Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
AstraWlad
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:06
Откуда: Астрахань
Имя: Владимир
Мотоцикл: V-Star 1100 -> ZZR-1100
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#136 Сообщение AstraWlad » Чт июн 30, 2016 20:44

Чтобы понять сущность страховщиков достаточно вспомнить, что у них нет "Отдела выплат по страховым случаям", а есть "Отдел урегулирования убытков". То-есть каждый рубль, который им приходится заплатить по страховому полису (для чего они, собственно, и существуют), они считают своим прямым убытком и потому удавятся, но до последнего будут пытаться не платить.

Gavr
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:44
Откуда: Москва
Имя: Лёха
Мотоцикл: Ninja 300
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#137 Сообщение Gavr » Пт июл 01, 2016 09:46

AstraWlad писал(а):достаточно вспомнить, что у них нет "Отдела выплат по страховым случаям", а есть "Отдел урегулирования убытков". То-есть каждый рубль, который им приходится заплатить по страховому полису ..... они считают своим прямым убытком и потому удавятся, но до последнего будут пытаться не платить.
Чётко ты, уххх...
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 1. Основные понятия
прямое возмещение убытков - возмещение вреда имуществу потерпевшего, осуществляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего - владельца транспортного средства;
Убытки - это убытки СТРАХОВАТЕЛЯ, которые подлежат возмещению (страхователь - это тот, кого застраховали, страховщик - это тот, кто страхует, это чтобы небыло недопонимания).
Хотя Ваша трактовка реально веселее! Я поржал! :)
Последний раз редактировалось Gavr Пт июл 01, 2016 09:46, всего редактировалось 1 раз.

zhenek
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#138 Сообщение zhenek » Пт июл 01, 2016 11:45

k-dmitriyэто ты мне?т.е я звиздабол?
Последний раз редактировалось zhenek Пт июл 01, 2016 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#139 Сообщение Exlibris » Пт июл 01, 2016 12:05

zhenek писал(а):страхи опять в отказ типа оценщик фуфло и указывают на своего
Я когда читал на эту тему, люди пишут что есть такая фигня, но отчёт у нормальной независимой обычно более объемный и детальный, содержит ссылки на запчасти в магазинах, что подтверждает стоимость. В "независимой" обычно просто есть деталь и стоимость, не чем не подкреплённые фактически. В этом случае суд принимает отчёт нормальной независимой компании.
Последний раз редактировалось Exlibris Пт июл 01, 2016 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:37
Откуда: Moscow
Имя: Эндрю
Мотоцикл: R1250GSA
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#140 Сообщение Хемуль » Пт июл 01, 2016 12:14

в мае пытался застраховаться - в будке рядом с гаи - сказали байки не страхуем - езжайте в центральный офис, в начале июня приехал туда же - застраховали мот в росгосстрахе

zhenek
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#141 Сообщение zhenek » Пт июл 01, 2016 19:46

Exlibrisу них и оценка самой машины более объективна,а то эти алёши оценили как гнилую десятину,остаточная стоимость зато большая,а у машины морда в хлам и типа вот вам 35р отпилите где то там хорошую морду и всё,я даже не стал задавать вопрос - он дурак или как,
Последний раз редактировалось zhenek Пт июл 01, 2016 19:46, всего редактировалось 1 раз.

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#142 Сообщение k-dmitriy » Пт июл 01, 2016 20:41

решил проверить - да, испоганился ргс. с регионами еще понятно, но похоже всех посылают, нек. офисы в особо изощренной форме:
приехал сегодня
- продлите страховку
- у вас ТО кончается в ноябре, а надо чтоб действовала 6 месяцев на момент заключения договора осаго.
ну хз так ли это или нет
- делаете его?
- да 2000 с чем то рублей.
О_о ну фиг с вами, вроде об осмотре тс не заикались
- щас вернусь.
съездил "через дорогу" сделал ТО с комиссией за 320 р.
вернулся, снова проблемы
- ваш то в нашей базе не видится, наверно сутки надо, чтоб он там появился.
- щас съезжу по делам вернусь, может база оживет
съездил, заодно пробил ТО по инету - бьется. вернулся,тянут волынку, то не бьется бла бла бла. показал им на планшете пробивающееся ТО и о чудо и у них оно увиделось. и тут, наконец то, они вспомнили про осмотр.
- да осаго сделаем ну нужен осмотр тс либо купите допы
- потом расторгать
- да, в ц. офисе
- ну осматривайте
- у нас нет специалиста
ТО неглядя за 2 штуки специалист не нужен, а тут конечно же надо )) ну дальше ради спортивного еще более извращенческого интереса
- что куда как
- эээ... пишите заявление
дали бланк. написал
- куда с ним?
- эээ.... мы не знаем.
звоню в РГС - что надо для осаго? осмотр требуют, как его делают? - мы не знаем, обратитесь в любой офис. - я уже в офисе, тут не знают. - ну эээ, заполните заявление на сайте.
захожу на сайте, обратная связь, темы осмотр ТС нет, показываю сотруднице - так что делать? 4 сотрудника переглядываются вопрошают друг у друга, так что же делать. в итоге доперли - езжайте на киевскую с этим заявлением, там у вас его примут и назначат дату осмотра ТС. ок "поехал".

еду дальше по делам, о снова РГС
- осаго?
- щас сделаем. у вас скидка 45% ... итого 2 тысячи
- что так много
- плюс добровольная страховка
- не надо
- тогда переведитесь к нас в пенсионный фонд
- О_о и все же тоже не надо
- тогда осмотр тс на киевской

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
zhenek писал(а):k-dmitriyэто ты мне?т.е я звиздабол?
это про тему "своего судьи" кот. 100 тыщ юристу в регионе одобряет.
Последний раз редактировалось k-dmitriy Пт июл 01, 2016 20:41, всего редактировалось 1 раз.

zhenek
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#143 Сообщение zhenek » Пт июл 01, 2016 21:44

Ну сделал бы доп,потом в течении 5 дней расторг бы

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#144 Сообщение k-dmitriy » Сб июл 02, 2016 03:02

если бы можно было расторгнуть и получить деньги в этом же офисе, кот. выбран по принципу "самый ближ. к дому", то вариант, но я предполагаю за лаве пошлют в центральный. это ни разу неудобно. да и тогда уж можно было бы поехать на осмотр, куда был послан.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 14 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#145 Сообщение Podorognik » Сб июл 02, 2016 18:21

k-dmitriy писал(а):звоню в РГС - что надо для осаго? осмотр требуют, как его делают? - мы не знаем, обратитесь в любой офис. - я уже в офисе, тут не знают. - ну эээ, заполните заявление на сайте
Лучше на сайте ЦБ. В РГС видимо полагают, что все проблемы должен решать ЦБ. :-)
Последний раз редактировалось Podorognik Сб июл 02, 2016 18:21, всего редактировалось 1 раз.

creed
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 06:05
Откуда: Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: Suzuki GSX1250FA
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#146 Сообщение creed » Сб июл 02, 2016 22:18

тоже рекомендую ингосстрах

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#147 Сообщение SaSh'ok » Сб июл 02, 2016 23:42

В альфе нормально моты страхуют, правда просили сделать осмотр, подьехал, посмотрели, написали что повреждений нет и сделали полис. Глупых вопросов не задавали
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#148 Сообщение Exlibris » Вс июл 03, 2016 09:39

k-dmitriy писал(а):если бы можно было расторгнуть и получить деньги в этом же офисе, кот. выбран по принципу "самый ближ. к дому", то вариант, но я предполагаю за лаве пошлют в центральный. это ни разу неудобно. да и тогда уж можно было бы поехать на осмотр, куда был послан
Все правельно. Любители налички должны страдать. Платишь картой, возвращают на карту.
Последний раз редактировалось Exlibris Вс июл 03, 2016 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#149 Сообщение msergeyn » Вс июл 03, 2016 10:54

я вообще не понимаю, зачем в этой полукриминальной шараге кто-то что-то страхует. По крайней мере, в городах, где есть другие страховые.
На машины цены те же, на мопеды вообще дороже, чем в приличном ингосе, так зачем?

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#150 Сообщение k-dmitriy » Вс июл 03, 2016 12:00

msergeyn в ингосе базовая ставка щас максимальна, и на машины они ее подняли с июля, на мото знаю что мин. она в ргс и альфе, очень многие ее тоже переделали в максимальную. а "полукриминальные" мне кажется они все, я раньше заморачивался пытался искать и выбирать кот. с европейскими активами, там эрго альянс еще в какойто страховался, но года показали что они ничем от наших не отличаются.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Exlibris, да? надо попробовать, я не любитель монет звенящих в кармане и предпочитаю карту. вот примут ли заявление на расторжение в доп. офисе?
Последний раз редактировалось k-dmitriy Вс июл 03, 2016 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить