как продлить гендоверенность

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#31 Сообщение HardRocker » Вс мар 13, 2016 22:58

Running wild писал(а):так ради этого все танцы с бубнами
это тупняк какойто....нах тебе доверенность для переоформления мота НА СЕБЯ?
пишешь ДКП и вперед с песеней, при чем тут доверка?
Последний раз редактировалось HardRocker Вс мар 13, 2016 22:58, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Kostjra
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 22:58
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW C600/R1200GS/ Yamaha X-MAX
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#32 Сообщение Kostjra » Вс мар 13, 2016 23:04

Пиши договор и в ГБДД. И не каких проблем..
Делай ,что должен и будет как будет....

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#33 Сообщение R1100s » Вс мар 13, 2016 23:15

Seel а как ты представляешь себе доверенность, заверенную у нотариуса после передачи денег? :rofl: без фразы о продаже, переоформлении, передачи полномочий третьим лицам? :rofl: или просто решил *тут слово но букву В " своими теоретическими знаниями? :rofl:
Последний раз редактировалось R1100s Вс мар 13, 2016 23:15, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

quio
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#34 Сообщение quio » Пн мар 14, 2016 00:10

sema1285 писал(а):В доверенности есть все паспортные данные прежнего владельца мота. Заполняете бланк договора купли продажи на сайте гибдд.ру свои данные и данные владельца мото, распечатываете, вписываете в птс себя как нового владельца, и с документами и оплаченными квитанциями идете в гаи и ставите мот на учет. Доверенность не показываете.
Думаю, такой вариант прокатит. Но есть одна проблема - это не законно. Если использовать данные собственника и, соответственно, расписаться за него, можно хорошо попасть. И предыдущий собственник легко оспорит этот договор. Заключить же договор от себя, как представителя собственника, с самим же собой не удастся.
Последний раз редактировалось quio Пн мар 14, 2016 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#35 Сообщение Exlibris » Пн мар 14, 2016 01:00

А не проще ли, заполнить ДКП, приехать к собственнику, тот поставит 3 подписи и готово.
Всё законно, и на нотариуса тратиться ненадо

CDarwin
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#36 Сообщение CDarwin » Пн мар 14, 2016 01:25

ст. 182 ГК РФ.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Так, что по "Гендоверенности" на себя оформить напрямую нельзя.
Можно продать, третьему лицу, а третье лицо потом продаст тебе.
Однако даже эта схема может быть оспорена в суде как недействительная сделка.

И передоверие тоже не решит проблему.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
И после таких советов как в теме надо 1000 раз подумать, прежде чем здесь помощи спрашивать.
Всего три страницы, а уже советы под статью УК РФ, и дофига юридически безграмотного флуда.
Последний раз редактировалось CDarwin Пн мар 14, 2016 01:25, всего редактировалось 1 раз.

sema1285
На форуме: 11 Лет 22 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 22:12
Откуда: С-Посад
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki gsf 650
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#37 Сообщение sema1285 » Пн мар 14, 2016 01:35

quio писал(а):И предыдущий собственник легко оспорит этот договор.
если предыдущий собственник продал мот по ген доверенности с правом продажи? Смысл оспаривать договор?
Всех тонкостей и причин покупки ТС мото по ген доверенности мы не знаем так же как и причин не возможности обратится к хозяину мото
Последний раз редактировалось sema1285 Пн мар 14, 2016 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#38 Сообщение HardRocker » Пн мар 14, 2016 02:09

sema1285 писал(а):если предыдущий собственник продал мот по ген доверенности с правом продажи?
какая, к черту, генералка если продали по ДКП? для чего она в таком случае? Имея на руках ЖКП ты уже владелец и не нужна тебе вообще никакая доверенность.
тут либо тупняк либо мутняк.
Последний раз редактировалось HardRocker Пн мар 14, 2016 02:09, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

quio
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#39 Сообщение quio » Пн мар 14, 2016 02:27

CDarwin писал(а):Можно продать, третьему лицу, а третье лицо потом продаст тебе.
Однако даже эта схема может быть оспорена в суде как недействительная сделка.

И передоверие тоже не решит проблему.
Не уже ли сможешь оспорить такую сделку (при условии что в ней нет косяков)?
sema1285 писал(а):если предыдущий собственник продал мот по ген доверенности с правом продажи?
Юридически он ничего не продавал. Он доверил другому лицу совершение различных действий со своим имщуством. При этом он как был собственником, так и остается. И может эту доверенность с любой момент отозвать, кстати.
sema1285 писал(а):Смысл оспаривать договор?
Смысл оспаривать договор в том, чтобы остаться с имуществом и деньгами. Если в договоре будут использованы данные собственника с его фальшивой подписью, то этот договор будет не действителен + наказание за фальсификацию. Когда что-то продается по доверенности, в договоре используются данные того, кто его непосредственно подписывает со ссылкой на эту доверенность. Но как уже написали выше, нельзя самому себе продать ничего.
Последний раз редактировалось quio Пн мар 14, 2016 02:27, всего редактировалось 1 раз.

CDarwin
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#40 Сообщение CDarwin » Пн мар 14, 2016 03:04

quio писал(а):Не уже ли сможешь оспорить такую сделку (при условии что в ней нет косяков)?
Я думаю да, смог бы. Поскольку поверенный в итоге получил в собственность доверенное ему имущество. Ну и плюс много факторов зависит от подробностей сделки (сроки, заинтересованность лиц, и т.д.)
Последний раз редактировалось CDarwin Пн мар 14, 2016 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denzel08
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 13:54
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: Yamaha Килофазер
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#41 Сообщение denzel08 » Пн мар 14, 2016 10:02

Если человек задаёт такие вопросы,видимо он провел последние лет 20 в пещере.

quio
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#42 Сообщение quio » Пн мар 14, 2016 12:30

CDarwin писал(а):Я думаю да, смог бы. Поскольку поверенный в итоге получил в собственность доверенное ему имущество. Ну и плюс много факторов зависит от подробностей сделки (сроки, заинтересованность лиц, и т.д.)
Всегда восхищают люди, которые умеют в суде достигать любых целей :)

Пример сделки: ты полноценный собственник имущества, выписал мне доверенность со всеми правами на это имущество и передал его мне вместе с распиской о том, что получил от меня сумму денег, соответствующую его рыночной стоимости.

Каким-то способом ты узнаешь, что собственник этого имущества теперь не ты, а я. Каким образом я стал собственником тебе не известно, но ты догадываешься, что через продажу другому лицу. Ты очень хочешь вернуть себе это имущество.

Верни его себе с учетом всех деталей.
Последний раз редактировалось quio Пн мар 14, 2016 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: как продлить гендоверенность

#43 Сообщение Exlibris » Пн мар 14, 2016 13:17

quio это уже вопрос того что написано в расписке. Может если в расписке будет указано что деньги за право распоряжаться как хочется то одно дело. Если просто факт передачи денег за ТС в соответствии его рыночной стоимости, то это ни как не будет влиять на нарушение генеральной доверенности. Так через 3 года можно остаться без денег и без транспорта.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Running wild поясни в чем сложность с продавца получить сложность на нормальном ДКП
Последний раз редактировалось Exlibris Пн мар 14, 2016 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Running wild
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:05
Откуда: Москва
Имя: Ира
Мотоцикл: Kawa Ninja 250R
Пол:
Контактная информация:

Re: как продлить гендоверенность

#44 Сообщение Running wild » Пн мар 14, 2016 20:43

Интересная и познавательная дискуссия получилась. Возможно будет еще кому нибудь полезно кроме меня. На самом деле цель таких вопросов - получить направление. Когда есть опции - дальше уже сам решаешь. Я давно хотела решить вопрос с заканчивающейся доверенностью, но тупо не знала куда идти. Поэтому благодарю всех за участие в моем вопросе.
Exlibris писал(а):Running wild поясни в чем сложность с продавца получить сложность на нормальном ДКП
Exlibris Мот я не покупала. мне его подарил мой бывший, причем уже будучи бывшим. Сложности попросить продлить или подписать никакой, я знаю, что он продлит и подпишет. Но в данном случае прошлое хочу оставить в прошлом. Вот такая нехитрая женская логика, не усложняйте)))

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
HardRocker писал(а):тут либо тупняк либо мутняк.
пожалуй, тупняк :blush2: :blush2: :blush2:
Babka on ZhugUli (c)

Ответить