Транспортный налог

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Рыбак
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

#61 Сообщение Рыбак » Вс дек 06, 2015 10:48

BETEP_nEPEMEH писал(а): 3 года там или 300 лет владел - это ты все в декларашке и распишешь но сдать ее объязан
При владении машиной 36 месяцев подряд, налогоплательщик может не подавать декларацию формата 3-НДФЛ, так как он считается освобожденным от налогов по действующему законодательству.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Транспортный налог

#62 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вс дек 06, 2015 15:56

Рыбак

1. Это не моя цитата.
2. Сдать декларацию все равно должен. Я не сдаю. Но если возникнет какая-то путаница, из-за которой тебе придется посетить ИФНС, то велика вероятность налета на этот штраф.
Я так и налетал как-то, когда штраф еще 100 рублей был.

з.ы. Но декларации все равно не сдаю. Ленив. И нет ничего :)

шефер
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Транспортный налог

#63 Сообщение шефер » Вс дек 06, 2015 18:57

Вот так почитаешь все страницы и поймешь, что никто точно ничего на знает..

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Транспортный налог

#64 Сообщение HardRocker » Вс дек 06, 2015 19:49

agronom писал(а):Ни один суд не возьмётся за тяжбу по такой мелочи как неуплата одним из истцов транспортного налога... Ещё раз повторяю, для интернетных знатоков... Пока ТС не поставлено в установленом законом порядке на учёт, оно не сменило правообладателя... Тоесть, юридически собственником является тот человек, который записан в ПТС хозяином.... А ДКП в этом случае можно и анулировать..
во-первых возьмется ибо НЕ взяться не может.
во-вторых ГДЕ я хоть одного слова написал что суд будет заниматься тем что ты в свое голове себе представил? Ты ж сам себе противоречишь т.к. сам же повел разговор не о налоге а о владении ТС.
И если ты ТС продал и у покупателя есть дкп и акт приемки ТС после выполненных объязательств то суд еще как станет на его сторону.

И совершенно другая история что у нас большинство народа надеется на авось а суды так себе, ни рыба ни мясо в похожих случаях но стоит нарваться на упоротого и дотошного чела как ой как все встанет на свои места.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Рыбак писал(а):При владении машиной 36 месяцев подряд, налогоплательщик может не подавать декларацию формата 3-НДФЛ, так как он считается освобожденным от налогов по действующему законодательству.
давай ссылку на конкретный пункт конкретного закона, очень уж интересно потому что когда я в последний раз читал (см. выше) там написано "продал-предоставлял декларацию" и ни слова про сроки. только буыла указана сумма - 250.000 не облагается. допускаю что чет пропустил но это вообще не тема которая задавалась в начале :)
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Ответить