сдача экстерном с нового года.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#1 Сообщение Rekrut » Пт янв 11, 2008 20:23

На А можно с нового года экстерном сдавать или нет?

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#2 Сообщение Angstrem » Пт янв 11, 2008 20:46

вроде да. тока не везде.

хотя точно не знаю.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
SVAT

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 21:44
Награды: 2
Откуда: Москва СВАО Манькина Роща
Имя: Андрей
Мотоцикл: Зизер 400 LIFAN LF250 Patron125 Skygo200 Лифан200 GY 5
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение SVAT » Пт янв 11, 2008 21:29

Почему С Нового-----я и в том году экстэрном сдавал на Дмитровке Изображение
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть)))

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Rekrut » Пт янв 11, 2008 21:32

andreyM72 писал(а):Почему С Нового-----я и в том году экстэрном сдавал на Дмитровке Изображение
прошлый год дело ясное просто. я такую тему слышал мол все экзамены после автошоколы вот и поинтересовался на сколько это к мотам относится

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#5 Сообщение kvo4er » Пт янв 11, 2008 21:49

Ездил в Гибдд сегодня - хотел открыть категорию "С" экстерном, так как и "А" и "В" делал тоже через экстерн. Сказали поезд ушел - после нового года 6 месяцев школы и со справкой об окончании пожалуйте... Гаец, который делал мне раньше категории пообещал узнать можно ли, как и за сколько обойти эту ситуацию... Ответ обещал дать завтра, так что будет инфа - сразу выложу. Вряд ли врут - категорию, есстественно, открыли бы за лавэ - но отказались, значит действительно не могут.
TrueGarage

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Rekrut » Пт янв 11, 2008 22:00

kvo4er писал(а):Ездил в Гибдд сегодня - хотел открыть категорию "С" экстерном, так как и "А" и "В" делал тоже через экстерн. Сказали поезд ушел - после нового года 6 месяцев школы и со справкой об окончании пожалуйте... Гаец, который делал мне раньше категории пообещал узнать можно ли, как и за сколько обойти эту ситуацию... Ответ обещал дать завтра, так что будет инфа - сразу выложу. Вряд ли врут - категорию, есстественно, открыли бы за лавэ - но отказались, значит действительно не могут.
ппц. жадность ментов не знает предела. Ладно повышение штрафов я это понимаю и одобряю. Но блин если пол года в автошколе учится придется мало кто это делать будет.... Вот тогда веселье на дорогах начнется Изображение

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#7 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 22:01

kvo4er писал(а):Ездил в Гибдд сегодня - хотел открыть категорию "С" экстерном, так как и "А" и "В" делал тоже через экстерн. Сказали поезд ушел - после нового года 6 месяцев школы и со справкой об окончании пожалуйте... Гаец, который делал мне раньше категории пообещал узнать можно ли, как и за сколько обойти эту ситуацию... Ответ обещал дать завтра, так что будет инфа - сразу выложу. Вряд ли врут - категорию, есстественно, открыли бы за лавэ - но отказались, значит действительно не могут.
на сколько я знаю категорию С ни когда экстэрном не давали
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Reider
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 19:38
Откуда: Видное
Имя: Влад
Мотоцикл: зид50->пара китайцев->ZXR-400->GT-650R->???
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Reider » Пт янв 11, 2008 22:06

Почему с этого года? И раньше можно было экстерном на А сдать. ПО крайней мере в том ГАИ, где я сдавал можно было.

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Rekrut » Пт янв 11, 2008 22:26

Reider писал(а):Почему с этого года? И раньше можно было экстерном на А сдать. ПО крайней мере в том ГАИ, где я сдавал можно было.
для тех кто в танке =) я знаю что до 1 января 2008 года можно было на А сдать экстерном. Вопрос можно ли сдавать экстерном с 1 янавря 2008 года?

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#10 Сообщение kvo4er » Пт янв 11, 2008 22:34

Rekrut писал(а):ппц. жадность ментов не знает предела. Ладно повышение штрафов я это понимаю и одобряю. Но блин если пол года в автошколе учится придется мало кто это делать будет.... Вот тогда веселье на дорогах начнется Изображение
Да куда уж веселее... Не мешало бы добавить немного скуки. Про жадность это верно. Ко мне парни из Рязани приезжают делать права - говорят у них они 25000 стоят (только категория "В"), а здесь им это обходится в 18-20000: права+регистрация. Знакомые гайцы говорят, что они реально будут затягивать гайки и в отношении автошкол и всего остального.
deputat писал(а):на сколько я знаю категорию С ни когда экстэрном не давали
Все зависит от степени знакомств в кругу гайцев и наличия бобла. Друг перед Новым годом сдал экстерном за один день сразу на "С" и "Д" . Как? - он гендиректор техстанции, где обслуживаются какие-то высокие пузаны из тех самых... в погонах. А я, мля, не успел - но я и не гендиректор... Изображение
TrueGarage

Аватара пользователя
Andor
На форуме: 18 Лет 1 Месяц
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 14:01
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Honda Transalp XL600V
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение Andor » Пт янв 11, 2008 22:43

А у меня такая ситуация: в конце 2006 года прям перед новым годом подал документы в ГАИ на сдачу экстерном на А и Б, на Б сдал в начале 2007 года, но еще не фоткался - думал сразу по весне сдать и на А, но утонул в делах и вот, уже 2008 год ((

Теперь даже не знаю. Документы так и лежат в ГАИ, на удостоверение не фоткался, на А так и не сдавал. Действительны ли эти документы, как вы считаете? Реально ли сдать теперь по старым документам на А? Какие там сроки давности?..
Последний раз редактировалось Andor Пт янв 11, 2008 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#12 Сообщение kvo4er » Пт янв 11, 2008 23:14

Andor писал(а):А у меня такая ситуация: в конце 2006 года прям перед новым годом подал документы в ГАИ на сдачу экстерном на А и Б, на Б сдал в начале 2007 года, но еще не фоткался - думал сразу по весне сдать и на А, но утонул в делах и вот, уже 2008 год ((

Теперь даже не знаю. Документы так и лежат в ГАИ, на удостоверение не фоткался, на А так и не сдавал. Действительны ли эти документы, как вы считаете? Реально ли сдать теперь по старым документам на А? Какие там сроки давности?..
Ну ХЗ... по школе существует срок давности, а вот по экстерну... ну съезди - узнай, только если повезет, то уж доделай до конца, а то скоро 2009... чего-нибудь новенькое придумают Изображение
TrueGarage

Fox77
На форуме: 18 Лет 6 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#13 Сообщение Fox77 » Пт янв 11, 2008 23:51

Andor писал(а):А у меня такая ситуация: в конце 2006 года прям перед новым годом подал документы в ГАИ на сдачу экстерном на А и Б, на Б сдал в начале 2007 года, но еще не фоткался - думал сразу по весне сдать и на А, но утонул в делах и вот, уже 2008 год ((

Теперь даже не знаю. Документы так и лежат в ГАИ, на удостоверение не фоткался, на А так и не сдавал. Действительны ли эти документы, как вы считаете? Реально ли сдать теперь по старым документам на А? Какие там сроки давности?..
Чтоб сдать на А теорию придется пересдавать. Больше ничего не устарело. Срок действия медспраки три года.
kvo4er писал(а):Ну ХЗ... по школе существует срок давности, а вот по экстерну...
Что за срок давности такой? Что ты имеешь ввиду?
Последний раз редактировалось Fox77 Пт янв 11, 2008 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#14 Сообщение Angstrem » Сб янв 12, 2008 10:09

Да ужжшшшшш...
ППЦ. Надо теперь как-то выкручиваться, чтоб права получить (((((((

Интересно, а не начнут ли теперь некоторые не сильно заботящиеся о своей репутации мотошколы торговать справками о прохождении обучения в них? Отдал бабло, получил справку—и иди сдавать экзамены. Получается тот же экстернат...

И второй вопрос: если речь идет не о получении прав впервые, а лишь об открытии еще одной категории в уже существующих правах, распространяются ли новые правила на такие случаи, или тоже обязательно в мотошколу?
Последний раз редактировалось Angstrem Сб янв 12, 2008 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

#15 Сообщение RuMaTa » Пн янв 14, 2008 05:12

Angstrem писал(а):Да ужжшшшшш...
ППЦ. Надо теперь как-то выкручиваться, чтоб права получить (((((((

Интересно, а не начнут ли теперь некоторые не сильно заботящиеся о своей репутации мотошколы торговать справками о прохождении обучения в них? Отдал бабло, получил справку—и иди сдавать экзамены. Получается тот же экстернат...

И второй вопрос: если речь идет не о получении прав впервые, а лишь об открытии еще одной категории в уже существующих правах, распространяются ли новые правила на такие случаи, или тоже обязательно в мотошколу?
кстати Димыч, разведка шепнула, что в солнечногорске права 10000 рупий стоят...
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

Ответить