С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#286 Сообщение Kiara » Ср янв 21, 2015 14:17

Lurker-beta писал(а):
maxys146 писал(а): Ок, гений, давай определение по ПДД, КОАП, Конституции РФ, Уставу ВСРФ
Нет определения. Так что толковый словарь в руки и нормы русского языка.
СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ: Начальное профессиональное образование
ПРОФЕССИЯ: водитель транспортного средства категории "В" ОСТ 9 ПО 04.02.02-96
Дата введения 15 октября 1996 г.
Lurker-beta писал(а):Но производитель говорит: установить горизонтально, подключить в сеть с таким-то напряжением и не допускать тряски сильнее ***. То почему я не могу расположить его в аквариуме?
А то получается как в истории про бензиновый генератор. Не использовать в помещении. Не использовать на открытом воздухе.
Производитель говорит: не использовать в помещениях с повышенной влажностью. Не подвергать воздействию воды и прочих жидкостей не предназначенных для использования на данной технике.
Последний раз редактировалось Kiara Ср янв 21, 2015 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#287 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 21, 2015 14:20

Kiara писал(а):Производитель говорит: не использовать в помещениях с повышенной влажностью. Не подвергать воздействию воды и прочих жидкостей не предназначенных для использования на данной технике.
Но ПДД-то не говорит "нельзя обгонять(именно обгонять, а не опережать) трамвай", значит если нет других причин(4+ полосы, сплошная, знак обгон запрещён, обгон по трамвайным путям встречного направления и т.д.), то обгонять можно?
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 21, 2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 11 Лет 8 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#288 Сообщение *VVS* » Ср янв 21, 2015 14:20

Виталий писал(а):На практике это означает что двигаясь в "междурядье" мы находимся в одной полосе с другим автомобилем. И в случае дтп заведомо виноваты
А так же это означает что и автомобиль находится с нами в одной полосе, и его маневры по смене ряда тоже являются перестроением...
Lurker-beta писал(а):Это в случае если я не успел усвоить весь материал в пределах оплаченных часов программы.
В случае же если меня неверно научили, то это явно некачественное обучение.
Как только ты сдал на категорию, ты тем самым подтвердил что весь материал усвоил. И дальше мотошкола умывает руки.
А вот если ты никак сдать экзамен не можешь, то тут и предъявляй притензии школе что она некачаственно тебя обучила.
Последний раз редактировалось *VVS* Ср янв 21, 2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#289 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 21, 2015 14:26

Kiara писал(а):ПРОФЕССИЯ: водитель транспортного средства категории "В" ОСТ 9 ПО 04.02.02-96
что-то мне подсказывает что это уже устарело.
Обучение по данной профессии может осуществляться самостоятельно в соответствии с требованиями Стандарта.
но если нет:
Профессиональные знания и навыки водителя позволяют ему подготавливать автотранспортное средство к эксплуатации в различных погодных и дорожных условиях, экономично его эксплуатировать и управлять им с соблюдением безопасности движения.
Соответственно если ни в каких материалах обучения не сказано что нельзя обгонять трамвай, то одно из 2-х:
1)обгонять трамвай безопасно.
2)обучение некачественное.

Кстати в том стандарте нигде не сказано что водитель должен знать ПДД или следовать им.

Добавлено спустя 55 секунд:
*VVS* писал(а):Как только ты сдал на категорию, ты тем самым подтвердил что весь материал усвоил. И дальше мотошкола умывает руки.
Да. Нет.
Материал усвоил. Вот только он оказался некачественным.
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 21, 2015 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 11 Лет 8 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#290 Сообщение *VVS* » Ср янв 21, 2015 14:28

Lurker-beta писал(а):Но ПДД-то не говорит "нельзя обгонять(именно обгонять, а не опережать) трамвай", значит если нет других причин(4+ полосы, сплошная, знак обгон запрещён, обгон по трамвайным путям встречного направления и т.д.), то обгонять можно?
Опережать, значит ехать по своей полосе никуда не перестраиваясь. Таких полос которые располагаются левее попутных трамвайных путей просто нет в природе.
Поэтому если ты очутился левее попутного трамвая это по любому ОБГОН, а обгонять трамвай - запрещено.

Добавлено спустя 56 секунд:
Lurker-beta писал(а):Да. Нет.
Материал усвоил. Вот только он оказался некачественным.
Если бы он был не качественным, ты бы не сдал экзамен.
Последний раз редактировалось *VVS* Ср янв 21, 2015 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#291 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 21, 2015 14:31

*VVS* писал(а):Поэтому если ты очутился левее попутного трамвая это по любому ОБГОН, а обгонять трамвай - запрещено.
Обгонять трамвай НЕ запрещено. Запрещено движение по встречным путям. Нет запрета на обогнать ещё левее встречных путей(правда тут должно быть не более 3-х полос, бывает ли такое-хз). Можно обогнать между трамвайных путей, но тут возникает вопрос где граница трамвайных путей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
*VVS* писал(а):Если бы он был не качественным, ты бы не сдал экзамен.
Разве сдача экзамена гарантирует знание пдд?
Например если мне сказали что знак обгон запрещён не действует ночью при полной луне как бы мне это помешало сдать экзамен?
Или тот-же пример с трамваем. Покажите мне билет который проверяет знание того запрещён ли обгон трамвая?
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 21, 2015 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#292 Сообщение maxys146 » Ср янв 21, 2015 14:34

Lurker-beta писал(а):Нет, я хочу знать когда я имею право ссать в тапки.
Беда в том что в тапки ссать нельзя в принципе, а вот поймает тебя или нет хозяин это уже другой вопрос.
Виталий писал(а):На практике это означает что двигаясь в "междурядье" мы находимся в одной полосе с другим автомобилем. И в случае дтп заведомо виноваты
Опять-же бред.
Читаем внимательнее "перестроение - выезд из ряда".
То есть тот кто совершил маневр виноват, а не тот кто ехал прямо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lurker-beta писал(а):Разве сдача экзамена гарантирует знание пдд?
Нет, ты мог выучить только 20 вопросов и по чистой случайности они тебе попались, об остальных ты не имеешь ни малейшего понятия. Экзамен на категорию это проверка МИНИМУМА необходимых знаний для допуска на ДОП.
Последний раз редактировалось maxys146 Ср янв 21, 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 11 Лет 8 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#293 Сообщение *VVS* » Ср янв 21, 2015 14:35

Lurker-beta писал(а):Разве сдача экзамена гарантирует знание пдд?
Например если мне сказали что знак обгон запрещён не действует ночью при полной луне как бы мне это помешало сдать экзамен?
Это вопрос ответственности сторон. а не знания пдд.
Как только ты сдал экзамен и получил ВУ с соответствующей категорией, то на этом ответственность школы закончилась, а твоя началась.
Раз сдал, значит школа свои обязательства выполнила. И дальше за все косяки отвечать уже самому.
Последний раз редактировалось *VVS* Ср янв 21, 2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#294 Сообщение TBX » Ср янв 21, 2015 14:37

Lurker-beta писал(а):Я. И за это мне придётся ответить
А исполнитель некачественного обучения из-за которого был причинён вред-автошкола.
и за это её придётся ответить.
так тебе то какой вред, если подтверждённый причинитель вреда- ты сам? ;-)
Последний раз редактировалось TBX Ср янв 21, 2015 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 11 Лет 8 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#295 Сообщение *VVS* » Ср янв 21, 2015 14:43

*VVS* писал(а):Раз сдал, значит школа свои обязательства выполнила. И дальше за все косяки отвечать уже самому.
Точно так же и по всем примерам про рухнувшие дома. Как только выпускник ВУЗа защитил диплом, обязательства института по обучению закончились, и за дальнейшие действия выпускника ВУЗ ответственности нести не может _юридически_.
Другое дело что есть рейтинги и народное мнение, какие ВУЗы учат лучше а какие хуже. Но это как говорится к делу не пришьешь!
Последний раз редактировалось *VVS* Ср янв 21, 2015 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 20743
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#296 Сообщение Виталий » Ср янв 21, 2015 14:43

Практику по разбору этих дтп покурите, господа.
Инфа стопроцентная!

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#297 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 21, 2015 15:07

*VVS* писал(а):Это вопрос ответственности сторон. а не знания пдд.
maxys146 писал(а):Нет, ты мог выучить только 20 вопросов и по чистой случайности они тебе попались, об остальных ты не имеешь ни малейшего понятия.
именно. так что:
*VVS* писал(а):Если бы он был не качественным, ты бы не сдал экзамен.
неверно
maxys146 писал(а):Беда в том что в тапки ссать нельзя в принципе, а вот поймает тебя или нет хозяин это уже другой вопрос.
можно... если они валяются на помойке... и пока ты ссышь не нарушая общественный порядок.
TBX писал(а):так тебе то какой вред, если подтверждённый причинитель вреда- ты сам?
Причинитель вреда и в следствии чего он причинён разные вещи.
*VVS* писал(а):Как только выпускник ВУЗа защитил диплом, обязательства института по обучению закончились, и за дальнейшие действия выпускника ВУЗ ответственности нести не может _юридически_.
Думаю дело в том, что практически недоказаемо что научили неправильно.
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 21, 2015 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#298 Сообщение TBX » Ср янв 21, 2015 15:09

Lurker-beta писал(а):Причинитель вреда и в следствии чего он причинён разные вещи.
вред причинён в следствии твоих действий.
если я тебе скажу из окна прыгнуть, тоже я буду виноват в твоей сломанной ноге? :rofl:
Последний раз редактировалось TBX Ср янв 21, 2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#299 Сообщение maxys146 » Ср янв 21, 2015 15:15

Lurker-beta писал(а):можно... если они валяются на помойке... и пока ты ссышь не нарушая общественный порядок.
ДОРОГИ НА ПОМОЙКЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ :dash2: :dash2: :dash2:
И ссать ты можешь только в поле и в лесу, ВНЕ ДОП!!!
Последний раз редактировалось maxys146 Ср янв 21, 2015 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#300 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 21, 2015 15:35

maxys146 писал(а):ДОРОГИ НА ПОМОЙКЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ
да ладно. А если взять хард эндуро и покататься по помойке?
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Под приспособленной можно понимать накатанную.
TBX писал(а):вред причинён в следствии твоих действий.
да, а мои действия в следствии обучения.
Если Твою машину заденет другая, а ты от этого въедешь в 3-ю, то кто будет виноват в столкновении с 3-ей машиной?
TBX писал(а):если я тебе скажу из окна прыгнуть, тоже я буду виноват в твоей сломанной ноге?
Если у нас заключён договор на обучение и ты обучил меня так, что перед тем как садится за руль надо прыгать из окна, то да.
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 21, 2015 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Ответить