Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DentoN
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:25
Откуда: Moscow
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda VFR800 Fi
Пол:

Re: Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

#31 Сообщение DentoN » Чт апр 12, 2012 13:17

Acerbis
Договор с юристом само собой, на большую сумму))) согласен. Знаем :)

Т.е. тебе страховая провела оценку и предложила 16к но ты отказался?
Фишка в том, что с моим отчетом тянули... а как только я их пнул, через 3 дня появились 12 тыщ на карте!
Т.е. - мне деньги выплатили, дело у страховой уже в архиве (звонил узнавал). Если писать им досудебку и прикладывать копию отчета НЭ - ждать точно месяц. Даже не обязательный месяц, а просто чисто по жизни, они будут не меньше месяца колупаться, пока поднимут дело их архива и начнут вникать.
Какой в этом смысл?) Уралсиб тоже жуки... разве что еще 10к подкинут и все. Гм?

Ты в августе подал иск в суд, а первое слушание только в феврале? :dash2: Епрст, это какой районный суд так хреново работает? чтоб я туда ненароком не сунулся)))

ps - Досудебно со страховой, можно понадеяться, например: Прийдет их юрист на первое заседание, встретит меня в коридорчике и начнет торговаться на мировую. В моторушечке один такой случай описан.
Но маловероятно)))
Принц на Белом коне Жёлтой ромашке!

Acerbis
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

#32 Сообщение Acerbis » Чт апр 12, 2012 14:41

Т.е. тебе страховая провела оценку и предложила 16к но ты отказался?
Да, именно так, там другая система, и бабло нужно получить в окошке.
Т.е. - мне деньги выплатили, дело у страховой уже в архиве (звонил узнавал). Если писать им досудебку и прикладывать копию отчета НЭ - ждать точно месяц.
Ты совершенно прав, но через этот самый месяц мне позвонил какой-то их клерк и предложил 80 к. Но я решил принципиально довести дело до конца, да и опыт хороший это.
Уралсиб тоже жуки... разве что еще 10к подкинут и все. Гм?
Хз, с Уралсибом сталкивался лишь по КАСКО, все отдавали хорошо, но и КАСКО у них в два раза дороже чем у того же МАКСа (грубо, 10 процентов от срепдней стоимости авто на авто ру, что дохрена)
. И опять таки, не на 10 к больше мне предложили.
Ты в августе подал иск в суд, а первое слушание только в феврале? :dash2: Епрст, это какой районный суд так хреново работает? чтоб я туда ненароком не сунулся)))
Дело полностью ведет юрист, так что хз какой это суд, другое дело, что по Москве ситуация заурядная, ибо, сам понимаешь, сколько у них таких вот как мы.

Просто пока самое обидное во всей этой истории, что я без мота с мая прошлого года. Вилка, которая потянула за собой и раму, и ничего с ним поделать не могу, уже рама другая стоит в гараже с документами, но пока приходится держать его в таком виде. За этот мот платится за стоянку, налог.... а когда народ спрашивает буду ли я в колонне на открытие, я им отвечаю, да пошли вы все ))))
Характер скверный. Женат =)

Аватара пользователя
DentoN
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:25
Откуда: Moscow
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda VFR800 Fi
Пол:

Re: Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

#33 Сообщение DentoN » Пт апр 13, 2012 14:49

Acerbis
У меня тоже наверное был выбор, в окошке либо безналичка. Но мот оформлен на мою мать, а я действую по доверенности. Так что бабос, только на ее счет =) Вот они сразу и закинули.

Насчет досудебной претензии... ХЗ! Выходит полюбому нужно ждать месяц. А там либо вообще пошлют, либо подкинут немного деньжат, скажем 10-50к. Выходит есть шанс получить часть денег заранее, а потом все равно за остатком в суд =)

Кстати, еще одна мысль со странички отзывов конторы Юридэкс: "Подавать иск не по месту проживания страховой, а по месту виновника дтп".
Мол, в том суде к которому относится СК, у них уже все на потоке и контакты налажены. Это большой минус.
Но.... каким тут боком виновник дтп? В иске к страховой нет третьего лица...
Что делать?)

Звонил в НЭ, второй отчет готов!
130к - рыночная стоимость.
33к - годные остатки.
Сумма иска - 97к :blush2: +6.5к отчеты. Еще телеграмма, услуги представителя и пр.

Снизили блин!) Было 116, стало 97.
Принц на Белом коне Жёлтой ромашке!

АлексШа
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 09:20
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява
Пол:

Re: Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

#34 Сообщение АлексШа » Вс май 07, 2017 09:26

Обратитесь сюда http://sudexpa.ru/expertises/ekspertiza ... elstv-dtp/ . Там точно помогут в разрешении вашей проблемы. Я уже раз сталкивался с проведением экспертизы после ДТП и в этой компании мне очень помогли. Да, это может занять немало времени, все зависит от конкретных обстоятельств дела, но эксперты постараются как можно быстрее провести все необходимые действия.

VALIUM
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор независимой экспертизы после ДТП. Вопросы.

#35 Сообщение VALIUM » Вс май 07, 2017 09:37

АлексШа Реклама, да?
Вообще-то с 2012 года законодательство об экспертизе поменялось и 90% написанного в этой теме уже не имеет смысла.
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Ответить