Самый безпроблемный мототрэр

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#31 Сообщение Chewbacca » Сб апр 14, 2012 15:04

Soulless
Уж не ты ли мне сказал про "у меня знакомые" когда я от туда уезжал? :rofl:
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Аватара пользователя
Soulless

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: Синенький
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#32 Сообщение Soulless » Сб апр 14, 2012 15:11

Вряд ли, с женой был :-)
Одобрение типа тс -соответствие стандартам безопасности, конструктиву и т.д (вдруг слона решили ввезти ездового с выбитым на попе вином), по-хорошему предоставляется импортером при выдаче птс, в противном случае в птс соответсвующая запись, можно предоставить оригинал/копию (заверенную, у нас в 11-ом не заверенная на перерве не прокатила, пришлось к импортеру ехать) позже (при регистрации).
В Надежде на завтра, где прошлого нет
Встречают солдаты последний рассвет

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#33 Сообщение Mr.Smith » Вт апр 17, 2012 22:21

Блиа... я сегодня ставился на учет...
АДРЕС: Нагатинская ул. д.2
Прибыл в МРЭО в 10.00, убыл в расположение с номерными знаками в 19.30.
Итого ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ!!!
Одно окно на прием, один ленивый майор одним пальцем набирает что-то на клавиатуре... И толпы народа...
Человек 50 не успели пройти, хотя среди них были и приехавшие в 11 утра.

Вводител
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:56
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Стас
Мотоцикл: XJR-1200 '96
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#34 Сообщение Вводител » Ср апр 18, 2012 08:03

Прибыл в МРЭО в 10.00, убыл в расположение с номерными знаками в 19.30.
Итого ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ!!!
Ребят, я удивляюсь тем, кто, живя в Москве в ХХ1 веке и пользуясь интернетом проводит почти день в очередях в ГАИ, когда можно этого легко и бесплатно избежать.

Уже почти год (если не больше) существует сайт Госуслуги.ру. Там можно сделать предварительную запись много куда, в том числе и в гаёвню. Да, многие начитались отрицательных отзывов про этот сайт в рассказе одного человека, как он загран себе делал. В части работы с ГАИ там дела обстоят лучше.
Регистрация, конечно, как и для всего государственного, сделана через жoпу - код подтверждения приходит по обычной (!!!) почте. Можно забрать этот код из офисов Ростелеком (быстрее будет).

Итак, регимся на сайте, выбираем пункт ГАИ и операцию, которую хотим сделать (снять, поставить на учёт). Заполняем заявление (свои данные и данные ТС), выбираем полицайню, время и дату, когда хотим прийти. Распечатываем заявление, квитанции и желательно номер электронного билета (на случай если заявление потеряется в ГАИ смогут вас найти по номеру заявления). На всё уходит 10-15 минут.
В полицайнях иногда просят оплачивать не распечатанные с сайта квитанции, а те, которые они дадут. Те же 1500 руб, но им, видно, так лучше.

В указанное время приезжаем в гаёвню. Обычно есть отдельное окошко для тех, кто по предварительной записи. Обычно туда нет очереди или 1-1,5 человека. Отдаём документы и ждём. Потом дают подписанное заявление и отправляют нас на площадку осмотра ТС. Как правило тех, у кого предварительная запись (о чём иногда ставят штампик на заявлении), осматривают без очереди. Оплачиваем квитанции (можно оплатить заранее распечатанные квитанции с сайта), отдаём все документы опять в то окошко, где мы уже были и ждём номера. Всё просто и гораздо быстрее.

Теперь применительно к гаёвням, где я был (Москва).
1. Варшавское ш., 170.
Народу много. Есть свой банк для оплаты квитанций (никуда ходить не надо). Площадка осмотра ТС находится там же. Очереди - средние.

2. ул. Юности, 3.
Для предварительно записавшихся есть своё окошко, к которому никому народа (для простых смертных - 2 окна, в каждое из которых по 20-30 человек). Квитанции можно оплачивать распечатанные с сайта Госуслуги. Для оплаты квитанций рядом есть терминал (не всегда работает), есть минибанк (работает до 16:00 в субботу) или Спермбанк в 5 минутах ходьбы (где есть терминал, принимающий оплату без комиссии наличными и с карты)).
Площадка осмотра ТС - в жопе. Большая Косинская, 1. Указатели на подъезде к этой площадке стоят в неправильном направлении! Будьте внимательны!
Очередь в середине марта была огромная (50-70 машин), но меня приняли без очереди, т. к. был штампик "Предварительная запись".
На всё ушло в общей сложности 1,5-1,8 часа.

3. Лобненская, 20.
Для предварительно записавшихся есть тоже отдельное окно. Вставал там на учёт 14 апреля. В 13:00 приехал, отдал заявление, отправился на площадку осмотра ТС (10 минут и всё готово).
Площадка осмотра ТС там же (100 м от здания гаёвни). Квитанции слёзно попросили оплатить их. В принципе, если бы я оплатил заранее, они бы их тоже схавали, но просили оплатить свои. Видно, реквизиты другие. Для оплаты есть терминал в кафе по соседству или Спермбанк в 5-7 минутах езды.
На всё ушло 2 ч 10 минут (из которых 1 ч - обед (я не успел до 14:00 с площадки осмотра вернуться).

Вывод: регьтесь на Госуслугах, экономьте своё время :)

Кстати, мне в субботу выдали красивые номера: АТ 0047 (три семёрки и 2 бублика). Эта серия не нова, и я уже видел номера типа АТ 56хх, АТ 72хх, АТ 14хх. Видно, стали использовать ранее выданные, но возвращённые номера.
Если кто хочет красивый номер с 2 бубликами - торопитесь. Наверняка на Лобненской, 20 ещё не дошло до АТ 01хх (в среднем, 5-10 номеров в день; в субботу до АТ 0055 наверно дошло) :)

Аватара пользователя
BUGL
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:10
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: FJR1300' 02
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#35 Сообщение BUGL » Ср апр 18, 2012 08:16

в субботу был на 4-ом Сетуньском: в 13,00 приехал, в 14,00 площадку прошел, с 14,00 до 15,00 у них обед, в 16,15 получил номера. Итого чистое время 2.15, с учетом обеда(в т.ч. и моего) 3,15.
YBR125'10 (2011) - CB750'01 (2012-2014) - FJR1300'02 (2015-...)

Аватара пользователя
АлкоРайдер
На форуме: 14 Лет 26 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 09:12
Откуда: Королёв, МО
Имя: Иван
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#36 Сообщение АлкоРайдер » Ср апр 18, 2012 09:03

Metronom писал(а):сделать самому все не так сложно, зачем переплачивать? по 2 дня уже не сидят в очередях
Смотря где. В ту субботу просидел в очередях в гаи Королёва с 8 утра до двух дня.
пьём и писаем!!

Аватара пользователя
romaann
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 09:02
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CB-1, Trigger
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#37 Сообщение romaann » Ср апр 18, 2012 11:38

На Юности сегодня зашел часов в 10 - там список, я был бы 112-м. Забил. Не понимаю, с чем связано, но когда снимал с учета старый мотик - очереди не было вообще...
Через госуслуги забронировал себе на Нагатинской. Завтра туда ногами, а в субботу - на площадку на моте.
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Karamba
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 08:38
Откуда: Москва
Имя: Веля
Мотоцикл: Драга
Забанен: Бессрочно

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#38 Сообщение Karamba » Ср апр 18, 2012 11:40

Строгино в 11 муж туда приехал, к обеду с номерами в 14 был дома (машина) с бургманом и донкой так же но точно по времени не скажу.
с мечтами о золотом крыле (белого цвета)...

Аватара пользователя
Ташка Ведьмочка
На форуме: 13 Лет 6 дней
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 09:21
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Наталья
Мотоцикл: Мой Хоня
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#39 Сообщение Ташка Ведьмочка » Ср апр 18, 2012 11:42

Твардовского, 8, Строгино!!!!!
по электронным терминалам. приехали в субботу, машину ставить на учёт. терминал выдал время на 18-40. приняли. весь процесс занял минут 50.... очень довольны.
а вчера ездила на эту субботу записалась.... точно также выбрала время.... ребята работают быстро, без хамства!
Столько дурочек в одной девочке...

Аватара пользователя
romaann
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 09:02
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CB-1, Trigger
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#40 Сообщение romaann » Ср апр 18, 2012 11:45

А на площадке везде по электронной записи без очереди? Это официально, или надо с квадратной наглой мордой лезть?

ЗЫ: при подаче заявы не нашел там своего отделения - Юности. Это косяк госуслуг, или на Юности реально не принимают по-электронному?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Вводител
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:56
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Стас
Мотоцикл: XJR-1200 '96
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#41 Сообщение Вводител » Ср апр 18, 2012 15:07

Это косяк госуслуг, или на Юности реально не принимают по-электронному?
На Юности принимают, я там с учёта снимался в марте 2012 г. Может, просто все времена записи уже были недоступны. Или правда глюк Госуслуг.

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 13 Лет 18 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#42 Сообщение Ёрш » Ср апр 18, 2012 15:42

Ставился в пятницу в час дня на Лобненской (САО) - народу никого! Управился меньше, чем за два часа, с учетом того, что ездил за мотом после подачи документов.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Вводител
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:56
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Стас
Мотоцикл: XJR-1200 '96
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#43 Сообщение Вводител » Ср апр 18, 2012 17:23

Ставился в пятницу в час дня на Лобненской (САО)
Какие номера дали, если не секрет? Самое начало серии АТ? АТ 00хх?
У меня буквально из-под носа увели АТ 0044. За красивым номером не гонюсь, но всё равно приятно, когда цифрки нравятся)

Tour
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:41
Откуда: Митино-Мытищи
Имя: Александр...
Мотоцикл: CB400/SV650/CBR1100XX/---
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#44 Сообщение Tour » Ср апр 18, 2012 17:36

Прошлой осенью был тут.. http://maps.yandex.ru/?um=WbLOyMSH23QoS ... MIEZ&l=map
Приехал в 9 утра,был третий... %-)
Думаю самый беспроблемный,в плане очередей...
Но это было осенью,сейчас всё могло измениться..
я же рос нормальным ребенком, дальше то че случилось?

Аватара пользователя
Zagylia
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 28 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 14:14
Откуда: Москва
Имя: Мари
Мотоцикл: TW200->Брюлик->литровый Брюлик 8)
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#45 Сообщение Zagylia » Пт апр 20, 2012 16:18

кто соберется в Люберецкое МРЭО или как там они сейчас...могторэр... В опщем по возможности сил не собирайтесь туда. Лучше в другое подмосковное. Пожалели что в дмитровское не поехали.
Постановка на учет - 4500. Снятие с учета - 2600 (нам снять было нуна). БЕСПЛАТНО не пройдете. и таки да. все очень грамотно продумано. пирям не подкопаешься.

ПЫ.сы. А мотоцикл производства завода АвтоВАЗ это сильно. да. девочка во внутренней бумажке написала...
Гадания по шлему. Снятие порчи с колодок.
Приворот нажопниц. Отворот мотобата. Заговор от флуда.

Ответить