С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#1 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 14, 2015 16:05

Итак я много раз на этом форуме задавал провокационные вопросы по ПДД.
Закончилось это тем, что решили отложить все разбирательства до автошколы.
Итак я записался. В субботу первое занятие, хотя оно скорее будет организационное, но список вопросов я уже составляю. Дополняйте.
1)Является ли мотоциклист пешеходом. и приравнен ли он к нему(в определении пешехода приравнен если ведёт(а не везёт) мотоцикл. Термин "ведёт" использован в 10.1 пдд из чего ясно что "ведёт" не равно "толкает")
1.1)Если же на 1 ответ отрицательный, то является ли мотоциклист, упавший с мотоцикла пешеходом?
1.2)Если мотоциклист(в частности упавший) ударяется о автомобиль, то должен ли автомобилист оплачивать его лечение так-же как в случае с пешеходом(т.к. вред нанесён источником повышенной опасности... статьи 1079 и 1083 ГК РФ )
2)Сколько полос движения имеет проезжая часть без знаков и разметки, в случае если на ней не могут разъехаться 2 автомобиля.
Ответ автошколы: 1.
2.1)С какой скоростью надо двигаться по такой дороге?
Ответ автошколы: учитывая возможность появления встречного транспорта по твоей полосе и даже половине дороги(если ты там помещаешься). В противном случае нарушение 10.1. Движение по своей(правой) половине проезжей части не даёт преимущества.
примечание от меня: Надо будет проверить не следует ли из этого, что на дорогах без разметки может быть нечётное число полос.
3)Есть ли запрет на движение по полосе встречного движения?
3.1)Если я двигаюсь по полосе встречного движения должен ли я уступать встречным ТС дорогу?
4)Являются ли трамвайные пути частью проезжей части, полосой движения?
Ответ автошколы: если не отделены сплошной\бордюром то да на оба вопроса. В противном случае нет.
4.1)Где кончаются трамвайные пути(боковая граница)?
4.2)Можно ли обгонять трамвай(левее встречного трамвая или между трамвайными путями)?
Ответ автошколы: Сначала надо найти дорогу на которой это физически возможно, и которая имеет не более 3-х полос движения(трамвайные пути тоже полосы), потом будем решать.
4.3)Можно ли обгонять трамвай между трамвайными путями?

5)Могу ли я ехать сколь угодно медленно, для соблюдения 1.5(чтобы не причинять вреда т.е. не задавить пешехода, бросившегося под колёса) создавая тем самым помехи остальным участникам движения?
5.1)Могу ли я так двигаться на экзамене(говорят теперь на экзамене нельзя тошнить потихоньку) если инспектор напрямую не скажет мне двигаться быстрее?
6)Могу ли я на экзамене в городе отказаться от маневра т.к. невозможно убдедиться в его безопасности(например возможен мотоциклист летящий 300+) и могут ли мне на основании этого не зачесть экзамен? С какой формулировкой?
7)Что значит двигаться в один ряд.
8)являеться ли часть обгона обгоном? т.е. можно ли начать и завершить(выехать из полосы и вернуться обратно) обгон на прерывистой, а собственно опережать там где сплошная?
8.1)Если вернуться там, где сплошная что могут приписать из нарушений ПДД?
9)Где определены знаки, разрешающие повышение максимальной скорости(комментарий к 10.2)?
10)Правильно ли я понимаю, что любой участок дороги является участком с ограниченной видимостью(как минимум линией горизонта) и соответственно обгон на нём запрещён(11.4)?
11)В какой момент надо перестаиваться на трамвайные пути для поворота налево и что делать, если за время ожидания разрыва во встречном потоке приехал трамвай, которому ты мешаешь.
12)Означает ли знак ограничения скорости, что можно двигаться с этой скоростью в случае если нет никаких временных условий, которые требуют снижать скорость? Или знак может показывать скорость заведомо большую разрешённой на этом участке дороги(для соблюдения 10.1)
12.1)Если может показывать заведомо большую скорость, то не является ли это халатностью дорожных служб, несущую угрозу для жизни?
12.2)Если нет, то вообще зачем нужны знаки, если водитель сам должен определять скорость?
12.3)А вообще глобальное ограничение скорости, если нет знака?
Что ещё я забыл? Параллельное движение в одной полосе не запрещено. Смысла это спрашивать не вижу.
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 14, 2015 16:05, всего редактировалось 9 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#2 Сообщение TBX » Ср янв 14, 2015 16:20

Lurker-beta писал(а):Что ещё я забыл?
ты забыл, что преподаватель в автошколе не является признанным экспертом по пдд ;-)
Последний раз редактировалось TBX Ср янв 14, 2015 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chernikov
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:16
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Всякие есть
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#3 Сообщение Chernikov » Ср янв 14, 2015 16:24

:dash2: :dash2: :dash2:

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#4 Сообщение Гришеньka » Ср янв 14, 2015 16:25

Lurker-beta писал(а):задавал провокационные вопросы по ПДД.
Любопытно с какой целью ты пошел в автошколу :-)). Получить в итоге права или от души поразвлекаться задаванием подобных вопросов :-)) Неужели ты думаешь что штатный преподаватель курса будет с тобой упражняться в ответах на всё это ??!! :-))
Последний раз редактировалось Гришеньka Ср янв 14, 2015 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#5 Сообщение Dervana » Ср янв 14, 2015 16:25

%-) %-) %-) %-) %-) :dash2:
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

Zubby
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 14:01
Откуда: Москва
Имя: Serge
Мотоцикл: Steed
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#6 Сообщение Zubby » Ср янв 14, 2015 16:32

Непременно стоит добавить: 1.1.1 Является ли автомобилист, выпавший из автомобиля (вследствие аварии, через лобовое стекло, или же просто вышедший из автомобиля на скорости) пешеходом?

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#7 Сообщение Гришеньka » Ср янв 14, 2015 16:35

Zubby писал(а):просто вышедший из автомобиля на скорости
...покурить )))))))
Последний раз редактировалось Гришеньka Ср янв 14, 2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#8 Сообщение Kiara » Ср янв 14, 2015 16:37

А ответы преподавателя будешь считать истиной в первой инстанции даже если от ответит на отъе*****?
А почитать ПДД и пояснения к ним и самому получше подумать религия не позволяет?
Lurker-beta писал(а):1.1)Если же на 1 ответ отрицательный, то является ли мотоциклист, упавший с мотоцикла пешеходом?
Мальчик ты дебил или прикидываешься? Он является упавшим с мотоцикла мотоциклистом, ага. Он же не пешком шел перед тем как упасть :fool:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Искренне сочувствую преподавателю к которому ты попадешь.
Последний раз редактировалось Kiara Ср янв 14, 2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#9 Сообщение TBX » Ср янв 14, 2015 16:37

Zubby писал(а):Является ли автомобилист, выпавший из автомобиля (вследствие аварии, через лобовое стекло, или же просто вышедший из автомобиля на скорости) пешеходом
Изображение
:rofl:
Последний раз редактировалось TBX Ср янв 14, 2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Stas467
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#10 Сообщение Stas467 » Ср янв 14, 2015 16:38

Смех смехом, а пи...да кверху мехом. Была же авария, когда остановившийся припудрить носик мотоциклист был наглухо снесен телкой на ауди. Оформили как пешехода.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#11 Сообщение Птица Феникс » Ср янв 14, 2015 16:41

Kiara писал(а):Он же не пешком шел перед тем как упасть
Правда? А мотоциклист только что ехавший на мотоцикле и слезший с него и катящий его - является пешеходом.

Добавлено спустя 50 секунд:
Stas467 Кстати. На Международке. и не попудрить носик, а спрятавшийся от дождя на обочине.
Последний раз редактировалось Птица Феникс Ср янв 14, 2015 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Пипец конечно, но погнали!

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#12 Сообщение Хаос » Ср янв 14, 2015 16:41

Ну зато есть видимый прогресс:
Lurker-beta писал(а):Стаж на форуме: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Lurker-beta писал(а):Итак я записался. В субботу первое занятие
Еще через 5 лет купишь мот
Последний раз редактировалось Хаос Ср янв 14, 2015 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#13 Сообщение 30hgsa » Ср янв 14, 2015 16:45

Lurker-beta писал(а):1.2)Если мотоциклист(в частности упавший) ударяется о автомобиль, то должен ли автомобилист оплачивать его лечение так-же как в случае с пешеходом(т.к. вред нанесён источником повышенной опасности... статьи 1079 и 1083 ГК РФ )
нет.
Lurker-beta писал(а):3)Есть ли запрет на движение по полосе встречного движения?
есть
Lurker-beta писал(а):3.1)Если я двигаюсь по полосе встречного движения должен ли я уступать встречным ТС дорогу?
обязан
Lurker-beta писал(а):4)Являются ли трамвайные пути частью проезжей части, полосой движения?
проезжей частью да, полосой - нет
Lurker-beta писал(а):4.2)Можно ли обгонять трамвай(левее встречного трамвая или между трамвайными путями)?
обгон трамвая запрещен
Lurker-beta писал(а):5)Могу ли я ехать сколь угодно медленно, для соблюдения 1.5(чтобы не причинять вреда т.е. не задавить пешехода, бросившегося под колёса) создавая тем самым помехи остальным участникам движения?
ПДД не регламентирует минимальную скорость.

п.112 Водитель транспортного средства должен двигаться со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности дорожного движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, а также дорожных и метерологических условий (особенно видимости в направлении движения Конкретных цифр нигде нет.Если говорить о самой безопасной скорости - то это скорость потока, в котором вы двигаетесь(но надо уточнить - есть поправка в пдд)
Lurker-beta писал(а):5.1)Могу ли я так двигаться на экзамене(говорят теперь на экзамене нельзя тошнить потихоньку) если инспектор напрямую не скажет мне двигаться быстрее?
нет
Lurker-beta писал(а):6)Могу ли я на экзамене в городе отказаться от маневра т.к. невозможно убдедиться в его безопасности(например возможен мотоциклист летящий 300+) и могут ли мне на основании этого не зачесть экзамен? С какой формулировкой?
можешь, но должен уведомить об этом инспектора, - мол Ваше указание о маневре противоречит БДД т.к. в условияк ограниченной видимости и недостаточного опыта вождения мной авто может произойти дтп. Т.е. если тебе говорят остановитесь тут(а там знак) или развернитесь тут - а там разворот запрещен - то ты не должен подчиниться сразу указанию, а обязан уведомить о предстоящем нарушении пдд инспектора. в противном случае не сдал!
Lurker-beta писал(а):8)являеться ли часть обгона обгоном? т.е. можно ли начать и завершить(выехать из полосы и вернуться обратно) обгон на прерывистой, а собственно опережать там где сплошная?
прочитай определение "обгон" - в пдд очень хорошо написано
Lurker-beta писал(а):8.1)Если вернуться там, где сплошная что могут приписать из нарушений ПДД?
ст 12.15 п 3 или 4 - не помню. но ее можно обойти... правда геморойно.
Последний раз редактировалось 30hgsa Ср янв 14, 2015 16:45, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#14 Сообщение Lurker-beta » Ср янв 14, 2015 16:57

TBX писал(а):ты забыл, что преподаватель в автошколе не является признанным экспертом по пдд
У автошколы есть лицензия министерства образования. Я считаю если они меня научат неправильно, то несут за это ответственность... или не так?
Ну или типа ЗОЗПП попробовать найти ответственность за некачественно оказанную услугу.
Любопытно с какой целью ты пошел в автошколу :-)). Получить в итоге права или от души поразвлекаться задаванием подобных вопросов :-)) Неужели ты думаешь что штатный преподаватель курса будет с тобой упражняться в ответах на всё это ??!! :-))
На сноуборде кататься хочу. Возить меня не хотят, а общественным транспортом неудобно.
Права нужны.
Я думаю что штатный преподаватель должен ответить... иначе не дадут образования а значит нарушат договор.
Непременно стоит добавить: 1.1.1 Является ли автомобилист, выпавший из автомобиля (вследствие аварии, через лобовое стекло, или же просто вышедший из автомобиля на скорости) пешеходом?
А чем это отличается от ситуации с мотоциклистом?
Мальчик ты дебил или прикидываешься? Он является упавшим с мотоцикла мотоциклистом, ага. Он же не пешком шел перед тем как упасть
В определении пешехода ничего нет про то, что он должен идти пешком.
А почитать ПДД и пояснения к ним и самому получше подумать религия не позволяет?
По ПДД разобраться не получилось... а кто пишет комментарии ни за что не несут ответственности.
Правда? А мотоциклист только что ехавший на мотоцикле и слезший с него и катящий его - является пешеходом.
Правильно... только уточню.
1)Нет требования слезть
2)Не катящий а ведущий(не путать с везущий).

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
PiggyWiggy писал(а):Ну зато есть видимый прогресс:
Lurker-beta писал(а):
Стаж на форуме: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Lurker-beta писал(а):
Итак я записался. В субботу первое занятие

Еще через 5 лет купишь мот
извиняюсь, а зачем мне 4-й мот?

Обращаю ваше внимание: АВТОшкола.
30hgsa писал(а):нет.
почему? все говорят нет, но доказательств не дают
30hgsa писал(а):есть
30hgsa писал(а):обязан
аналогично
30hgsa писал(а):проезжей частью да, полосой - нет
Дайте ссылку. Не путаете проезжую часть с дорогой?
можешь, но должен уведомить об этом инспектора, - мол Ваше указание о маневре противоречит БДД
Откуда информация? Я слышал что инспектора теперь выражаются правильнее, типа "поверните там, где можно"
прочитай определение "обгон" - в пдд очень хорошо написано
всё так... но постоянно в интернете случаи что при обгоне задел сплошную-лишили прав.
Меня интересует есть ли какое-то законодательное обоснование или это всё просто нарушение законов.
ст 12.15 п 3 или 4 - не помню. но ее можно обойти... правда геморойно.
Это выезд НА полосу встречного движения. В моём же случае обратный процесс-выезд С полосы встречного движения.
Последний раз редактировалось Lurker-beta Ср янв 14, 2015 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: С вами снова я. Тролль идёт в автошколу.

#15 Сообщение Kiara » Ср янв 14, 2015 17:02

Птица Феникс писал(а):Правда? А мотоциклист только что ехавший на мотоцикле и слезший с него и катящий его - является пешеходом.


"слезший с него и катящий его" и "упавший с мотоцикла"..... кажется тут все само за себя говорит. Во втором случае это просто водитель по каким либо причинам не справившийся с управлением
Последний раз редактировалось Kiara Ср янв 14, 2015 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить