Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UTKA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:18
Откуда: Москва
Имя: Сащщщща
Мотоцикл: Голда 1800 Желтог
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#106 Сообщение UTKA » Вс май 05, 2013 17:47

Вспомнилось что-то. Сдавал я в 2004 где-то на А.
Иж был раздолбаный. На середине экзамена, кончился бензин.
Мент такой"ну все, экзамен окончен" В тоге несчастный уралист в кожанке, побежал с канистрой за свой счет на заправку за бензом)))))
Спас всех))))
Еще мент орал на всю площадку, как он на трассах "нас таких" по частям собирал......придур какой-то попался)))

Еще загорел помнится я знатно. С утра вождения ждал и до 18....под солнцем))))
Помогу с прохождением ТО , без подачи ТС на пункт осмотра

Права А и B категории

Stas467
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#107 Сообщение Stas467 » Вс май 05, 2013 18:11

А мне че то даже интересно стало: я щас на ТДМе площадку проеду?
Или я рахит? Или ездить не умею?
Надо нанять инструктора... Учится никогда не поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
К стати, топикстартер права то купил в итоге?
Почем брал, в каком переходе? А то может мне вторые купить, мало ли одни отберут?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
UTKA писал(а):Права А и B категории
Э вай на маршрютка права есть? Брат газэл купиль денги надо делат.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#108 Сообщение Барсук » Вс май 05, 2013 22:06

Furystorm писал(а): вот на такое можно напороться, действительно. Я узнал что в МРЭО ЮВАО дают жестяное ведро на экзамен, и озаботился арендой ебра.
Да? А может ты просто рахит раз не на ебре не смог? )))

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 28 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#109 Сообщение proPEKTOP » Вс май 05, 2013 22:13

Я не знаю о чем рассказывает ТС. Сдал в юзао все одним днем с первого раза.
мотодонор x7

Karlos
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 22:36
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Jawa 350
Пол:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#110 Сообщение Karlos » Вс май 05, 2013 22:50

Тут действительно как повезет, очень многое зависит от конкретного гаи и того или иного дня. Есть действительно очень занятые люди, для которых в прямом смысле, время - деньги. Их можно вполне понять, что заниматься этим бардаком в гаи у них нет не желания не возможности. Сдача вызубренных билетов теории и заученной езды на площадке, как у животных в цирке, согласитесь, не имеет ничего общего с реальной обстановкой на дороге, тем более на личном мотоцикле. Поэтому тоже считаю, что даже сдача категории А, без взяток, никак не отражает опытность и умение пилота на дороге. Если у человека есть мозги, он будет тренироваться по собственной воле в мотошколе или самостоятельно.
Тоже предстоит получение категории А, занимаюсь изучением этого вопроса, с одной стороны нет желания заниматься бюрократией в гаи, проще купить и походить в мотошколу, но с другой стороны 30тр за категорию А, тоже жаба душит отдать оборотням в погонах)
Последний раз редактировалось Karlos Пн май 06, 2013 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 28 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#111 Сообщение proPEKTOP » Вс май 05, 2013 23:13

Ни за какие деньги права сейчас на дом не привозят, это все равно отнимает время, и эти затраты сопоставимы с самостоятельной сдачей. Все равно ехать на теорию, не важно, сдавать или нет, все равно ехать на площадку, все равно стоять к окошку с выдачей прав и ждать вызова оплаченного гаишнега, все равно оплачивать квиточки, все равно фотаться. Не питайте иллюзий.

Как работник, измеряющий время в рублях, говорю ответственно, в данном случае надо сдавать самому.
А вот категории Ц и Д надо коррумпировать. Там обучения на долго и экстерном вроде никак
мотодонор x7

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#112 Сообщение Барсук » Вс май 05, 2013 23:39

Karlos писал(а):Тоже предстоит получение категории А, занимаюсь изучением этого вопроса, с одной стороны нет желания заниматься бюрократией в гаи, проще купить и походить в мотошколу, но с другой стороны 30тр за категорию А, тоже жаба душит отдать оборотням в погонах)
ИМХО, самый оптимал - это организованная сдача с мотошколой, в которой учился, желательно на той же площадке. Так хоть деньги на дело уйдут и нервов по-минимому. Сам отходил 8 занятий, а с обещанной организованной сдачей прокатили, пришлось самому тыкаться.

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 13 Лет 1 Месяц
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#113 Сообщение Furystorm » Пн май 06, 2013 11:19

Stas467 писал(а):А мне че то даже интересно стало: я щас на ТДМе площадку проеду?
Или я рахит? Или ездить не умею?
Барсук писал(а):Да? А может ты просто рахит раз не на ебре не смог? )))
да че уж там, давайте на голде приезжайте на площадку.

вот вам почти такой клоун, на харлее правда :rofl:
Karlos писал(а):Есть действительно очень занятые люди, для которых в прямом смысле, время - деньги. Их можно вполне понять, что заниматься этим бардаком в гаи у них нет не желания не возможности.
верю что такое может быть. Но сильно сомневаюсь, что среди тут отписывающихся есть люди, кто получает тысяч 20-30 в день, тем более в гаи все равно придется ехать. сейчас взятка это число плата за свою криворукость и тупизну.
Karlos писал(а): Сдача вызубренных билетов теории и заученной езды на площадке, как у животных в цирке, согласитесь, не имеет ничего общего с реальной обстановкой на дороге, тем более на личном мотоцикле. Поэтому тоже считаю, что даже сдача категории А, без взяток, никак не отражает опытность и умение пилота на дороге.
есть куча дураков кто не знает знаков, иногда даже базовых, вроде правил встречного разъезда при ремонте дороги и оставленной 1 полосе.
proPEKTOP писал(а):Ни за какие деньги права сейчас на дом не привозят, это все равно отнимает время, и эти затраты сопоставимы с самостоятельной сдачей. Все равно ехать на теорию, не важно, сдавать или нет, все равно ехать на площадку, все равно стоять к окошку с выдачей прав и ждать вызова оплаченного гаишнега, все равно оплачивать квиточки, все равно фотаться. Не питайте иллюзий.
вот именно, господа дающие на лапу.

fus111
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:45
Откуда: МСК
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda по жизни.
Пол:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#114 Сообщение fus111 » Пн май 06, 2013 12:09

поддерживаю ТС полностью на 100%. тратить своё время и нервы в гаишном дурдоме н@х надо.даже в области с этим не хочется связываться,хоть и попроще не много.и памятую свою покупку категории В, когда гаец мне прямо сказал:у нас есть план,сколько тел должны сдать на категорию,остальные идут лесом в другой раз.и так может продолжаться до бесконечностипотому что почти в каждой группе есть проплаченные.
я к примеру не хочу сдавать теорию,т.к. знаю что завалю её,хоть и езжу на авто с 14ти лет и общий пробег на всех коробках под 400т.км.опыта достаточно,но есть к чему стремиться.
и более чем уверен,что 95% отписавшихся здесь,теорию так же завалят(уж себе-то не лгите).
площадка в гаи?да Фтопку!я лучше это время потрачу в мотошколе чтобы вспомнить утраченные навыки.
да,15000р на дороге тоже не валяются(можно выхлоп к примеру купить),но я готов пожертвовать ими чтобы избежать всего этого дурдома и геммороя.
имхо

Аватара пользователя
Cement
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 09:49
Мотоцикл: красненький
Пол:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#115 Сообщение Cement » Пн май 06, 2013 13:14

я к примеру не хочу сдавать теорию,т.к. знаю что завалю её,хоть и езжу на авто с 14ти лет и общий пробег на всех коробках под 400т.км.опыта достаточно,но есть к чему стремиться.
и более чем уверен,что 95% отписавшихся здесь,теорию так же завалят(уж себе-то не лгите).
И очень прискорбно, что вы так думаете. Я (дважды, В и А), жена, сестра, мать, отец, брат жены... все сдали теорию с первого раза. Там нет ничего сложно, если в ней просто разобраться, а не тупо учить билеты. Мне на экзаменационный билет хватает 30-40 секунд, чтобы без ошибок всё решить. Никогда не понимал, зачем дают так много времени :smile11: Если человек увидев на перекрёстке ситуацию, будет 1-2 мин. сидеть и думать, что же делать.... :dash2:

А вам позор :smile1: такой стаж... и не знать теорию... :fool:

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 28 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#116 Сообщение proPEKTOP » Пн май 06, 2013 16:53

Это бред про теорию. Саня капо выучил, уж на что аутло.
Вы мозг делаете отмазками. Там с момента получения вами прав изменилась уйма всего. Есть закон - сдавать теорию, выучив несколько тем с картинками, освежив знания о первой помощи, разметке, режимах обгона, поворота и разворота, стоянки мотов, взимодействия с общественным транспортом.
Если бы все сдавали сами, не было бы муфлонов, которых разводят на лишение за транзиты, которых выставляют виноватыми за междурядье и отбирают права за разворот через сплошную...
мотодонор x7

Аватара пользователя
ArcticFox
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:13
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Иван
Мотоцикл: VFR800, GL1500, XL1000V
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#117 Сообщение ArcticFox » Пн май 06, 2013 17:00

ТС вбросил и исчез :)

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#118 Сообщение Барсук » Пн май 06, 2013 17:06

proPEKTOP писал(а):Если бы все сдавали сами, не было бы муфлонов, которых разводят на лишение за транзиты,
На экзамене Коап не сдают, да и правилам общения с дэпэс в школе не учат.

Аватара пользователя
Avix
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 14:28
Откуда: Барселона
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF1000'12
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#119 Сообщение Avix » Пн май 06, 2013 17:17

proPEKTOP

Да тут как в стену горох. Все говорят про экономию времени, про дурдом в ГИБДД и про то, что площадка с теорией это специальные пытки над желающими получить права, для того, чтобы просто поглумиться.
proPEKTOP писал(а):Ни за какие деньги права сейчас на дом не привозят, это все равно отнимает время, и эти затраты сопоставимы с самостоятельной сдачей. Все равно ехать на теорию, не важно, сдавать или нет, все равно ехать на площадку, все равно стоять к окошку с выдачей прав и ждать вызова оплаченного гаишнега, все равно оплачивать квиточки, все равно фотаться. Не питайте иллюзий.
Никого это не пробирает. Такое ощущение, что вся эта информация написана невидимыми чернилами, для желающих сэкономить своё время. Процедура то абсолютно та же самая, с теми же очередями. Более того, к ней добавляются еще встречи с оборотнем для передачи финансов, ожидания смены нужного человека в требуемом отделении и так далее. На круг беготни получается точно больше и нервов не меньше.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Попытался открыть категорию, в ГИБДД больше ни ногой...

#120 Сообщение Барсук » Пн май 06, 2013 17:19

Furystorm писал(а): да че уж там, давайте на голде приезжайте на площадку.
Совсем недавно ты приводил всем в пример экзамены Америке, а на видосе там чел на голде как раз - тон был ровно противоположный. Сколько можно манипулировать всеми аргументами?
Смирись уже с тем, что экзамен - это лотерея, и не подмазав как ты например (заранее договорился о хорошем моте) - очень велика вероятность не сдать, даже если ты вполне сносно умеешь ездить.
Furystorm писал(а):сейчас взятка это число плата за свою криворукость и тупизну.
А договориться (за деньги!) сдавать на хорошем мотоцикле это ли не компенсация твоей криворукости и тупизны? ))

Ответить