Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение Dakota » Пт янв 11, 2008 16:56

deputat писал(а):как было так и будет" бабки есть катайся пьяный".и кстате по статистике начала года нарушений стало даже больше .чем в прошлом .
Ты знаешь, последний раз когда меня выпимшего приняли менты это стоило 100 бакинцев, теперь это стоит ококло 2 косарей, не каждый может себе позволить....А про статистику не надо, ее еще нигде нет, две недели только прошло....
А то что все теперь ездят пристегнутые, это факт, я каждый день езжу по городу и вижу, даже сам пристегиваюсь, 500 ркпий, уже деньги!
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
Маньяк

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:19
Награды: 1
Откуда: Питер!!!
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaha FZR 1000 продан
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Маньяк » Пт янв 11, 2008 16:59

Dakota писал(а):Я считаю, что увеличение штрафов правильное дело! На дорогах полный беспредел! Может хоть чуть чуть лучше станет.
Dakota,а ты больше 80 км/ч по городу ездишь,а больше 100 км/ч?Я думаю да!(вспоминая твоё дикое желание прокатиться на моте Мервента Изображение )Тем более что у вас,в Москве дороги шире,и если я не ошибаюсь,качество дорожного покрытия намного лучше чем в Питере!По 1000-1500 отдавать за превышение-это очень дорого!
ЗЫ тоже пристёгиваться стал!!!))))))))
Последний раз редактировалось Маньяк Пт янв 11, 2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#18 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 17:03

Dakota писал(а):Ты знаешь, последний раз когда меня выпимшего приняли менты это стоило 100 бакинцев, теперь это стоит ококло 2 косарей, не каждый может себе позволить....А про статистику не надо, ее еще нигде нет, две недели только прошло....
А то что все теперь ездят пристегнутые, это факт, я каждый день езжу по городу и вижу, даже сам пристегиваюсь, 500 ркпий, уже деньги!
блин .да я чё слепой .по ртр показывали зам начальника гаи россии и он сам это сказал .а раньше за пьянку в Москве 500-700 баксов брали а не 100 .ну сейчас будут 1000 -1300.да мне пофигу я пьяный не езжу .а вот скорость и всякие там не подченение это ***** .я на трасе ни когда не останавливаюсь когда у них машина спрятана или они из кустов выпригивают .**** его знает кто он мент или бандит .да и по закону они не имеют право останавливать вне стационарных постов .только **** ты ему это объясниш .он найдёт сто причин и поедеш в кутузку а машину на штраф стоянку .и когда через пятнадцать суток ты выйдеш тебе столько насчитают что машина дешевле окажится .что мало примеров с эвокуаторами
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение Dakota » Пт янв 11, 2008 17:12

Маньяк: Маньячина, я люблю открыть газ, только надо знать где и когда! Да и глаза для того и существуют, чтобы смотреть внимательно и видеть ментов или предупреждение от встречных! Конечно дороговато, но хочешь летать, плати-))))
deputat писал(а):блин .да я чё слепой .по ртр показывали зам начальника гаи россии и он сам это сказал .а раньше за пьянку в Москве 500-700 баксов брали а не 100 .ну сейчас будут 1000 -1300.да мне пофигу я пьяный не езжу .а вот скорость и всякие там не подченение это ***** .я на трасе ни когда не останавливаюсь когда у них машина спрятана или они из кустов выпригивают .**** его знает кто он мент или бандит .да и по закону они не имеют право останавливать вне стационарных постов .только **** ты ему это объясниш .он найдёт сто причин и поедеш в кутузку а машину на штраф стоянку .и когда через пятнадцать суток ты выйдеш тебе столько насчитают что машина дешевле окажится .что мало примеров с эвокуаторами
Я тебе говорю, про то, когда я последний раз был принят, тогда это стоило 100 баков, правда это было лет 6 назад...
За неподчинение тоже считаю правильно, вот скорость это да, ну будет осторожней.
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#20 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 17:23

Dakota писал(а):Маньяк: Маньячина, я люблю открыть газ, только надо знать где и когда! Да и глаза для того и существуют, чтобы смотреть внимательно и видеть ментов или предупреждение от встречных! Конечно дороговато, но хочешь летать, плати-))))
Я тебе говорю, про то, когда я последний раз был принят, тогда это стоило 100 баков, правда это было лет 6 назад...
За неподчинение тоже считаю правильно, вот скорость это да, ну будет осторожней.
да дело даже не в этом .с ними и раньше спорить тяжело было .а теперь зная что тебе такое светит .вообще не рыпнишся лишнего говорить .я просто боюсь что с их стороны ещё больше беспредела будет.ты посиди оплати а потом в суде попытайся доказать .что ты не верблюд .у меня. у друга осенью права отобрали .я с ним в машине был .долго объяснять но реально они не правы были.мы и место то на трасе фотографировать ездили и сведетелей нашли ..так судья сказала или соглашаешся и пол года лишение. или не соглашаешся и год .и пох.й ей на всех свидетелей и факты .а теперь ты ещё и обязан в том городе в котором нарушил .в суд ходить и всё такое .прикинь как они теперь свои условия диктовать будут.

тот же зам начальника гаи россии .говорил что за прошлый год было поймано на взятках и понесло наказание N-ое количество ментов .(не помню точное число)но чёто я не одного не видел .и по статистике у нас в россии 3000000 милиона ментов .при СССР в два раза меньше было .
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение pHoenix » Пт янв 11, 2008 17:42

...Кир - наказание - это штраф, а снятие номеров - не наказание...образно - нет техосмотра, значит никто не может гарантировать что машина в порядке - ну - вдруг у нее тормозов нет... :)))...и что - ты будешь дальше ехать и подвергать опасности других?...твои личные неудобства еще не означают что снятие номера - наказание...равно, кстати, как и эвакуация машины, например...

deputat ...вообще, норма про неподчинение, мне так кажется, уже давно существует...ну да ладно - могу ошибаться...
...теперь по сути...с откровенным беспредельничанием (ну то-есть - написали в протокол то, чего не было) со стороны ГАИ столкнулся один раз...за 12лет стажа...так что мне кажется - ты преувеличиваешь количество "непорядочных" гаишников...и дело тут даже не в порядочности, а в том, что они сами могут "вляпаться" - он же не знает, кого тормознул, а дальше сам понимаешь - "у кого правда - тот и сильнее"(с) ... :)))

...что же касаемо конкретно "неподчинения" - ну во-первых, останавливать они могут (если есть повод) - не надо чушь писать, а во вторых - я тоже в глухом месте **** остановлюсь - стремновато - лучше потом на посту разруливать буду...уже проходили...
Последний раз редактировалось pHoenix Пт янв 11, 2008 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#22 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 18:14

pHoenix писал(а):...Кир - наказание - это штраф, а снятие номеров - не наказание...образно - нет техосмотра, значит никто не может гарантировать что машина в порядке - ну - вдруг у нее тормозов нет... :)))...и что - ты будешь дальше ехать и подвергать опасности других?...твои личные неудобства еще не означают что снятие номера - наказание...равно, кстати, как и эвакуация машины, например...

deputat ...вообще, норма про неподчинение, мне так кажется, уже давно существует...ну да ладно - могу ошибаться...
...теперь по сути...с откровенным беспредельничанием (ну то-есть - написали в протокол то, чего не было) со стороны ГАИ столкнулся один раз...за 12лет стажа...так что мне кажется - ты преувеличиваешь количество "непорядочных" гаишников...и дело тут даже не в порядочности, а в том, что они сами могут "вляпаться" - он же не знает, кого тормознул, а дальше сам понимаешь - "у кого правда - тот и сильнее"(с) ... :)))

...что же касаемо конкретно "неподчинения" - ну во-первых, останавливать они могут (если есть повод) - не надо чушь писать, а во вторых - я тоже в глухом месте **** остановлюсь - стремновато - лучше потом на посту разруливать буду...уже проходили...
по поводу остановок за городом в не населённого пункта почитай правила .я не пишу чуш .и я не говорю что они всегда всё в протокол пишут .они делают это для того чтобы ты им деньги отдал .им самим этот протокол на фиг не нужен .или у тебя есть статистика сколько они народу обобрали .я так посмотрю они прям святые .
deputat писал(а):по поводу остановок за городом в не населённого пункта почитай правила .я не пишу чуш .и я не говорю что они всегда всё в протокол пишут .они делают это для того чтобы ты им деньги отдал .им самим этот протокол на фиг не нужен .или у тебя есть статистика сколько они народу обобрали .я так посмотрю они прям святые .
или у кого то есть самнение что они будут на этом наживаться а мы их будем кормить .
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение pHoenix » Пт янв 11, 2008 18:57

deputat ...дай ссылку на правила, где написано про "нельзя останавливать", если ты так уверен...что же касаемо "обобрали" и прочего - с тех пор, как удостоверение перестали изымать ничего не мешает все делать с протоколом и оплачивать через банк...нарушил правила - будь готов ответить...по-моему это логично...а так логика великолепная - сначала накосорезил, потом решил сэкономить (или ускорить) - занес (а по сути - дал взятку - еще раз накосорезил), а потом за пивом во дворе на лавочке давай "их" чехвостить - обирают, мля...не - я их не защищаю - они ни разу не святые (да еще и властью наделенные) - чо спорить? но это - в зеркало тоже иногда взглянуть не мешает...

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#24 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 19:17

pHoenix писал(а):deputat ...дай ссылку на правила, где написано про "нельзя останавливать", если ты так уверен...что же касаемо "обобрали" и прочего - с тех пор, как удостоверение перестали изымать ничего не мешает все делать с протоколом и оплачивать через банк...нарушил правила - будь готов ответить...по-моему это логично...а так логика великолепная - сначала накосорезил, потом решил сэкономить (или ускорить) - занес (а по сути - дал взятку - еще раз накосорезил), а потом за пивом во дворе на лавочке давай "их" чехвостить - обирают, мля...не - я их не защищаю - они ни разу не святые (да еще и властью наделенные) - чо спорить? но это - в зеркало тоже иногда взглянуть не мешает...
так и я не говорю что я святой .и готов отвечать .за косяки .но только .по закону и не хочу я от него выслушивать какая я скатина превысил .нарушил .хочу непредвязости и не заинтересованности .а то он святой и позволяет себе всякие высказывания и инсенуации .констатируй факт нарушения и больше мне от него ни чего не надо.а то чем больше напугаю .тем больше отдадут.вообще у нас один карающий орган .это суд .а гаи по статусу предупредительный и профелактический .а у них цель не предупредить а поймать .ты встань на дороге чтобы все тебя видели .и все будут ехать по правилам .так нет он как крыса в кусты .за остановку .только чтобы подлавить кого.разве я не прав
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение pHoenix » Пт янв 11, 2008 19:27

deputat ...не - вот тут я с тобой не спорю - раводить (на незнании, например) они любят...и это - безусловное бл@дство...и то, что машины прячут - должны ставить, чтоб было видно (вроде есть у них это в положении о патрульной службе, но утверждать не берусь)...
Последний раз редактировалось pHoenix Пт янв 11, 2008 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#26 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 19:33

pHoenix писал(а):deputat ...не - вот тут я с тобой не спорю - раводить (на незнании, например) они любят...и это - безусловное ойдство...и то, что машины прячут - должны ставить, чтоб было видно (вроде есть у них это в положении о патрульной службе, но утверждать не берусь)...
то что есть .это точно.но вот расстояние не помню. помоему их должно быть видно за 500 метров

deputat писал(а):то что есть .это точно.но вот расстояние не помню. помоему их должно быть видно за 500 метров
поэтому я им всегда и говорю что я не вижу причины сотруднику гаи прятаться .а прячутся только бандиты .по этому я и не останавливаюсь .но потом на посту это тяжело доказать .
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Serz
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:45
Откуда: EST
Имя: Sergei
Мотоцикл: KTM 620
Пол:

#27 Сообщение Serz » Пт янв 11, 2008 20:08

без обид, но ваши штрафы как были детскими так и остались. вто на пример"Превышение скорости на 40 - 60 км/час 1000 – 1500 р." я за такое могу 18000ЕЕК(1ЕЕК=2 руб примерно) получить + лишение прав, проезд на красный 3000ЕЕК ну и тд. и не надо говорить, что я живу в "Европе", уровень жизни не на много выше.
по поводу гайцев. не давайте взятки, оспаривайте протоколы в суде и будет вам счастье. херовые гайцу уйдут или сядут.

ИМХО
Последний раз редактировалось Serz Пт янв 11, 2008 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#28 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 20:10

Serz писал(а):без обид, но ваши штрафы как были детскими так и остались. вто на пример"Превышение скорости на 40 - 60 км/час 1000 – 1500 р." я за такое могу 18000ЕЕК(1ЕЕК=2 руб примерно) получить + лишение прав, проезд на красный 3000ЕЕК ну и тд. и не надо говорить, что я живу в "Европе", уровень жизни не на много больше.

по поводу гайцев. не давайте взятки, оспаривайте протоколы в суде и будет вам счастье. херовые гайцу уйдут или сядут.

ИМХО
твои слова .да богу б в уши точто ты вевропе .большой плюс не в области доходов а в облости мышления людей и поведения гаишников
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 2 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#29 Сообщение Finn_75th » Пт янв 11, 2008 20:36

deputat писал(а):твои слова .да богу б в уши точто ты вевропе .большой плюс не в области доходов а в облости мышления людей и поведения гаишников
Начни с себя менять мышление. Требуй протокол и не давай на лапу. А то гайцы у нас уроды, а те, кто им бабло сует - пострадавшие, блин.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Serz
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:45
Откуда: EST
Имя: Sergei
Мотоцикл: KTM 620
Пол:

#30 Сообщение Serz » Пт янв 11, 2008 20:39

deputat писал(а):твои слова .да богу б в уши точто ты вевропе .большой плюс не в области доходов а в облости мышления людей и поведения гаишников
дык меняйте мышление людей и гаишников. думаеш в эстонии очень цивилизованные люди? нет, но мы работаем в этом направлении Изображение



Finn_75th +1
Последний раз редактировалось Serz Пт янв 11, 2008 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить