Сдача на категорию А в другом регионе

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Платонов
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000
BMW R1200 GSA
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#31 Сообщение Алексей Платонов » Чт мар 10, 2016 21:11

А, ну это не просто обидно, а тянет на оскорбление. Согласен!

DemonBut
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Пока нет
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#32 Сообщение DemonBut » Сб мар 19, 2016 19:53

Я два года назад прошел обучение в мотошколе пока был в командировке в Псковской области, а сейчас вот решил сдать в Питере по месту прописки. В нашем ГИБДД отправили какой то запрос в псковское ГИБДД, мол состоял ли я там в учебно группе, хотя в автошколе сказали что достаточно штампа на свидетельстве. Вот жду ответа уже месяц.

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#33 Сообщение mavarick » Сб мар 19, 2016 23:23

1-я попытка(завалил город) сдача в другом городе МО
смена прописки на Москву
2-я попытка там-же тоже неудачно
3-я попытка в 3-м городе МО. Удачно
Лошара.

З.Ы. Гоу все в Смоленск. Тут учат за 7000 рупиев на А :)
Последний раз редактировалось mavarick Сб мар 19, 2016 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#34 Сообщение HardRocker » Вс мар 20, 2016 01:24

SaM51 писал(а):У меня перед сдачей даже прокатиться на мотике не дали положенные 2 минуты((
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

чуть не помер со смеху
какие нафиг положенные 2 минуты? чего положенные? кто положил? куда?

мля ну смешной ты, шел типа в школу, "учился" там и тебе еще каикето минуты надо для того чтобы что сделать? по площадке прокатиться на которой ты должен сдать экз на который "учился" и "готовился"?

А потом удивляетесь что вас считают за уродов не умеющих в городе ездить :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось HardRocker Вс мар 20, 2016 01:24, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Jorgen
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#35 Сообщение Jorgen » Вс мар 20, 2016 10:41

HardRocker писал(а):А потом удивляетесь что вас считают за уродов не умеющих в городе ездить
:rofl: :rofl: :good:
Последний раз редактировалось Jorgen Вс мар 20, 2016 10:41, всего редактировалось 1 раз.
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

SaM51
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 13:19
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: ER-6N
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#36 Сообщение SaM51 » Вс мар 20, 2016 10:52

HardRocker

Да вы Батенька весельчаг! :rofl:
Наверное и сдачу экзамена в ГАИ рассматриваете как увеселительное мероприятие!? :-p
Думаю большинство экзаменующихся с вами не согласятся, судя по тому что происходит в день сдачи
А 2 минуты перед заездом на зачёт должны даваться согласно методичкам о сдаче экзамена, которые распространяются огромным количеством автомотошкол
И для человека проходящего экзаменацию и откатавшего 18 часов в школе, они, эти самые 2 минуты перед экзаменом, ох как решают!
Так как выработать устойчивый навык за такое время просто не возможно....

А к вопросу езды по городу, так в мотошколе этому и не учат! Не возможно обучиться этому виртуально, сколько бы ты раз не откатал площадку...
Просто у каждого своя голова на плечах И он должен быть ответственен за свои действия и поступки на дорогах Никто ведь не мешает оттачивать навыки владения мотоциклом уже имея вод. удостоверение на какой нить отдаленной площадке вне ДОП :-)
Последний раз редактировалось SaM51 Вс мар 20, 2016 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Платонов
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000
BMW R1200 GSA
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#37 Сообщение Алексей Платонов » Пн мар 21, 2016 00:02

Такс, а все-таки краснодарские товарищи смогут подсказать по вопросу записи на экзамены по площадке? У меня пока так ничего не выяснилось. Довольно глупо себя чувствую, учитывая что мое обучение началось в конце прошлого года, но до сих пор даты практических экзаменов не ясны. Уже в этом сезоне почти полторы тысячи накрутил, а ведь скоро мотобат попрёт. Придется залечь, если не успею легализоваться. >:-(

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#38 Сообщение HardRocker » Пн мар 21, 2016 02:42

SaM51 писал(а):Наверное и сдачу экзамена в ГАИ рассматриваете как увеселительное мероприятие!?
вот ты когда телочку раздел и пытаешься присунуть, тебе чо, 2 минуты нужны для того чтобы настроиться иначе не попасть?
сдача в гаи занимает примерно столько сколько и выкурить сигарету.
чувак, ты просто не езжай по междурядью, ладно? держись полосы и не обгоняй тачки а то таких лошпедов как ты там уже столько что все чаще и чаще приходится пинать вас по заднему колесу чтобы проехать либо по тому же междурядью обгонять


Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Алексей Платонов писал(а):Уже в этом сезоне почти полторы тысячи накрутил
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Алексей Платонов писал(а):а ведь скоро мотобат попрёт.
а ты чо, собрался им останавливаться?
пффффффффф.

правильное решение.
а еще мот продай.
Последний раз редактировалось HardRocker Пн мар 21, 2016 02:42, всего редактировалось 1 раз.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

SaM51
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 13:19
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: ER-6N
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#39 Сообщение SaM51 » Пн мар 21, 2016 10:26

Спасибо, Сэнсэй!
Учту, что на вашей дороге лучше не попадаться, а то ещё задавите ненароком! :good:

По теме:
Алексей Платонов
Нужно ли ехать в Краснодар на экзамен?
Ведь через пару недель в Мск потеплеет и можно будет тут сдаться
А если совсем тебе невмоготу, то может стоит воспользоваться предложенным вариантом Олегуса?
Последний раз редактировалось SaM51 Пн мар 21, 2016 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Платонов
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000
BMW R1200 GSA
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#40 Сообщение Алексей Платонов » Чт апр 07, 2016 14:31

Motostudy выполнил свое обещание довести меня до экзамена и теперь у меня есть еще одна категория. Кстати, инструктор Алексей принес мне извинения от школы, признав наличие организационных ошибок и пообещав их исправить, что для меня является признаком профессионализма Motostudy.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Сдача на категорию А в другом регионе

#41 Сообщение Exlibris » Чт апр 07, 2016 14:47

HardRocker писал(а):какие нафиг положенные 2 минуты? чего положенные? кто положил? куда?

мля ну смешной ты, шел типа в школу, "учился" там и тебе еще каикето минуты надо для того чтобы что сделать?
Про 2 минуты есть пункт, но обычно на него кладут.
Смысл в них есть, сейчас вроде кто без прав ранее ездил все пополучали, и сдают те кто только в мотошколе да у того пацана на даче на мото катались. И вот приходишь ты например на площадку, а там стот подубитой жизнью и херовыми учениками китаец. Его только что завёл инструктор (владелец площадки) тк ни у сдающего, ни у инспектор этого сделать не получилось. Прогреться ему не дали, он стоит попердыват, обороты скачут как настроение у бабы во время месячных. Как у него работает нитраль, сцепление, реакция на газ и тормоз нам не ясны (кроме как х*ево). Вот тут то нам 2 минуты в помошь что бы с техникой познакомиться чутка. Помним что сдаёт человек без опыта, который ещё 20км не наездил

Ответить