Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#391 Сообщение proPEKTOP » Ср сен 02, 2015 12:53

Misha3310Misha3310 да чего врать... всякие есть. Да и сами не всегда можем сдержаться. Приезжаешь на дтп, а там байкера покрошило пьяное мурло. А бывает еще и бычит, а еще и друзья его подтягиваются...всяко бывает.

А еще бывает сами байкеры не в состоянии даже говорить, да и не байкеры вовсе, а просто какой-нить турыст, купивший мот или скутер или взявший покататься в режиме "у меня в деревне ИЖ был". Хотя это больше редкость.

Бывают такие случаи, когда до приезда сотрудников один из участников аварии уже наворотил делов, устроив самосуд на месте. Кстати к этому тут кто-то призывает, называя это "разобраться своими силами". Ага, а потом приходится решать вопрос, поскольку это статья, и человека подводят под уголовку, на место ДТП вызываются уже не только ГИБДД, а ППС и начинается крутеж такой, что байкер сам не рад. Я тоже так попадал в качестве участника.

Тут, я заметил, много людей, которы слабо представляют, что вообще творится на дорогах города, из них как раз и состоит тот грозный кулак критиканов. Они либо вообще по Москве не ездят, либо ездят соооовсем немножко и не сталкиваются с той хурьмой, с которой мы стараемся бороться. Сидит такой грозный байкер с накатом по столице в лучшем случае 3-5 тыщ за сезон, байкер выходного дня такой и УЧИТ, ЛЕЧИТ как надо делать. Е-мое, у меня в прошлом сезоне 70 тысяч, в позапрошлом 50. Ежегодно только по Москве меньше двадцатки не выходит. И все проблемы становятся как на ладони - и пьянь, и дачники, и неадекваты, и кавказ, и прочая прочая.
К помощи приглашаем всех, к участию тоже, но ить не идет народ. работаю-в отпуске-дома с ребенком-сломался-продал мот-занят-не могу это типичные отмазки для самого себя. Но при этом есть огромное количество народу, которые реально делают и помогают, им не все равно. И если в примерно таких же дискуссиях года два назад я оперировал десятками неравнодушных к разного рода инициативам, сейчас я уверенно говорю о сотнях и тысячах.
Последний раз редактировалось proPEKTOP Ср сен 02, 2015 12:53, всего редактировалось 1 раз.
мотодонор x7

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#392 Сообщение Барсук » Ср сен 02, 2015 13:00

proPEKTOP писал(а): и дачники
Запретить дачи!
proPEKTOP писал(а): Ежегодно только по Москве меньше двадцатки не выходит. И все проблемы становятся как на ладони - и пьянь, и дачники, и неадекваты, и кавказ, и прочая прочая.
Стесняюсь спросить - а оно только с мотоцикла видно, или из машины тоже? А то может я что-то не так делаю...
Последний раз редактировалось Барсук Ср сен 02, 2015 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#393 Сообщение proPEKTOP » Ср сен 02, 2015 13:08

Барсук проблемы ракетных войск сложно узнать, проходя службу в морфлоте. Да, я считаю, что проблемы мотоциклистов можно увидеть передвигаясь на мотоцикле, это разве не логично звучит? В машине все выглядит иначе. За день при поездках на авто ты движешься в потоке или стоишь в пробке, встречая 10% того, что видит прошивающий эти самые пробки и поток мотоциклист. Откуда в машине знать про проблемы снятого и мокрого асфальта, междурядье, высокую разметку, скользкие переходы и так далее? Как на машине попасть в мотодтп? Ну если только не сбить мотоциклиста или не получить этого мотоциклиста себе в борт, например?

Это какой-то капитан очевидность, или я неправ?
Последний раз редактировалось proPEKTOP Ср сен 02, 2015 13:08, всего редактировалось 1 раз.
мотодонор x7

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#394 Сообщение Барсук » Ср сен 02, 2015 13:32

proPEKTOP писал(а):Откуда в машине знать про проблемы снятого и мокрого асфальта, междурядье, высокую разметку, скользкие переходы и так далее?
Это я как раз понимаю, и это знает любой мотоциклист, хоть 20 тыщ проезжающий, хоть 2.
Я про вот это
proPEKTOP писал(а):и пьянь, и дачники, и неадекваты, и кавказ, и прочая прочая.
Последний раз редактировалось Барсук Ср сен 02, 2015 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#395 Сообщение Лентяй » Ср сен 02, 2015 13:44

proPEKTOP Вопрос возник только по поводу участие активистов Мотомосквы в рейде ДПС. Акция явно неоднозначна, как показывает эта тема.
Последний раз редактировалось Лентяй Ср сен 02, 2015 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#396 Сообщение proPEKTOP » Ср сен 02, 2015 14:13

Барсук я к тому, что пьянь, дачники и тд составляют проблемы автомобилистам, но они несколько иные если сравнивать с мотами. На машине все ровнее и спокойнее гораздо.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Лентяй не активистов, а Выездных. То есть людей, ежедневно работающих по мотодтп и участвующих в разборе спорных ситуаций, постоянно общающихся с органами в силу специфики.

Когда кто-то гундит про комсомольских активистов, я напоминаю, как такие передергивающие понятия ребята меняют мнение попадая в дтп, как звонят нам на пульт 8-800 и им помогают, как мы запрашиваем записи с камер, как не даем сфальсифицировать схему дтп, как помогаем с эвакуацией и так далее. Участие в любой акции, если она отвечает требованиям безопасности мотоциклистов считаю целесообразным.

А тех, кто назвал людей, в свое личное время отдающими силы на наше общее дело Павликами Морозовыми, я осуждаю. Использую эту формулировку изза правил форума, которые не позволяют мне написать кто кем по моему мнению является на самом деле и где я чье мнение вертел. Когда эти же самые люди или их друзья будут по сети ныть о том что пьяное мурло раскатало того или иного мотобрата, когда эти самые правдорубы и блюстители чистоты гребаных рядов выедут хоть на одно мотодтп, где кровь и мозги вперемжку раскиданы по дороге из-за обкуренного "гомосека", когда хоть раз пообщаются с родней погибшего или пострадавшего байкера, увидит эти слезы и крики отчаянья, побывает на паре десятков похорон типа Витали Гришина, которого Мерзоев убил на своем х6 на Кутузе, СТОЯЧЕГО НА ОБОЧИНЕ УБИЛ! Вот тогда я послушаю этих диванных патриотов. Когда хоть ктото из этих комментаторов доедет и хоть раз сдаст кровь байкеру... Вот тогда эта мура прекратит лезть в их головы, а пока такое мнение, вызвавшее 27 страниц обсждений это не более, чем сотрясание воздуха.
Я ж понимаю, что моя морда многих раздражает, кому-то не дает спокойно сидеть на заднице и вся мотомск, хотя мне не оч ясно почему. Это не повод устраивать балаган с передергиваниями и подменой понятий. Можете сделать лучше - попробуйте, не можете - присоединяйтесь, не хотите делать ничего - не мешайте.
На авторитетное мнение имеет право человек, что-то делающий. Интернет сделал всех равными, каждый говорит что хочет, но мотомир слишком узок, и бог знает, хватит ли духу этим людям упрекнуть при личной встрече кого-то из участников подобных акций, ведь в ответ можно услышать "я был на сотне дтп, спас столько-то пацанов и девчонок, разрулил десяток конфликтов, отстаивал права байкеров на петровке, давал отпор кавказцам в одно лицо защищая молодого первосезонника, присутствовал на суде, ловил воров мотоциклов, поднимал благотворительные проекты и ездил в детдома, собирал гуманитарку детям в горячие точки и г*ндошил пьяных водителей".
Будет что ответить?
Последний раз редактировалось proPEKTOP Ср сен 02, 2015 14:13, всего редактировалось 1 раз.
мотодонор x7

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#397 Сообщение Demian » Ср сен 02, 2015 14:22

proPEKTOP Вам нимб не жмет? Все гавно, только Мотомосква Дартаньяны. Вы всех сидящих на форуме знаете, кто что делает?
Последний раз редактировалось Demian Ср сен 02, 2015 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OKO
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 14:10
Откуда: Мордор
Имя: Саурон
Мотоцикл: Назгулья
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#398 Сообщение OKO » Ср сен 02, 2015 14:22

А куда бежать стучать на паркующихся на газоне?

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#399 Сообщение madrider777 » Ср сен 02, 2015 14:24

proPEKTOP писал(а):Я ж понимаю, что моя морда многих раздражает, кому-то не дает спокойно сидеть на заднице и вся мотомск, хотя мне не оч ясно почему
Слишком серьёзное отношение к высказываниям на мотофоруме свидетельствует о незнаниии специфики общения на этом ресурсе ;-)
Последний раз редактировалось madrider777 Ср сен 02, 2015 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#400 Сообщение proPEKTOP » Ср сен 02, 2015 14:34

Demian на дату моей регистрации посмотрите и на количество сообщений, потом делайте вывод что я знаю, и на основании чего делаю выводы. А то, что вы это пишете значит, что меня как раз не знаете. Мне как раз нимб не жмет, я просто беру и делаю, приглашаю всех к участию и контакту, готов помогать и подсказывать, готов учиться у тех, кто готов делиться знаниями и опытом. Я говорил, что МФ делал и делает хорошие акции и дела, многие отсюда присоединяются и к движухам с других ресурсов, и это есть хорошо. Я не говорил, что мы Дартаньяны, я просто перечислил списочек дел, вот так на ход ноги пришедший в голову. Не упомянул про благотворительный концерт, фото на мото, обучение по разбору и оформлению дтп, не рассказывал о развлекательных мероприятиях и поездках, не гундел о взаимодействии с клубами, о съемке обзоров и поднятии новостного портала, не шушукал о мобильном приложении и системе информирования, не упоминал о программе МотоРоссия и картах Мотомосквича, много чего не говорил. Но если даже после сказанного в предыдущих постах вы сделали вывод, что мы претендуем на звание Дартаньянов, это приятно.

OKO туда же куда и на собаководов, не убирающих за собаками. Троллинг засчитан. Спецом зарегались чтобы фигню написать?

madrider777 Нельзя оставлять без внимания такие ценные точки зрения)) Мне не сложно заходить сюда иногда и разжевывать некоторые моменты, которые возникают в головах читателей и писателей из-за непонимания или недостатка информации
Последний раз редактировалось proPEKTOP Ср сен 02, 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.
мотодонор x7

Аватара пользователя
OKO
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 14:10
Откуда: Мордор
Имя: Саурон
Мотоцикл: Назгулья
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#401 Сообщение OKO » Ср сен 02, 2015 14:38

proPEKTOP писал(а):Троллинг засчитан. Спецом зарегались чтобы фигню написать?
Зарегался для того чтоб другую фигню написать, а эту попутно.
У меня просто по дороге к гаражу на газонах стоят тачки и всем пофиг. Вот думаю стукануть. Но не знаю как и куда.
Последний раз редактировалось OKO Ср сен 02, 2015 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#402 Сообщение Demian » Ср сен 02, 2015 14:44

proPEKTOP писал(а):Demian на дату моей регистрации посмотрите и на количество сообщений, потом делайте вывод что я знаю, и на основании чего делаю выводы. А то, что вы это пишете значит, что меня как раз не знаете. Мне как раз нимб не жмет, я просто беру и делаю, приглашаю всех к участию и контакту, готов помогать и подсказывать, готов учиться у тех, кто готов делиться знаниями и опытом. Я говорил, что МФ делал и делает хорошие акции и дела, многие отсюда присоединяются и к движухам с других ресурсов, и это есть хорошо. Я не говорил, что мы Дартаньяны, я просто перечислил списочек дел, вот так на ход ноги пришедший в голову. Не упомянул про благотворительный концерт, фото на мото, обучение по разбору и оформлению дтп, не рассказывал о развлекательных мероприятиях и поездках, не гундел о взаимодействии с клубами, о съемке обзоров и поднятии новостного портала, не шушукал о мобильном приложении и системе информирования, не упоминал о программе МотоРоссия и картах Мотомосквича, много чего не говорил. Но если даже после сказанного в предыдущих постах вы сделали вывод, что мы претендуем на звание Дартаньянов, это приятно.
Дата регистрации - это, конечно, сильно. Просто я всегда считал, что скромность украшает человека. Уж на что, не выношу Б.Моисеева, но совсем недавно узнал, что он практически содержит на свои деньги детский дом. И заметьте не упоминает об этом на каждом углу.
Делаете достойное дело - респект и уважуха, но не судите других.
С уважением
Последний раз редактировалось Demian Ср сен 02, 2015 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#403 Сообщение Rulzen » Ср сен 02, 2015 14:49

OKO писал(а):Но не знаю как и куда.
http://pravo-auto.com/parkovka-na-gazon ... alovatsya/
Последний раз редактировалось Rulzen Ср сен 02, 2015 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
OKO
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 14:10
Откуда: Мордор
Имя: Саурон
Мотоцикл: Назгулья
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#404 Сообщение OKO » Ср сен 02, 2015 14:51

Rulzen блин, а нет просто приложения чтоб даже не останавливаясь зафоткать и стукануть?
Так что я просто хозяина стоком ногой по колесу вызываю и говорю что в моём дворе газон не для его тачки. А ради чужих дворов тратить время жалко
Последний раз редактировалось OKO Ср сен 02, 2015 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Что, мотомосква теперь внештатные сотрудники ДПС?

#405 Сообщение bobrovka » Ср сен 02, 2015 14:56

OKO в Административно-техническую инспекцию своего округа.
Последний раз редактировалось bobrovka Ср сен 02, 2015 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Ответить