Лишение прав за ксенон.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

#256 Сообщение Serg444 » Пн мар 15, 2010 13:51

bio-max писал(а):одичали мы в плане соблюдения ПДД
потому что ПДД надо вовремя освежать и карательные меры вводить не только для водителей, а и для тех, кто обязан ремонтировать и убирать дороги, да и положение дел с регулированием движения и "выявлением" нарушителей всем известно...
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

bio-max
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 22:03
Откуда: Витебск, РБ
Имя: Владимир
Мотоцикл: Музей мопедов
Пол:

#257 Сообщение bio-max » Пн мар 15, 2010 13:58

А еще в зоопарке тиграм недокладывают мяса
Тоже отличный повод поставить быдлоксенон и ездить по встречке)
Когда я нарушаю ПДД, то сознаю, что это я виноват и я отвечаю за последствия моих действий, а не довели страну демократы)
Музей Мопедов и Студия Советской Игрушки в Витебске. +375-29-217-1801, +7-916-978-9183, Владимир.

Аватара пользователя
Герман
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 14:51
Откуда: Москва
Имя: Герман
Мотоцикл: VTX1800N
Пол:

#258 Сообщение Герман » Пн мар 15, 2010 14:09

Serg444 писал(а):потому что ПДД надо вовремя освежать
ПДД надо знать! На сайте http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
сделал 4 ошибки из 20. стыдно,думал всё знаю.
Затянутый кожей,с довольной рожей
Убегая от ветра,смотря в отражение зеркал понимать:
Что сзади ты

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#259 Сообщение Jager » Пн мар 15, 2010 14:10

Вчера меня довольно сильно ослепили Фолькс Т4 и девятка, но у них стекло - рассеиватель.
Serg444 писал(а):а мотоциклы вообще надо запретить
Не надо все запрещать. запретить только с кубатурой свыше 50сс :D
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

#260 Сообщение aircon » Пн мар 15, 2010 14:14

bio-max писал(а):одичали мы в плане соблюдения ПДД,
"мы" -- это кто?
ненадо тут за всех расписываться,или имелись ввиду ездящие пьяными-обкуренными чиновники в погонах и без,которые сбивают на пешеходных переходах беременных женщин? выходят в лобовую с четким осознанием,что коллеги отмажут? кто эти одичавшие "мы"?
надоели уже эти досужие рассуждения типа:"c себя надо начинать" и "может мы сами во всем виноваты".
Ежу понятно,что весь этот кипиш затеяли чтобы поднять бабла и заодно прогнуться перед руководством,потому что если бы реально было желание решить проблему ослепления ,в том числе и ксеноном, на дороге,то в первую очередь взялись бы за установщиков,продавцов и "проверяющих" на ТО... а так лишний повод отнять у нас еще денег...

bio-max
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 22:03
Откуда: Витебск, РБ
Имя: Владимир
Мотоцикл: Музей мопедов
Пол:

#261 Сообщение bio-max » Пн мар 15, 2010 14:20

Jager писал(а):Не надо все запрещать. запретить только с кубатурой свыше 50сс
Идеальный вариант)
60 едет, больше в городе все равно нельзя, места на дороге не занимает
А припаркованные машины не мешают по ночам убирать снег, и дороги чистые и сухие практически круглый год
Италия, родина удобных городских табуреток...
"Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе..."(с)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
aircon писал(а):"мы" -- это кто?
Мы - это я например
Ксенона у меня нет, на красный и по встречке не езжу, но скоростной режим не соблюдаю
То есть увеличиваю общую аварийность, не попадая в аварии
Музей Мопедов и Студия Советской Игрушки в Витебске. +375-29-217-1801, +7-916-978-9183, Владимир.

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

#262 Сообщение Serg444 » Пн мар 15, 2010 14:21

aircon
+1000000000000...
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#263 Сообщение Jager » Пн мар 15, 2010 14:21

aircon писал(а):кто эти одичавшие "мы"
Мы - это обычные водители. То, что до недавнего времени русские были одними из самых недисциплинированных водителей, это факт. С увеличением штрафов ситуация начала поправляться. Стали пристегивать ремни, детей возить в креслах, пропускать пешеходов. Перестали ездить по встречке, гонять по городу далеко за 100 км\ч это очень хорошо, но ГАИ в некоторых случаях перегибает палку и перегибает сильно.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#264 Сообщение Pushkin » Пн мар 15, 2010 14:32

Jager писал(а):это очень хорошо, но ГАИ в некоторых случаях перегибает палку и перегибает сильно
В ситуации с лишением прав за ксенон - откровенный перегиб. По сути - это яркий пример как чиновники бездумно выслужились перед руководством.

ЗЫ. Тут мне друзья рассказали, что видели выступление нашего президента где он утверждал, что не готова наша страна к 0,3 промиле в крови и нужно возвращаться к старому с допуском к управлению только при "0" промиле. Очередной, млин, бред! У 99% людей никогда не будет "0"! Кефир с утра выпил - уже не 0. И т.п...
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

#265 Сообщение Serg444 » Пн мар 15, 2010 14:37

Вот у меня машина затонирована, езжу я непристегнутым, скоростной режим нарушаю в пределах 40 км/час, останавливаюсь бывает там, где запрещено (но обязательно смотрю, чтоб никому не мешал), иногда поворачиваю, там где знак "прямо" стоит (при этом никому не мешая), но по встречке и на "красный" никогда не езжу, пешеходов пропускаю, машину стараюсь парковать по правилам. С одной стороны, получается, что я злостный нарушитель, осознающий и все-равно нарушающий правила, но с другой, я езжу руководствуясь принципом "не помешай другому" и считаю, что прав. Потому как, ПДД изначально написаны с целью ОРГАНИЗАЦИИ дорожного движения, а не для СОЗДАНИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА "ИНСПЕКТОР ДПС" И ПОСЛЕДСТВУЮЩЕГО ЕГО ОБОГАЩЕНИЯ !
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#266 Сообщение Jager » Пн мар 15, 2010 15:57

Serg444
С начала темы во всем был с тобой солидарен, но сейчас с некоторыми вещами не соглашусь.
Serg444 писал(а):езжу я непристегнутым
Ты думаешь, что в случае аварии только тебе будет плохо? Не пристегнутый человек страдает как правило довольно сильно и большие суммы на лечение идут из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков.
Serg444 писал(а):скоростной режим нарушаю в пределах 40 км/час
В городе делать этого категорически нельзя. Есть конечно исключения. Вдоль Владимира идет объездная, которая считается городской зоной. Скорость ограничена 60 км\ч. Бред.
Serg444 писал(а):иногда поворачиваю, там где знак "прямо" стоит (при этом никому не мешая)
Позавчера развернулся на совершенно пустой дороге, только что приехал с комиссии. Лишился 1000 руб. Криминала никакого, а денег жалко.
Serg444 писал(а):но по встречке и на "красный" никогда не езжу, пешеходов пропускаю
Это правильно. Я думаю, что на красный ездят только отморозки )))
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

#267 Сообщение Serg444 » Пн мар 15, 2010 17:12

Jager
1. про лечение на бюджетные деньги - не надо, бесплатной (бюджетной) медицине я даже зуб выдернуть не дам, а то потом во-много раз больше денег отдам за устранение последствий бесплатного лечения;
2. в городе категорически не ездить больше 60 км/ч - даже не знаю, что тебе на это сказать, наверное, ты счастливый человек, если так ездишь и никуда не опаздываешь (зачем тебе мотоцикл Yamaha GTS 1000 ? - купи тогда маломощный скутер);
3. есть масса мест в москве, где знак "прямо" на перекрестке стоит непонятно зачем и при повороте я никому не создаю неудобств (если хорошо знаком с дорогами в москве - могу тебе предметно описать места).
Права у меня с 83 года, за рулем каждый день (почти), пдд знаю на 5, на основании своего опыта могу однозначно сказать, что те, кто эти правила придумали - никогда по ним не ездили и ездить не смогут - очень много в них глупостей, а уж как знаки используются гаишниками - это отдельный разговор (вешают не то, что нужно и где нужно, исходя из дорожных условий, а то и там, где можно содать неудобства для транспорта и притаившись в укромном месте потом делать план или пополнять издержки зарплаты).
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

#268 Сообщение ПЖ » Пн мар 15, 2010 18:19

те, кто эти правила придумали - никогда по ним не ездили и ездить не смогут - очень много в них глупостей
Серёга, не совсем так. Правила разрабатывались с тем расчётом, чтобы свести к минимуму влияние опыта вождения на безопасность. Т.е. блондинка с 2-х недельными правами и шоферюга с 30-ти летним стажем с точки зрения ПДД должны быть равны на дорогах. Поэтому и ограничения, и знаки, на наш с тобой взгляд, лишние стоят.
есть масса мест в москве, где знак "прямо" на перекрестке стоит непонятно зачем и при повороте я никому не создаю неудобств
Да, таких мест куча.
На мой взгляд, самое главное при выборе стиля и собственных внутренних правил вождения - это, во-первых, исключить создание своими действиями неудобств и аварийных ситуаций, а во-вторых, не совершать нарушений, понести законное наказание за которые не можешь себе позволить.

ЗЫ: А ремешок-то лучше пристегнуть... С момента ознакомления с этими материалами (примерно за полгода до повышения штрафов) сам начал пристёгиваться: http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

#269 Сообщение Serg444 » Пн мар 15, 2010 18:32

ПЖ писал(а):исключить создание своими действиями неудобств и аварийных ситуаций
+1000
вот это нужно написать огромными буквами вверху на каждой странице ПДД !

Добавлено спустя 36 секунд:
ПЖ писал(а):Правила разрабатывались с тем расчётом, чтобы свести к минимуму влияние опыта вождения на безопасность.
в принципе, согласен.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

NRat
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 13:21
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: Yamaha Fazer 600 S2 Naked
Пол:
Контактная информация:

#270 Сообщение NRat » Пн мар 22, 2010 16:52

Заветные буковки D и H из законодательных актов появились только в
Постановлении Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
,
которым к слову и будут руководствоваться гайцы (ну т.е. они будут руководствоваться своими внутренними бумажками, но ссылающимися на это постановление). Так вот в этом постановлении написано:
2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
- колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств;
Так вот спешу всех огорчить мотоциклы относятся к категории L, т.е. этот регламент распространяется и на них.
Объяснять гаевне что-то про госты бесполезно.
Правда постановление вступает в силу с 23 сентября 2010г, так что сезон еще можно кататься. :)

Ответить