мотобат выкатился

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

мотобат выкатился

#1471 Сообщение ADVL » Пн июн 17, 2019 16:05

fvadim писал(а):
Пн июн 17, 2019 13:16
ADVL писал(а):
Пн июн 17, 2019 09:22
Сегодня опять на Мира стояли возле Садового, как мухи на сладкое слетелись, 5-6 человек точно. Аж на дороге встали.
По ходу облюбовали точку :(
Я утром ещё посмотрел перед выездом (motobat.online)- не было их там, тормозили прям посредине, передо мной стояло уже человек 6, всех за выделенку. 10 минут разговоров, "с нарушением не согласен", "пишите протокол" и был отпущен с формулировкой "завтра тебя опять остановлю и обязательно выпишу".
Прикол в том, что я на машине по полосе проехал немного, на меня внимания не обратили, только мотоциклистов пасут. Поеду завтра через переулки. Пока у них квартальный план не закончится буду там ездить, пара минут лишних всего, да и то не всегда, зато спокойнее.
С номерами заляпанными байк видел - скорее всего попал кто-то. Оформление полным ходом шло. Ждём очередную тему про лишение прав за скрытые номера.

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

мотобат выкатился

#1472 Сообщение SeR73 » Пн июн 17, 2019 16:14

пока не выделят мотополосу - мотоциклистам просто негде ездить ) а ее не выделят так как тогда все будут по ней ездить и некого будет штрафовать ) а то что аварийность уменьшиться им пофигу ) всех с праздником !

Аватара пользователя
Kervan
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 14:41
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-11 => Z750R
Пол:

мотобат выкатился

#1473 Сообщение Kervan » Пн июн 17, 2019 16:58

fvadim писал(а):
Пн июн 17, 2019 13:16
Я утром ещё посмотрел перед выездом (motobat.online)- не было их там,
Толку смотреть там. Во первых они точно также сидят на всяких форумах и группах ВК и ФБ и в курсе всем тем. Во вторых, наблюдал у себя на районе за их работой. Они больше 5-10 минут на одном месте не стоят. пару человек окучили и укатывают на новую точку.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

мотобат выкатился

#1474 Сообщение LordBander » Пн июн 17, 2019 17:14

12 июня на Ленинградке в область тормознул меня мотобат. Сходу мне 12.2 2 часть говорят щас выпишут, ибо кофр у меня типа номер закрывает. Не, он правда от многих камер спасает, но далеко не от всех, а от треног то вообще. Короче я им фотки штрафов с камер показал, доки проверили, дыхнул, ну и отпустили меня. тьфу-тьфу - но кирпичей я отложил - за 4 года первый раз к кофру докопались.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

мотобат выкатился

#1475 Сообщение fvadim » Пн июн 17, 2019 17:21

LordBander писал(а):
Пн июн 17, 2019 17:14
12 июня на Ленинградке в область тормознул меня мотобат. Сходу мне 12.2 2 часть говорят щас выпишут, ибо кофр у меня типа номер закрывает. Не, он правда от многих камер спасает, но далеко не от всех, а от треног то вообще. Короче я им фотки штрафов с камер показал, доки проверили, дыхнул, ну и отпустили меня. тьфу-тьфу - но кирпичей я отложил - за 4 года первый раз к кофру докопались.
на днях прям читал, у чувака на машине номер был закрыт велосипедами, верховный суд (вроде) переквалифицировал в нарушение перевозки грузов, а это 500 рэ. кофр как мне кажется в эту же тему.

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

мотобат выкатился

#1476 Сообщение ADVL » Ср июн 19, 2019 11:05

На Мира-Садовом продолжают дрючить. Но смотрю народ в основном полез в междурядье с автобусной полосы.
Аккуратнее!

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

мотобат выкатился

#1477 Сообщение Гришеньka » Ср июн 19, 2019 14:28

ADVL писал(а):
Ср июн 19, 2019 11:05
На Мира-Садовом продолжают дрючить.
Спасибо! Я убегаю с проспекта через Капельский и Олимпийский. :-))
Маленького каждый обидеть может...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

мотобат выкатился

#1478 Сообщение Ладо » Ср июн 19, 2019 14:43

Да, на Садовом в районе пр Мира/Курской/Басманной - мотобат практически каждый день. Стоят на разделительной часто.
При этом регулярно наблюдаю мотоциклистов, которые едут по коридору разделительной полосы (посередине между противоположными потоками Садового!!!), объезжая стоящие пробки вместо левого крайнего междурядья.......

К слову, у меня таким образом приятель разбился в Бутово - объезжал таким вот образом по левой разделительной пробку, в какой то момент стоящему в пробке водиле надоело стоять и он развернулся через полосу.............и мышеловка захлопнулась.

Аватара пользователя
DriverRus
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:18
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 & Suzuki Boulevard M109R
Пол:

мотобат выкатился

#1479 Сообщение DriverRus » Чт июн 27, 2019 10:55

ADVL писал(а):
Пн июн 17, 2019 09:22
Сегодня опять на Мира стояли возле Садового, как мухи на сладкое слетелись, 5-6 человек точно. Аж на дороге встали.
По ходу облюбовали точку :(
Точно. Видел их. Но я ехал по крайней правой по Садовому. Мне даже в голову не пришло, что они тех, кто по пр-ту Мира едут ловят. Буду теперь осторожен. Я по этой выделенке иногда езжу, когда на почту за посылками в соседний дом еду.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

мотобат выкатился

#1480 Сообщение Barabas » Вт июл 02, 2019 10:00

Оба последних воскресенья останавливался мотобатом на Ярославке в сторону Мск, не доезжая Пушкино. 2 машины ДПС, 2 экипажа мотобата.
Забавны сами обстоятельства остановки: там ремонт, сужение, пробка. Оба дня ехали по обочине, увидев ДПС, уходили в крайнее левое междурядье. Оба раза были из него выхвачены ДПС-никами, зашедшими навстречу нам прямо внутрь междурядья.) Заходили по двое, видать, чтобы последовательно выхватить 2 наших мотоцикла.)) Выхватывали и останавливали всех подряд мотоциклистов, видать - рейд.
Думалось, что будут прибивать за обочину, в первую остановку так и вышло, но поболтав-посмеявшись, отпустили. А второй раз был тот же самый мотобатовец, узнал, посмеялись, поехали дальше.))
Также интересно то, что мотобат интересовал преимущественно Стелс Флейм, второй мотоцикл: наличие у водителя категории, СТС, ОСАГО. Школоту и садоводов-колхозников гоняют.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Безнадёга
На форуме: 7 Лет 29 дней
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:49
Откуда: Красногорск
Имя: Алексей
Мотоцикл: СВ-400, Vmax1700
Пол:

мотобат выкатился

#1481 Сообщение Безнадёга » Вт июл 02, 2019 10:46

Barabas писал(а):
Вт июл 02, 2019 10:00
Также интересно то, что мотобат интересовал преимущественно Стелс Флейм, второй мотоцикл: наличие у водителя категории, СТС, ОСАГО. Школоту и садоводов-колхозников гоняют.)
Проезжал я мимо них. До сужения тоже по обочине ехал. Не остановили. Только глазами на меня полупали....
Я люблю учиться, но не люблю, когда меня учат жить....

izya285
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

мотобат выкатился

#1482 Сообщение izya285 » Вт июл 02, 2019 14:58

Кто по ш. Энтузиастов ездит? Недавно катал в тех районах и напоролся на мотобат перед Авиамоторной в центр, стоят как раз после ж/д моста на спуске, видать лупят полосу А, но меня вытянули из МР. Проверил доки и побежал оформлять мотик, который по А ехал. Слава богу у нас на Варшавке их не бывает )))

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

мотобат выкатился

#1483 Сообщение bezpechniy katok » Вт июл 02, 2019 15:57

и до нас докатился. сегодня в 9 утра по среди полей на трассе стояли ДПС-ники и один мот белосиний. Тормозили исключительно двухколёсных. Проверяли наличие ВУ. По крайней мере у меня больше ничего не спросили.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

мотобат выкатился

#1484 Сообщение *VVS* » Вт июл 02, 2019 23:08

evil_laugh писал(а):
Сб июн 15, 2019 06:01
В смысле развести на алкоголь? Ты был трезв, тестер показал пьян? Или просто болтовня в стиле пил-не пил?
Просто болтовня, пил - не пил, пойдем продуваться... Я на кануне пиво то пил, но не много, поэтому смело слез с мота, говорю - ну пошли продуваться. Подошел к ихнему мотопеду, и тогда то как раз и увидел бандуру в кофре :)))
Ну а они что то как то погрустнели от моей активности, и сразу же отпустили. Жалко им что ли было, лишний раз свой алкометр юзать... :-)

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Bronto писал(а):
Пн июн 17, 2019 12:37
Проблема в том, что я готов предъявить документы, которые от меня требуются по закону. А на разводилово не ведусь. И вот если все будут показывать им только то, что требуется (в данной конкретной ситуации), а не возить с собой библиотеку макулатуры, вот тогда разводы на дурачка и прекратятся. А пока возят все что возможно, и по первому "гав" готовы все предъявлять, такая хрень будет продолжаться.
*VVS* писал(а): ↑Пт июн 14, 2019 21:48
ОСАГО тоже - хоть оно и электронное
А вот это как раз должен предъявлять (распечатку), хоть и электронное изначально
Тут не давно ступил и забыл СТС на машину, дома. С собой были только права и распечатка электронной ОСАГи.
Отвез семью в аэропорт, поставил машину на парковку, и только тогда вспомнил про документы :rofl:
Вот кстати, хватило бы мне прав и ОСАГи чтоб от гайцов отбрехаться? Они ж по идее по базе пробить могут моя машина или нет?
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

мотобат выкатился

#1485 Сообщение Самоделкин96 » Вт июл 02, 2019 23:26

*VVS* писал(а):
Вт июл 02, 2019 23:17
Вот кстати, хватило бы мне прав и ОСАГи чтоб от гайцов отбрехаться?
Да, 500р штраф, но все могут проверить на месте)) На крайняк звонят на базу, диктуют номера и узнают что хотят

Сейчас даже у ППС маленькие смартфоны (хотя больше похожи на коммуникаторы из 2007 года), они по ним паспортные данные проверяют. Отдыхали в центре недавно, откуда-то двое гавриков нарисовались... Долго смотрели нам в глаза, хотели обыскать, искали понятых, обломались, напоследок проверили с помощью этой штучки доки. Другу моему говорят "Ты в розыске, тебя военкомат ищет", развернулись и ушли :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить