Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olegych84
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:21
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Suzuki GSF600S Bandit
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#16 Сообщение Olegych84 » Пт июн 05, 2015 13:59

Ёрш писал(а):Именно так. Сам с этим сталкивался, теперь плачу через сбербанк-онлайн по номеру квитанции - проблем нет.
А вот фиг там, поделюсь своей историей:
Заимел по решению суда к выплате сумму за причиненный моральный вред, дело ушло приставам, встретился с приставами, объяснил ситуацию, пообещал оплатить в ближайшее время и попросил не включать меня в базу "не выездных" и "ограниченных на регистрацию ТС" через какое-то время, перевел платеж по реквизитам 2-мя траншами с разницей в несколько дней, первый дошел, а второй нет. В итоге спустя пару месяцев взял выписку с банка, написал письмо в казначейство с просьбой разыскать платеж, оказалась что деньги приставам ушли но не на тот счет их "посадили", пристав утверждает, что данная ситуация произошла именно по причине платежа через сбербанк онлайн, пи..дит наверно, но как сейчас узнаешь, отписали внутри службы служебки, прошло больше полугода - жду. Вот думаю куда дальше писать. В прокуратуру может обратиться?
Последний раз редактировалось Olegych84 Пт июн 05, 2015 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#17 Сообщение Pipboy » Вт июн 09, 2015 14:00

На мне в базе пару штрафов неоплаченных висят и все. Это я к тому, ну например допустим я продавец т/с, не оплатил алименты или возбуждено испол. производство про которое я по невыясненным причинам не знаю (случаев дохрена, не получил повестку и тд и тп) тыщ скажем на 30 деревянных. Получается что ты уклоняешься от исполнения решения суда. Приходишь с покупателем регистрировать и опа, вместо гайца к тебе подруливает пристав с испол. листом и накладывает арест на машину :dash2: Иначе нахрена приставы делают в рег. подразделениях гибдд, ведь ограничение накладывают дистанционно? Тем более они показательные рейды совместно с гайцами раньше устраивали, чуть ли не магнитолы арестовывали....
Не совсем так:
Продавец ТС и покупатель ТС пишут ДКП сами или у автоюриста. Продавец получает у покупателя деньги, а покупатель машину и с ДКП, ПТС и прочими документами едет в ГАИ переоформлять машину на себя. Они друг другу уже не нужны. По крайней мере когда другу машину брали пару месяцев назад - всё так и было. И в данной ситуации пристав подрулить к продавцу никак не может и ТС арестовать не имеет права, т.к. покупатель его приобрел на основании ДКП.
Последний раз редактировалось Pipboy Вт июн 09, 2015 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Толстомот
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Fazer
Пол:
Контактная информация:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#18 Сообщение Толстомот » Вт июн 09, 2015 14:17

Камрады! Штрафы давно не списываются!Платите сразу! Меня судили за косарь неоплаченного штрафа!
Такой головняк себе создал-пипец!
Самый лучший учитель - это опыт.
Берет правда дорого...
Зато объясняет доходчиво.

Ответить