Можно ездить по обочинам, тротаурам или хотя бы вести мот??

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WBear

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:24
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#16 Сообщение WBear » Чт июн 18, 2009 20:36

Andreu M писал(а):По фиг, что разделяет!
Ан нет! Если она двойная сплошная и разделяет транспортные потоки встречных направлений, то это выезд на встречку или разворот. А если она сплошная или пунктирная, разделяющая транпортные потоки попутного направления, то это либо нарушение разметки, либо неправильное расположение транспортного средства!

engineer

Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:11
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Z1000`2007
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение engineer » Пт июн 19, 2009 08:57

остановили на невском, ехал по разделиловке, говорит ехал по встречке..я ему, мол вы не правы-на встречку не выезжал, а так типа виноват исправлюсь....
спорили долго, в итоге он сказал что типа пусть суд решает и забирает права.. мне собственно было пох, так как в суде мне бы их отдали, врятли он бы приперся на суд..НО сцуко! в финку по временному разрешению не выехать, а ездить приходится постоянно. вот такой трабл.
В связи с этим вопрос, про временое и заграницу-помоему низя, даже при наличии мву? хто знает

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ишо история, может кому полезна будет: ехал ночью в дождь из всеволожска в питер, а там в прошлом году был ремонт дороги на мосту, проехать всего 100 метров по встречке, блина-я думаю ночь дождь -быринько проеду и дальше-а нате тут как тут с люстрами... спасло от лишения то что я не по встречке поехал -а по встречному тротуару, и на вопрос гайцов-хули на встречку выехал, ответил что виноват, но ехал по тротуару и готов заплатить за это штрафф, долго пытались мне втянуть встречку, итог-штраф за тротуар.

PS в городе стараюсь на встречку не выезжать и непревышать 120 км, чтоб особо проблем небыло, кроме того радар детектор оказался палезной штуковиной..

Аватара пользователя
Axl
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 22:56
Откуда: BCN
Имя: Алексей
Мотоцикл: Синий
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение Axl » Пт июн 19, 2009 11:45

engineer
Блин вот казлы эти менты. Главное им придратьс к чемунебудь. :angry: Хорошо хоть в европе на мнго гуманнее. :rolleyes:

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

#19 Сообщение Андрей Князь » Пт июн 19, 2009 21:16

WBear, вообще, мы, видимо, о разных "разделительных" заговорили. Я понял, что вопрос был про разделительную, ну по которой "маяки" носятся, т.е. не то что двойная сплошная, а полноценная полоса, выделенная сплошными линиями. У нас такая на Кутузовском, например(в Питере не помню, есть такие).

engineer, да, дела. А я вот о скоростном режиме не особо парюсь(хоть это и не правильно), т.к. номера у меня не видно, и как они докажут, что это именно я еду 150, например? Я и на авто тысячу раз спорил с гайцами по поводу радаров их... вроде всегда все нормально заканчивалось... для меня :) права не отдавал

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
WBear писал(а):Если она двойная сплошная и разделяет транспортные потоки встречных направлений, то это выезд на встречку или разворот. А если она сплошная или пунктирная, разделяющая транпортные потоки попутного направления, то это либо нарушение разметки, либо неправильное расположение транспортного средства!
А если сплошная разделяет потоки встречны направлений?

Тут, конечно, вопрос очень сложный. Если двойная сплошная, я пересек одну из двух сплошных, то что, я на встречку выехал? Нет. Хотя согласен, что гаеры так и будут говорить. Я тут не спорю, просто данные ситуации кто как хочет, так и трактует(гайцов имею виду)

AntonFootball
На форуме: 15 Лет 13 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 22:36
Откуда: Москва
Имя: Вася
Мотоцикл: TVS Apache
Пол:

#20 Сообщение AntonFootball » Сб июн 20, 2009 00:36

Ребята а можно когда остановился на светофоре, слезть с мота, перевезти его через переход залезть на него и поехать дальше?)

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение Копыто » Сб июн 20, 2009 01:14

AntonFootball писал(а):Ребята а можно когда остановился на светофоре, слезть с мота, перевезти его через переход залезть на него и поехать дальше?)
это типа пока красный свет горит? можно только толкать его надо перед собой, рядом вести нельзя
Все в тумане, праздную медовый месяц

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

#22 Сообщение Андрей Князь » Сб июн 20, 2009 10:20

AntonFootball писал(а):
Ребята а можно когда остановился на светофоре, слезть с мота, перевезти его через переход залезть на него и поехать дальше?)
А смысл? Не выиграешь ничего, а аварийную ситуацию создать можно! <_< На мой взгляд так лучше не делать

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение Byke » Сб июн 20, 2009 13:02

ППц господа ...читайте ВНИМАТЕЛЬНО ПДД!!!! там все написано придельно ясно, если не хватает можете прочитать еще и госты по устаноки дорожных знаков, а если и этого не хватает. топрочитайте еще и 297 приказ, наставление по работе ДПС и все станет ясно!!!
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Axl
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 22:56
Откуда: BCN
Имя: Алексей
Мотоцикл: Синий
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение Axl » Сб июн 20, 2009 13:43

AntonFootball писал(а):Ребята а можно когда остановился на светофоре, слезть с мота, перевезти его через переход залезть на него и поехать дальше?)
Axl писал(а):AntonFootball
Когда мотоциклисть слезает с мота то автоматически преврящается в пешехода. Можно вести мот рядом ссобой, можно даже не глушить. Переходишь пешеходный переход садишься обратно на мот и едешь себе спокойно. Ни один гаишник тебе ничего сказать не может.

engineer

Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:11
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Z1000`2007
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение engineer » Пн июн 22, 2009 19:09

Andreu M
с номером тож трабл:))) сезон отъездил под хвостом, ставил лопату с номером тока когда к финам ездил, так как финам все по, если им чето не нравиться не пустят и усе
гайцы особо недокапывались к номеру, но индивиды попадались, на мой ответ типа номер есть просто не по госту установлен-овечали!!!!!:
я отъеду на 20 метров и сфоткаю, если не читается то судья будет считать что номер не установлен!!! причем такую хохму я слышал не раз и не только я...госты похожи они не читают.

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

#26 Сообщение Андрей Князь » Пн июн 22, 2009 19:46

engineer, в том-то и дело, что индивиды, которые хотят поживиться, и отвечать они могут что угодно! ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗВОД!!! В Кодексе РФ об административных правонарушениях все написано! Номер НЕ УСТНОВЛЕН и НЕ ЧИТАЕТСЯ(пох с какого расстояния, главное что не читается) - разные вещи!
Кстати, номер можно и под днище запендюрить - он установлен, но при не читается, следовательно - штраф 100 р.

dimsdims
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 13:49
Откуда: Видное, МО
Мотоцикл: Yamaha FZ400
Пол:

#27 Сообщение dimsdims » Пн сен 28, 2009 12:10

Номер установленный не по ГОСТу - считается вообще не установленным.

Нечитаемый - это когда на установленный номер ты намазюкал грязи и его плохо видно.

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение PatrioT » Пн сен 28, 2009 12:19

dimsdims писал(а):Номер установленный не по ГОСТу - считается вообще не установленным.

Нечитаемый - это когда на установленный номер ты намазюкал грязи и его плохо видно.
Ту возникает другой вопрос хватит ли образования гайца что определить по госту или нет, под правильным углом или нет ))) ДПС вообще не уполномочены такими делами, это тоже самое если прикопаются к тонировке ))) Посылаешь смело нахер т.к. они не гос авто испекция

Galeon
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 14:37
Откуда: г.Москва ЮАО
Имя: Юрий
Мотоцикл: Z750, KLX-250
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение Galeon » Пн сен 28, 2009 14:13

dimsdims писал(а):Номер установленный не по ГОСТу - считается вообще не установленным.
В каком документе это написано?
Номер установленный не по ГОСТу считается установленным не по ГОСТу.
За это предусмотрена административная ответственностьЧастью 1 ст. 12.2 КоАП РФ за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в 100 рублей.

Ответить