Что со светофорами?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Что со светофорами?

#16 Сообщение Виталий » Пт дек 25, 2015 11:11

maxys146 писал(а):Ссылочку на ГОСТ где описана длительность сигналов можно?
Сейчас не могу искать, но я уже выкладывал в теме про светофоры на дублерах.
Там и место установки и режимы и все что можно придумать
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Что со светофорами?

#17 Сообщение RAST » Пт дек 25, 2015 11:43

ЗЫ Я не знаю какой тип светофора чем является.
Т - это транспортный ..номера это классификация по секциям разным.
Там картинки есть ...в ГОСТе . на последних страницах.
А что с этим делать описал выше..... надо программу поменять в контроллере и все.

Желтый должен быть .... это называется пром. такт он расчитывается от 1 (переключение с зеленого на желтый и на красный) до 3 секунд ( 3 мигания желтого).
Зависит расчет от площади пересечения ..... там всего 3 формулы .... по расчету цикла сфетофорного регулирования? расчету фаз регулирования? определения коэффициента .... не помню какого ...давно не считал ;)
Вот сюда пишите http://www.gucodd.ru/.
Последний раз редактировалось RAST Пт дек 25, 2015 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Что со светофорами?

#18 Сообщение Бугагашка » Пт дек 25, 2015 11:49

RAST писал(а):А что с этим делать описал выше..... надо программу поменять в контроллере и все.
А откуда у вас такие познания? Чета падазрительно :rofl:
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Что со светофорами?

#19 Сообщение RAST » Пт дек 25, 2015 12:12

А откуда у вас такие познания? Чета падазрительно :rofl:
Проектировщик бывший по ОДД :smile9:

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
По секрету Вам расскажу, что в Москве со светофорами еще все хорошо, по сравнению с замкадьем ...... большая часть светофоров замкадья вообще никому не принадлежит. За ними никто не смотрит. Работают себе в автономном режиме и работают.... гайцы им иногда программки в ручную правят, дорожные службы лампочки меняют и все ....не о какой системной координации и тем более..актуализации их циклов регулирования и речи нет. А между прочем, за городом, на вылетных магистралях ...зеленую волну гараздо проще делать чем в городе.

Привлекали меня как то ...попробовать несколько светофоров проверить ....... соотнести их существующий режим работы с проектным (утвержденным) ...по которым их должны были строить ........мало что совпадало ппц :dash2:
ТОесть вносят изменения без проектов ....

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Что со светофорами?

#20 Сообщение Michael13 » Пт дек 25, 2015 12:21

RAST писал(а):По секрету Вам расскажу, что в Москве со светофорами еще все хорошо, по сравнению с замкадьем
Меня до сих пор удивляет, что в Москве в принципе отсутствует такое явление, как "зеленая волна". После Ростова-на-Дону жутко бесит, что приходится останавливаться практически на каждом светофоре. И речь не про телепорты на спорте, если что =)
Любишь кататься? Люби и катайся!

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Что со светофорами?

#21 Сообщение RAST » Пт дек 25, 2015 13:33

Меня до сих пор удивляет, что в Москве в принципе отсутствует такое явление, как "зеленая волна".
В крупных мегаполисах ..."зеленую волну" в настоящее время реалзовать ооочень сложно.

Давным давно ...... :) Проводились научные работы по данной тематике...по итогам указанных работ разработали основные требования к организации зеленой волны- это основы ОДД в СССР и России.
Одно из них - не менее 800 метров между перекрестками со светофорным регулированием.... это расстояния принято за эталон для усреднения скорости потока (так как поток разношерстный) ...... дабы создать единую "пачку" транспортных средств, подходящих к следующему перекрестку и так же ровно с него уезжающих.
Вот только не задача .... в то время авто были боль менее равные по технико-эксплуатационным характеристикам .....а в настоящее время ..ну сами понимаете ..от 1.2 л. до 6-7.

Когда стало понятно, что в Москве зеленую волну делать все требнее и труднее .... стали устанавливать регулируемые пешеходные переходы ...дабы разделить транспортный поток еще на более мелкие группы на подходе к основному перекрестку.
Справедливости ради ...это не относиться к городским скоростным дорогам I категории. На них все пересечения и переходы должны быть в разных уровнях.

Позже и это не спасло .... попытались внедрить технологии с применением интеллектуальных транспортных систем.... завязать светофорное регулирования в единую координацию с применением датчиков движения и адаптивной системой компьютерного моделирования ...... денег срубили кучу ........ организовали центр управления полётов ...как мы его называли :) А так центр организации движения ...... система "Старт" ..... и че ...да ничего :)
Короче .... решили строить радиальные хорды для скоростного движения .... и сломать кольцевую систему ..которая еще в 80х годах была признана уже не действующей .... справедливости ради ...эти хорды хваленые ....разработаны были еще в 60-е годы ....
Вот такой у нас прогресс :)
Специалистов нормальных нет ..... у нас либо есть команда ...а руководство не тянет ( ну не шарят они в ОДД)...либо наоборот.

Че то меня бомбануло..просто когда все это видишь изнутри .... тоска печаль ... рассказать еще много чего могу ... писать лень :smile9:
Последний раз редактировалось RAST Пт дек 25, 2015 13:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sandro
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 19:24
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki ZX-14 Ninja
Пол:

Re: Что со светофорами?

#22 Сообщение Sandro » Пт дек 25, 2015 13:38

RAST писал(а):разработаны были еще в 60-е годы
CCCР смотрел в будущее, Россия пользуется прошлым.
Мой бумеранг Добра запущен.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Что со светофорами?

#23 Сообщение RAST » Пт дек 25, 2015 13:44

Россия пользуется прошлым.
Самое печальное не это, а то что это прошлое не актуализируют для будущего.
До сих пор старые СНиПы в новых обложках СП.
Расчетный автомобиль ГАЗ 21 или ГАЗ 24 ну и т.д.

Что то пересматривают конечно, но системы нет.

Слова по телеку красивые поют про то как у нас хорошо все развивается в части ОДД и что еще надо сделать ... особенно "спецы" из центра одд .... студенты молоденькие ..... а вот дайм им что то ручками запроектировать .... фиг что сделают ......в это то и беда .... говорить не мешки варочить :~/

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Что со светофорами?

#24 Сообщение Shmel @ » Пт дек 25, 2015 14:36

Вот после нового года будут работать все камеры на перекрестках на выезд за стоп линию. Мы ща праздники праздновать будем, а они все перекрестки краской изрисуют, клетку так называемую, для камер. Так что мы скоро не то что бы на мигающий желтый проскакивать будем, а на все зеленые стоять начнем. Не дай бог ты морду машины высунешь на разметку и включится запрещающий сигнал. Привыкайте рабы государевы, привыкайте.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Что со светофорами?

#25 Сообщение RAST » Пт дек 25, 2015 15:04

С одной стороны это правильно ...задолбали упыри на джипах и не только .... которые не успевая проезжать останавливаются на зебре или спецом вклиниваются в ряд.
С другой строны..ну не успел ты, реально не успел..... большое пересечение .... понял что не успеешь ...... и остановился ..заехав за стоп линию ...и штраф ??? ..че за бред. Как потом обжаловать это решение.... хрень полная :smile1:

bpaTyxa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:46
Откуда: Москва
Имя: Макс
Пол:

Re: Что со светофорами?

#26 Сообщение bpaTyxa » Пт дек 25, 2015 15:27

Реально сегодня на Комсомольской очтёт времени прекратился, загорелся зелёный для пешеходов на 2 секунды, народ вывалился на проезжую часть, и тут же загорается красный. Я эстонец не успел выйти, а те кто по шустрее нормально между машин попрыгали.

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Что со светофорами?

#27 Сообщение Бугагашка » Пт дек 25, 2015 15:38

Shmel @ писал(а):Привыкайте рабы государевы, привыкайте.
Это для нас и делают, что бы перекрестки нормально работали.
RAST писал(а):остановился ..заехав за стоп линию ...и штраф ???
Насколько я понял, за "миллиметры" никто штрафовать не будет.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Что со светофорами?

#28 Сообщение Shmel @ » Пт дек 25, 2015 23:08

Бугагашка писал(а): Это для нас и делают, что бы перекрестки нормально работали.
Для нас в этом государстве ни чего не делают! Делается все для сбора денег, отъема денег у людей, так сказать законным образом. Мы теперь даже на митинг без разрешения выйти не можем, а если выйдем, нас в турму пасадят! Для нас ,ха. Я уже двадцать два года езжу круглогодично по Москве, не было этих камер и не было великих проблем.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Что со светофорами?

#29 Сообщение kohinor51 » Сб дек 26, 2015 00:26

задолбали упыри на джипах и не только .... которые не успевая проезжать останавливаются на зебре или спецом вклиниваются в ряд
Машина передо мной едет, горит зеленый. Я тоже еду. На середине - опана, впереди встали. И стоим, зеленый поменялся на желтый и красный. Упыри упырями, движение должно быть нормально организовано. А не как в 1902г. С быстромигающим зеленым тоже попадал, к счастью, без последствий (т-т-т)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
чтоб вообще ни разу никуда не влезть в ряд, проехать можно разве что уже в 10-м часу вечера. Но в это время уже носятся дебилы с вытаращенными глазами. Это при том что не перестраиваюсь без необходимости.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Что со светофорами?

#30 Сообщение Виталий » Сб дек 26, 2015 01:32

kohinor51 писал(а):Машина передо мной едет, горит зеленый. Я тоже еду. На середине - опана, впереди встали. И стоим, зеленый поменялся на желтый и красный
давно известный развод:
на переезде идет поток авто.
Гаишник останавливает после переезда тачку и ждет пока кто-то остановитя на переезде.
Потом принимает его и :tpax:

Единственная защита от такого - переезжать переезд по одному. Но в правилах такого нету, да и пробка тогда удлинится заза в 3-5.

Так и тут можно будет попасть. Не везде, не всегда, но можно. Даже с учетом задержки "штрафа" на 10сек (предпологаю что какая-то задержка должна быть) нет гарантии что поток куда-то не упрется и не остановится на несколько минут.
Инфа стопроцентная!

Ответить