Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#1 Сообщение Pipboy » Вс май 24, 2015 23:24

Добрый день всем!!

Недавно начал учиться в этой школе, откатал уже 2 занятия. На моте уже чувствую себя достаточно уверенно, так как на машине на механике езжу уже достаточно давно.
По словам инструктора сдают 65% с первого раза.
Кто сдавал в этой автошколе на кат. А? Чего ожидать? Валят ли гаишники на экзамене?

Заранее спасибо за мнения.

lor
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:01
Откуда: Барнаул->Балашиха
Имя: Олег
Мотоцикл: Пернатый
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#2 Сообщение lor » Пн май 25, 2015 03:13

Pipboy
Зачем тебе знать ответы на эти вопросы? Ты боишься не сможешь хорошо подготовится или ты не знаешь пдд и не хочешь их знать? Это как на экзамене, знаешь ответ на билет, значит сдашь, умеешь водить мот, значит сдашь.
Последний раз редактировалось lor Пн май 25, 2015 03:13, всего редактировалось 1 раз.
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#3 Сообщение Lurker-beta » Пн май 25, 2015 08:01

Учусь там на Б, только другой филиал.Сроки обучения и сдачи экзаменов просираются. Будь к этому готов.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Denis88
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 10:38
Откуда: Щелково
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda AX-1 -> Honda XRV750 Africa Twin -> Honda XL1000V Varadero
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#4 Сообщение Denis88 » Пн май 25, 2015 10:34

В 2013 году сдавал экстерном вместе с экзаменующимися из Автопилота.
Это было что то :rofl:
Сдало реально процентов 30 и то мне кажется, что не без дополнительных взносов инспектору.
Чудили на площадке по страшному, складывалось такое впечатление, что цирковых медведей которые привыкли кататься по кругу - заставили проехаться по змейке)
При этом ребята рассказывали, что откатали по 10 занятий на площадке (для сравнения я откатал 1 час без инструктора) :dash2:
Видимо с постановкой процесса обучения что то не так.

Гаишники особо не валили, но меня при сдаче попросили проехаться еще раз - мол я заехал на линию, хотя конусов никаких я не сбивал и не касался. Повторил. Все спасибо, приходите через день за правами.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#5 Сообщение Pipboy » Пн май 25, 2015 10:41

Зачем тебе знать ответы на эти вопросы? Ты боишься не сможешь хорошо подготовится или ты не знаешь пдд и не хочешь их знать? Это как на экзамене, знаешь ответ на билет, значит сдашь, умеешь водить мот, значит сдашь.
Площадку сдам если всё нормально в плане приема экзамена будет, уверенность есть. Билеты пока учу, они даются сложнее.
При этом ребята рассказывали, что откатали по 10 занятий на площадке (для сравнения я откатал 1 час без инструктора) :dash2:
Видимо с постановкой процесса обучения что то не так.

Гаишники особо не валили, но меня при сдаче попросили проехаться еще раз - мол я заехал на линию, хотя конусов никаких я не сбивал и не касался. Повторил. Все спасибо, приходите через день за правами.
Странно, у меня претензий к инструкторам нет. Было 2 разных. На первом занятии дал просто покататься и упражнения произвольно поделать, иногда давал советы типа: руки расслабь, ноги к багу и тп. А на втором был другой, аля старая советская школа. Он от меня целый час не отходил и учил переключать передачи, после чего я уже не думал об органах управления и делал всё на автомате. Думаю такой даже медведя научит как экзамен сдать. :)
Последний раз редактировалось Pipboy Пн май 25, 2015 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#6 Сообщение GreenFox » Пн май 25, 2015 11:56

Pipboy писал(а):Площадку сдам если всё нормально в плане приема экзамена будет, уверенность есть.
а вот не факт.... когда в прошлом году сдавал заметил такую тему, часть учеников ехали на приоткрытом газу и подтормаживали задним тормозом, а часть ехало на холостом ходу (ну так научили)... так вот там восьмерка на яблочкова на наклонной поверхности. и бедный ебрик на холостых тупо не мог вывезти мужиков в горку))) половина завалившихся были именно на этом комплексе холостой ход-большой вес-восьмерка в горку...... так что уверенность может быть если ты только можешь проехать все элементы именно на той площадке где будут сдаваться экзамен и на той технике на которой будет сдаваться экзамен
Последний раз редактировалось GreenFox Пн май 25, 2015 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atrian
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 09:09
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: FZ6S -> R1200RT
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#7 Сообщение atrian » Пн май 25, 2015 12:09

В августе 13 года сдавал там на права, предварительно отучившись.
Сдавали вдвоем с другом, оба открыли категорию с первого раза. Платили только за обучение + медсправку)
Всё прошло замечательно, если не тупишь на площадке никто тебя валить не будет.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#8 Сообщение Pipboy » Пт июл 03, 2015 14:27

В общем если кому интересно сдал экзамен с 1 раза сам без взяток. :good:

Билеты 20/20. На площадке сначала завалил габаритную доску, но со второй попытки собрался и проехал ровно.
Хотел на видео записать, но когда инструктор камеру увидел, то попросил убрать, так как инспектор "самый дотошный" принимал экзамен. Я решил не испытывать судьбу и снял камеру. При мне сдали где то 80% из всех кто катался.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#9 Сообщение Rocker » Пт июл 03, 2015 14:35

Pipboy писал(а):сдал экзамен с 1 раза сам без взяток.
Ну, поздравляю. ))
Напиши лучше что за техника на площадке и каково её техническое состояние, тем кто думает сдавать там это важно будет :smile9:
Последний раз редактировалось Rocker Пт июл 03, 2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
wowick
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:57
Откуда: Petroskoj, Karjala
Имя: Wowick
Мотоцикл: набор табуреток
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#10 Сообщение wowick » Пт июл 03, 2015 15:23

Pipboy писал(а):Валят ли гаишники на экзамене?
Да, я сам видел. Подбегают сзади и валят мотоцикл на бок! Несколько человек так завалили!
Последний раз редактировалось wowick Пт июл 03, 2015 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#11 Сообщение Pipboy » Пт июл 03, 2015 16:13

Напиши лучше что за техника на площадке и каково её техническое состояние, тем кто думает сдавать там это важно будет
2 мота Stels flex 250, состояние на 4, на холостых небольшой уклон тянет, на них собственно экзамен и принимают.
И еще ybr 125 есть, на нем не сдают, так как кубиков мало =)
Последний раз редактировалось Pipboy Пт июл 03, 2015 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bouly
На форуме: 10 Лет 19 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 21:00
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Пол:

Re: Автошкола "Автопилот" г. Мытищи и экзамен ГАИ

#12 Сообщение Bouly » Пт июл 03, 2015 16:54

Я учился в прошлом году, инструктор был очень хороший. Хотя так-то я всё умел, просто для галочки ходил мучился на этом микромотоцикле. Тогда ещё были ybr125. Никому ничего не платил, 20/20, поехал первым, сдал сразу. На экзамен пришёл не со со своей группой, а раньше почти на месяц, прокатило. А некоторых отправляли назад, у кого на документах была указана дата сдачи. Принимающий экзамен инспектор снимал процесс на камеру. Была такая проблема - новые линии разметки упражнений, нанесённые поверх старых, были уже достаточно изношены и сливались со старыми. Я поехал не по тем, полицейский сказал повторить упражнение. НО! Не указал причину. Хорошо, я сам быстро понял, а так, наверное, мог бы не сдать. Среди тех, кто ждал очереди и пробовал мотоциклы, присутствовали интересные личности, помогавшие себе ногами при езде. В целом, Автопилоту благодарен.

Ответить