инвестиции сейчас не нужны, но к примеру.
Вот мои счета:
Изображение
Деньги на моей карте, текущий баланс компании, деньги в ценных бумагах (резерв).
А нужно мне столько то и на такие цели, рассчитываю получить это, а как гарантия вон то.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Лох не мамонт

#382 Сообщение evil_laugh » Вт сен 25, 2018 09:53

fatcat писал(а):Если ты знаешь способ получить 10% дохода в три месяца, без занятости и без рисков, сообщи пожалуйста?
Я же написал выше, купи осенью чесотку за сотэн и по весне продай за 150, профит налицо. Даже налог платить не надо
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Лох не мамонт

#383 Сообщение fatcat » Вт сен 25, 2018 09:54

MedvedSM писал(а):Самоделкин96 писал(а):Ммм, это тоже Киосаки пишет? А он точно ориентирован на людей хоть что-то знающих?Как ты достал своей дремучей: "я всё знаю и без вас"(них).Книги Киосаки рассчитаны на совсем дремучих людей, ну просто полная тьма. Вот как раз для тебя подходит.Он сам не стал богатым к 40ка годам, как тут говорят. А в 40к он только начал, а к 45 стал финансово независим. Хотя свою 'теорию' он знал с детства.
Это я дремучий. :) Мне книжка понравилась.
Ну.. в плане финансов я и правда дремучий..
посоветуй, что почитать, менее дремучее?

По моему, он в 40 то может и начала. А типа до этого набирал опыт. Где то продаваном работал, где то там служил...
Ну и первоначальные деньги то тоже видимо подзаработал, что ли?

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
evil_laugh писал(а):fatcat писал(а):Если ты знаешь способ получить 10% дохода в три месяца, без занятости и без рисков, сообщи пожалуйста? Я же написал выше, купи осенью чесотку за сотэн и по весне продай за 150, профит налицо. Даже налог платить не надо
Это да..
Но я в мотах..э. короче, дрова я куплю. :)
Не.. Я хочу, чтобы положил 100 тыщ, а оно по 30 тыщ раз в три месяца капает.. Поди плохо? :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#384 Сообщение Самоделкин96 » Вт сен 25, 2018 10:28

Ща почитал ваши ответы... Испытал внезапную усталось
Все уже забыли че друг другу доказываете
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Лох не мамонт

#385 Сообщение MedvedSM » Вт сен 25, 2018 11:10

Самоделкин96
Комментирую твой текст.
От чего ты устал?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Лох не мамонт

#386 Сообщение fatcat » Вт сен 25, 2018 11:39

Самоделкин96 писал(а):Ща почитал ваши ответы... Испытал внезапную усталосьВсе уже забыли че друг другу доказываете
Требую данных по вложению денег с доходность в 30 %!!! Можно в даже в год. :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Лох не мамонт

#387 Сообщение evil_laugh » Вт сен 25, 2018 11:53

fatcat писал(а):Требую данных по вложению денег с доходность в 30 %!!! Можно в даже в год.
Дык есть же всякие эти, как их там, ПИФы, не ПИФы... Короче лохотроны из серии, может дадим 20%, а может не дадим ничего, ну то есть типа риск есть :) но и доходность повыше банковских депозитов.

Акции ещё можно покупать всяких там ПАО, тоже норм идея.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#388 Сообщение Самоделкин96 » Вт сен 25, 2018 12:28

evil_laugh писал(а):Акции ещё можно покупать всяких там ПАО
В россии сомнительно, тут крупнейшие ПАО работают на распил а не на прибыль
fatcat писал(а):Требую данных по вложению денег с доходность в 30 %!!! Можно в даже в год.
Вози бананы в закавказье, там растет все кроме бананов, цены под 20 баксов за кг зеленых бананов и около 10 за желтые :rofl: к новому году я бы с удовольствием ввез несколько фур в армению, грузию и азербайджан
Производство/закупка спичек и последующая их транспортировка в сторону ближнего востока и африки... Норм бабки, правда нужно знать как туда возить и как с ними торговать. Если ответы на эти вопросы есть- ты в шоколаде

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MedvedSM, не храни на карте бабки, стремно это
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вт сен 25, 2018 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Лох не мамонт

#389 Сообщение evil_laugh » Вт сен 25, 2018 12:31

Самоделкин96 писал(а):Вози бананы в закавказье, там растет все кроме бананов
У нас вроде бананы тоже не растут, а возим из эквадора и цена 50 рублей за кг в рознице. Армяшки сильно тупее, что сами из эквадора заказать не могут, или что? :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Лох не мамонт

#390 Сообщение Самоделкин96 » Вт сен 25, 2018 12:37

evil_laugh, хз в чем там проблема, но они там дорогие, самые дорогие фрукты
Сам так-то сразу не поверил, привык что банан самый дешевый фрукт
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить