Милиция бывает и доброй

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EGIK
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 18:55
Откуда: СВАО
Мотоцикл: Honda RVF400
Контактная информация:

#1 Сообщение EGIK » Пт фев 08, 2008 15:40

Случилось это на днях. Ехал по делам в неизвестном мне по тот день местечке смотрел в карту (с мелкой схемой)
Остановился на светофоре жду свой зелёный что бы поехать прямо. Сначала проехали на зелёную стрелку налево мой поток, потом противоположный туда же. У меня светофор же по прежнему не загорается. Ничео жду. Тут уже поток напротив начал прямо двигаться, светофор гад молчит! Ну я подумал что видимо сломался и тоже поехал. И тут произошло ЭТО на меня ехала машина, и не просто а ГАИ с 2-я людьми в милицейской форме. Которых я чуть не переехал, мы шарахнулись друг от друга в стороны.
Я подумал про себя вот блин обнаглели навстречку выезжают, и тут вижу перед собой разделительные линии поперечные, в этот же момент слышу их хорактерный вой и в зеркале заднего вида яркие огонёчки. И понимаю что выехал на встречку с односторонним движением под кирпич. смотрю в зеркала они резко развернулись и ко мне. У меня паника, я врубаю аварийку и разворачиваюсь. :) Тут уже подбежал один из них и мило говорит, мол вы понимаете что сейчас сделали :) я ему типа угу.
Забирает права, просит сесть в машину. И тут уже они говорят, а ты знаешь что это лишением прав на пол года, и чуть замедлив продолжает или штрафом в сумме 4000 руб. Я им уже с очень грустным лицом отвечаю да я понимаю и продолжаю. что вот еду по делам смотрел в карту и не заметил знака, что первый раз такое. Они мол да понимаем, но всё же нам что делать с тобой. я продолжаю очень грустным голосом, ну вот первый раз, ничего такова сроду не было, всегда всем уступаю, очень вежлив. и категорию А только что открыл и с собой у меня только 300 рублей. После этого тишина секунд на 30 :) И тот что старше говорит " но вина то твоя очень тяжёлая"
а я ему я понимаю я бы её наместе загладил бы но уменя только 300р. и совсем ничего нет. И тут к моему удивлению гворят, ну хорошо держи права на первый раз прощаем, и показывает мол ждём оплаты, я отдаю 300р, точнее сам положил в карманчик в машине, взял права и уехал. Вот так вот мне повезло!
Не гоните быстрей, чем может поспеть за вами ангел хранитель!

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#2 Сообщение deputat » Пт фев 08, 2008 15:44

EGIK писал(а):Случилось это на днях. Ехал по делам в неизвестном мне по тот день местечке смотрел в карту (с мелкой схемой)
Остановился на светофоре жду свой зелёный что бы поехать прямо. Сначала проехали на зелёную стрелку налево мой поток, потом противоположный туда же. У меня светофор же по прежнему не загорается. Ничео жду. Тут уже поток напротив начал прямо двигаться, светофор гад молчит! Ну я подумал что видимо сломался и тоже поехал. И тут произошло ЭТО на меня ехала машина, и не просто а ГАИ с 2-я людьми в милицейской форме. Которых я чуть не переехал, мы шарахнулись друг от друга в стороны.
Я подумал про себя вот блин обнаглели навстречку выезжают, и тут вижу перед собой разделительные линии поперечные, в этот же момент слышу их хорактерный вой и в зеркале заднего вида яркие огонёчки. И понимаю что выехал на встречку с односторонним движением под кирпич. смотрю в зеркала они резко развернулись и ко мне. У меня паника, я врубаю аварийку и разворачиваюсь. :) Тут уже подбежал один из них и мило говорит, мол вы понимаете что сейчас сделали :) я ему типа угу.
Забирает права, просит сесть в машину. И тут уже они говорят, а ты знаешь что это лишением прав на пол года, и чуть замедлив продолжает или штрафом в сумме 4000 руб. Я им уже с очень грустным лицом отвечаю да я понимаю и продолжаю. что вот еду по делам смотрел в карту и не заметил знака, что первый раз такое. Они мол да понимаем, но всё же нам что делать с тобой. я продолжаю очень грустным голосом, ну вот первый раз, ничего такова сроду не было, всегда всем уступаю, очень вежлив. и категорию А только что открыл и с собой у меня только 300 рублей. После этого тишина секунд на 30 :) И тот что старше говорит " но вина то твоя очень тяжёлая"
а я ему я понимаю я бы её наместе загладил бы но уменя только 300р. и совсем ничего нет. И тут к моему удивлению гворят, ну хорошо держи права на первый раз прощаем, и показывает мол ждём оплаты, я отдаю 300р, точнее сам положил в карманчик в машине, взял права и уехал. Вот так вот мне повезло!
пи..ец какие добрые .реально наверно поняли что случайно ты это учудил .а 300 последних рублей всё равно забрали
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Balu 2006
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:27
Откуда: Нагатино
Имя: Денис
Мотоцикл: СBR 600 FY
Контактная информация:

#3 Сообщение Balu 2006 » Пт фев 08, 2008 15:54

Да и такое бывает.Но у меня добрей( Выезд на встречку, под знак обгон запр,Две сплошных,и создание аварийной ситуации.) А в простонородье обгон надоедлевой фуры от которой воняет салярей.На второстипенке. всего ВИЗИТКА Здесь я маленький царек Изображение и связи играют роль больше чем деньги.г Старый-Оскол.Всем нужно ремонтировать а\м Изображение
Здраствуйте все,и ты тоже, Рад новым знакомым.НУ о СЕБЕ водное поло , Спорт + мода=Balu 2006

Аватара пользователя
меха-ник
УютныЙ
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:12
Откуда: Москва м.Автозаводская ЮАО
Имя: Карпов Александр Маркович
Мотоцикл: кастом
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение меха-ник » Пт фев 08, 2008 15:56

Вот всё хочу узнать за сколько легавый даст в попу.
всё зто охринительно весело

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#5 Сообщение deputat » Пт фев 08, 2008 15:57

меха-ник писал(а):Вот всё хочу узнать за сколько легавый даст в попу.
он за пять копеек в церкве пёрнёт
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Balu 2006
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:27
Откуда: Нагатино
Имя: Денис
Мотоцикл: СBR 600 FY
Контактная информация:

#6 Сообщение Balu 2006 » Пт фев 08, 2008 16:03

Это как ,тот анегдот про безногова гайца.
Здраствуйте все,и ты тоже, Рад новым знакомым.НУ о СЕБЕ водное поло , Спорт + мода=Balu 2006

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#7 Сообщение deputat » Пт фев 08, 2008 16:09

Balu 2006 писал(а):Это как ,тот анегдот про безногова гайца.
да да .не одного .без ноги не видел
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#8 Сообщение Hammerfall » Пт фев 08, 2008 16:36

Н.Новгород, ул.Ванеева,ночь,скорость 140,мелькнул жезл,нах! Остановился высадить друга спустя километр наверное,и замешкался трохи. Аккуратно останавливается Волга,так чтоб я не выехал,ну и права,доки...Доки то есть на маму,а прав и в природе не существует Изображение Купюру заготовленную приподношу на блюдечке с каёмочкой,мол не побрезгуйте Ваше благородие. Герр Оффицер и спрашивает,а чё не остановился то? А говорю,а я и не понял что останавливаете,видел только,что йух какой то на дорогу выбежал не признал мол сразу в нём сотрудника. В ответ получаю документы обратно с вложенной в них купюрой и разрешение продолжать движение. Спрашивать о причине их ко мне благосклонности не стал,может тоже тормозили ночью?
Каждому свое

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение opavelo » Пт фев 08, 2008 16:48

Я где-то здесь уже рассказывал свой случай из жизни про гвоздичку....

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#10 Сообщение Hammerfall » Пт фев 08, 2008 17:12

А ещё менты бывают добрые при виде людей ещё более ужасных,чем они сами! Срезать захотел под кирпич, на машине,ну и срезал... Прав опять нет, пьяный, рядом сидит моя любимая,попа,лошара последний!!! Прапрощик грозно смотрит на меня,а на мою девушку очень даже не грозно, блин что за хрень думаю? Ладно держи букмажки,езжай с Аллахом! А к Вам девушка я ещё в четверг приду зубы лечить,хорошо?
P.S. Извиняюсь перед всеми за езду под градусом. Больше так не делаю. Да и вообще не пью,и ни кому не советую.
Каждому свое

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#11 Сообщение Angstrem » Вс фев 10, 2008 12:52

Hammerfall писал(а):А к Вам девушка я ещё в четверг приду зубы лечить,хорошо?
Изображение Изображение Изображение
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
OMA
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 16:34
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000(K6) Синий
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение OMA » Вс фев 10, 2008 13:09

Я, к сожалению, злосный нарушитель....регулярно езжу по встречной полосе(не кого не призываю делать так же и не горжусь этим,но просто ток вот получается Изображение )....и хочу сказать,что больше 1000-1500 рублей( после изменившихся правил) не отдавал....просто надо уметь договариваться,менты это то же люди...и мне вообще не понятно,как народ разводят за встречку на 5 000 рублей и более...надо учиться договариваться и правильно оценивать ситуацию...
"Veni Vidi Vici"

Аватара пользователя
меха-ник
УютныЙ
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:12
Откуда: Москва м.Автозаводская ЮАО
Имя: Карпов Александр Маркович
Мотоцикл: кастом
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение меха-ник » Вт фев 12, 2008 18:31

12 февраля (Корр. News Ribbon Александр Рева). Автомобиль начальника ГАИ России Виктора Кирьянова в центре Москвы сбил женщину, неожиданно выбежавшую на проезжую часть. Пострадавшей была на месте оказана медицинская помощь бригадой "скорой помощи".

"Женщина перебегала дорогу в неустановленном месте на улице Солянка. В этот момент ее сбил проезжавший мимо служебный автомобиль начальника ДОБДД", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ДОБДД.

Инцидент произошел в понедельник в 12.30 возле дома 1 на улице Солянка. ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС. Более подробной официальной информации о происшествии и состоянии сбитой женщины пока нет.

Тем временем, в сети появилась вторая версия происшествия – кардинально противоположная. Как утверждает очевидец ДТП, "Мерседес со спецсигналами (не включенными) выскочил из пробки, пересек две сплошные и сбил девушку". Как Вы уже, наверное, догадались, речь идет о том самом "Мерседесе" начальника ГАИ России.
НУ И ГДЕ ПРАВДА?
всё зто охринительно весело

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#14 Сообщение deputat » Ср фев 13, 2008 12:21

меха-ник писал(а):12 февраля (Корр. News Ribbon Александр Рева). Автомобиль начальника ГАИ России Виктора Кирьянова в центре Москвы сбил женщину, неожиданно выбежавшую на проезжую часть. Пострадавшей была на месте оказана медицинская помощь бригадой "скорой помощи".

"Женщина перебегала дорогу в неустановленном месте на улице Солянка. В этот момент ее сбил проезжавший мимо служебный автомобиль начальника ДОБДД", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ДОБДД.

Инцидент произошел в понедельник в 12.30 возле дома 1 на улице Солянка. ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС. Более подробной официальной информации о происшествии и состоянии сбитой женщины пока нет.

Тем временем, в сети появилась вторая версия происшествия – кардинально противоположная. Как утверждает очевидец ДТП, "Мерседес со спецсигналами (не включенными) выскочил из пробки, пересек две сплошные и сбил девушку". Как Вы уже, наверное, догадались, речь идет о том самом "Мерседесе" начальника ГАИ России.
НУ И ГДЕ ПРАВДА?
странный ты .какая правда .как бы её ещё и машину ремонтировать не заставили .правила в нашей стране только для простых смертных
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
DENZ
На форуме: 17 Лет 12 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:06
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

#15 Сообщение DENZ » Ср фев 13, 2008 12:38

а по-моему все менты козлы
(без обид, если таковые здесь имеются)
просто даже нормальные люди,
поварившись в этой каше, становятся уродами

и эти случаи, что мог отобрать права, но
проявил великое милосердие, все-таки забрав
последние деньги во мне вызывают рвотные
рефлексы

Что по-моему мнению неверно сейчас в корне и как должно быть:

1.Сотрудники ГИБДД должны быть для нас, а не наоборот.
2.Основная цель сотрудника ГИБДД - обеспечение.
безопасности на дороге, а не нажива.
3.В ГИБДД должны брать не потому что больше
никуда не берут.
4.Сотрудников должно быть меньше, их зарплаты больше.
5.Работать сотрудником ГИБДД должно быть престижно.

п.с. я не в розовых очках)))
а ничего не напишу...

Ответить