Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

#31 Сообщение NemesiZ » Ср фев 20, 2008 13:43

ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ И ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Общественные объединения являясь разновидностью некоммерческих организаций создаются для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также для иных целей, направленных на достижение общественных благ.

В отличие от некоммерческих организаций, общественное объединение имеет определенный статус в обществе, учитывая сложившиеся правовые традиции. Так, законодатель почти в каждом номативно-правовом акте, будь то Федеральный закон, Кодекс или Постановление Правительства РФ, всегда выделяет общественные объединения и ставит их на третье место после государственных органов и органов местного самоуправления. Только в форме общественного объединения создаются всевозможные спортивные организации и клубы, организации инвалидов, организации по защите прав потребителей и экологические организации, общественные движения, политические партии и ряд других.

Следует отметить, о некоммерческих организациях в этом случае речь не идет. Кроме прочего, общественные объединения, в отличие от некоммерческих организаций, имеют льготы установленные законодательством, при налогообложении, проведении всевозможных государственных конкурсов, выделении грантов, аренды городских и муниципальных помещений и прочие. Ежегодная отчетность общественного объединения в разы меньше чем отчетность некоммерческих организаций.

При выборе организационно-правовой формы, следует обратить на это особое внимание. Деятельность общественного объединения в дальнейшем на много проще и эффективней деятельности некоммерческой организации. Поэтому, если Вы решили создать организацию некоммерческого характера (за исключением специфических форм, таких как образовательное учреждение, товарищество собственников жилья или садоводческое некоммерческое товарищество, заменить которые на общественное объединение юридически нельзя) советуем выбирать из организационно-правовых форм общественных объединений.

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения. Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения. Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах. Руководящий орган общественного фонда формируется его учредителями и (или) участниками либо решением учредителей общественного фонда, принятым в виде рекомендаций или персональных назначений, либо путем избрания участниками на съезде (конференции) или общем собрании. В случае государственной регистрации общественного фонда данный фонд осуществляет свою деятельность в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация иных видов фондов (частных, корпоративных, государственных, общественно-государственных и других) могут регулироваться соответствующим законом о фондах.

Общественным учреждением является не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляется лицами, назначенными учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в общественном учреждении может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг. Указанный орган может определять содержание деятельности общественного учреждения, иметь право совещательного голоса при учредителе (учредителях), но не вправе распоряжаться имуществом общественного учреждения, если иное не установлено учредителем (учредителями). В случае государственной регистрации общественного учреждения данное учреждение осуществляет свою деятельность в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

//Свистнул с сайта какой-то юр.компании

1 Нужно собраться
2 Решить, а будем ли мы этим заниматься
3 Выяснить кто чем и как может быть конкретно полезен
4 В соответствии с собранной информацией распределять геморрой на каждую голову отдельно
5 Далее обычный путь любого проекта

//Только сразу должно быть понятно, что это ничем не проще чем начать свое дело, это нужно нам самим и никто //нам спасибо говорить не будет, это потребует времени, которое может быть потрачено на близких, посиделки или //просто ничегонеделанье, это ответственность и работа каждого, перевалить которую будет не на кого.
Ну и кто согласен на подобное безумство? ;)

P.S. Надеюсь я не нарушаю описанных или негласных правил форума.
Разговор веду о создании общ. объединения, а не очередного МС.
Последний раз редактировалось NemesiZ Ср фев 20, 2008 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#32 Сообщение PatrioT » Ср фев 20, 2008 13:49

Кречет писал(а):Налог потому такой и вкрутили потомучто нас мало!
Кто сказал, что нас мало, то в книгу рекордов Гиннеса хотели попасть за замыкание садового кольца мотоциклами.
Вон посмотрите перевороты в стране устраивают маленькими кучками, а мы таким кол-вом не можешь устроить акцию протеста. Нужно определиться с датой и местом акции. Пусть даже она буде незаконной, но зато эти уроды пойму, что мотоциклисты просто так сидеть не будут.

Могу помочь с репортажем т.к. есть знакомые на 3ем канале.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#33 Сообщение deputat » Ср фев 20, 2008 13:50

всё хорошо .только у нас ментовское государство .менты творят что хотят и ни чего и ни кого не боятся .поэтому организация какихто там протестов кончится .арестом арганизатора и ещё кого нибудь для острастки.а за что посадить они придумают .чтоб другим не повадно было .у нас сейчас реальная терания и будет ещё и хуже.
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
B-6
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 10:36
Откуда: Башкирия
Имя: Денис
Мотоцикл: СиБиRRRь
Контактная информация:

#34 Сообщение B-6 » Ср фев 20, 2008 14:06

Что делать? марально готовится к пикетам, искать знакомых в сми, если нет просто выходить на их сайты, заинтересуются! мототематика достаточна популярна у народа. я сейчас фнс гружу. скоро в администрацию ВВП полезу. и местную администрацию но на одно внимания не обратят. дерзайте други! приятно чувствовать себя гражданином чтото могущем в своей стране!

государство.. гражданское общество создаётся гражданами! во все времена во всех странах государство делало с гражданами все то что они сами позволяли. мы сейчас промолчим о налогах.. в думе готовется проект разделения мототранспорта.. дальше что будет я не знаю! но факт в том что как и в любом деле начанать действовать как можно раньше, то есто сейчас!!
Я так люблю свою страну.. и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#35 Сообщение NJK » Ср фев 20, 2008 14:12

Кречет писал(а):мото при том что тебе кроме таких же двухкалёсных понимающих все твои радости и тяготы мало кто поможет. и когда будет митинг ни один автомобилист его не поддержит а наоборот будет материть нас к едрени фени. потомучто это его не касается! государство нас так васпитало.. ему так выгоднее.
Ты не прав. Автомобилисты тебя будут ругать не потому, что их это не касается , а за то, что мы своими действиями перекроем где либо движение. Если наши действия не помешают движению, то думаю, от многих автомобилистов мы сможем получить поддержку. И не нужно кивать на государство. Запомните: ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ!!!! И как мы себя поведём в такой ситуации, так и будет. А по мнению некоторых скептиков помочь может только АКМ. А это не так.
Считаю, что нужно создать собственную организацию, которая сможет защищать наши интересы.
Последний раз редактировалось NJK Ср фев 20, 2008 14:16, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#36 Сообщение Ксантия » Ср фев 20, 2008 14:15

roms писал(а):шутишь? ты где видел толпу байкеров собравшихся не ради совместного пива.... Изображение

я видела и не раз...когда раздавали листовки (акцию все помнят), так же видела, когда бросали клич, помочь нашим на операцию и на горе нам давали деньги вообще незнакомые мотоциклисты, были случае, когда рвали по звонку всей толпой помочь своим и к слову сказать не своим тоже.....да и вообще, таких случаев много....ну и конечно, путешествия - это тоже сбор не ради пива


Зы: а что касается останавливаются ли чтобы помочь, да всегда останавливаются....не помню ни одного случая, чтобы я вот так вот стояла на обочине и кто-то не притормозил и не спросил в чем дело и не надо думать, что я деффка и поэтому....иногда шлем не снимаю, как-то ночью стояла на шоссе одна, своих ждала...подъехали ребята на машине....типа, пацан, все ли у тебя в порядке....

Ромсик, ничего личного))))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#37 Сообщение PatrioT » Ср фев 20, 2008 14:20

А почему бы и не перекрыть дорогу? Если автомобилисты адекватные люди то они нас поддержат. Посмотрите в других странах, если начинают бастовать соц работники, теже водители, хотя из-за их действий люди не попадают на работы и т.д. но все равно люди поддерживают их. Потому что понимаю, пока они едины они сила, которую государство будет уважать.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#38 Сообщение deputat » Ср фев 20, 2008 14:24

Ксантия писал(а):я видела и не раз...когда раздавали листовки (акцию все помнят), так же видела, когда бросали клич, помочь нашим на операцию и на горе нам давали деньги вообще незнакомые мотоциклисты, были случае, когда рвали по звонку всей толпой помочь своим и к слову сказать не своим тоже.....да и вообще, таких случаев много....ну и конечно, путешествия - это тоже сбор не ради пива
Зы: а что касается останавливаются ли чтобы помочь, да всегда останавливаются....не помню ни одного случая, чтобы я вот так вот стояла на обочине и кто-то не притормозил и не спросил в чем дело и не надо думать, что я деффка и поэтому....иногда шлем не снимаю, как-то ночью стояла на шоссе одна, своих ждала...подъехали ребята на машине....типа, пацан, все ли у тебя в порядке....

Ромсик, ничего личного))))
согласен полностью.я и сам останавливаюсь и мне останавливались .чтоб не быть голословным .ехали мы както толпой на байк шоу и подельцом встретили мужичка на урале одиночке у него генератор сдох.так я его наверёвке за голдой 60 км пёр до липецка .а там наши ребята ему генератор помогли перебрать и на байк шоу мы потом встретились
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#39 Сообщение Ксантия » Ср фев 20, 2008 14:28

Павел Сэргеевич писал(а):Полностью согласен!
Куда лучше каждый вторник в "Трамплине" сидеть жрать гренки с пивом и тупить по сторонам...

это не принудиловка, кто хочет тот приходит Изображение

зимой, это возможность встретится со всеми и пообщаться т.к летом понятное дело мы встречаемся чаще Изображение и кстати, можно получить консультацию по ремонту мотоцикла, к примеру....опять же похвалиться своей нечаянной радостью Изображение
Последний раз редактировалось Ксантия Ср фев 20, 2008 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#40 Сообщение NJK » Ср фев 20, 2008 14:33

PatrioT писал(а):А почему бы и не перекрыть дорогу? Если автомобилисты адекватные люди то они нас поддержат. Посмотрите в других странах, если начинают бастовать соц работники, теже водители, хотя из-за их действий люди не попадают на работы и т.д. но все равно люди поддерживают их. Потому что понимаю, пока они едины они сила, которую государство будет уважать.
Ну ты представь, что поедешь в аэропорт а тут кто - то митингует. Каковы будут твои действия? Да, внутренне ты их поддержишь, а как с билетами, полётом и всем остальным? И потом в чём ты виноват, что ломаются твои планы.
Последний раз редактировалось NJK Ср фев 20, 2008 14:42, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.

Аватара пользователя
B-6
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 10:36
Откуда: Башкирия
Имя: Денис
Мотоцикл: СиБиRRRь
Контактная информация:

#41 Сообщение B-6 » Ср фев 20, 2008 14:36

я думаю в необходимости акций протеста ни кто уже не сомнивается.. сомниваются в том получиться или нет! страааная ситуация! :) вобщем давайте конструктивно, когда у вас открывается байк сезон?
Я так люблю свою страну.. и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение roms » Ср фев 20, 2008 14:52

[quote name='NemesiZ' post='128604' date='20.2.2008, 13:43']P.S. Надеюсь я не нарушаю описанных или негласных правил форума.
Разговор веду о !! Конечно ничего не нарушил.... токо счас тааааакое начнотся... страниц на 5... (спешно протирая экран и очки.. по плотней устраиваясь в кресле перед "клавой")
Пы.Сы. Буду рад ошибиться..
Последний раз редактировалось roms Ср фев 20, 2008 14:55, всего редактировалось 1 раз.
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

#43 Сообщение NemesiZ » Ср фев 20, 2008 14:56

Ей богу... опять ленточки, стачки...

Народ, ведь открытие всё равно освещать по ТВ будут, вот и кинуть слушок "что открытие непростое будет", если пустят по Садовому прокатиться, так вообще замечательно... Остановится у памятника Маяковскому... всем... и пешим ходом под офуевшие глаза тв и сотрудников всей толпой вручить в канчелярию мэрии открытое письмо о несправедливостях в мотожизни... Вот вам и для ТВ что-то "горячее" и законов не нарушим и дело сделаем...

Понимаю, что как-то не особо серьезно, но по-моему стеб неплохой...
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

#44 Сообщение CrazyDr1v3r » Ср фев 20, 2008 15:00

NJK писал(а):Ну ты представь, что поедешь в аэропорт а тут кто - то митингует. Каковы будут твои действия? Да, внутренне ты их поддержищь, а как с билетами, полётом и всем остальным? И потом в чём ты виноват, что ломаются твои планы.
А по-твоему, надо собраться в чистом поле, поорать, поругать хором правительство? В случае борьбы за свои права всегда будут как положительные, так и отрицательные стороны. Вот только надо грамотно объяснять свою позицию, дабы окружающие, потенциально могущие пострадать, поняли твою точку зрения, что ты тут не пытаешься просто испортить всем жизнь, но хочешь изменить отношение властей к себе. Но боюсь, что в России такой фокус не пройдет, потому и только потому, что у нас менталитет таков, что "да пох, что сарай сгорел, зато у соседа корова исдохла".
Elemento asociale

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#45 Сообщение NJK » Ср фев 20, 2008 15:50

CrazyDr1v3r писал(а):А по-твоему, надо собраться в чистом поле, поорать, поругать хором правительство? В случае борьбы за свои права всегда будут как положительные, так и отрицательные стороны. Вот только надо грамотно объяснять свою позицию, дабы окружающие, потенциально могущие пострадать, поняли твою точку зрения, что ты тут не пытаешься просто испортить всем жизнь, но хочешь изменить отношение властей к себе. Но боюсь, что в России такой фокус не пройдет, потому и только потому, что у нас менталитет таков, что "да пох, что сарай сгорел, зато у соседа корова исдохла".
Но согласись, защищая свои права не гоже нарушать чужие. И я думаю, кроме чистого поля можно найти места для митинга и не нужно впадать в крайности. Но, моё мнение, для начало нужна своя организация.
Последний раз редактировалось NJK Ср фев 20, 2008 15:51, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.

Ответить