Самый безпроблемный мототрэр

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Самый безпроблемный мототрэр

#1 Сообщение Chewbacca » Ср апр 11, 2012 11:20

Собственно хочется вот такую тему... Делитесь отзывами о мототрэр, как ездили, ставили или снимали с учета, сколько потратили времени, какие были проблемы?
Не забывайте указывать номер и адрес мототрэр, а так-же в какой день недели были...

зы Последний раз сам с ними связывался в 2007, моя инфа устарела... На днях буду ставить мот, отпишусь...
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Metronom
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:50
Откуда: Москва, Царицыно
Имя: Артем
Мотоцикл: VFR 400=>R6=>R1=>R6`07 for track
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#2 Сообщение Metronom » Ср апр 11, 2012 11:23

однозначно в Бутово, никогда нет народу, даже в субботу и вторник, за полтора часа две недели назад машину на учет поставил, по югу точно самый свободный и комфортный

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#3 Сообщение D.L. » Ср апр 11, 2012 11:24

Хочется еще и в этой теме видеть посты типа "знаю хороших людей в таком-то мототрэр, сделают все без очереди, пишите в личку"
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
Toxic_Shadow
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:28
Откуда: МосОбл (Север)
Имя: Светлана
Мотоцикл: Honda GL1800/BMW F700GS
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#4 Сообщение Toxic_Shadow » Ср апр 11, 2012 11:26

На Большой Очаковской в декабре ставила машину на учет, за пару часов управилась. :good:

Да, чуть не забыла: дело было в пятницу!
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

Metronom
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:50
Откуда: Москва, Царицыно
Имя: Артем
Мотоцикл: VFR 400=>R6=>R1=>R6`07 for track
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#5 Сообщение Metronom » Ср апр 11, 2012 11:30

Хочется еще и в этой теме видеть посты типа "знаю хороших людей в таком-то мототрэр, сделают все без очереди, пишите в личку"
сделать самому все не так сложно, зачем переплачивать? по 2 дня уже не сидят в очередях, раньше тоже все за деньги делал, но на деле самому не намного дольше получается, хотя конечно хозяин барин.

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#6 Сообщение Veim » Ср апр 11, 2012 11:31

Плюсану Бутово.
Очень быстро все оформляют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
gruensey
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 00:46
Имя: Надежда
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#7 Сообщение gruensey » Ср апр 11, 2012 11:32

в Ростокинском тоже часа два времени на постановку на учет надо, если не меньше.....хоть и народа там бывает прилично, проходит все удивительно быстро.
улыбнись жизни, и она тебе улыбнётся в ответ!

Аватара пользователя
Гарикz
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:29
Откуда: Москва,ВАО,Метрогородок
Имя: Гарик
Мотоцикл: ТТР 125 + CBR600RR 03->CBR600RR 2012 ABS
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#8 Сообщение Гарикz » Ср апр 11, 2012 11:33

В автошколе рядом с домом гайцы сами приезжают принимать экзамен на мото. Там сдают как от автошколы,так и самоучки. Не придираются и особо не смотрят задел линию или нет. Находится на Вербной 4. ТК 21

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#9 Сообщение D.L. » Ср апр 11, 2012 11:39

Metronom писал(а):Цитата:
Хочется еще и в этой теме видеть посты типа "знаю хороших людей в таком-то мототрэр, сделают все без очереди, пишите в личку"

сделать самому все не так сложно, зачем переплачивать? по 2 дня уже не сидят в очередях, раньше тоже все за деньги делал, но на деле самому не намного дольше получается, хотя конечно хозяин барин.
Сам в прошлом году и ставил и снимал, но в области. В Москве не знаю специфики. Если вы знаете такой мототрэр что запросто быстро можно сделать, это круто. Но вот тут сейчас в теме все обсуждают бутово, а мне как-то с СЗАО до бутово палево ехать без ОСАГО. А ОСАГОя не могу сделать пока мот с учета не сниму с прошлого владельца и не пройду после этого ТО. Так что мне хотелось бы например поехать в строгино снимать мот с учета, но там говорят очереди нехилые.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#10 Сообщение tartar » Ср апр 11, 2012 11:46

Солнцево, на улице Богданова. Все делают достаточно быстро и народа немного.
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Tsunami
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 09:28
Откуда: Нерезиновск, Тушино
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki ER-6N
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#11 Сообщение Tsunami » Ср апр 11, 2012 11:48

D.L. писал(а):ОСАГОя не могу сделать пока мот с учета не сниму с прошлого владельца и не пройду после этого ТО. Так что мне хотелось бы например поехать в строгино снимать мот с учета, но там говорят очереди нехилые.
там очередей в прямом смысле нет.
теперь там электронная очередь, т.е. справа от входа стоит ряд автоматов, необходимо ввести паспортные данные, вид услуги (постановка, снятие ...и т.д), выбрать ВРЕМЯ!.. (на экране поле с свободным и занятым временем), далее получить талон и идти спать))) в указанное на талоне время подойти к соответствующему окошку. Во вторник этого делать не надо))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.

Centner
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 03:24
Откуда: Московский Ленинского р-она Московской области
Имя: Адюша
Мотоцикл: Regal Raptor
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#12 Сообщение Centner » Ср апр 11, 2012 11:51

Ребзя, а можно не совсем в тему вопрос задать? (((
Вобщем, если мот еще не стоял на учете в России, я так же могу поставить его на учет в любом гибдд в своем регионе? Просто с предыдущим мотом даже когда еще не было разрешено ставить в любом гибдд, я поехал в свое районное Гибдд в город Видное, а меня отправили в город Люберцы, хотя это вообще другой район, из-за того, что до меня этот мот стоял на учете в другом регионе.
Последний раз редактировалось Centner Ср апр 11, 2012 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#13 Сообщение D.L. » Ср апр 11, 2012 11:52

Tsunami писал(а):там очередей в прямом смысле нет.
теперь там электронная очередь, т.е. справа от входа стоит ряд автоматов, необходимо ввести паспортные данные, вид услуги (постановка, снятие ...и т.д), выбрать ВРЕМЯ!.. (на экране поле с свободным и занятым временем), далее получить талон и идти спать))) в указанное на талоне время подойти к соответствующему окошку. Во вторник этого делать не надо))
((( Ага ((( Я понял, в общем чтобы попасть к этому автомату надо просто в 5 утра приехать, расстелить пенку под дверью и лежать до 9. (((((((((((((((((
Блин, в области до сих пор живы рукописные списки - и вы знаете, отлично работают. Приехал в 6 утра, записался, и поехал домой дальше спать, езды-то в области обычно до городского МРЭО 5-10 мин. Потом пришел в начале 10 и ок.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#14 Сообщение Ася » Ср апр 11, 2012 12:00

о и я внесу свою лепту..перепост мой о гаи на краснобогатырской (была там в пятницу,сб и вторник 10.04.2012)
"на 3!день я наконец то поставила на учет и получила обратно свои номера (сохраняла с предыдущего мота).
Мот новый, поэтому купила страховку и поехала в гаи. Далее площадка и по этапу(по кабинетам в смысле)...
2 часа я ждала выдачу номера (прошу заметить старого!+ в очереди сдала доки 4ая по списку).Получила,когда перевалило за 30 уже получивших. Формулировка на моё мягко говоря "недовольство" была :"Мотоциклетные номера (внимание!) ГОТОВЯТСЯ дольше!"
вообщем - абзац..... В топку это отделение!

Гаи на красносельской :good:
прошлым летом поставила на учет за 1,5 часа! никаких проблем.
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Re: Самый безпроблемный мототрэр

#15 Сообщение Chewbacca » Ср апр 11, 2012 22:10

Про электронные очереди и субботы... Гаи открывается в 7 утра для заполнения электронной очереди, возможно такой график сезонный... Так что приезд лучше всего расчитать именно к этому времени...

Сам планирую в бутово ехать в эти выхи (если не уеду на твардовского в пятницу)... Ибо в прошлые был в марьино (ул. перерва) - это ад... Талоны электронной очереди закончились еще в 8 утра...

Еще инфа:
Единственный МОТОТРЭР работающий без выходных и с 8 до 20 - ул. Твардовского, 8, корп.5 (запад, около мкада прям)... Остальные работают вторник с 8 до 20, среда-пятница с 8 до 18, суббота - с 8 до 17...
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Ответить